Перейти к содержанию
Алёнка

Пешеходы - неадекватные создания?

Каких вы видите пешеходов?  

217 проголосовавших

  1. 1. как ведут себя пешеходы, которых вы встречаете, будучи на велосипеде?

    • Стоят по средине дороги и смотрят по сторонам
      52
    • Выбегают на край дороги, даже если видят что там будет проезжать велосипедист
      64
    • Идут по краю дороги навстречу/по напрвалению движения, даже если рядом хороший тротуар
      23
    • демонстративно медленно перед вами переходят дорогу, думая "не трамвай, объедет"
      78
  2. 2. Где переходят дорогу люди?

    • где человеку нужно там и идет
      96
    • по зебре и пешеходным светофорам
      9
    • там где нужно и где нет машин (не мешает движению)
      42
  3. 3. Где переходите дорогу вы?

    • по зебре и пешеходным светохорам
      49
    • где хочу
      6
    • перехожу так чтобы не мешать движению и чтобы меня не сбили
      92


Рекомендуемые сообщения

Около часа назад от ленты по направлению к аэропорту направлялись 6-7 велосипедистов. Один из них [u]выехал [/u]на середину крайней правой полосы очень внезапно...

В 18.20 на перекресте Ленина-Димитрова в сторону Политеха по пешеходному переходу [u]проехал [/u]чувак на бело-зеленом "прыгунчике", чуть не зацепил пару девочек, которые мирно шли по пешеходному переходу на зеленый пешеходный.

Вывод: Прежде чем обвешать пешика матом, посмотрите в зеркало.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
[quote name='Алёнка' post='114107' date='15.5.2012, 21:44']...Вывод: Прежде чем обвешать пешика матом, посмотрите в зеркало.[/quote]
Вообще-то у ребят пошла речуга ответом на полученное оскорбление ;)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Вчера проезжал мимо букв на ВДНХ...Из сидящей там пьяной толпы резко вылетел "обезьян" с нечленораздельным криком мне наперерез, но после явного намерения с моей стороны его задавить и ответного крика: "КАК ПРОЙТИ В БИБЛИОТЕКУ???" так же резко задвинулся назад :lol:
ПС Вообще алкоголь - это одна из причин той фигни, которая происходит на улицах... (с)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Обычно люди себе на уме и по сторонам не смотрят. Ещё интереснее, когда им что-то ударяет в голову и они решают спиной назад пройтись :D

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
[quote name='k1p' post='117612' date='19.6.2012, 21:24']Обычно люди себе на уме и по сторонам не смотрят. Ещё интереснее, когда им что-то ударяет в голову и они решают спиной назад пройтись :D[/quote]
На меня такой пешеход наскакивал.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
[quote name='Мичман' post='117613' date='19.6.2012, 21:28']На меня такой пешеход наскакивал.[/quote]
Когда меня один хороший дяденька обучал вождению, то он наставлял следить за всем и за всеми. И предвидеть, кто и куда, пусть вопреки разуму, ринется.
Это теперь всю жизнь помогает ;)
ps: ночные дибилы без фары на великах не в счёт. Влетит - подарю фонарик!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
[quote name='Мичман' post='117613' date='19.6.2012, 22:28']На меня такой пешеход наскакивал.[/quote]
да тут долго пример искать не надо. сегодня утром на остановке возле Политеха на меня девушка так наскочила. Прямо задницей на руль :D

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
[quote name='k1p' post='117627' date='19.6.2012, 23:32']да тут долго пример искать не надо. сегодня утром на остановке возле Политеха на меня девушка так наскочила. Прямо задницей на руль :D[/quote] вот из-за подобных тебе неумелых потом ко всем, кто на велосипеде, негативное отношение. Большое тебе спасибо.

Вот

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Да лааадно, вчера в 12.30 ночи переходил павлик на апельсинах, две ночных нинзя-нимфы чуть не переехали на дорожном переходе, картина маслом, ночь, темно, машин нет, начинаю переходить и мимо проносятся молча две тени забив на зебру и пешеходов, а "гламурные путешественники" по аллейке на Ленина это вообще отдельная тема, обижаются когда кричишь чтобы по сторонам смотрели а не на вело комп. Так-что господа с нашей стороны попадаются отдельные личности формирующие общие представления о всей велотусовке ;)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
[quote name='k1p' post='117627' date='19.6.2012, 23:32']да тут долго пример искать не надо. сегодня утром на остановке возле Политеха на меня девушка так наскочила. Прямо задницей на руль :D[/quote]
может она хотела чтоб ты ее на руле прокатил)))а то на раме как то неудобно)))
р.с:на меня раз пешеход налетел-да так что я чуть вместе с велом незавалился)))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
[quote name='Kerby' post='117648' date='20.6.2012, 11:08']две ночных нинзя-нимфы чуть не переехали на дорожном переходе, картина маслом, ночь, темно, машин нет, начинаю переходить и мимо проносятся молча две тени забив на зебру и пешеходов, а "гламурные путешественники" по аллейке на Ленина[/quote]
ночная тема катания без фонарей затерта до мазолей....ну вот как с такими нерадивыми велорейдерами поступать?
конечно круто когда купил вел за 20 а то и больше тысяч...там деор ,гидравлика и все такое.....сам или мама с папой горбатились...толи денег нехватило толи головы на плечах нету чтоб хотя бы за 150р купить средство для обозначения себя на дороге....
ну это мое имхо и неболее

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
[quote name='Ezdok' post='117628' date='19.6.2012, 23:41']вот из-за подобных тебе неумелых потом ко всем, кто на велосипеде, негативное отношение. Большое тебе спасибо.

Вот[/quote]
Всегда пожалуйста. По-твоему, я мысли её угадывать обязан? Это наверное навык такой особый, прокачивается у всех опытных велосипедистов :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
[quote name='k1p' post='117797' date='21.6.2012, 17:51']Всегда пожалуйста. По-твоему, я мысли её угадывать обязан? Это наверное навык такой особый, прокачивается у всех опытных велосипедистов :)[/quote]
Да я так, лишь от случая к случаю на велосипед сажусь. Я неопытный велосипедист.
Но действия предугадывать весьма полезно. Хотя и не обязательно. Хотя, если ты не овца, то обязательно. Иначе в итоге попадёшь в забой.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
мир всем пешо- вело- авто- любителям =)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
[quote name='Ezdok' post='117805' date='21.6.2012, 19:17']Да я так, лишь от случая к случаю на велосипед сажусь.[/quote] Ты где пропал, тебя ни утром ни вечером не видно?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
[quote name='MALeR' post='117811' date='21.6.2012, 20:18']Ты где пропал, тебя ни утром ни вечером не видно?[/quote]
Так я ж в 06:45-06:58 на двадцаточке тихонько поднимаюсь, а в 20:00-20:10 на полтинничке по-тихому съезжаю. Вот и не заметно.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Ехала утром, впереди машина. Два пешехода переходят не в положеном месте (фиг с ними). Машину пропускают, меня мужик пропустил, а женщина нет. Не пропустила и ладно, я притормозила и дальше поехала, скорость позволила. Все бы ничего, но мужик ей что-то сказал, а она ответила:" это не велосипедная дорожка". Меня это вырубило, я не сдержалась и крикнула:" покажите, где у нас велосипедная дорожка?" :angry:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
[quote name='nat' post='125843' date='28.9.2012, 13:51']Ехала утром, впереди машина. Два пешехода переходят не в положеном месте (фиг с ними). Машину пропускают, меня мужик пропустил, а женщина нет. Не пропустила и ладно, я притормозила и дальше поехала, скорость позволила. Все бы ничего, но мужик ей что-то сказал, а она ответила:" это не велосипедная дорожка". Меня это вырубило, я не сдержалась и крикнула:" покажите, где у нас велосипедная дорожка?" :angry:[/quote]
И надо было тогда уж им напомнить, что они сами переходят далеко не в положенном месте :D

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
[quote name='LuckyLizard' post='125911' date='29.9.2012, 19:13']И надо было тогда уж им напомнить, что они сами переходят далеко не в положенном месте :D[/quote]
Ты ж не знаешь язык обезьян :D Не парься. Они бы тебя всё равно не поняли :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
[quote name='Ezdok' post='125958' date='30.9.2012, 22:30']Ты ж не знаешь язык обезьян :D Не парься. Они бы тебя всё равно не поняли :)[/quote]
Сёдня утром чуть [s]мен[/s]ГИБДДшника не задавил :( Он из припаркованной на стоянке полицейской машины внезапно резко ломанулся к стоящей на обочине машине супостата-нарушителя, а я такой по этой стоянке пытался ехать. Аккурат между двумя машинами (метра 4 расстояние). По тормозам, благо скорость позволяла. Укоризненно покачал мне головой, а я (весь виноватый) поехал дальше. Полицейский, попавший под велосипед - это был бы номер. А так получился просто конфуз :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Что-то много таких случаев у меня получается, аж страшно ездить.
Вчера перекресток переезжать собиралась, так тётка дорогу на красный давай переходить. Я по тормозам, а наверное зря. Надо было вьехать, чтобы не повадно было.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
[quote name='nat' post='126094' date='3.10.2012, 10:55']Что-то много таких случаев у меня получается, аж страшно ездить.
Вчера перекресток переезжать собиралась, так тётка дорогу на красный давай переходить. Я по тормозам, а наверное зря. Надо было вьехать, чтобы не повадно было.[/quote]
Ерунда. Тебе никто ничего не должен. И пешеходы тебе ничем не обязаны. Не жди подарков (соблюдения ПДД, законов, одинаковости мыслей, духовной близости и т.д.) от случайных встреченных тобой людей. Тогда не будет разочарований и огорчений.
В твоих руках РУЛЬ! Неужели тебе этого мало, чтобы стать по-родительски снисходительной к другим человекам? :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Немного некропоста, но про адекватность пешехода.
[media]http://www.youtube.com/watch?v=CWN9UQPO3uI[/media]
Внимание вопрос: на сколько бы этот товарищ опоздал в ПТУ, которое через дорогу (очевидно опаздывал), ехай я на камазе?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Щас мамзелю с коляской чуть не снёс. На Чудненко, на переходе напротив 31й школы. С 5й западной выворачиваю налево, смотрю, стоит у перехода, по тлф треплется, башкой крутит в сторону частного сектора, коляска колесом на бордюре. Слегка отвалил от обочины, метр где-то. До перехода метров 20, мамзеля коляску чуть вдвинула на зебру и стоит. Смотрит в противоположную сторону, и по тлф. Не понимаю, пойдёт или нет, на всякий случай ещё снизил скорость и ещё отвалил от обочины, на середину полосы. Стоит. Ещё притормаживаю, до коляски метров 5. В этот момент коляска резко вдвигается в проезжую часть, мамзеля галопом начинает переход. По тормозам, чуть занесло (без шипов улетел бы аккурат в коляску). Вот в этот момент юная мамаша меня, наконец, заметила, и очень этому делу удивилась - чойта вдруг, проезжая часть, и вдруг движение.

Самая печаль, что человек с телефоном глух к внешним раздражителям, ему хоть на ерихонской трубе кантату сыграй, не заметит :(

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
[quote name='eugenez' timestamp='1446464228' post='192826']
коляска резко вдвигается в проезжую часть, мамзеля галопом начинает переход.
[/quote]Дружеский совет. Видя за управлением не важно чего авто или коляски мамзель, мысленно представь, что ты видишь обезьяну с гранатой. И всё у тебя будет хорошо!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...

×
×
  • Создать...