Перейти к содержанию
Авторизация  
Иван

МТБ марафон "К вершинам Алтая"

Рекомендуемые сообщения

[quote]По организации конечно есть недочеты и самый большой это, к сожалению, с медиками! Я так поняла, что травмированному парню даже должной медицинской помощи не оказали.... печально и возмущает! Ваш косяк Иван?![/quote]
Это не фига не косяк! Если хватает смелости и наглости утверждать что Денис Джухаев плохой доктор, то я буду брать на мероприятия фельдшеров из поликлиники!
Денис сразу определил характер травмы, причем очень точно. И сразу сказал что требуется операция! Что он должен делать операцию в автобусе? Думаю Дима на это врядли бы согласился!
Косяк в том что половина аптечки была у Дениса, а другую половину (мази от ушибов и растяжений, средства от поноса, желудка, шприцы и местная анестезия остались в машине сопровождения). И слава богу, что они не понадобились. Во всяком случае не просили.
[quote]Волосато-бородатым чудовищем они Рому Чугонова назвали. На мой взгляд он правильно возмущался! Опять же ни кто не подумал о доставке велов тех, которые едут только до Бийска, а это некоторые Бийчане и Красноярцы толпа приличная![/quote]
Как это никто не подумал! В барнаульском автобусе на 33 места с прицепом ехало 12 барнаульцев! Автобус был пустой. Прицеп тоже! Причем автобус на 70 процентов оплатил я из спонсорских денег, которые мог бы потратить на призовой фонд или себе на печеньки. Все, блин, для родных барнаульцев... Кажется пора завязывать с этой практикой. То Капустин обосрется, то Чугунов. Еще и какие-то гопники вылезли. Кто это был?
Кстати, беру свои слов обратно. НИЧЕГО Я ЧУГУНОВУ ВОЗМЕЩАТЬ НЕ БУДУ. Я что ли должен укладывать велики участников? А то что некоторые барнаульцы (сами знаете кто) грузили свои велики в прицеп будто они едут одни - это их проблемы. Умнее будут. Надеюсь красноярские велики не поцарапались.
Прощу прощения перед иногородними ребятами за недостойное поведение некоторых земляков.
И в следующий раз (спасибо красноярцам за совет) такие ребята поедут своим ходом. Или не поедут вообще.

Анекдоты в тему! Поржал!
Все ребята молодцы! Нововсибирск вообще поразил!
Обещаем повторить. Думаем над новым маршрутом.

И кто-нибудь подарите Данилке умную книжку про велогонки! Такой лосяра и третий. Обидно.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
[quote]травмированному парню даже должной медицинской помощи не оказали....[/quote]
Ну почему же, оказали))
Руку перевязали веревочкой))
+ моральная поддержка))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Ребята, если уж так интересно, то парень точно из Барнаула, и сел в ваш автобус и уехал. Хвастал что на Стелсе катает каком-то. Одет был в какую-то военную куртку зеленую вроде. Да и фиг с ним, у нас своих таких хватает, правда они пешком обычно ходят.
Насчет погрузки велов. Ладно возмущение этого парня, но вот я как-то не привык, чтобы мой байк и байки моих друзей говном называли. Тем более что неслабые велы у нас. Хотелось в рог ему сунуть, руки чесались.
Вообще вы ребята молодцы, положительного больше чем отрицательного в разы. Тезке моему привет :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Иван, пара вопросов по протоколу:
Засечка в Алтайском где делалась? А то там село длиной 15 км ...
А в Черге – при выезде на Чуйский?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
[quote name='Spyder' post='14898' date='29.8.2007, 10:28'][quote]травмированному парню даже должной медицинской помощи не оказали....[/quote]
Ну почему же, оказали))
Руку перевязали веревочкой))
+ моральная поддержка))
[/quote]
Ладно, все уже замято. Диме сегодня делают операцию в новосибирском НИИТО - он, конечно, хорошо попал на бабки, но настроение у него бодрое, несмотря на временное, примерно на месяц, отсутствие "манипуляторов". Кстати, выяснилось, что он еще кроме порванной связки на плече и сломанной правой кисти еще и ребро сломал (((
На будущее надо просто сделать выводы - в таких случаях после постановки диагноза надо сразу в больницу везти, а не от нее. Ну и блин - чайников в головку пелетона не пускать!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
[quote]Это не фига не косяк! Если хватает смелости и наглости утверждать что Денис Джухаев плохой доктор, то я буду брать на мероприятия фельдшеров из поликлиники! Денис сразу определил характер травмы, причем очень точно. И сразу сказал что требуется операция![/quote]
Нет Ваня, Денис не плохой доктор! Но действительно, почему сразу парнишку в больницу не повезли?

[quote]Как это никто не подумал! В барнаульском автобусе на 33 места с прицепом ехало 12 барнаульцев! Автобус был пустой. Прицеп тоже![/quote]

Между собой то разобраться не могли что ли и договориться уложить велики на задние седения автобуса, я думаю если 12 человек на 33 места, велы бы там ни кому сильно не помешали. А Велы Красноярцев и Бийчан в прицеп! Места в автобусе все равно всем бы хватило до Бийска доехать и с велами бы небыло проблем. Как будь-то погрузкой велов первый раз занимаются! В общем, после драки, кулаками.....

На самом деле, после таких мероприятий, все запоминают маленький косяк, как большую трагедию, а значительную, но почему то не осознанную радость, как должное!
Вы только представьте, организаторам удалось собрать 61 гонщика со всей Сибири, а это уже много значит! Это только на трассе мы соперники, а в жизни должни оставаться друзьями и относиться друг другу с должным уважением и пониманием! И тогда маленькие косяки будут не заметны, а удовольствие и радость будут колосальными! Не так уж и часто выпадает возможность пообщаться с друзьями из других городов и регионов. Соревнование это одна из таких возможностей! Респект и уважуха тебе, Иван!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Протокол можно посмотреть тут: [url="http://www.velobarnaul.ru/bitrix/redirect.php?goto=ftp://ftp.gmss.ru//incoming/Becas/protokol.xls"]ftp://ftp.gmss.ru//incoming/Becas/protokol.xls[/url]

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Гопником оказался Я!! :))
Уж коли кого обидел, простите сердечно....

да, кстати, ничего эт я не пьяный был!
и ежели кто не понял, то простбы оставить на память, аки сувенир, раму там от 500 мериды, али задни переклюк крутой срамовскай -не более чем шутка, и ежели у кого с юмором несколько не сложилось ,то сочуствую........

Хотя, если кого задел -ещё раз прошу прощения. !Ё!

Вот, ещё я НИГОПНИК!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
не открывается протокол блин, мож кто ны мыло скинет polyex06@rambler.ru, ну или хотя бы первую десятку здесь скопируйте плз.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
[quote name='bez' post='14911' date='29.8.2007, 13:47']не открывается протокол блин, мож кто ны мыло скинет polyex06@rambler.ru, ну или хотя бы первую десятку здесь скопируйте плз.[/quote]
Выложил сюда - [url="http://www.velobarnaul.ru/bitrix/redirect.php?goto=http://vskor.narod.ru/Biysk-Seminski.xls"]http://vskor.narod.ru/Biysk-Seminski.xls[/url]

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
[quote name='Uzzzer' post='14910' date='29.8.2007, 13:35']и ежели кто не понял, то простбы оставить на память, аки сувенир, раму там от 500 мериды, али задни переклюк крутой срамовскай -не более чем шутка, и ежели у кого с юмором несколько не сложилось ,то сочуствую........[/quote]
ничего себе шуточки в 2 часа ночи! :rolleyes:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Насколько я помню снимали гонку на видеокамеру и на пару фотов
Парень с зеркалкой был
Как можно поиметь видео и фоты ?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
[quote name='vskor@ngs.ru' post='14903' date='29.8.2007, 10:58']Ну и блин - чайников в головку пелетона не пускать![/quote]
боюсь, что на положении чайников в этом случае оказалось большинство...
и как вести себя в пелетоне никто не знал!

а почему было не устроить раздельный старт? скажем, через 5 секунд.
за 5 минут бы выпустили всех участников.
парень бы остался цел.
борьба бы с самого начала была бы объективней, хотя пелетон бы наверняка сложился, но нитакой большой...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
вот обидно пройти две сотни км и разница во времени 30 секунд (в элите 1 и 2-й) видимо на подъеме кто-то был свежее, мож свидетели раскажут ход по гонке лидеров, видимо первые лидеры вместе до последнего, вот накал, профи.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
[quote name='Ivan V' post='14920' date='29.8.2007, 15:35']боюсь, что на положении чайников в этом случае оказалось большинство...
и как вести себя в пелетоне никто не знал!

а почему было не устроить раздельный старт? скажем, через 5 секунд.
за 5 минут бы выпустили всех участников.
парень бы остался цел.
борьба бы с самого начала была бы объективней, хотя пелетон бы наверняка сложился, но нитакой большой...[/quote]

Раздельный пуск участников мало что даст - все одно со старта спортсмены пахать не будут и задорные новички их быстро доберут, чтобы следующие 50км создавать массовку ) Понятно, что полностью застраховаться от безалаберного поведения в группе, вызванного неопытностью, нельзя - можно будет перед гонкой прочитать небольшую речь, посвященную уважению друг к другу. Вежливую, но угрожающую ). Типа - уважаемые участники соревнований, просьба соблюдать следующие правила - 1.2.3. А кто будет замечен в невыполнении - первый раз отделается предупреждением, а во второй - вежливо получит коленом по рулю ).

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Эх жаль, что не поехал. Очень хотелось посоревноваться, да и на Горный Алтай посмотреть.
Кстати, у меня вопрос. Будут ли организованы какие-нибудь мероприятия посвященные Дню города и Края????

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
:lol: [quote name='KROL' post='14928' date='29.8.2007, 20:02']Эх жаль, что не поехал. Очень хотелось посоревноваться, да и на Горный Алтай посмотреть.[/quote]
Хмм ... ты уж выбери, чего ты именно хочешь - посоревноваться или посмотреть ...
Мне последнее время смена пейзажей при путешествии по Алтаю не только на авто, но и на байке слишком быстрой кажется.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
[quote name='"Daniliss"']Есть и неприятные моменты, причем связанные с Барнаулом. С финиша не так просто оказалось вернуться, организация забыла продумать отъезд красноярских велов.[/quote]
[quote name='Иван' post='14897' date='29.8.2007, 10:24']Как это никто не подумал! В барнаульском автобусе на 33 места с прицепом ехало 12 барнаульцев! Автобус был пустой. Прицеп тоже![/quote]
[quote name='"Daniliss"']. В итоге глава сорев Иван сказал грузить поверх барнаульских байков в прицеп за автобусом.[/quote]
[quote name='Анка' post='14904' date='29.8.2007, 11:43']Респект и уважуха тебе, Иван![/quote]

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
[quote]а почему было не устроить раздельный старт? скажем, через 5 секунд.
за 5 минут бы выпустили всех участников.
парень бы остался цел.
борьба бы с самого начала была бы объективней, хотя пелетон бы наверняка сложился, но нитакой большой...[/quote]
Это конечно, безопаснее, но что будет если, например, Energyzera и Vskora выпустить с инетрвалом в 10 секунд. Они все равно пойдут вместе. Силы практически равные. Разбираться будут на финише, и на финише 10 секунд - это совсем не те 10 секунд, что на старте. А вот "Любителей" можно отпускать попозже и небольшими группками. Будем думать. Лучший вариант - старт перед перевалом, сразу все рассыпятся. А вообще это единичный случай, и не будем называть виновных в завале по именам.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Что касается медицины, все что возможно, было сделано, но больной сам отказался от госпитализации, а кто виноват, тот знает об этом и думаю, что сожалеет. Главное сделать нужные выводы, и больше не допускать ошибок, или хотя-бы снизить вероятность возникновения. Да я сам напортачил там много, и поэтому только третий, жалко, что небыло должной поддержки от Барнаульцев, хотя могли сколотить команду, нет у нас ведь каждый за себя, вот только в таких гонках один в поле не воин…
Спасибо, всем соперникам за честную борьбу, в следующий раз буду умнее, сильнее и ….

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
[quote]жалко, что небыло должной поддержки от Барнаульцев, хотя могли сколотить команду,[/quote]
можно, конечно, но кто-то катается один, про свои тренировки молчит как рыба и мне кажется даже секретит их. А таким макаром сложно скататься. может что нибудь и получилось бы на гонке, но извини, здоровье подвело.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Марафон с моей точки зрения :)
Решили ехать с Джонником, командой. Утро субботы встал начал собирать и смазывать вел, и собирать остатки вещей… Быстрее бы наступил час Х! Подбросить вещи до автолидера нам пообещал брат Джонника, спасибо ему огромное, не знаю как бы мы до тащили все вещи) Два часа дня, встретились во дворе, погрузили вещи в машину, поехали. Очень хотелось приехать быстрее машины) По-этому ехали 50км\ч по строителей, но нас все равно накатили)) У автолидера настроение класс, но есть чувство чего то не известного, возможно страх… Погрузились, сели в автобус, чувство страха исчезло, все знакомые все классно!!! По дороге балдели, смотрели фильмы, разговаривали. Дорога прошла не заметно. Прибыли на место разгрузились, терпимо, я готовился к худшим условиям, (бетонный пол, корремат, спальник…. )
Ближе к вечеру я, Джонник, Юля и Энерджайзер пошли в магазин, он в 5 минутах ходьбы, в магазине глаза разбежались, не знали что брать, в итоге взяли молочных продуктов, бананов, хлеб, картошку ролтан. После магазина решили прогуляться по окрестностям, оказалось мы были в 400метрах от Бии, побродили по пляжу, красиво, съели половину запасов бананов!) Вернулись, зарегистрировались взял себе блатной номерок 33)) У Джонника 34, сфотографировались, поели, спасибо огромное кемеровчанам за чайник!!! Около 22 часов отключили свет, легли, и тут был мега салют, наверное в честь велосипедистов!!!) Респект организаторам! Спалось плохо, наверное волнение, а еще велосипедисты, которые бродили в контактах по среди ночи, очень громкий топот….) Спал часа 4-5, Утро….
Встали около 5, умылись, поели, быстро собрались… Напутствие от более опытных товарищей, вещи погрузили в автобус, несколько фоток перед ДЮСШ. Поехали до старта, около 5 км, ехали не быстро, преодолели понтонный мост, туман, холодно. Вот и старт, расстановка элита, ветераны, непрофессионалы, женщины. Залезли с Джонником к ветеранам… Последние фото перед стартом, холодно. Старт. Темп взят около 30км\ч Едим «ловим халяву», на колесе. Несколько раз чуть не случился завал, несколько торможений на гране. Примерно на 5км завал все таки случился у меня за спиной метрах в 7, останавливаться не стали. На 8км, почувствовал что педаль ходит ходуном, думал шип от контакта оторвался, но нет, это ацкий шатун раскрутился (происки конкурентов Филлипса? :lol ), блин обидно, докричался Джоннику он тоже остановился, быстро достается шестигранник, шатун затягивается ногой, но драгоценные минуты потеряны (около 10), звонок организаторам в поисках чего-нибудь клеящегося не привели к результату. Тронулись вдвоем, все халява кончилась, надо догонять основную массу, по дороге встретили новосибирца и километров 30 не могли скинуть с колеса, по дороге кто-то из местных на москвиче угостил виноградом, спасибо огромное, на 48 км встретили Рому досадный прокол, на 50 км остановились на минуту, размять ноги, после остановки новосибирец отвалился, через 15 км догнали Шатуна и Сказочника, ехали в месте, но километров за 10 от Алтайского они отвалились, вот и Алтайское, средняя скорость до него 31км\ч, отставание около 15 минут, остановка, заправка водой и в путь. Появились первые горы, приятно, красиво, но мало времени для любования, От своротка на Чергу дорога испортилась, скорость упала до 25-27км\ч , нас догнал Рома, «Замутили вертушку», поехали в троем, через 7-10 км я прокололся, останились я и Джонник, быстрая замена камеры, и снова в путь. Ехали. В какой-то деревушки спросили у местных сколько до комара, в ответ 20км, проехали 15км, опять спросили, снова 20, АХТУНГ!! Комар почувствовали сразу, в подъем примерно с километр шли пешком, на вершине забежали в кафе выпили по баночки спрайта (магазин абсолютно пустой:( ), спуск очень быстрый, «кочкастый», Жесть, думал попу там оставлю, при подъезде к Черге на 134км перевернулся через руль в ручей справа от дороги, не чего не поранил, только лицо поцарапал, очень испугался за ноги. За 4км до Черги Джонник заметил, что я прокололся, накачались, до Черги дотянул (6,43,54). В Черге Джонник узнает, что до ближайших соперников 7 минут, хочет оставить меня с проколом и «вваливать». Хорошо что не оставил, СПАСИБО! Пять минут и мы опять в пути, выехали на Чуйский скорость 30, настроение отличное, едем. Километров через 10-15 Джонник отваливается не поел, скорость падает до 20км\ч, остановки через каждые 10 км, пытаемся его восстановить, догоняем новосибирца № 39 едем в троем, нас догоняет автобус сопровождение, оставляет воду и скрывается из вида за ближайшем поворотом. В Шебалино начинает чувствоваться подъем, и при переезде через мост 190 километр взрыв, прокол у Джонника, меняем камеру и тут обнаруживаем взорванную покрышку, страшно обидно, осталось 35км. Георгий (нск) предлагает попробовать вести Джонника на багажники, но это идея не реальна!!! Звонок организаторам, они начинают думать, мы сами решаем поймать маршрутку, минут через 20 останавливается микроавтобус, грузим ДЖонника, а сами в путь нас уже 4, Антон (нск) № 31, я, Георгий, и Сказочник если я не ошибаюсь.Потеряно около 30минут. Скорость около 20 км\ч, остановки через каждые 7-10 км («попа радуется»), перед подъемом в Семинский заходим в магазин покупаем 2 бутылки воды и в путь, осталось 9км подъема… Часть ехали, часть шли, разговаривали, общались, набрали воды у придорожного ручья, километра за 2 до финиша нас накатил некто в сопровождении Оки, вот уже появились строения, видна крыша базы на Семинском. Подъезжаем, мы последние, но как нас встречали, спасибо всем огромное, все взявшись за руки встречали нас перекрыв при этом Чуйский! Быстрый обмен впечатлениями, фото на память, вручение дипломов, погрузка велов и в путь! На ближайшей остановки автобуса попытался встать, обе ноги сводить судорогой попил лечебной минералки (Спасибо ВЛАДу), Рома дал какую-то мазь, огромное спасибо, стало легче! Вот и Бийск, ДЮСШ. Попросились в туалет, не пустили, отправили за комплекс. Разгрузка не Барнаульских велов и снова в путь, час плутали по Бийску, водила орал что нам не надо на Чуйский, а надо в Барнаул))) Он вообще какой-то кипишной, орал что щас уснет за рулем, останавливался умывался, пил кофе. Я не спал почти всю дорогу. Наконец-то родной Барнаул, вышли на Молодежной, дома был в 4 утра, спать не хотелось, вообще. Масса положительных впечатлений!!! Выключил телефон и спал до 15 часов……..
Спасибо всем за этот праздник!!!! В этом сезоне не катал больше 100км ни разу) Но асилил.
Спасибо всем кто меня поддерживал Ивану Крюкову, Спайдеру, Юле и Ольге.
Велокомп показал 225км
Питание: сухофрукты, вода, бананы, шоколад, коктель и батончики фирмы NL.

P.S. По мимо угощение виноградом несколько раз предлагали воды и чаю….

ВСЕ БЫЛО ПРОСТО ЗДОРОВО!!!! :lol:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
дмитрий спасиб за хороший рассказ как буд-то проехал сам, молодец, чета захотелось поучаствовать в следующем году придется на 26 колеса вставать или байк менять

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Замонтировал, видео на 18 минут, завтра отправлю Новосибирцам ;)
Все кому надо обращайтесь, и кому не надо тоже :D

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
[b]ENERGAIZER[/b]
Выложи пожалуйста на ftp если не сложно... :rolleyes:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Авторизация  

×
×
  • Создать...