Перейти к содержанию
Влад Б.

Веломарафон 'Вершины Алтая 2008'

А ТЫ будешь учавствовать???  

49 проголосовавших

  1. 1. это нужно знать организаторам, чтобы лучше подготовить данное мероприятие

    • конечно буду
      19
    • буду, если не работа/учёба
      5
    • нет
      6
    • буду помогать в организации, но учавствовать врятли...
      2
    • поеду, но учавствовать не буду
      1
    • сейчас не знаю, но постораюсь поучавствовать
      16


Рекомендуемые сообщения

[quote name='Алёнка' post='28610' date='29.7.2008, 20:54']Ром, ваши велы в чехле едут.
[b][u]Читайте положение внимательнее! И готовьте чехлы для велов!!![/u][/b][/quote]

Алён, в прошлом году мой вел был в каробке. Барнаульцы погрузили велы окуратно!
Полсе погрузки барнаульских велов, Крюков разрешил Бийчанам и Красноярцам погрузить свои велы в прицеп сверху Барнаульских!
После доставки в Барнаул и разгрузки я обнаружил, что коробка была пробита. Аэро насадка, и вилка были просто изрядно испохаблены.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
[quote name='Miron' post='28665' date='30.7.2008, 8:19']Что такое ВЕЛОЧЕХОЛ?[/quote]

Это такой способ упаковки вела позволяющий его транспортировать с другими велами и обеспечивающий сохранность первого!

Фирменная коробка не спасает, когда сверху грузят собранный вел. Коробку пробивают рога, пидали, эксцентрики, дропауты (при снятых колесах) принадлежаще велам котрроые с верху с боку и снизу!
Эти выступающие части попадают во внутрь коробки утыкаются в твой вел и ...
... ну короче там все блеет и скрепит, а их везет по тусклым звездам старый блюзмен-трансвистит!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
[quote name='Влад Б.' post='28669' date='30.7.2008, 8:57']За упаковку вела, отвечает толко ХОЗЯИН вела, есть почти месяц, чтобы подготовить эту самую упаковку!!! B) любыми способами (коробка, полиэтилен, тряпки и т.п.)

Dimorus, про каску - сам подумай и ответь на свой вопрос......зачем нужен велошлем ;)[/quote]

А я знаю еще один спостоб: жолезный сейф!
Не не не, лучше вел взять вел с собой наруки в автобус - как ручную кладь, чтобы он выколол глаза соседу своими дропаутами!
Фу блин, на флуд потянуло, боюсь забанят, извиняюсь!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Ромыч, кончай нудеть! Знаешь как у нас Леся паковала вел на Первомай? Обвязывала все мвслимые и немыслимые места трапкой (Можно какой-нить мягкой хренатой, типа тряпки) и обматывала скотчем. Вел цел. Ни царапины. :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Почитал внимательно положение и обсуждение и как-то не понял прикола.
Выезжаем в 7.00, по опыту прошлого раза - очень холодно. Почему же днем в жару нельзя скинуть уже лишние теплые вещи в машину? В тот же прошлый раз судейская же машина сопровождения без вопросов забирала у нас все теплое, зачем же строго это запрещать и грозить дисквалификацией?
Я помню, Влад в тот раз и в +6°С в трусах выезжал, но можно его спросить чего ему это стоило.
В общем, может немного подкорректировать этот пункт?

P.S. Влад, я тебе там в аську немного написал, ответь, если не сложно.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
[quote name='роман' post='28676' date='30.7.2008, 9:41']Это такой способ упаковки вела позволяющий его транспортировать с другими велами и обеспечивающий сохранность первого!

Фирменная коробка не спасает, когда сверху грузят собранный вел. Коробку пробивают рога, пидали, эксцентрики, дропауты (при снятых колесах) принадлежаще велам котрроые с верху с боку и снизу!
Эти выступающие части попадают во внутрь коробки утыкаются в твой вел и ...
... ну короче там все блеет и скрепит, а их везет по тусклым звездам старый блюзмен-трансвистит![/quote]
фигня, велочехол в основном защищает все окружающее от грязи сыплящейся с твоего вела

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
[quote name='Алёнка' post='28701' date='30.7.2008, 14:32']Ромыч, кончай нудеть! Знаешь как у нас Леся паковала вел на Первомай? Обвязывала все мвслимые и немыслимые места трапкой (Можно какой-нить мягкой хренатой, типа тряпки) и обматывала скотчем. Вел цел. Ни царапины. :)[/quote]

ЖЖЖЖуть!!!

[quote name='Варнак' post='28709' date='30.7.2008, 15:24']фигня, велочехол в основном защищает все окружающее от грязи сыплящейся с твоего вела[/quote]

Тоже верно! А вел он и не защищает, в этом и есть ирония!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
[quote name='Valdar' post='28704' date='30.7.2008, 14:59']Почитал внимательно положение и обсуждение и как-то не понял прикола.
Выезжаем в 7.00, по опыту прошлого раза - очень холодно. Почему же днем в жару нельзя скинуть уже лишние теплые вещи в машину? В тот же прошлый раз судейская же машина сопровождения без вопросов забирала у нас все теплое, зачем же строго это запрещать и грозить дисквалификацией?
Я помню, Влад в тот раз и в +6°С в трусах выезжал, но можно его спросить чего ему это стоило.
В общем, может немного подкорректировать этот пункт?

P.S. Влад, я тебе там в аську немного написал, ответь, если не сложно.[/quote]

А потому, что это марафон, где все должны быть в одинаковых условиях!

Судейскую машину, как гарсона в ресторане не свиснеш - не позавеш, отсюда кто успел, то и ...

Короче все в однаково дерьмовых услових должны быть!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
[quote name='Алёнка' post='28701' date='30.7.2008, 14:32']Ромыч, кончай нудеть![/quote]
[b]+1[/b]
В этом году аэро-насадки у тебя не будет, а твою мериду поцарапать нисколько не жаль. :P

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
[quote name='Mehanik' post='28712' date='30.7.2008, 15:44'][b]+1[/b]
В этом году аэро-насадки у тебя не будет, а твою мериду поцарапать нисколько не жаль. :P[/quote]

С чего ты взял?

Про насадку не факт!

А про мериду - лично мне - жаль!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Мужики, не ругайтесь только!
Я за равные условия. Могу сделать исключение для женщин. Они все таки будущие мамы, а вы в мамы собрались? Вы ж мужики, Епонскай Бок! Закалка должна быть и +1 к Ромычу. Все нужно посадить в одинаковые условия, а иначе и лидера лидером не назовешь! :)

Я ездила в такое время, да попа такая не хорошая, но ловите кайф пока он есть! Потом то будет так жарко что вообще не сладкость катить!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
[quote name='Valdar' post='28704' date='30.7.2008, 14:59']Почитал внимательно положение и обсуждение и как-то не понял прикола.
Выезжаем в 7.00, по опыту прошлого раза - очень холодно. Почему же днем в жару нельзя скинуть уже лишние теплые вещи в машину? В тот же прошлый раз судейская же машина сопровождения без вопросов забирала у нас все теплое, зачем же строго это запрещать и грозить дисквалификацией?[/quote]

Вадим, по опыту прошлого года говорю, что только в этом случае мы ставим участников в одинаковые условия, т.к. многие приедут на частных автомобилях, которые могут ехать параллельно и брать лишние шмотки у СВОИХ, а также их подкармливать (мне расказывали про случай, когда сопровождающий автомобиль оставлял пищу и воду в пределах видимости перед спортсменом, тот притормаживал и подкреплялся :angry: ). Судейские автомобили физически не смогут проезжать с такой целью мимо каждого участника, т.к. планируются 3 машины: одна едет по лидерам, вторая замыкающая, а третья крусирует по маршруту с совсем другими целями...
Я, например, в прошлом году встретил автомобиль (организаторский) только один раз..... и в этот момент я не мог тормознуть эту машину, чтобы скинуть лишние вещи (у меня рюкзак был затарен на 4,5 кг)...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Забирать отдавать вещи нельзя так нельзя, утром холодно тока перве 3 км, потом термобаланс достигнут:) теплые вещи нах не надо, ибо ниже 15 днем не будет полюбому, а в 8-9 часов, уже градусов 10 будет при плохом раскладе. Кстати при желании и питание и вещи легко забирать отдавать сопровождающей (личной) машине, оставлять (забирать) в населенных понктах под видом поолнения запасов в населенных пунктах (разрешенных в правилах) особо бдительные могут запоминать номер участника и спорить на финише (а оно нада). В обсчем правила нада соблюдать, а претенденты на победу, один фиг будут играть по честному ибо контроль за ними двойной. А остальным не все ли равно. Лично я намерен все свое везти с собой. В конце концов автономка дак автономка.

Кстати женщины выносливее мужчин - факт. Но я за льготы им. Т.к. их итак мало будет а победит один фиг - анка :))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Без, так и поедем - всё своё везу с собой.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
[quote name='bez' post='28770' date='31.7.2008, 11:43']Кстати при желании и питание и вещи легко забирать отдавать сопровождающей (личной) машине, оставлять (забирать) в населенных понктах под видом поолнения запасов в населенных пунктах (разрешенных в правилах) особо бдительные могут запоминать номер участника и спорить на финише (а оно нада). [b]В обсчем правила нада соблюдать, а претенденты на победу, один фиг будут играть по честному ибо контроль за ними двойной.[/b][/quote]
Если кто то будет оставлять или забирать [b]вещи[/b] (а не пищу/воду))в населённых пунктах, то это НАРУШЕНИЕ правил [b]АВТОНОМНОГО[/b] марафона, т.к. это и есть поддержка с личной машины сопровождения, кторая запрещена!!!, разрешённые действия ВСЕ описывались выше!!! Если участник планирует пополнять запасы в населённых пунктах, сразу скажу - ему не светит в своей группе даже приблизиться к лидерам.... так что думайте сами...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
[quote]Кстати женщины выносливее мужчин - факт. Но я за льготы им. Т.к. их итак мало будет а победит один фиг - анка )[/quote]

Мне льстит такая вера в меня! Постараюсь сделать все возможное, но конкуренты у меня очень достойные их нельзя недооценивать!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Аня, тут в тебя все верят ;) Так что двойной стимул надрать ;)

П.С. [b]Пополнять запасы воды и еды можно[/b] (участники сами разбируться со скоростью и временем нахождения в селе), а вот вещи что машине скидывать по пути, что оставлять в нас.пунктах - один фиг нельзя. (Это получается одно и тоже.)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
[quote name='Анка' post='28834' date='31.7.2008, 23:32']но конкуренты у меня очень достойные их нельзя недооценивать![/quote]
КТО ?? да, мы... да, я .... любого(ую)... :))))))
А если серьезно скажем небезызвестная малина едет. и кто еще из достойных. Я это к чему, чтобы прикинуть, кто из девушек меня объедит, чтобы не пыжиться когда они будут обгонять (ну или типа я догонять), а так сразу слил и спи спокойно.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
[b]ВНИМАНИЕ УЧАСНИКОВ!!!!

Просим определиться окончательно до [u]15 августа[/u]![/b] Это связано с тем, что нужно определиться на каком автобусе мы поедем.

Деньги за проезд в автобусе в размере 500 р (гарантия что вы никуда не денетесь :)) сдавать так же до 15, предварительно созвонившись с любым из нижеуказанных:
Аленка 89021407692 (встретиться в любом месте в городе и в любое время.)
Васёк 89029991230 (Интернациональная или Деповская на обеде 12-13.00)
Влад Б. 89236527995 (Магазин АвтоЛидер с предварительным звонком! Влад может оказаться не на рабочем месте или у него может быть выходной)

А теперь по суммам:
Если набирается 18 человек то мы едем на автобусе 25+2, в который грузим и велосипеды и сами грузимся.
Сумма 500р. Туда-обратно.
Если набирается 30 человек + 2 или 3, то мы едем на комфортном большом автобусе и велосипеды едут в багажном отделении и в салоне.
Сумма: 820 с носа (из расчета минимум 25 велосипедистов с конями :)) Туда-обратно.

Пока сдаем по 500, если что, то можно на месте собрать остаток.
Давайте уже решаться ;)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
[quote name='bez' post='28770' date='31.7.2008, 11:43']Кстати женщины выносливее мужчин - факт. Но я за льготы им. Т.к. их итак мало будет а победит один фиг - анка :))[/quote]
хы... наивный... просто не факт, что достойные соперницы соблазнятся этим мероприятием, т.к. они сами могут себе устроить менее песочный марафончик... ;)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Уважаемые господа ОРГАНИЗАТОРЫ!
Уважаемые господа УЧАСТНИКИ!
Ответьте, пожалуйста, на один злободневный вопрос: Если погода будет плохой - дождь, холодный порывистый ветер, температура +8;+10 или ниже, БУДЕТЕ ли вы участвовать в соревнованиях? И будут ли сами соревнования проводиться? В конце авг. всякое может быть. Ответьте только по чесноку.
Я вчера в такую именно погодку (+17) прокатил ок. 50 км после работы, из них 7 км по полевой дороге, где в дождь колеса стали сликами и скорость не превышала 15 км/ч. И мне как-то не очень захотелось ехать, если будет дождь или т.п.
Моё мнение сугубо личное, и не отговаривать, не уговаривать я никого не собираюсь.
Просто ответьте по честному.
Мой отчёт по поездке в Бийчанах.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
[quote name='Miron' post='29057' date='5.8.2008, 14:30']Уважаемые господа ОРГАНИЗАТОРЫ!
Уважаемые господа УЧАСТНИКИ!
Просто ответьте по честному.[/quote]
Я как участник - ну мы туда едим едим, а там опаньки!
Во первых, это - горы! Там всякое бывает!
Во вторых, на пути три перевала - за кждым перевалом свой микроклимат, своя тучка со своей кучкой ...
В тетих - вот мы собирались, собирались, приперлись, и че теперь все бросать?
А то, что в конце августа - так все вопросы к организаторам!
Извеняюсь за междометья.
Надеюсь, что участвовать буду, а дождя не будет, а если и будет ну и хрен с ним - отморозим хвостики!
Почетайти лучше как люди ездят - например 3-4 этап трансальпа [url="http://www.velobarnaul.ru/bitrix/redirect.php?goto=http://www.rusvelo.ru/news/news230708-29.html"]http://www.rusvelo.ru/news/news230708-29.html[/url]

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
[quote name='Влад Б.' post='28283' date='24.7.2008, 10:33']по карте смотрели! :lol: скоро Данил Ананко туда собирается. Я тоже поеду скоро...
полюбас проедем... B)[/quote]
Ну и как? Съездили? Что увидели на этом участке?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
хоть минус 20....
Я лично не ездил, потому что на прошедших выходных был на гонках...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Гонка состоиться в любую погоду.Точка. Если будет совсем не вмоготу, то изменим маршрут. Станет больше км., но живописи меньше.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...

×
×
  • Создать...