Перейти к содержанию
asbest

красный свет

отношение к светофору  

177 проголосовавших

  1. 1. проезжаете ли вы на красный

    • Гордо проезжаю
      36
    • Стою как лох с трафиком
      141


Рекомендуемые сообщения

Немного о красном.
Переезжал сегодня Красноармейский по Гоголя в сторону Ленина. Был красный мне. Хотя машин, ехавших вниз не было, я постоял и подождал зеленый. Еду со светом. Переехал травмвайные пути, там машины стоят на светофоре(как и положено). А потом поперёк моему движению вылетает нечто в наушниках и на велосипеде, подрезает и сворачивает на Гоголя. Хотел было догнать и намекнуть ему, что мол ты неправ, но не стал тратить время на него.
Велосипедисту на дороге опасны не только пешеходы, бредущие в небытие, невнимательные водители, но и отчаянные велосипедисты-камикадзе.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
[quote name='kakao' post='111036' date='19.4.2012, 23:46']Немного о красном.
Переезжал сегодня Красноармейский по Гоголя в сторону Ленина. Был красный мне. Хотя машин, ехавших вниз не было, я постоял и подождал зеленый. Еду со светом. Переехал травмвайные пути, там машины стоят на светофоре(как и положено). А потом поперёк моему движению вылетает нечто в наушниках и на велосипеде, подрезает и сворачивает на Гоголя. Хотел было догнать и намекнуть ему, что мол ты неправ, но не стал тратить время на него.
Велосипедисту на дороге опасны не только пешеходы, бредущие в небытие, невнимательные водители, но и отчаянные велосипедисты-камикадзе.[/quote]
Таранить надо таких, и долго топтать.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
А вчера стоял на Никитина (пересечение с Красноармейским). На перекрестке слева от меня стоял Джип и женщиной за рулем. Ждали, когда трафик спадет и мы переедем. Она жестами спросила, куда поедешь. Я ей показал, что прямо. Она, что налево. Вежливый водитель она.
Забавно получилось.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Всегда стою на красном и зебру пересекаю пешком, а не на колёсах. Поворот на лево запрещён там где больше одной полосы по ходу движения (наличие трамвайных путей тоже запрет), так как для поворота придётся перестроиться в крайнюю левую полосу, что запрещено. Если полоса одна по ходу движения, поворот на лево разрешён, так же на Т-образном перекрёстке можно поворачивать на лево как обычный автомобиль.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Боюсь ездить по дорогам, езжу по тротуарам. На дорогах обычно обочина разбитая, получается, что по тротуару, что по ямам на обочине одинаково скакать приходится. А объезжать их как-то совсем опасно. Наверное никогда не доживем до нормальных велодорожек.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Разбитая обочина? Где?
Не нужно ездить по обочине, не запрещено ездить в правом ряду.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Чтобы не бояться ездить по дорогам нужно научиться на них не боясь ориентироваться и быть максимально понятным для водителей автомобилей.
Больше крутишь головой и машешь руками - уменьшаешь многократно шансы быть сбитым.
Естесственно, крутишь голово не просто так и руками обозначаешь маневры. Мало ли что можно подумать, а я потом виноватый сделаюсь...

Да и вообще оффтоп это. Тема про красный свет.
Сам не езжу и другим не советую, ибо не**й.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
[quote name='Норди' post='122670' date='19.8.2012, 23:41']Чтобы не бояться ездить по дорогам нужно научиться на них не боясь ориентироваться и быть максимально понятным для водителей автомобилей.
Больше крутишь головой и машешь руками - уменьшаешь многократно шансы быть сбитым.
Естесственно, крутишь голово не просто так и руками обозначаешь маневры. Мало ли что можно подумать, а я потом виноватый сделаюсь...

Да и вообще оффтоп это. Тема про красный свет.
Сам не езжу и другим не советую, ибо не**й.[/quote] +1.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
О каком "правом ряду" может идти речь, если ряд всего один?
По ул. Кавалерийская один ряд, дорога разбитая и еще автобусы ходят да останавливаются постоянно. Мешаться там только.
А насчет светофоров, естественно надо останавливаться.
За исключением случаев, когда можно соскочить с велика, да как пешеход пройти по тротуару.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
[quote name='pavelv' post='122698' date='20.8.2012, 14:45']О каком "правом ряду" может идти речь, если ряд всего один?
По ул. Кавалерийская один ряд, дорога разбитая и еще автобусы ходят да останавливаются постоянно. Мешаться там только.
А насчет светофоров, естественно надо останавливаться.
За исключением случаев, когда можно соскочить с велика, да как пешеход пройти по тротуару.[/quote]

Тут уже зависит от твоей уверенности на дороге и того, как быстро ты в состоянии ехать.
Для меня, допустим, нет проблемы проехать по Кавалерийской. Обычно, если по ней еду, выезжаю с Гущина на неё по главной, т.е. в сторону Юрина. Автобусы, обычно, пропускают. Но на то тебе и нужна голова, чтобы, если не пропустили, успеть среагировать.
Далее, когда по ней едешь, нет неудобства в соседстве с автобусами, если не боишься его объезжать слева. Справа объезжать глупо, т.к. там выходят пассажиры из него и ты сильно рискуешь влететь в кого-нибудь.

Хотя для чего я это всё говорю?..
Если [i]не хочешь/не можешь/не умеешь и не хочешь учиться[/i], то и не будешь этого делать.
На самом же деле нет [b]абсолютно[/b] никакой проблемы езды по дорогам. Если есть голова на плечах, которая в состоянии адекватно оценивать обстановку, то можно и по кольцам ездить на велосипеде, имхо.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
[quote name='Норди' post='122729' date='20.8.2012, 19:24']Тут уже зависит от твоей уверенности на дороге и того, как быстро ты в состоянии ехать.
Для меня, допустим, нет проблемы проехать по Кавалерийской. Обычно, если по ней еду, выезжаю с Гущина на неё по главной, т.е. в сторону Юрина. Автобусы, обычно, пропускают. Но на то тебе и нужна голова, чтобы, если не пропустили, успеть среагировать.
Далее, когда по ней едешь, нет неудобства в соседстве с автобусами, если не боишься его объезжать слева. Справа объезжать глупо, т.к. там выходят пассажиры из него и ты сильно рискуешь влететь в кого-нибудь.

Хотя для чего я это всё говорю?..
Если [i]не хочешь/не можешь/не умеешь и не хочешь учиться[/i], то и не будешь этого делать.
На самом же деле нет [b]абсолютно[/b] никакой проблемы езды по дорогам. Если есть голова на плечах, которая в состоянии адекватно оценивать обстановку, то можно и по кольцам ездить на велосипеде, имхо.[/quote]
Слово в слово, что я хотел сказать, там-же езжу.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Езжу и на красный свет, и налево поворачиваю на 2-3полосных дорогах, направо оч часто. все зависит от уверенности, от опыта, от обстановки(если никого нет, если не помешаю машине, пешеходу).
Полностью согласен с Норди.
сам медленно ездить не умею, поэтому по тротуарам не езжу, поэтому приходится обгонять некоторых веллеров иногда. Бывают неадекваты на "ракерах", которые думают, что я, обогнав, этим их оскорбил. стоя на красном, обгоняют, лезут между рядов, куда я-то не рискнул пролезть, естественно машины им сигналят, ругань начинается.
К вопросу о передвижении по тротуарам. PavelV, уважаемый, вы давно на велике катаетесь?
я оценивал как-то разницу скорости передвижения по тротуарам и дороге. так вот, если брать город в целом, т.е. от начала(докучаево, к примеру) до конца (КП, змеиногорский, к примеру), то по дороге передвигаться будет в 1.8-- 2.2 раза быстрее, и меньше устаешь прыгать по бордюрам. Думаю, это вопрос привычки просто.
На веле к ментам отношусь инфантильно, их нет.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
[quote name='Дим' post='122941' date='21.8.2012, 13:38']Езжу и на красный свет, и налево поворачиваю на 2-3полосных дорогах, направо оч часто. все зависит от уверенности, от опыта, от обстановки(если никого нет, если не помешаю машине, пешеходу).[/quote]
У меня работа довольно травмоопасная, так вот основная масса ЧП происходит с людьми отработавшими меньше 5 лет и больше 20. Меньше потому, что ещё не всё знают, не уверены, а те кто больше 20 знают всё и чересчур уверенны.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
в любой профессии так, и в любом виде спотра, особенно в экстримальных видах. никуда от этого не денешься. никто не забегает в крайности, я всего не знаю и уверенности у меня в меру, а не чересчур. Замечание кстати верное

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
[quote name='Дим' post='122941' date='21.8.2012, 13:38']все зависит от уверенности, от опыта, от обстановки[/quote]
А надо бы, чтобы зависело только от ПДД. Себя не жалко - хоть других не подставляй.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
[quote name='Дим' post='122941' date='21.8.2012, 13:38']Езжу и на красный свет, и налево поворачиваю на 2-3полосных дорогах, направо оч часто. все зависит от уверенности, от опыта, от обстановки(если никого нет, если не помешаю машине, пешеходу).
Полностью согласен с Норди.
сам медленно ездить не умею, поэтому по тротуарам не езжу, поэтому приходится обгонять некоторых веллеров иногда. Бывают неадекваты на "ракерах", которые думают, что я, обогнав, этим их оскорбил. стоя на красном, обгоняют, лезут между рядов, куда я-то не рискнул пролезть, естественно машины им сигналят, ругань начинается.
К вопросу о передвижении по тротуарам. PavelV, уважаемый, вы давно на велике катаетесь?
я оценивал как-то разницу скорости передвижения по тротуарам и дороге. так вот, если брать город в целом, т.е. от начала(докучаево, к примеру) до конца (КП, змеиногорский, к примеру), то по дороге передвигаться будет в 1.8-- 2.2 раза быстрее, и меньше устаешь прыгать по бордюрам. Думаю, это вопрос привычки просто.
На веле к ментам отношусь инфантильно, их нет.[/quote]
все верно.
Седня хотел на красный - а получилось на желтый :D

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Смотря какой светофор) Если это не перекресток, то бывает, что не мешаешь никому, почему бы не проехать) Пешеходов я не задавлю)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
[quote name='krolik' timestamp='1434024570' post='187169']
Смотря какой светофор) Если это не перекресток, то бывает, что не мешаешь никому, почему бы не проехать) Пешеходов я не задавлю)
[/quote]
Ну и зря!!!
Дело в понимании, происходящего... Правила придумали для всех!!! Не соблюдая их,рискуешь попасть в неприятную ситуацию!...
p.s. Даже на пр.Космонавтов, на ничего не значащих светофорах, Стою и ЖДУ! ЧТОБЫ потом, пусть даже случайно,не поехать на Красный!!!...)))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...

×
×
  • Создать...