Перейти к содержанию
Elektra

9 мая 2008. Велопробег посвящённый Дню Победы

Рекомендуемые сообщения

[b]Товарищи! :)[/b]Видимо у каждого разное понимание мероприятия... Изначальная идея - массовое посещение велосипедистами мемориалов... На мой взгляд эту идею удалось осуществить процентов на 90!!!

[b]Спасибо всем кто откликнулся и приехал![/b] На 100км покатушку мы впервые собрали столько людей! 82 человека!!!

P.S. ОТдельное спасибо сотрудникам ГИБДД г.Барнаул и г.Новоалтайска, которые нам очень помогли.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
грят что самое противное это ждать и догонять... :) так вот мне кажется что догонять в несколько рас хуже чем ждать... И мне кажется что народ... ну те кто накатался... сходили с дистанции вполне нормально... и сильно никого не тормозили... просто мое мнение...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Всем известна одна простая истина: как бы ни старался и как бы ни пытался учесть мнение всех - всегда будут недовольные и всегда кому-то что-то не понравится :) и чем больше народу - тем больше недовольства.
поэтому давайте просто порадуемся! какая замечательная покатушка была.
Для меня лично это лучшее 9 мая :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
[quote]Для меня лично это лучшее 9 мая[/quote]
Приезжай в следующем году! ;-)

Кстати вчером когда возвращались по темноте, то на пр.Строителей около УВД жд района лицезрели огромную кучу гопников, которых выгружали из "бобиков", заламывали руки и вели в обезьянник... ДУмаю 9 мая лучше встречать всё таки вдали от города и на велосипеде, чем тут......

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
[quote name='Васёк' post='22193' date='11.5.2008, 22:44'][quote]Для меня лично это лучшее 9 мая[/quote]
Приезжай в следующем году! ;-)

Кстати вчером когда возвращались по темноте, то на пр.Строителей около УВД жд района лицезрели огромную кучу гопников, которых выгружали из "бобиков", заламывали руки и вели в обезьянник... ДУмаю 9 мая лучше встречать всё таки вдали от города и на велосипеде, чем тут......
[/quote]


ПОЛНОСТЬЮ С ТОБОЙ СОГЛАСЕН!!!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Ну, если бы эти гопнички оказались за городом неизвестно чем бы это закончилось... и в то же время полагаю если бы мы остались в городе то так как они точно свой день бы не завершили... СОЗНАНИЕ ОПРЕДЕЛЯЕТ БЫТИЕ... гопники это диагноз, причем не излечимый...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Спасибо мальчишкам Диме и Кириллу, которые помогали на протяжении всей дороги и даже усердно пытались откармливать) теперь знаю, что с голоду пропасть не дадут))) А вообще, хорошо ощущать поддержку. СПАСИБО! Мои первый выезд удался на славу!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
[quote name='Алёнка' post='22186' date='11.5.2008, 22:21']Дима, уговорил! Если ты проколишься, то мы тебя оставим одного, а сами учешем куда подальше! ;)
А если захочешь есть мы тоже ждать тебя не будем - закупайся и жуй на ходу или голодай!

А вот другие велосипедисты, уважающие друг друга :wub: , и без лишних слов поняли, что если не ждать, то человек безнадежно отстанет от группы, а тем более если это новичек. А так же они понимают, что ребята, кто ехал сзади просто не могли ехать с той скоростью что впереди идущие. Они ехали как умели, как могли, в свое удовольствие, они то как раз были уверены в собстенных силах при определенной скорости.[/quote]
Развели демагогию ... :blink:
Всего-то три вопроса.
1. Ожидание отставших на солнце. Ждать надо, но не на солнцепеке.
2. Закупка в магазинах.
3. Ожидание проколовшихся. Восемьдесят человек ждут одного. :blink: А если бы проколов было десять - пятнадцать? Всех ждать? По пять минут на прокол. И ведь кололись не самые слабые, а середнячки, т.е. при желании они могли догнать группу.

ИМХО С проколовшимся остаются один-два лося, чтобы помочь. Догоняют на марше, либо во время посещения ближайшего мемориала.
[quote name='Алёнка' post='22186' date='11.5.2008, 22:21']Дима, уговорил! Если ты проколишься, то мы тебя оставим одного, а сами учешем куда подальше! ;)
А если захочешь есть мы тоже ждать тебя не будем - закупайся и жуй на ходу или голодай![/quote]
Меня можешь не ждать. :P

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
барбосс ты страх чтоли потерял. я бы посматрел на тебя если бы ты шел замыкающим. да я не спорю. мы отстовали на долго. но не по причине медленно едущих, а по причине поломок. причем ломались люди, которые как раз и вкатывали хорошо чтобы догнать вас. а трассу они тупо не знали. думаешь нам было веслео. отстать о твсей колонны. и впи"""""""ть потом 35-40 чтобы догнать вас. если ты в следующий раз сломаешься. и я опять буду ехать замыкающим. я тупо мимо проеду тебя. и потом нагоняй нас где хочешь. это мое ИМХО.
и если еще раз устроишь что-то подобное. я тебе сам лично где-то среди неизвестного колеса проколю. и бартуйся сиди без помощи. и нагоняй как хочешь. и ждать тебя никто не будет.
а кто ехал. и понемал, что не может ехать. те сами сходили на трессе. сам лично сопроводил такого человека.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Замыкающим ребятам огромнейший респект!!!! просто спасибо!... хотя проблемм у самого не было.... токо почти на финише цепь слетала.... и мне помогли...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
[quote name='Jamba' post='22183' date='11.5.2008, 21:49']Вот это зря. Для того форум и создан, чтобы общаться, организовываться и кататься. Находить единомышленников, у которых такой же как у тебя стиль езды и катать с ними.[/quote]Сейчас как раз я стала с народом кататься, до этого долго сопротивлялась. Просто еще пока не получается на должном уровне всё, поэтому то, что было сказано Димой, отчасти камень в мой огород.

[quote name='BarBoss' post='22185' date='11.5.2008, 22:07']А если человек не может проехать 100км и он чуствует, что не сможет проехать, зачем себя насиловать тогда?...

Как мероприятие - это было мега клёва. Не всегда на покатушку можно столько народу вытащить. А вот в плане организации - очень много дырок. Которые в следующий раз надо будет учесть и заткнуть ;)[/quote]А если человек чувствует, что может проехать 100 км, но на это ему требуется чуть больше времени, что тогда?
По поводу дырок - соглашусь, с закупкой немного повозились, конечно, но не критично всё это.

[quote name='Васёк' post='22189' date='11.5.2008, 22:34']Изначальная идея - массовое посещение велосипедистами мемориалов... На мой взгляд эту идею удалось осуществить процентов на 90!!![/quote]Я тоже так думаю. Все мемориалы были посещены, все люди успешно добрались домой, причем большая часть даже не на последней электричке уехала, остальная часть душевно пообщалась, пока ждала последнюю электричку, удалось узнать, кто есть кто (не всех знали). Всё нормально вполне получилось.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Народ как можно не ждать отстающих? Не известно что с ним(ней) будет.
Вдруг сейчас прокалолось колесо, слетела цепь потом при попытке догнать группу человеку стало плохо. Жара дикая стояла. Не мудренно что человек может при такой температуре переутомиться (это кстати и с "Лосями" может случиться). Тупо грохнуться в обморок. А группа его не дождалась или сказала: "Забортуется догонит", и поехала дальше. Это хорошо если он(она) сама потом встанут и смогут добраться до ближайшей станции, а если предположить летальный исход. Кто потом вообще разрешит такие масс выезды? Движение ВелоБарнаул заработает очень не хорошую репутацию.

Единственное, что на такие массовые выезды хорошо было бы взять рации. Одна в начале колонны другая у замыкающих.
На следующий год могу (если отремонтирую) предоставить свои.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
[quote name='shar_nir' post='22211' date='12.5.2008, 0:00']Единственное, что на такие массовые выезды хорошо было бы взять рации. Одна в начале колонны другая у замыкающих.
На следующий год могу (если отремонтирую) предоставить свои.[/quote]
Рации должны быть рассчитаны на дальность действия минимум 20 километров, иначе теряется весь смысл их использования. :unsure:

На Первомайском пробеге: Фолко вызывает Алегру, Фолко вызывает Алегру, Фолко вызывает Алегру - тишина, не в зоне приема. Алегра - отвечает, Фолко-"Да вижу вас на холме..."

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
[quote name='Mehanik' post='22213' date='12.5.2008, 0:14']Рации должны быть рассчитаны на дальность действия минимум 20 километров, иначе теряется весь смысл их использования. :unsure:[/quote]
Ну если хророшенько пробежаться по знакомым то можно и такие найти...
В принципе мои в горном ловили практически через перевал. Группы были на расстоянии примерно 7-10 км с разных сторон перевала.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
[quote name='shar_nir' post='22211' date='12.5.2008, 0:00']Народ как можно не ждать отстающих? Не известно что с ним(ней) будет.
Вдруг сейчас прокалолось колесо, слетела цепь потом при попытке догнать группу человеку стало плохо. Жара дикая стояла. Не мудренно что человек может при такой температуре переутомиться (это кстати и с "Лосями" может случиться). Тупо грохнуться в обморок. А группа его не дождалась или сказала: "Забортуется догонит", и поехала дальше. Это хорошо если он(она) сама потом встанут и смогут добраться до ближайшей станции, а если предположить летальный исход. Кто потом вообще разрешит такие масс выезды? Движение ВелоБарнаул заработает очень не хорошую репутацию.[/quote]

[quote]Дима, уговорил! Если ты проколишься, то мы тебя оставим одного, а сами учешем куда подальше!
А если захочешь есть мы тоже ждать тебя не будем - закупайся и жуй на ходу или голодай![/quote]


ТЫ читаешь что я пишу? Или нет? Есть замыкающий. Он едет последним. И по барабану, прокололся ли ты, или решил отдохнуть, или перекусить. ОН ЕДЕТ ПОСЛЕДНИМ.

2 ДИМАС
Если на подобном мероприятии ты будешь замыкающим, и при этом я проколюсь/поломаюсь - езжай мимо, я не обижусь. Но если я увижу, что ты портишь мне вел - кушать будешь через трубочку ;)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Мне кажется, что истинного недостатка никто не заметил.
Что плохого в том, что 82 человека разной подготовки поехали вместе ради одной цели?
А то, что лично я наблюдал у первого памятника, у Казачьего, у Тальменки.
Если собрались отдать дань память предкам - то так и нужно было сделать.
К первому памятнику мы приехали последними,т.к сопровождали мальчика на старом велосипеде, который того и гляди развалится. Когда мы приехали - уже все завершилось, поехали к другому памятнику.
В казачьем пошли только 4 человека. Несомненно, это было ради безопасности, ведь надо было пройте через трассу. Но хоть кто-нибудь из всей группы сам подошел к памятнику? Никто!
В Тальменке - вообще группа разделилась. Да, можно сказать, что кто хотел, тот остался. Но все же не по человечески получилось.

Мы в этой толпе потеряли дух праздника, смысл велопробега рассеялся...

З.Ы. Именно сохранение цели и смысла я отметил как "работать, а не песочить"

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
[quote name='Red Phoenix' post='22224' date='12.5.2008, 2:09']Мне кажется, что истинного недостатка никто не заметил.[/quote]Заметили, и в этой теме уже озвучивали.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Покатушка конечно было супер !!! Жаль, только сошел с нее рано (на Озерках).
Надеюсь в следующий год будет такая и я все-таки доеду до конца. Впечатлений масса. Самое яркое впечатления :когда лег спать, то в ушах стоял шорох шин и звук переключения передачи. и ас подрагивал как от езды по кочкам (а еще говорили,что ноги у меня во сне крутили педали :-) ).

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Ощущение праздника у меня не потерялось, оно было внутри меня, и вообще, кто хотел праздника тот сам себе его устроил!
Я как ехавший последним вместе с Димасом могу сказать, что скорость не падала ниже 14км\ч,
Зачем ждать отстающих? Например, паренек лет 12 на крокодиле ехал в нормальном темпе, но у него завернуло и вырвало переклюк, и как вы себе представляете 12 летнего парня не понятно где с завернутым переклюком?? Клево еще на местности ориентироваться когда догоняешь всех и пытаешься по телефону понять куда ехать!!)))
[quote]Спасибо мальчишкам Диме и Кириллу, которые помогали на протяжении всей дороги и даже усердно пытались откармливать)[/quote]
Ты же все равно нас не слушала! :):)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
[quote name='Дмитрий' post='22231' date='12.5.2008, 8:22']Например, паренек лет 12 на крокодиле ехал в нормальном темпе, но у него завернуло и вырвало переклюк, и как вы себе представляете 12 летнего парня не понятно где с завернутым переклюком??[/quote]


Кстати этот парень уже без переклюка встречал нас на вокзале с паровоза. Респект ему.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Короче я так понял, что алкобайкеры самые дружные и ниипёт :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Народ [b]Кто фотографировал!?[/b] отпишитесь плиз, я потом у вас фото возьму!!!!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
[quote name='AuburnFoX' post='22255' date='12.5.2008, 13:38']Народ [b]Кто фотографировал!?[/b] отпишитесь плиз, я потом у вас фото возьму!!!![/quote]
у мня есть фотки... часть сюда выложил...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
у меня есть немного, фотографировал пока не спекся <_<

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Уф... развели!
Кирилл, если быть полностью честной, то я с тобой согласна. Я объявлала на старте (кто меня услышал, должен помнить), что тактика проста: подъезжаем к памятнику, выстраиваемся в "коридор" и двое идут возлагать цветы. Еще я очень просила по мемориалу не кататься! (Что услышали единицы, и не потому что у меня не было голоса!)

Но есть и минус во всем этом: Вася один не мог удержать колонну из 80 человек(как ты уже понял ждать-то отстающих никому не хотелось!), потому как на нем была фото-видео съемка (ГТРК в 18.00 репортаж Михаила Шершнёва должен быть) и он не мог всего озвучить, а точнее напомнить что нужно делать. В следующий раз мы это учтем.
Когда присоединилась я и в Казачем на мемориал пошли только четверо, то это было и из соображений безопасности и из-за недоговоренности с этими четырмя! В Тальменке же меня никто сильно не слушал.

ИТОГ: Давайте перестанем перепираться. Спасибо за ДЕЛЬНЫЕ замечания. Мы их обязательно учтем! :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...

×
×
  • Создать...