Перейти к содержанию
Авторизация  
Иван

Осенний чемпионат по Приключенческому велоориенированию

Рекомендуемые сообщения

[quote]Спортивное ориентирование — вид спорта, в котором участники при помощи карты и компаса должны пройти заданное число контрольных пунктов (сокращенно КП), расположенных на местности, а результаты определяются по времени прохождения дистанции (в определенных случаях с учетом штрафного времени) или по количеству набранных очков.
на велосипедах (спортивное ориентирование на велосипедах)

Википедия
Цитата
DozoR (Дозор) — командное соревнование по ночному городскому ориентированию.
Целью игры является последовательное выполнение заданий в течение времени, отведенного на игру. Задания представляют собой головоломки, зашифрованный текст, по которому можно отгадать некоторое место в городе

Задание: Шесть колобков спрятались под мостом. Код опасности 2+

Подсказка 1: Ну и представьте себе, что один колобок - съедает в день 6779 крошек хлеба, а сколько же он съест за 109 недель. Попробуйте найти его потом.

Подсказка 2: Грохот железной дороги и метро мешал колобкам перекидываться в карты.

Комментарий: Код написан под мостом метро над железной дорогой возле Хлебокомбината № 6. «Колобок» указывает на мучное изделие, «шесть» на номер хлебокомбината, «под мостом» — место кода. В подсказке 1 - математическая задачка, решив которую получается число «5172377», что является номером телефона Хлебокомбината.

Википедия - DozoR
А что было у нас?[/quote]

У нас прошел чемпионат города по Приключенческому велоориентированию. Уникальное мероприятие не проводимое больше нигде в стране и, наверное, мире. Мы постарались взять все самое лучшее и привлекательное для участников из других соревок. Есть конечно, похожие ВелоЧелленджи, но только похожие.
Краснояцы и Новосибирцы просят поделится опытом и хотят провести тоже самое.
Во всем помогу для распространения идеи.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
[quote name='Иван' post='16087' date='9.10.2007, 8:47']Краснояцы и Новосибирцы просят поделится опытом и хотят провести тоже самое.[/quote]
Сылочку на просьбы, плиз. ;)

PS И в чем отличие от DozoRа? Заменил автомобиль на велосипед и убрал координатора?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Мои фотки Есть у Вани. Привозите фотки в Штаб (тем более, многие знают где это :)) Везите на простых болванках, двд н ежелательно, но можно

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Подведем итог. Девушки и наши замечательные мальчики :wub: , у нас тут возникла такая стуация: Дмитрий обвинил команду ВелоБарнаул в составе Ольги Озеровой, Олеси Красуцкой и Алёны Ярцевой в том что "все знают как они ехали". Позже Дима объяснил, что он ПРЕДПОЛАГАЕТ, что команда ВБ ехала по подсказкам команды "АвтоЛидер", а в частности Василия Зайковского ( "Вася как приехал узнал все ответы на задания, и свалил "типа кушать" - это объяснения Димы). На вопрос видел, слышал ли, стоял ли в непосредственной близости Дмитрий Бушков в момент подсказок Дима ничего не ответил. Хотя на самом деле в этот момент ребята действительно втроём кушали беляши неподалёку... Прошу считать конфлик исчерпанным, т.к. Дмитрий не доказал что команда "ВБ" заняла третье место нечестной борьбой, и его предположение не обоснованы.

Если кого-то очень задело то, что я написала про среднюю скорость 25-30, то прошу прощения за неправильное использование термина "средняя скорость". (Спасибо Дмитрию Колмакову, за то что не стал привязываться к словам)

Вань, все было отлично! Просто учитывай на будущее некоторые минусики...
[b]
Про фотки. Дико нужны фотки всех кто снимал не на телефон! Кидайте фото сюда, или ссылки или давайте при встрече (мой телефон в личке). Для истории сайта надобно много фото... И для СМИ тоже. Обещаю что авторство сохраню![/b]

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Почистил тему....

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Выяснение личных отношений Алёна Ярцева перенесла на выяснение отношений между мной и 3-мя дувушками. К Ольге и Олесе я претензий не имею. А капитан отвечает за всю команду.

Далее...
Кто как считает: Ехала ли команда ВБ сама, или с помощью подсказок? Не стесняйтесь, говорите. Если забанят на форуме - извиняюсь заранее...
Я считаю так: Автолидер приехали первыми. Задолго до всех. Вася узнал все ответы на задания, и тихо свалили командой хавать. Логично, такая гонка, надо поесть. Только что же вы, стесняетесь есть на виду? А то встали у трамвайного кольца, и ели там.
Вот такое моё мнение.

Хотелось бы услышать мнения других.

Ещё раз говорю никаких претензий ни к Олесе, Ольге, Владу, Максу.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
[quote]Выяснение личных отношений Алёна Ярцева перенесла на выяснение отношений между мной и 3-мя дувушками.[/quote]
А как иначе? У них команда, которую ты обвинил в том, что они не честно заняли 3-е место. А на команду ты наехал из за личных перепетий....


[quote]Вася узнал все ответы на задания, и тихо свалили командой хавать.[/quote]
:D Я и так их все знал уже... У нас всё решено было кроме одного фотоэтапа, который мы не поехали потому что поздно додумались....

[quote]что же вы, стесняетесь есть на виду?[/quote]
ЁПРСТ! Потому что в парке жратву не продавали! Потому что тащить по два беляша без пакета в парк тупо, а с велом ещё и не удобно! Потому что жрать хотелось очень! А ещё потому что гладиолусы! Ну чё за бредовые придирки??? Мы оказывается не там покушали и не доложились что кушать пошли без присмотра....


[quote]Если забанят на форуме - извиняюсь заранее...[/quote]
Банить никого не буду... Не бояца! :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Где тут личные отношения? Ты хоть читай что пишешь то! Ты всю команду обвиняешь в незаслуженном третьем месте!

П.С. 2.25.19 - Автолидер
4.02.00 - ВБ
За полтора часа мы весь город откатали? Лихо мы, девченки, не правда ли?!
(с учетом того что только по павлику до Взлетной и обратно час, а потом еще сухой лог, 5 км, утки... лихо!)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
[quote name='BarBoss' post='16099' date='9.10.2007, 11:23']Выяснение личных отношений Алёна Ярцева перенесла на выяснение отношений между мной и 3-мя дувушками. К Ольге и Олесе я претензий не имею. А капитан отвечает за всю команду.

Я считаю так: Автолидер приехали первыми. Задолго до всех. Вася узнал все ответы на задания, и тихо свалили командой хавать. Логично, такая гонка, надо поесть. Только что же вы, стесняетесь есть на виду? А то встали у трамвайного кольца, и ели там.
Вот такое моё мнение.

Ещё раз говорю никаких претензий ни к Олесе, Ольге, Владу, Максу.[/quote]

Блин, не прав ты! Ты не можешь обвинять только Алену! мы КОМАНДА!!! В данном случае говоря на нее, ты говоришь на ВСЕХ членов команды! Если у вас конфликт, встреться с ней и поговори наедине! если ты пишешь во всеувидение обвинение типа "многие понимают как ехала команда ВБ" ОБОСНОВЫВАЙ слова, как говориться не отходя от кассы! А не пиши потом по аське "Мне так показалось!". Я считаю, что ты ОБЯЗАН сейчас так же во всеувидение либо нормально обосновать (без слова кажется!!! дать факты) либо извиниться перед всей командой за необоснованное [u]фактами[/u] обвинение и перед Аленой в частности!

Вася, в следующий раз, когда ты решишь покушать, ты ОБЯЗАН:
1. Попросить любого другого человека, что тебе сходили и купили покушать
2. Съесть все это не отходя от Димана дальше чем на полметра
3. И нивкоем случае не уходить......даже в туалет. Все это будет расчитано как помощь ВБ

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Мое мнение: Надо прекратить все эти бесполезные придирки. Победила команда и победила с чем и можно поздравить, если даже там и был какой-нибудь мухлёж, так пусть это остаётся на их совести. К тому-же доказательств всё равно никаких нету. И говорить, что они то-то и то-то, это уже глупостями заниматься.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
победили вообще не "ВБ" и не "Автолидер" ))
Калбоса тихо-мирно взяла и всех накатила )

а вообще, по части "узкоспециализированых" заданий смею заметить, что с тем же успехом ктото мог не знать про планетарий.
И вообще, задания решили? Решили. Ну а ктото не решил - ну и не решил. Не повезло им.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
[quote name='BarBoss' post='16099' date='9.10.2007, 11:23']Выяснение личных отношений Алёна Ярцева перенесла на выяснение отношений между мной и 3-мя дувушками. К Ольге и Олесе я претензий не имею. А капитан отвечает за всю команду.

Далее...
Кто как считает: Ехала ли команда ВБ сама, или с помощью подсказок? Не стесняйтесь, говорите. Если забанят на форуме - извиняюсь заранее...
Я считаю так: Автолидер приехали первыми. Задолго до всех. Вася узнал все ответы на задания, и тихо свалили командой хавать. Логично, такая гонка, надо поесть. Только что же вы, стесняетесь есть на виду? А то встали у трамвайного кольца, и ели там.
Вот такое моё мнение.

Хотелось бы услышать мнения других.

Ещё раз говорю никаких претензий ни к Олесе, Ольге, Владу, Максу.[/quote]

Господин Бушков, это что за предъявы? Я просто в шоке!
Начинаю говорить по порядку.
Как участник команды "Автолидер" заявляю и могу поклясться в том, что скажу, положа руку хоть на УК РФ, хоть на Библию, да хоть и на что:
1. Мы приехали первыми - это факт! Соответственно сдали легенду, организаторы её проверили и, о чудо, действительно сказали нам ответ на задание про велоштаб - остальное у нас было правильно!
Стало быть мы действительно в это время уже знали ответы на все задания.
2. После этого мы стали дожидаться финиша всех остальных участников и решили скоротать время за поглощением пищи. Для этого поехали на велах, потому что мало ли где бы нам могла приглянуться пища. Но мы её нашли очень быстро, как раз напротив правых ворот парка "Юбилейный", примерно в 50-60 метрах от них. В данном месте, дабы придать реконструкции событий более подробный вид, скажу, что беляши ели только Василий и Влад - по 2 штуки. Я к своему стыду не проголодался (кстати, можете меня обвинишь за это в медленном обмене веществ или в плотном буржуйском завтраке, в то время как дети Африки голодают...). Я только пил сок "Я", мультифруктовый. Цену не знаю, не буду лжесвидетельствовать - за соком ходил Василий. Ребята ели свои беляши и запивали соком. Велы наши были рыдом. А теперь самое главное! Пока мы находились возле этого продовольственного магазина, НИ У КОГО ИЗ НАС НИ РАЗА В РУКАХ Я НЕ ВИДЕЛ ТЕЛЕФОНА.
3. После того, как беляши были съедены, а сок выпит, мы вернулись на эстраду, где в это время всё ещё не было других участников. Весь наш поход покушать занимал минут 15 - не более.

Теперь по существу:
1. Господин Бушков, у вас по математической логике какая оценка? мне просто интересно.
Вопрос такой: на сколько нужно отойти от других людей, находящихся на территории эстрады, чтобы разговор по телефону остался строго конфиденциальным?
Теперь решение:
Вы представляете размеры эстрады, зрительный зал и свободную площадку перед ним?
Площадь её, на мой взгляд составляет, порядка 400 кв. метров, а если прибавить сюда же факторы открытого пространства (ветер, разговоры других людей, шум парка), мы получим, следующий из моих собственных (да, наверно. и большинства здравомыслящих людей) логики и опыта, ответ:
для того, чтобы вас никто не услышал по телефону, достаточно отойти метром на 8-10, и тогда ни один человек с его биологическими ушами вас не услышит (тем более, что в это время на территории находилось не больше 10 человек). Я, конечно, исключаю, что на территории эстрады были установлены профессиональные скрытые приборы записи звуков. Поэтому, если бы Василий, или Влад, или я решили позвонить участницам команды "Велобарнаул" и сообщить им ответы на задания, нам было бы совершенно, подчеркиваю, совершенно не нужно было выходить за пределы бывшей танцплощадки.
2. Я готов поручиться за каждого участника нашей команды, что он не мог поступить нечестно и помочь девчонкам. Мы не всё время ожидания последних финиширующих были вместе, но я повторяю - ручаюсь за каждого, никто из нас так не поступил. Да, любому понятно, что Василий хотел бы помочь Алёнке, но есть такие понятие как "честная игра", которое для нас не пустой звук - мы всегда играем по правилам, и если вы, господин Бушков, можете так необоснованно выдвигать обвинения Василию, мне становится чертовски обидно, обидно, что в тебе, именно в тебе, ошибся.

Поэтому считаю подобное обвинение не то, что необъективный, а совершенно лишенным смысла, а если простыми словами - откровенным бредом!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
:D Это Макс!!!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
[quote]а вообще, по части "узкоспециализированых" заданий смею заметить, что с тем же успехом ктото мог не знать про планетарий.[/quote]
Ну не надо же быть астрономом со стажем и иметь кучу друзей звездочётов с телескопами, чтобы отгадать это задание :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
люди хва ругяться. все норм.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
По моему Макс дал достойный ответ BarBoss'у!!!

Осталось только посмотреть, что же теперь на это скажет зачинщик всего этого скандала! ;)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
[quote name='Васёк' post='16100' date='9.10.2007, 11:30'][quote]Вася узнал все ответы на задания, и тихо свалили командой хавать.[/quote]
:D Я и так их все знал уже... У нас всё решено было кроме одного фотоэтапа, который мы не поехали потому что поздно додумались....
[/quote]
на самом деле... тут можно "доказать" "виновность" только достав распечатку телефонных номеров.
но т.к. Дмитрий мы этого не сможем сделать, а доказательства невиновности "виновные" не обязаны представлять, то эту тему можно считать исчерпанной...

зы: а вот у меня большие сомнения в "чистоте" ПОБЕДЫ. Чуть-чуть, зная участников. Ну, сами посудите - парни молодые, импульсивные. Итак, чисто сделать все задания, без единой ошибочки! И при этом напрочь забыть про бонусное задание (они сделали его уже по рекомендации Эстрады)!
Ну, разве не фантастика?!

зыы: вот только одно не учла партия "ПОБЕДА" - опыт дозора участников "Калбасы". за что им Респект огромный!
Справедливость, хоть в этом малом восторжествовала!

Ну да ладно, всё это ИМХО! Аминь :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
[quote name='Васёк' post='16112' date='9.10.2007, 12:58'][quote]а вообще, по части "узкоспециализированых" заданий смею заметить, что с тем же успехом ктото мог не знать про планетарий.[/quote]
Ну не надо же быть астрономом со стажем и иметь кучу друзей звездочётов с телескопами, чтобы отгадать это задание :)
[/quote]
:blink: А вы что думаете мы не зря его отгадали - пришлось звонить в обсерваторию Улугбека (Самарканд), чтобы нас направили по нужному азимуту! :rolleyes:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
[quote]А вы что думаете мы не зря его отгадали - пришлось звонить в обсерваторию Улугбека (Самарканд), чтобы нас направили по нужному азимуту![/quote] :lol:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
блин меня всё это запарило !!! собратья с .... (ладно мужского пола ) ) вам не стыдно ?! это ведь не мужское велоор. ! хватит гнать на велобарнаул !!!! они молодцы ! их на похвалить а вы... ( но не все) писочите ! вам не стрёмно ?! молодцы так надо держать (ВБ)! а по поводу Победы ... всё таки фото не было ! это хорошо что была съёмка ! а если бы её не было ? и их бы сфотал какой либо левый паренёк ?! вы бы его искали ?! апо моему фотки надо проверять ! а так молодцы и Победа и ВБ ! а нам людям с висячкой надо подумать про своё отношение к женскому полу !!!!!!!!)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Спасибо большое и человеческое Герману от всей команды за поддержку!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Не забывайте иногда на ленту новостей смотреть кстати! ;)
[url="http://www.velobarnaul.ru/bitrix/redirect.php?goto=http://velobarnaul.ru/news/"]http://velobarnaul.ru/news/[/url]

ПС. Ахтунг молодец!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Кто же из эстрадников подсказывал чего победе?
У меня тоже были большие сомнения в том что ребята чего-то решат, но...
У Калбосы никакого дозорного опыта не было.
Задания спереть никто не мог (как в случае с Бегущим городом), так как они были напечатаны только за 1.5 часа до регистрации, и хранились в надежном темном месте.
Запарили уже все. Будем тупо крутить педали на кк 21 октября. Мозг как я вижу многим вообще нужен только чтобы других загасить!
Показали сюжет в Наши Новости. Как кипяшилась Победа, как девчонки решали задания, как Аленка себя фотала. Скоро будет кино для всех. Даня просто молодец!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Не хотел я ввязываться в склок, но уж очень возмущен......

Больно видеть подобные склоки.
Ребята, может кто за был, но мы же ВЕЛОБРАТЬЯ???

не это ли раньше пропагандировалось на форуме???

На дороге мы с улыбкой приветствуем даже незнакомого лесапедиста, дескать ВЕЛОБРАт, а тут готовы съесть друг - друга. Почему нельзя оставаться такими же и здесь???

Подобного рода мероприятия призваны сближать людей, приносить удовольствие, а вы...... Лаетесь-собачитесь...

Главное не победа, а именно участие - Откатать, поломать голову над заданиями, получить море удовольствия!

А вы, разреши вам подраться, так и поперекалечили бы друг друга....

Больше чем за вас, обидно за Ивана и остальных организаторов!
Человек со всей душой, старается, а отдачи ноль, да к тому же ещё и обругают....

Что на марафоне, что здесь.... Кучу грязи на организаторов.....

По - моему, с таким отношением, нескоро мы теперь увидим подобные мероприятия, ибо много кто ещё не дорос до того, чтобы участвовать в них, притом достойно!


Почему на КМ 2005 могли ехать стройными рядами, а в этом году пародия получилась?? Что, всем захотелось показать какой он аццкий непесок, и накатит всех, или ехать в последней колонне ему некомфортно, посему надо сделать две - 30 и 7 человек ???


..........

Сначала я очень жалел, что не смогу принять участие, а теперь понимаю, что и слава богу, не дай боже, ввязаться в этот клубок.

Глубоко надеюсь, что мои слова заставят хоть кого-то опомниться, и задуматься, все-же мы братья!!!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Авторизация  

×
×
  • Создать...