Перейти к содержанию
Алёнка

Посвящение в велотуристы-велосипедисты

Посвящение в велотуристы  

50 проголосовавших

  1. 1. Нужно ли посвящение в велотуристы?

    • Да
      43
    • Нет
      7
  2. 2. Будешь ли ты принимать участие, если это мероприятие состояиться?

    • Да
      34
    • Нет
      5
    • Не знаю, смогу ли...
      11


Рекомендуемые сообщения

+1 к Светику! Учтёмс ;)

Хочу еще идей по поводу процедуры посвящения!!!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
[quote name='Sveta' post='27024' date='4.7.2008, 23:00']Предлагаю купание в горной речке (эх Катунь бы поближе :( )....в одежде....с велосипедом...блин, тогда больше на крещение будет похоже :lol:[/quote]
LUCHSHE NE VES' VEL A TOL'KO, SKAJEM,SEDLO... A TO PODSHIPNIKI I DRUGOE ZHELEZO ZHALKO...
A NASCHET KRESH'ENIYA - ETO JE I EST' "BOEVOE KRESH'ENIE"! TAK I NADO!
+1!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Просто седло мало. Можно, например, взять ледяной брод, попрыгав по камушкам с велом и с рюкзаком. И вел сильно не замочишь, только ноги разве что и запомнится хорошо.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
[quote name='Tatiana' post='27033' date='5.7.2008, 0:15']Просто седло мало. Можно, например, взять ледяной брод, попрыгав по камушкам с велом и с рюкзаком. И вел сильно не замочишь, только ноги разве что и запомнится хорошо.[/quote]
MOJNO NE TOL'KO SEDLO, DOBAVIT' KOLESA I T.D. I T.P.
V PRINTSIPE +1 TOL'KO GDE TAKOE MESTO NAJITY? I MOJNO ESH'E POKRYSHEK 20 POSNIMAT' DOBROVOL'NO-PRINUDITEL'NO ;) I VKLJUCHIT' V OBRYAD PROPOLZANIE CHEREZ ETY POKRYSHKI! TOL'KO RAZMERY NADO POBOL'SHE... CHEREZ 20 DJUIMOV NE VSE PROTISNUTSYA ;)
A VOOBSHE VSE ZAVISIT OT TOGO,NASKOL'KO U KOGO BOL'NAYA FANTAZIYA! :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
А чем купание в горной речке не устраивает? Пробавала,после нее вода в кране кажется парным молоком. для посвящения в самый раз будет. ;)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
[quote name='irson' post='27191' date='8.7.2008, 21:14']А чем купание в горной речке не устраивает?
...для посвящения в самый раз будет. ;)[/quote]
TEM CHTO V RADIUSE 25-30 KM OT BARNAULA GORNYH REK NET! :) BARNAULKA NE V SCHET! ;)
POCHEMU 25-30 KM: NE VSE ZHELAJUSHIE POUCHASTVOVAT' - LOSI & MOGUT OSILIT' BOL'SHE!
A V TSELOM +1!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
[quote]"Не все могут осилить 25-30км"...[/quote]

ЧЗХ????
А вы собсно кого в велотуристы посвящать-то собрались??

Я понимаю, у вас свой монастырь и свой устав, но осмелюсь напомнить, что посвящение всегда устраивалось после окончания смены. И это был ПРАЗДНИК по поводу и в честь тех, кто выполнил свой первый норматив и шагнул на первую свою спортивную/или не очень :)/ ступень, "значок" или 3-й разряд или что-то аналогичное.
Я понимаю, что велотуризм сегодня не совсем спорт, но imho всё равно не стоит доводить это дело до абсурда - человек 30 км проехать не может, но мы его отлупим, в луже искупаем и станет он вполне велотуристом.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
[b]ForestMan[/b] +100
Посвящение можно устроить по прохождении Боброво-Баюновского треугольника на Лосихинском водозаборе (там ниже плотины камушки есть, похоже на горную речку) :rolleyes:

PS Мальчег, жевачку - будешь? :D

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Планируется, что посвящаться будут те, кто часто был на покатушках от 70 км день или в походах впервые. Такие люди есть и они спокойно проезжают 70 км в день.

Для остальных Посвящение просто повод посмотреть, что же Я нового открыл в этом сезоне, сделал, осили.

П.С. У Вани вел не позволяет ездить на большой км. и здоровье тоже. Не судите по себе.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
ALENA, SPASIBO BOL'SHOE!
ZDOROV'JA U MENYA REAL'NO NE TAK MNOGO, KAK U NEKOTORYH LOSEY, NO V PRINTSYPE, PRI JELANII, NA NOVOM "NAVIGATORE 400" YA SPOKOYNO MOGU PROEHAT' 30KM. ESLY POSTARAJUS - VOZMOJNO 40. MAX-50 ZA VES' DEN.
ZNAJU, SEICHAS VSE NACHNUT PISAT' CHTO-TO V ETOM RODE:
[quote]FU, PESOG!
TY NE VELOTURIST,A TAK, SLABAK!
ZACHEM TEBE VOOBSHE VEL, PESHEHOD![/quote]
YA I NE SPORJU. DA, 50KM YA MOGU OSILIT' S TRUDOM.
ZNAETE, DLYA MENYA BYLO PRAZDNIKOM MOI PERVYE 25 KM (NA JUZHNIY K PODRUGE & OBRATNO), MOI PERVYI VYEZD ZA GOROD 9MAYA (23,5 KM)...
POVTORJUS: TOVARISHI LOSI, U MENYA NET VASHEGO ZDOROV'JA! U MENYA TYAJELOE ZABOLEVANIE - VROJDENNIY POROK SERDTSA. NEOPERABEL'NIY.
KAK-TO YA USLYSHAL, CHTO S MOIM DIAGNOZOM V SREDNEM JIVUT 12 LET. YA UJE PROJYL 16. SPASIBO VRACHAM & ZDOROVOMU OBRAZU JIZNY.
DA,YA NE LOS'. I NAVERNOE, NIKOGDA LOSEM NE STANU. NO TEM NE MENEE, YA STARAJUS' ZHIT' AKTIVNO, VYJIMAJU IZ SVOIH VOZMOJNOSTEY MAXIMUM.
YA HOCHU POUCHASTVOVAT' V POSVYASHENII V VELOTURISTY & SDELAJU ETO' CHEGO BY ETO MNE NE STOILO. YA POSTARAJUS' HOTYA BY PRIDUMAT' MNOGO IDEY!
-1000 ForestMan & Mehanik!
P.S. IZVINITE ZA DLINNIY POST & VOZMOJNYE FLOOD, OFFTOP & DRUGIE SMERTNYE GREHI.
P.P.S. 2 Mehanik: PRO ZHEVACHKU SM. LICHKU!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
[quote name='ivan_astahov' post='27262' date='10.7.2008, 1:18']ALENA, SPASIBO BOL'SHOE!
ZDOROV'JA U MENYA REAL'NO NE TAK MNOGO, KAK U NEKOTORYH LOSEY, NO V PRINTSYPE, PRI JELANII, NA NOVOM "NAVIGATORE 400" YA SPOKOYNO MOGU PROEHAT' 30KM. ESLY POSTARAJUS - VOZMOJNO 40. MAX-50 ZA VES' DEN.
ZNAJU, SEICHAS VSE NACHNUT PISAT' CHTO-TO V ETOM RODE:

YA I NE SPORJU. DA, 50KM YA MOGU OSILIT' S TRUDOM.
ZNAETE, DLYA MENYA BYLO PRAZDNIKOM MOI PERVYE 25 KM (NA JUZHNIY K PODRUGE & OBRATNO), MOI PERVYI VYEZD ZA GOROD 9MAYA (23,5 KM)...
POVTORJUS: TOVARISHI LOSI, U MENYA NET VASHEGO ZDOROV'JA! U MENYA TYAJELOE ZABOLEVANIE - VROJDENNIY POROK SERDTSA. NEOPERABEL'NIY.
KAK-TO YA USLYSHAL, CHTO S MOIM DIAGNOZOM V SREDNEM JIVUT 12 LET. YA UJE PROJYL 16. SPASIBO VRACHAM & ZDOROVOMU OBRAZU JIZNY.
DA,YA NE LOS'. I NAVERNOE, NIKOGDA LOSEM NE STANU. NO TEM NE MENEE, YA STARAJUS' ZHIT' AKTIVNO, VYJIMAJU IZ SVOIH VOZMOJNOSTEY MAXIMUM.
YA HOCHU POUCHASTVOVAT' V POSVYASHENII V VELOTURISTY & SDELAJU ETO' CHEGO BY ETO MNE NE STOILO. YA POSTARAJUS' HOTYA BY PRIDUMAT' MNOGO IDEY!
-1000 ForestMan & Mehanik!
P.S. IZVINITE ZA DLINNIY POST & VOZMOJNYE FLOOD, OFFTOP & DRUGIE SMERTNYE GREHI.
P.P.S. 2 Mehanik: PRO ZHEVACHKU SM. LICHKU![/quote]



Разберись с языком ввода - очень тяжело читать твои посты. Я уже не перывй, кто это просит сделать. Покопаяся в настройках языка ввода.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
[quote name='Алёнка' post='27258' date='9.7.2008, 23:11']Планируется, что посвящаться будут те, кто часто был на покатушках от 70 км день или в походах впервые. Такие люди есть и они спокойно проезжают 70 км в день.[/quote]
Я седня от длать нефиг скатался за 3,5 часа от дома до березовки и обратно)) окло 70 км :) ниче сверх естесственного:))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
[quote name='irson' post='27191' date='8.7.2008, 22:14']А чем купание в горной речке не устраивает?[/quote]
Вы еще веслом по заднице, предложите... Вел-дорога и вода таки разные стихии, хоть и приходится иногда бродить.

[b]Претендент разбортовывает свое колесо, раскладывается на "алтаре" и получает по пятой точке родной покрыхой, чтобы нечувствительная к неровностям дороги была. Потом счастливый, бортует обратно колесо. [/b] Самая тема!

ЗЫ и нет в этом ничего "унижающиего человеческое достоинство"...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
[quote name='Алёнка' post='27258' date='9.7.2008, 23:11']Планируется, что посвящаться будут те, кто часто был на покатушках от 70 км[/quote]
Покатушки - это покатушки. Однодневные мероприятия, независимо от километража (хоть 200 км), ИМХО не в счет. Турист (будь то вело или еще какой), должен иметь опыт "полевой" жизни. Дрова, костер, палатка, по кухне подежурить и тд.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Как вариант, для тех, кто ездил только на покатухи и именно походного опыта не имел, можно им это опыт устроить ;)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
[quote name='BarBoss' post='27263' date='10.7.2008, 2:42']Разберись с языком ввода - очень тяжело читать твои посты. Я уже не перывй, кто это просит сделать. Покопаяся в настройках языка ввода.[/quote]
NET TEHNICHESKOY VOZMOJNOSTI V TELEFONE, S KOTOROGO PISHU!
SO DNYA NA DEN' V RAZDELE "RAZGOVORY O RAZNOM" POYAVITSYA TEMA "PROBLEMA TRANSLITA NA FORUME", TAM OBSUDIM ETOT VOPROS!
A PO TEME: METOD POKRYSHKI HOROSH, NO MOJNO ESHE MNOGO CHEGO DOBAVIT': SKAJEM, POSLEDNIY KM DO TOCHKY POSVYASHENIYA TE,KOGO POSVYASHAJUT EDUT TOL'KO 1RUKOI DERJA RUL' & 1NOGOY KRUPYA PEDALI!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
[quote name='ivan_astahov' post='27273' date='10.7.2008, 9:24']NET TEHNICHESKOY VOZMOJNOSTI V TELEFONE, S KOTOROGO PISHU![/quote]
Тогда хотя бы, не пиши ЗАГЛАВНЫМИ буквами. Такая возможность то есть?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
[quote name='ivan_astahov' post='27262' date='10.7.2008, 1:18']Знаю, сейчас все начнут писать что-то вроде..[/quote]

Вань, relax...
[quote]Но тем не менее, я стараюсь жить активно, выжимаю из своих возможностей максимум. Я хочу поучавствовать в посвящении в велотуристы и сделаю это, чего бы это мне не стоило. Я постараюсь хотя бы придумать много идей![/quote]
Ничего кроме уважения твои желания не вызывают.
Сегодня ты катаешься на веле, получаешь фан, я надеюсь катание идет на пользу твоему здоровью и это ХОРОШО. ПОстарайся не отравить эту радость.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
[quote name='ForestMan' post='27280' date='10.7.2008, 9:45']Вань, relax...

Ничего кроме уважения твои желания не вызывают.
Сегодня ты катаешься на веле, получаешь фан, я надеюсь катание идет на пользу твоему здоровью и это ХОРОШО. ПОстарайся не отравить эту радость.[/quote]
spasibo ogromnoe! zolotye slova! ogromniy RESPEKT!
P.S. a vot eshe tema: kakuju-to chast' distantrii (metrov, skajem,100) pronesti vel na svoem hrebte. vozmojno, v goru. mne-to ne pryvykat' - pochti kajdiy den' na 2i etaj svoy vel taskaju!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Вань не слушай ты никого,собери своих друзей (у кого велосипед есть и на нем можно ехать далеко) и прокатитесь в сторону водозабора на реке Лосиха.Если заехать туда через село Санниково в лес и проехать вдоль реки до водозабора то по длине дороги с небольшими спусками и подъемами по песку для новичка хватит по за глаза, а если еще устроить немного конкурсов и костер(лес не сожгите детишки) я думаю вполне не плохо будет. P.S. Со здоровьем не шутят,лучше поберечься и не гнаться за матерыми велосипедистами.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
[quote name='irson' post='27401' date='12.7.2008, 19:31']Вань не слушай ты никого,собери своих друзей (у кого велосипед есть и на нем можно ехать далеко) и прокатитесь в сторону водозабора на реке Лосиха.Если заехать туда через село Санниково в лес и проехать вдоль реки до водозабора то по длине дороги с небольшими спусками и подъемами по песку для новичка хватит по за глаза, а если еще устроить немного конкурсов и костер(лес не сожгите детишки) я думаю вполне не плохо будет. P.S. Со здоровьем не шутят,лучше поберечься и не гнаться за матерыми велосипедистами.[/quote]
Spasibo ogromnoe za ideju!
Kstati, a esli real'no provesti 2 posvyash'eniya?
1e dlya "ne-losey" & velosipedistov DO 18!
zaodno oprobovat' obryad (V 1M smyagchit' ego) & vsyakie igry-konkursy
marshrv uje est' (SM. TSITATU)
A 2e dlya "pochti losey" & <18! tam i marshrut poslognee, i obryad surovee!
P.S. ya do losihinskogo vodozobora dorogi ne znaju! kak tuda doehat', eslh chto, pokajete-rasskajete?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Проще всего закатить килограммов на 150 дорожных метров в обе стороны, или в одну но сночевкой, там сделать какоенить посвящение с ритуалом заговорами и фсем прочим, а на утро обратно домой... Чёб они точно не только поприкалывались, но и почуствовали что велотуризм это не просто такое название... а это действительно труд и прут! ;)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Ну так это влёгкую! Надеюсь желающих БУДЕт... ;)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Что-то в заголовке указано - посвящение в *велосипедисты-велотуристы*,а по ходу обсуждается только посвящение в велотуристы. Я пока не велотурист, а вот в вЫлЫсЫпЫдЫстЫ я бы посвятилась с удовольствием)) Только вот почему конец сентября? там же уже холод будет довольнотаки нехилый,чтобы в палатках спать... хотя хз.... я сто лет в палатке не спала...(господи,неужели я такая старая...)... в общем, что называется, плюс ;)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
День туриста в конце сентября. 28.09.2008.
В бабье лето, надеюсь, попадем. А спальник для чего? Не покупайте "носовые платочки" чтобы не мерзнуть ;)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...

×
×
  • Создать...