Перейти к содержанию
Алёнка

Пешеходы - неадекватные создания?

Каких вы видите пешеходов?  

217 проголосовавших

  1. 1. как ведут себя пешеходы, которых вы встречаете, будучи на велосипеде?

    • Стоят по средине дороги и смотрят по сторонам
      52
    • Выбегают на край дороги, даже если видят что там будет проезжать велосипедист
      64
    • Идут по краю дороги навстречу/по напрвалению движения, даже если рядом хороший тротуар
      23
    • демонстративно медленно перед вами переходят дорогу, думая "не трамвай, объедет"
      78
  2. 2. Где переходят дорогу люди?

    • где человеку нужно там и идет
      96
    • по зебре и пешеходным светофорам
      9
    • там где нужно и где нет машин (не мешает движению)
      42
  3. 3. Где переходите дорогу вы?

    • по зебре и пешеходным светохорам
      49
    • где хочу
      6
    • перехожу так чтобы не мешать движению и чтобы меня не сбили
      92


Рекомендуемые сообщения

[quote name='Максут' post='110036' date='13.4.2012, 11:02']В Барнауле были случаи наложения штрафа на велосипедистов, которые двигались по пешеходным дорожкам (не нарушая ПДД)??? Я о таких случаях не слышал.[/quote]
И?
Таки ссылку на нормативный документ, который бы разрешал движение на веле по тротуару я так и не увидел. Выходит ты обычный п##бол.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Быть вежливым надо в любом случае.Хоть на дорожном полотне,хоть на тротуаре.Глядеть в оба и никто тогда не в обиде будет;)
А насчет ПДД-да,ссылочку бы увидеть ;)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
[quote name='ForestMan' post='110054' date='13.4.2012, 13:21']И?
Таки ссылку на нормативный документ, который бы разрешал движение на веле по тротуару я так и не увидел. Выходит ты обычный п##бол.[/quote]
А что ты грубишь,кто тебе дал такое право ??? Вот тебе ссылка
[url="http://www.velobarnaul.ru/bitrix/redirect.php?goto=http://www.consultant.ru/popular/pdd/"]Смотри пункт 9.9, 24.2, 24.3[/url]
9.9. Запрещается движение транспортных средств по разделительным полосам и обочинам, тротуарам и пешеходным дорожкам ([b]за исключением случаев, оговоренных в пунктах 12.1, 24.2 Правил[/b]). Допускается движение машин дорожно-эксплуатационных и коммунальных служб, а также подъезд по кратчайшему пути транспортных средств, подвозящих грузы к торговым и другим предприятиям и объектам, расположенным непосредственно у обочин, тротуаров или пешеходных дорожек, при отсутствии других возможностей подъезда. При этом должна быть обеспечена безопасность движения.
(в ред. Постановления Правительства РФ от 14.12.2005 N 767)
Если и этого тебе мало, тогда приведи свои аргументы ...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
[quote name='Максут' post='110080' date='13.4.2012, 16:54']9.9. Запрещается движение транспортных средств по разделительным полосам и обочинам, тротуарам и пешеходным дорожкам (за исключением случаев, оговоренных в пунктах 12.1, 24.2 Правил). Допускается движение [b]машин дорожно-эксплуатационных и коммунальных служб[/b], а также подъезд по кратчайшему пути [b]транспортных средств, подвозящих грузы к торговым и другим предприятиям[/b] и объектам, расположенным непосредственно у обочин, тротуаров или пешеходных дорожек, при отсутствии других возможностей подъезда. При этом должна быть обеспечена безопасность движения.[/quote]
И где здесь о движении велосипеда по тротуарам?
п.24.2 - это про движение по обочине, п 12.1 - про стоянку на тротуаре..
PS ТЫ правда не читаешь чего постишь??

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
[quote name='ForestMan' post='110085' date='13.4.2012, 18:40']И где здесь о движении велосипеда по тротуарам?
п.24.2 - это про движение по обочине, п 12.1 - про стоянку на тротуаре..
PS ТЫ правда не читаешь чего постишь??[/quote]
А теперь ты мне скинь документ, [b]в котором будет написано о запрете движения [size=4]велосипедов[/size] по тротуарам[/b] ...У меня водительский стаж более 10 лет и мне всё понятно в этих пунктах.
Хоть ты лопни, наши ПДД не идеальны !!!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
[quote name='Максут' post='110086' date='13.4.2012, 17:47']А теперь ты мне скинь документ, [b]в котором будет написано о запрете движения [size=4]велосипедов[/size] по тротуарам[/b] ...У меня водительский стаж более 10 лет и мне всё понятно в этих пунктах.[/quote]
Почём права покупал ??

этот документ ПДД

[quote]1.2. В Правилах используются следующие основные понятия и термины:
«Велосипед» — транспортное средство.......

9.9. Запрещается движение транспортных средств по разделительным полосам и обочинам, тротуарам и пешеходным дорожкам .....[/quote]
исключения к п9.9 отношения к велосипеду на тротуаре не имеют.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
[quote name='ForestMan' post='110087' date='13.4.2012, 18:50']Почём права покупал ??

этот документ ПДД[/quote]
Очень смешно, у меня три категории, которые я честно открывал.С тобой разговор считаю законченым ....

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
[b]Максут[/b], были случай штрафов и не один раз. Народ просто предпочитает это скрывать.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
[quote name='Максут' post='110080' date='13.4.2012, 17:54']А что ты грубишь,кто тебе дал такое право ???...[/quote]
Задам-ка я вопрос тебе. Ты кто? чтобы Лесному Человеку тыкать?
Ты много где, и очень глубоко запутался.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
[quote name='Максут' post='110088' date='13.4.2012, 17:52']Очень смешно, у меня три категории, которые я честно открывал.С тобой разговор считаю законченым ....[/quote]
Да так-то пофиг.. ТЫ таки перечитай правила - много нового и интересного для себя откроешь..

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
[url="http://www.velobarnaul.ru/bitrix/redirect.php?goto=http://pddmaster.ru/pdd/pdd-dlya-velosipedistov.html"]ПДД для велосипедистов[/url]
Извиняте ;) , те кого ввел в заблужение. Будьте внимательны на дорогах. Удачи !!!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Что-то я понять не могу, у большинства велы для кросс кантри, очень мало шоссейников. Ну так и что делать кантрийникам в городе - по бордюрам прыгать? Позавчера проехал по городу - еле домой доехал, гарь, вонь, пыль, только хуже для здорьвья! В общем господа велосипедисты, хватит катать по городу, ничего хорошего в нем нет. Сам от дома (50 лет ссср улица) до свободных земель долетаю за 10 минут по пустынным местам, стараюсь не задерживаться ни в городе, ни на асфальтированных дорогах.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
[quote name='Lesger' post='110199' date='14.4.2012, 20:08']Ну так и что делать кантрийникам в городе - по бордюрам прыгать?[/quote]
До природы-то телепортаторов не изобрели, хочешь-не хочешь, а приходится и по городу.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
[quote name='Lesger' post='110199' date='14.4.2012, 19:08']Что-то я понять не могу, у большинства велы для кросс кантри, очень мало шоссейников. Ну так и что делать кантрийникам в городе - по бордюрам прыгать? Позавчера проехал по городу - еле домой доехал, гарь, вонь, пыль, только хуже для здорьвья! В общем господа велосипедисты, хватит катать по городу, ничего хорошего в нем нет. Сам от дома (50 лет ссср улица) до свободных земель долетаю за 10 минут по пустынным местам, стараюсь не задерживаться ни в городе, ни на асфальтированных дорогах.[/quote]
зимой воздух был гораздо хуже(частные сектора, особенно в низинах) <_<

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
[quote name='Mehanik' post='109991' date='12.4.2012, 22:41']Как ни странно, он прав :)[/quote]
От части , в правилах прописано , что :"Разрешается ездить , но мы не должны создавать помехи пешеходам".

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
[quote name='Максут' post='110036' date='13.4.2012, 11:02']В Барнауле были случаи наложения штрафа на велосипедистов, которые двигались по пешеходным дорожкам (не нарушая ПДД)??? Я о таких случаях не слышал.[/quote]
а я слышал... и видел )))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
[quote name='Максут' post='110088' date='13.4.2012, 17:52']Очень смешно, у меня три категории, которые я честно открывал.С тобой разговор считаю законченым ....[/quote]
..у меня тоже (14 лет назад)
по тротуару запрещено!!!!! и это правильно!!!!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
[quote name='Влад Б.' post='110288' date='15.4.2012, 19:46']а я слышал... и видел )))[/quote] +1 Могу постановление показать, ценник у него 1000 рублей.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Привет. Время 23:45 только вернулся домой. Ночью никогда не катал((( и наверно не буду больше. Катился по аллеи Георгия Иссакова 2 раза "попрасили прокатится", а на Антона Петрова-Телефонная чуть бутылкой с пивасиком в затылок не получил от "пешеходов".......

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
вот по=этому вечером ваш лучший друг - обочина!)) для себя считаю за допустимое съезжать на тротуар в трёх случаях - пробка на дороге без возможности протиснуться по обочине. большие лужи на дороге. или же срезать путь.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
У меня складывается мнение о стереотипе поведения прохожих.
Если под градусом, то часто пытаются напугать.
Если дедушки и бабушки, то какой молодец!
Если девушки, то спрашивают: "подвезешь?".

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
[quote name='kakao' post='110342' date='15.4.2012, 23:05']У меня складывается мнение о стереотипе поведения прохожих.
Если под градусом, то часто пытаются напугать.
Если дедушки и бабушки, то какой молодец!
Если девушки, то спрашивают: "подвезешь?".[/quote]
сегодня проезжаю мимо остановки, пьяный крендель выбежал на обочину с криком подвези братюня! хотел сказать мест нет, но не успел - двигал около сорока))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
[quote name='Lesger' post='110199' date='14.4.2012, 19:08']Ну так и что делать кантрийникам в городе - по бордюрам прыгать?[/quote]


да нехер им там делать. но выехать из ,,,, надо, и как не крути. вот и выезжаем. плохо то что многие и не собираются выезжать, и это, каг бэ, *правильно*

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Сегодня неадекватное создание Ж пола с бутылкой пива в руке выдало реплику: "Да чтоб вы грохнулись". Не удержался, обматерил, задолбали уже

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
[quote name='Kamaz' post='113420' date='9.5.2012, 22:45']Сегодня неадекватное создание Ж пола с бутылкой пива в руке выдало реплику: "Да чтоб вы грохнулись". Не удержался, обматерил, задолбали уже[/quote]

Вообще не понимаю, когда то или иное создание(видать мозгом обделенное) вещает, моол "Что б ты грохнулся" и т.п.
Ничего предосудительного в том, что бы к лешевой матери, а то и куда подальше на исконном русском послать, не вижу.
Нечего с быдлом церемониться.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...

×
×
  • Создать...