Перейти к содержанию
Elektra

9 мая 2008. Велопробег посвящённый Дню Победы

Рекомендуемые сообщения

[quote name='LingLing' post='22108' date='10.5.2008, 20:44']я думаю впредь, если намечаитсо подобная мегапокатушка, точку сбора лучше установить сразу денить за городом.
Ибо если б не ДПС, была б такая жопа с выездом из города.[/quote]
можно и без ДПС обойтись если иметь 2-4 (6) человек (желательно лосей) с красными флажками. как им действовать я бы обьяснил

мы так делали в училище когда 150 курсантов марш из училища за город делали

Народ кому я попал в кадр скинте фотки-видео на мыло, или позвоните

сегодня купил сыну вел, решил с ним покататься, не смог сесть на свой - бедная ж..а

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
[quote name='LingLing' post='22108' date='10.5.2008, 20:44']я думаю впредь, если намечаитсо подобная мегапокатушка, точку сбора лучше установить сразу денить за городом.
Ибо если б не ДПС, была б такая жопа с выездом из города.[/quote]
Ты по своему прав, но надо делать так, чтобы ДПС под нас строилось, а не мы под ДПС. Ведь наше движение растет, так что народу будет в будущем еще больше. Лучше ДПС подумать, как впредь нас сопровождать.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
НЕ проканает такая тема с велосипедистами... Курсанты по струнке ходят, а велосипедисты хаотично передвигаются

[quote]я думаю впредь, если намечаитсо подобная мегапокатушка, точку сбора лучше установить сразу денить за городом.
Ибо если б не ДПС, была б такая жопа с выездом из города.[/quote]

Для справки. Цель покатушки - посещение мемориалов...

PS
[url="http://www.velobarnaul.ru/bitrix/redirect.php?goto=http://velobarnaul.ru/news/barnaul/text-94.html"]http://velobarnaul.ru/news/barnaul/text-94.html[/url]
[url="http://www.velobarnaul.ru/bitrix/redirect.php?goto=http://velobarnaul.ru/gallery/actions/9may2008/"]http://velobarnaul.ru/gallery/actions/9may2008/[/url]

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
[quote name='Васёк' post='22116' date='10.5.2008, 22:27']НЕ проканает такая тема с велосипедистами... Курсанты по струнке ходят, а велосипедисты хаотично передвигаются[/quote]
главное всех застроить как надо. это мы смогем. впринципе у нас народ нормальный если правильно проинструктировать, то все будет ок

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Поздравляю всех с праздником и успешным проведением мероприятия.:)
Хотел поехать, но у нас было такое редкое, увы, событие, как семейный выезд в Горный. 9-10 был с родителями под Чемалом.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
вдоволь наевшись невкусной пыли теперь буду возить с собой платок. Буду косить под ковбоя.

В теле ничего не болит, загар под пылью получился не очень интенсивным.
В велике ничего не сломалось, только бродом смыло смазку с цепи :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
[quote]С ДПС заранее договориться можно,[/quote]
Если у тебя есть знакомый мент, то конечно можно машинку подогнать ;)
[b]Чтобы избежать разные толки по поводу ДПС отвечаю. Я звонила в отдел пропаганды ГАИ-ГИБДД, где мне ответили что на 9 мая заказывать машину сопровождения на 50 человек можно даже не пытаться. Все равно не дадут. Все забито![/b]Просто гаишники когда увидели всю толпу, то сразу оценили масштаб бедствия. А выехать за город по 10 чел группами было вполне реально.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
надо через прессу их давить, они этого не любят. или можно говорить что народа будет раза в полтора-два больше от реально заявленных

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
В следующий раз именно так и скажу! Не 50 скажу будет велосипедистов, а сто пятдесят! И все бешеные!! :lol:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
После вчерашней поездки купил себе велотрусы :) И пятая точка сказала мне спасибо :D

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Всё было здорово, всем доволен, особенно последними 30ю километрами и заслуженным ужином в тальменке))) ,а так же удачно реализованной концепцией рационального размещения велосипедов в электричке.

Пы.Сы.: Ребята- марафонцы и просто долговкатывающие, поделитесь секрктом задничной нечувствительности. Ато не смотря на памперс от "гонзо" мой эс ощущался сплошной кровавой мозолью(

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Впечатления - разные. Ура мы это сделали. :rolleyes: Около 70 человек проехали 90 и более километров!!! :rolleyes:
[quote name='Jamba' post='22094' date='10.5.2008, 15:12']Предлагаю новичкм прошедшим весь маршрут присвоить первое звание "НЕ ПЕСОГ". :)[/quote]
Одназначно. :rolleyes: Молодцы ребята, так держать! :rolleyes:

Во время движения было много частых остановок по непонятным причинам. Можно было в матюгальник говорить зачем стоим. И стояли - где придется, как правило на солнцепеке. А так хотелось в тенечек. :rolleyes:

PS Фотки: [url="http://www.velobarnaul.ru/bitrix/redirect.php?goto=http://www.radikal.ru/USERS/bcea155e29fd4d82817a10d9bbae5e8e/veloprobeg-posvjashhyonnyj-9-maja?pg=1"]http://www.radikal.ru/USERS/bcea155e29fd4d...nyj-9-maja?pg=1[/url]

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
[quote name='Jamba' post='22094' date='10.5.2008, 15:12']Предлагаю новичкм прошедшим весь маршрут присвоить первое звание "НЕ ПЕСОГ". :)[/quote]
а еще придумать обряд посвящения и после него дарить значек-медальку-талисман-наклейку

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
[quote]Во время движения было много частых остановок по непонятным причинам.[/quote]
По причинам большого отрыва от ребят, которые шли последними. По моему это было ясно всем и без напоминания.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
как ни странно но после первого в моей жизни такого "катания" на велосипеде ноги и пятая точка чувствуют себя отлично...
Самоен прикольное было вечером 9 мая когда пошёл на улицу (пешком).
При ходьбе ноги по привычке не хотели делать обычные шаги, а пытались описать окружность... :) да и что то медленно как то ходить было...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
[quote name='Алёнка' post='22129' date='10.5.2008, 23:22']В следующий раз именно так и скажу! Не 50 скажу будет велосипедистов, а сто пятдесят! И все бешеные!! :lol:[/quote]
А в следующий раз наверное такое количество и будет.... :rolleyes:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Залил свои фотки))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
А мне как всегда не понравилось. Большая толпа, 80% которой выехало попесочить на природе. Далее, нахрена всей колонне ждать одно проколовшегося ? Был же замыкающий, он его должен был ждать и догонять.
Было же сказано, что надо будет поработать, а не писочить.

Можете закидать меня тухлыми помидорами, но моя оценка прошедшего мероприятия 3+

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
[quote name='BarBoss' post='22165' date='11.5.2008, 19:23']...
Было же сказано, что надо будет поработать, а не писочить.
...[/quote]

Согласен с мнением Дмитрия.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
А я вот не совсем соглашусь. Из-за большой толпы потерялось ощущение праздника и того, для чего мы и собрались, во всяком случае у меня.

В остальном - вопрос очень спорный. Выходит, те, кто ехал где-то в конце, песочили и не работали? Однако...
Тогда скажу свое мнение: стаж катания у всех разный, выносливость тоже. И сразу ничего не приходит. Или все, первый раз сев на велосипед, с легкостью закатили 100 км? Сомневаюсь...
В следующий раз говорите тогда, что едут только "лоси", новеньких не берем, ибо ждать их неохота, не песочить едем.

А у меня после таких слов пропало желание вообще выбираться куда-либо с народом :(

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Не уважаете вы граждане других... Если человек не может запросто 100км проехать и не разу не ездил значит ему нельзя ко всем присоединиться что ли на велопробег?

[quote]Было же сказано, что надо будет поработать, а не писочить.[/quote]
НЕ помню чтоб так говорилось... Эту фразу первый раз Механик сказал в районе Повалихи...

[quote][b]BarBoss 7.5.2008, 11:54 [/b] Новичкам: мы вас не бросим, не бойтесь. Дорогоа норм, ехать будем по последнему участнику. Как грится, не ссыте[/quote]

[quote][b]Васёк 7.5.2008, 20:02 [/b] Но у нас добавляется куча новичков! ЛЮДИ! Мы едем не лосить!!! Мы едем прокатиться и почтить память погибших на войне!!![/quote]

[quote][b]Васёк 7.5.2008, 20:09 [/b]Повторяю ДЛЯ ВСЕХ!
Это НЕСПЕШНАЯ поездка! BarBoss написал уже всё верно! Ориентируемся по последнему! Стараемся не растягиваться! Перед каждой деревней останавливаемся и ждём отставших! Мы едем не мышцы разминать в ногах и ветер ловить за напарником! Мы едем неспешно прокатиться по памятным местам. ([url="http://www.velobarnaul.ru/bitrix/redirect.php?goto=http://velobarnaul.ru/forum/index.php?s=&showtopic=2231&view=findpost&p=21905"]http://velobarnaul.ru/forum/index.php?s=&a...ost&p=21905[/url])[/quote]

Так что не надо придумывать ничего!!! Всё было известно заранее! Хотите лосить? Никто не мешает! Создавайте тему, организовывайте покатушку где "фейс-контроль" - диаметр мышц огромный на ногах и 50 лошадиных сил в заднице...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
фото Механика в галерее опубликовал... И фотки Дмитрия тоже

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
[quote name='Annie' post='22173' date='11.5.2008, 20:42']А у меня после таких слов пропало желание вообще выбираться куда-либо с народом :([/quote]
Вот это зря. Для того форум и создан, чтобы общаться, организовываться и кататься. Находить единомышленников, у которых такой же как у тебя стиль езды и катать с ними. Для меня например, велик это в первую очередь средство для путешествий, возможность прокатиться по интересным местам, а не спортивный снаряд для демонстрации скорости. Однако, вполне нормально, что есть те кто думает и катает по другому. Кто-то хочет проехать по маршруту, а кто-то хочет БЫСТРО проехать... Давайте выбирать что нам больше нравится, организовываться в группы по интересам... и ЕЗДИТЬ, ЕЗДИТЬ, ЕЗДИТЬ... :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Я просто не думал, что что это вылезет в такое. А если человек не может проехать 100км и он чуствует, что не сможет проехать, зачем себя насиловать тогда? Да и не вопрос скорости меня беспокоил.... Мне не нравилось то, что народ нифига не выделяет умные мысли из форума. Механик правильно сказал про закупку в магазине. Мы в Повалихе тусовались около 1.5 часа, из которых час - закупка в магазине. Всего несколько людей нашло альтернативный магазин и закупилось там. НУ и ситуация с проколами меня просто выбила из колеи. Где видано, что 70 человек ждут одного???

Как мероприятие - это было мега клёва. Не всегда на покатушку можно столько народу вытащить. А вот в плане организации - очень много дырок. Которые в следующий раз надо будет учесть и заткнуть ;)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Дима, уговорил! Если ты проколишься, то мы тебя оставим одного, а сами учешем куда подальше! ;)
А если захочешь есть мы тоже ждать тебя не будем - закупайся и жуй на ходу или голодай!

А вот другие велосипедисты, уважающие друг друга :wub: , и без лишних слов поняли, что если не ждать, то человек безнадежно отстанет от группы, а тем более если это новичек. А так же они понимают, что ребята, кто ехал сзади просто не могли ехать с той скоростью что впереди идущие. Они ехали как умели, как могли, в свое удовольствие, они то как раз были уверены в собстенных силах при определенной скорости.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...

×
×
  • Создать...