Перейти к содержанию
asbest

красный свет

отношение к светофору  

177 проголосовавших

  1. 1. проезжаете ли вы на красный

    • Гордо проезжаю
      36
    • Стою как лох с трафиком
      141


Рекомендуемые сообщения

"против шерсти" надо отстреливать (да, это моё категоричное мнение! Да! Но оно оправдано!) и детей до 14 лет, особенно с пасажиром, за уши драть их и родителей!!!!!
Если не дорога своя жизнь и ты спокойно смотришь смерти в лицо, то не подставляй других велосипедистов и мопедистов!
Кстати, отстреливать надо ОБЖшников, которые детям говорят на уроках что ездить надо по встречке!!!!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
изредка показываю всякие повороты.... левый поворот у меня бяда, мне впадлу перстраиваться через права и переезжать. короче поворачиваю как на авто....

а против шерсти жжозенько ехали... а кто нас туда повел?!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Димочка, а мы пальчиком показывать не будем :)
наше солнце и само знает ;) чмоки тебя

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
эээээээээ это был не я... я шел замыкающим... и просто офигел когда увидел как мы едем...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Про ваш шальной рейд к Речному уже ходят легенды...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
ни разу не шальной. все культурно было....

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
[quote name='Алёнка' post='27567' date='15.7.2008, 9:24']"против шерсти" надо отстреливать (да, это моё категоричное мнение! Да! Но оно оправдано!)[/quote]
+1
задрали уже эти ушлёпки. может мне так не везет, но на каждой "прогулке" 3-4 таких урода попадаются. В последний раз - на новом мосту /там нет обочины/. Разъезжаться со мной справа он конкретно не хотел, может он англичанин был?? :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Ну чтож промежуточный вывод - посетители этого сайта, в целом значительно более сознательны чем общая масса велообладателей города.
Сам стою на красный по нескольким причинам:
1) личная безопасность;
2) личная безопасность;
3) личная безопасность;
4) у меня нет иллюзий, что я могу контролировать все движение по проезжей части, особенно того вечно спешащего водилу, который решил успеть на мигающий зеленый и несется на скорости 140км/ч;
5) ПДД;
6) точно знаю КАК бесит водителей нечто проезжающее на красный, когда они все стоят.

По пунктам 1-4, в силу природной "везучести" несколько раз наблюдал в динамике, что происходит с человеком при столкновении с быстро несущейся грудой метала, поэтому если у меня есть шанс снизить вероятность данного события то я буду это делать. Как правило стою на красный даже пешеходом (очень одиноко обычно))). ПДД (как уже было замечено) написаны именно кровью.
По пункту 5, что бы мы (велосипедисты) не говорили про водителей, они (в массе своей) знают и соблюдают ПДД, велосипедисты же хорошо что 2-3% могут этим похвастаться... И они все на этом сайте ;)
И по 6-му, провожу на машине и на велосипеде примерно одинаковое время, соответственно постоянно бываю то с той, то с этой стороны. Не представляете как раздражают пробки, ушлепки другие водители (ну понятно психология - все кроме меня родного придурки и права "купили" )), и эти охреневшие вылысыпыдысты и скутеристы которые делают, чО хотят...
Поэтому действительно испытываешь сугубо положительные эмоции, когда наблюдаешь велосипедиста стоящего со всеми на красном.

Кстати, поворот налево для велосипедиста запрещен на дорогах с более чем одной полосой движения в данном направлении. Да, в городе ПОЧТИ во всех случаях, но все таки не всегда.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
[quote]Кстати, поворот налево для велосипедиста запрещен на дорогах с более чем одной полосой движения в данном направлении. Да, в городе ПОЧТИ во всех случаях, но все таки не всегда.[/quote]

для вела - поворот на лево в правилах кажись даже прописан как запрещенный...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Мож немного не в тему, но вроде недавно вступили в силу поправки к ПДД. Ездить на скутерах без шлема нельзя, ездить на велосипеде по дорогам до 14 лет нельзя

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
[quote]ездить на велосипеде по дорогам до 14 лет нельзя[/quote]
Про шлемы только обсуждается... А про 14 лет... Бугага! Это Читай Город так написал! Только в правилах с советских времён написано что до 14 низя :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
[quote name='Васёк' post='27597' date='15.7.2008, 10:29']Про шлемы только обсуждается... А про 14 лет... Бугага! Это Читай Город так написал! Только в правилах с советских времён написано что до 14 низя :)[/quote]
это по ТВ глаголили...

хотя из той же серии, что и права для велосипедистов

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
А вот за превышение скорости никого не останавливали. Есть у нас больничный взвоз (спуск в город кто в горный ездил через бийск знает, такая затянутая S ка люблю знаете ли спускаясь да еще по левому ряду обгонять грузовики (ибо там сорок, но в соновном все едут 60 и более), а у Вас (в барне) есть спуск по красноармейскому от змеиногорского тракта, неужели там все спускаются на тормозах со скоростью пешехода, я думаю там не один рекорд скорости побит. Полагаю, что все зависит от порога срабатывания инстинка самосохранения именно он управляет большинством лидей. А меня как водителя гораздо сильнее пугает-раздражает двигающийся с пешеходной скоростью по обочине, тротурау лисапедист, как правило на каме, стелсе, форварде чем уверенно едуший по второму ряду шоссе велосипедист на серьезном велосипеде и с серьезной скоростью.
PS Нарушают все пусть и по мелочам, и делают плохо, суть - делай это хорошо: не создавай излишних помех, уважай пешехода (это про тротуары), других велосипедистов (это про встречку) и главное будь внимателен. А погибнуть можно и упав со стула, в этом смысле я фаталист ;)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
[quote name='bez' post='27608' date='15.7.2008, 11:19']...главное будь внимателен. А погибнуть можно и упав со стула, в этом смысле я фаталист ;)...[/quote]
+1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
хочется рассказать, как я поворачиваю налево.

Например перекресток 80-й гв. дивизии и С-западной. Еду со стороны смирнова, мне нужно повернуть налево на 80-ю. Я поворачиваю [b] направо [/b], проезжаю 5-7 метров, разворачиваюсь (там одна полоса, поворот налево не запрещен) и прямо проезжаю на 80-ю.

Аналогичная развязка Попова-Взлетная, когда мне нужно повернуть на взлетную. Поворачиваю направо, пристраиваюсь за машинами на светофоре, и на зеленый спокойно еду прямо.

С одной стороны весело смотрится маневр - едет человек в горку, шальным взглядом оглядывается через левое плечо, на полсекунды выбрасывает руку, показывая поворот (а чаще всего не показывая), и быстро-быстро летит через трамвайные пути налево.

На красный хитро проезжаю разве что на пл. Октября, в сторону речного, если машинам красный, то поворачиваю на зебру и дальше по пешеходным проезжаю.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Vsegda sobljudal & budu sobljudat PDD! Nu razve chto leviy povorot, marazmatikom zapreshenniy, INOGDA V SLUCHAE KRAINEI NEOBHODIMOSTI delaju! A na krasniy - esli traffiku krasniy a peshehodam - zeleniy - SPESHIVAJUS' & PEREHOJU! Primer - Lenina-Dimitrova!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Запрет левого поворота очень грамотный и необходимый пункт. Подумайте хорошенько...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Сереж, объясни, ну зачем он? :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
[quote]Запрет левого поворота очень грамотный и необходимый пункт. Подумайте хорошенько...[/quote]
Согласен! Но только именно поворот налево! Частные случае в виде запрета на проезд прямо по паловскому тракту / георгиева в сторону "из города" это бред!


[quote]Сереж, объясни, ну зачем он?[/quote]
Павловский тракт / Шумакова. Я с павлика на шумакова ни при каких обстоятельствах не рискну повернуть! Лучше по переходу перейду и потерянное время в следующем квартале наверстаю уже! Я предпочитаю находиться на велосипеде, а не на капоте у како-го нибудь лихача....

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
[quote name='Алёнка' post='27675' date='16.7.2008, 7:10']Сереж, объясни, ну зачем он? :)[/quote]
"Левый поворот есть, но он платный"(с)анекдот
Вспомни где разрешено движение велосипедисту и как совершается поворот на лево. Уже из этого следует запрещение поворота на лево. А озвучен этот запрет для завершения логического скелета правил и избежания толкования типа "раз явно не запрещено - значит разрешено".
А уж если вспомнить, что динамика у вела совсем не та, что у авто.. то действительно лучше не поворачивать :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Всегда соблюдал ПДД, и остальным советую только тогда может быть уменьшаться аварии с участием велосипедистов.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
+1 надо соблюдать ПДД!!! А то будет как в рекламе "проскочив на красный свет можно попрощаться с белым"!!!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
по ситуации, если правый поворот поеду если пересекать дождусь зеленого, поворачиваю на лево как автомобиль,
в принципе как и на машине расчитываю скорость и проезжаю на зеленый, если красный то ускоряюсь и проежаю как раз после переключения на зеленый,
если зеленый мигает то то медленно тащусьчтоб на красном не стоять...
для поворота на лево занимая середину проезжей части, обычно в местах пеших переходом и тихонько качусь пока не будет дырочки...,
вдоль дорог ездить неприкольно дышать угарным газом...
мой маршрут до с с поляны дор речного(30-40 мин) от поляны до 8 поликлиники на попова-дворами до паркапотом через парк наискосок на г., исакова потом через мост через пивоварку, до ул. путейской, потом пешком с велом на плече через виадук потом по встречке Пл победы через пр строителей на соц.
от 8 поликлиники допутейской оч здорово катитьпочти везде гл. дорога,
повроты показываю отклонением руки в лево или в право, видел класную оптику китайскую, там габариты стоп сигнал и повороты правда только в пасмурную погоду будет видно,

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Илюша опять не в настроении.... :)

Mike, я чет про встречку не поняла...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...

×
×
  • Создать...