Перейти к содержанию
Corleone

Улаган-Телецкое 9-13 июня 2022г

Рекомендуемые сообщения

7 часов назад, Mehanik сказал:

Обновление информации )

Будем переправляться на пароме, велики загоняются в трюм без разборки.

Паром прибудет на южный берег телецкого озера к 11-00 , надо будет созвониться с капитаном в каком месте он будет делать посадку у кого связь МТС? Время в пути пять часов. Стоимость две тысячи рублей с человека.

 

 

паром.jpg

Какая замечательная новость! 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

список участников
напротив каждого имени/ника- кто что везет по раскладке
у кого есть возможность/желает везти-от этого плясать насчет коллективного/индивидуального рациона участников

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
7 часов назад, Andrej сказал:

список участников
напротив каждого имени/ника- кто что везет по раскладке
у кого есть возможность/желает везти-от этого плясать насчет коллективного/индивидуального рациона участников

Добровольность ведёт к пофигизму и распаду общества, проверено новосибирскими участниками велопервомая))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
8 часов назад, Andrej сказал:

список участников
напротив каждого имени/ника- кто что везет по раскладке
у кого есть возможность/желает везти-от этого плясать насчет коллективного/индивидуального рациона участников

Будет такая раскладка позже. Везти с собой 1кг шашлыка, 2 банки тушëнки, плюс чего-нибудь перепадëт, например пачку лапши или гречки, овощи. Плюс всякие печеньки к чаю. По стоимости и весу примерно будет одинаково. Я думаю примерно килограмма по 2-3  будет продуктов. 

Возможности есть у всех, ты же с багажником? Воду не надо запасать, ручьи кругом. Одежды тëплой тоже немного, середина июня. Поэтому не заморачивайся. 

Хочешь самостоятельно готовить завтрак/ужин - ради Бога. Свободный поход в свободной стране! 

Но в любом случае из общей раскладки везти для салатов и к чаю всяких вкусняшек нужно будет всем. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
7 часов назад, Corleone сказал:

Возможности есть у всех, ты же с багажником?  

 

GT_bikepacking2 (2).jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
7 часов назад, Robinson_Crusoe сказал:

image.png.a1d56d60aabacbe815e6ec5afaf35430.png

Так в прошлый раз все привезли по 1,5кг, поэтому и не знали куда его девать)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
7 часов назад, Andrej сказал:

 

GT_bikepacking2 (2).jpg

Андрей, ну я не знаю как реагировать на это) У тебя самого какие варианты? Может наплечник какой-нибудь? 

Времени ещë 3 недели, придумай что-нибудь. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
7 часов назад, Corleone сказал:

Андрей, ну я не знаю как реагировать на это) У тебя самого какие варианты? Может наплечник какой-нибудь? 

понял)придётся таки ставить багажник+велоштаны)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

В общем "разработал" я трек с магазинами, стоянками и без обедов, потому что километраж нестабильный (или надо подумать или даже на месте решить, но пара мест интересных есть):

День 2 (10.06.2022)  80 км.  Перевал Улаганский - Улаган - пер. Кату-Ярык. Палаточный лагерь.
День 3 (11.06.2022)  30 км.  Перевал Кату-Ярык - Каменные грибы. Палаточный лагерь.
День 4 (12.06.2022)  42 км.  Каменные грибы - южный берег Телецкого. Палаточный лагерь.

Трек и точки строил как для себя прошарив каждый километр гуглояндекскарт, викимапии и накартеми, и просмотрев все панорамы яндекса и гугла:

Накартеми

Сам трек:   Улаганский - Телецкое.gpx   СТОЯНКИ, ПРИВАЛЫ.gpx

Памятка, разбор маршрута: Пояснения к маршруту.docx

Высоты:

 1882342942_.jpg.2107b7a7c10a77ab391cfceae260880a.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

По второй стоянке: на фотках прям понравилось место "туристическая стоянка" среди деревьев, но она для дикарей как я понял.

По обеду/дневному привалу в первый день - видится в районе моста через Большой Улаган (38 км), примерно посередине и рядом с водой.

Во второй день кажется без обеда будет - 30 км всего или делать общий привал в районе водопадов Кулузунский и Иту-Кая чтоб было красиво.

Третий ходовой день: общий привал возле "источника" или в Балыкче у магазина (только смысл если до озера останется 10 км, значит надо раньше где-нибудь на берегу в красивом месте. Километром ниже "источника" если будет мелководная левая протока, то можно попробовать залезть вот сюда).

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Я, как дилетант, опираюсь на интернеты, без практического опыта по этой долине, так что ели надо чота откорректировать или добавить реально существующий магазин - скажите, сделаю. И если знаете какие-то интересные места, то надо  их отметить на треке

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ну это ты конечно круто всë придумал, не то что Карбафос.

Единственный момент по обеду в День 2: Первые 20км можно не считать, это сплошной спуск, проедем на тормозах за полчаса. Поэтому обед нужно делать дальше, но тоже на какой-нибудь речке. Судя по карте высот лучше там где отметка 50км, останется 12-13км вверх и вот он Кату-Ярык. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Вот в этой деревне Балыктуль вечно все теряются. Там нужно на право на неприметном повороте, а кто-то едет прямо. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
10 часов назад, Corleone сказал:

Ну это ты конечно круто всë придумал, не то что Карбафос.

Единственный момент по обеду в День 2: Первые 20км можно не считать, это сплошной спуск, проедем на тормозах за полчаса. Поэтому обед нужно делать дальше, но тоже на какой-нибудь речке. Судя по карте высот лучше там где отметка 50км, останется 12-13км вверх и вот он Кату-Ярык. 

Значит где-то в районе 52-53 километров, напортив хозяйства Тужар

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ну да, вот здесь самое то! 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
8 часов назад, Andrej сказал:

 

GT_bikepacking2 (2).jpg

А вот я могу отмазаться??? У меня подвес и консольный багажник с максимальной нагрузкой 8кг, при этом велоштаны-1.5кг, палатка-3кг, спальник-1.5кг, каремат-1кг. Все лимит)))

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
10 часов назад, Corleone сказал:

Ну да, вот здесь самое то! 

Нашел рядом там типа базы, в отзыве пишут что рядом источник, может рядом присоседимся на часок https://yandex.ru/maps/-/CCUJACvxOA

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
8 часов назад, Andrej сказал:

понял)придётся таки ставить багажник+велоштаны)

я в таком же комплите еду и у меня задняя сумка ваще пустая. Ты там рояль возишь?

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
7 часов назад, madi сказал:

я в таком же комплите еду и у меня задняя сумка ваще пустая. Ты там рояль возишь?

 

это перестраховался с едой и одеждой)опыт есть теперь

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
7 часов назад, madi сказал:

я в таком же комплите еду и у меня задняя сумка ваще пустая. Ты там рояль возишь?

 

Вот как так, у меня пик99 на 65 литров, утрамбовон так что не закрывается и на руле ещё 20 литров баул, что я не так делаю???

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
7 часов назад, Andrej сказал:

это перестраховался с едой и одеждой)опыт есть теперь

дык и у меня одежды три комплекта плюс теплое на вечер))

 

7 часов назад, Банзай сказал:

Вот как так, у меня пик99 на 65 литров, утрамбовон так что не закрывается и на руле ещё 20 литров баул, что я не так делаю???

правильный выбор снаряжения избавит от проблем перегруза.
У тебя как минимум палатка трешка и матрац от дивана.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
7 часов назад, madi сказал:

дык и у меня одежды три комплекта плюс теплое на вечер))

 

правильный выбор снаряжения избавит от проблем перегруза.
У тебя как минимум палатка трешка и матрац от дивана.

надо еще поработать с упаковкой)и едой
но возвращаться к велоштанам с багажником нету никакого желания

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Залил всю имеющуюся инфу в третье сообщение на первой странице. Буду там добавлять обновлять чего нового появится

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...

×
×
  • Создать...