Перейти к содержанию
Авторизация  
Иван

МТБ марафон "К вершинам Алтая"

Рекомендуемые сообщения

[center]АЛТАЙСКАЯ КРАЕВАЯ ФЕДЕРАЦИЯ ВЕЛОСИПЕДНОГО СПОРТА

МОЛОДЕЖНОЕ ДВИЖЕНИЕ «ПОБЕДА»

МАГАЗИН «АВТОЛИДЕР»[/center]

проводят

МТБ МАРАФОН «К ВЕРШИНАМ АЛТАЯ»
Г. БИЙСК - ПЕР. СЕМИНСКИЙ.

ДАТА ПРОВЕДЕНИЯ И ДОСТАВКА УЧАСТНИКОВ:
25-26 АВГУСТА.
Доставка участников и снаряжения осуществляется автобусом из Барнаула 25 августа или самостоятельно. В Бийске участники участвуют в параде и пресс-конференции посвященной марафону.
Размещение участников в г. Бийске.
26 августа доставка участников своим ходом до места старта у моста через р. Катунь (с автомобильным сопровождением).
Отправление автобуса с Семинского перевала в г. Барнаул 26 августа после награждения участников.

ДИСТАНЦИЯ:
Гонка проходит по маршруту – г. Бийск – Советское - Алтайское – пер. Комарский (1010 м)– Черга - Шебалино – пер. Семинский (1700 м.).
Финиш мужчин (все 3 категории) на въезде в УТС «Семинский перевал» (210 км).
Финиш женщин перед поселком Черга (150 км).

КАТЕГОРИИ УЧАСТНИКОВ:
Соревнования проходят в 4 категориях. К участию в соревнованиях допускаются лица, которым исполнилось 18 лет.
1. Мужчины «Элита». Допускаются участники в возрасте от 18 до 35 лет.
2. Мужчины «Любители». Допускаются участники в возрасте от 18 до 35 лет, не имеющие опыта участия в подобных марафонах. А также спортсмены, не занимавшие призовых (с 1 по 3) мест, в велогонках (кросс-кантри и шоссе) на региональном и выше уровнях в течение последних 3 лет.
3. Мужчины «Ветераны». Допускаются участники в возрасте 36 лет и старше.
4. Женщины. Допускаются участницы в возрасте от 18 лет и старше.

УСЛОВИЯ ГОНКИ:
Старт общий в 6.00 от моста через реку Катунь (возможен старт с ходу).
Время гонки до 21. 00. После этого обгоны запрещены, места участников устанавливаются соответственно позиции на трассе.
Каждому участнику при регистрации выдается распечатанный участок карты с маршрутом марафона, на всех развилках устанавливаются спец. обозначения, показывающие верное направление, хотя потерять направление практически нереально.
Спортсменов на всем протяжении дистанции сопровождает судейский микроавтобус (движется впереди), автобус с врачом (идет сзади, собирает сошедших) и грузовик для снаряжения.
Каждый участник должен иметь:
- исправный велосипед
- велосипедный шлем
- необходимый запас питья и питания на гонку.

НАГРАЖДЕНИЕ:
Призами и грамотами награждаются спортсмены, занявшие 1, 2 и 3 места в каждой категории.
Сертификатами участника марафона награждаются все спортсмены, добравшиеся до финиша!
Призовой фонд 15000 рублей.

ДОПОЛНИТЕЛЬНО:
На старте участник пишет расписку о личной ответственности за любые события, которые могут произойти за время проведения гонки.
Участники гонки автономно (без помощи сторонних лиц) преодолевают дистанцию, осуществляют собственное питание и питье на трассе.
К участию допускаются велосипеды с размером колес 26 дюймов.
Регистрация участников осуществляется 25 августа в автобусе организаторов.
Стартовый взнос 150 рублей
Оплата проезда участника с велосипедом:
Барнаул-Бийск-пер. Семинский- Барнаул - 500 рублей
Пер. Семинский – Бийск – 150 рублей
Пер. Семинский – Барнаул – 300 рублей.

Дополнительная информация: 8-913-210-02-94 (Иван)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
а денюжки када собирать будут?

и еще, есть некие уточнения, глянь личку?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
УХ! Хачу!!! Ближе к делу определюсь.... Финишь на Семинский... Веселуха, блин!!!! Да и Комарский в обратнуюсторону тоже веселья доставит думаю!

Вопросы:
Во сколько выезд из Барнаула?
Во сколькоприезд в Барнаул?

З.Ы. Денюжки наместе будут собирать....

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
[quote name='Васёк' post='14014' date='1.8.2007, 0:47']Финишь на Семинский... Веселуха, блин!!!![/quote]
Ага, вспомнил сразу подставу с финишем на первом Drum'n'Bike... :lol:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Просто эти последние километров 12 (с учётом того, что до базы ехать), дадуться примерно за час, а то и больше скорее всего.... Но есть свои прелести! Можно за бурундуками наблюдать! Их там много! :lol:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Да, по поводу отправки не написал. Едем 25 числа в 15.00. Откуда? Я предлагаю ВСК Борец-121 :rolleyes: Ваши пожелания:....
По оплате: набираем мой номер и говорим что хотим участвовать. Или приходим в ВСК Борец-121, пишем расписку, оставляем деньги. Номер получаем 25 августа (раньше не дадим, чтоб не потеряли-незабыли).
Сейчас договорился насчет корейского автобуса на 28 мест. Чем раньше я буду занть сколько соберется участинков, тем больше шансов ехать в комфорте, а не на коленях у друг-друга.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Вань, а что "юниоров" обделили? Ты же говорил, что их в любителей. Или что-то поменялось?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Отдельным "юниорам" можно участвовать в гонке (хоть в профи, хоть в любителях), но нужна небольшая формальность, справка от родителей, что они не против.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
[quote name='Иван' post='14059' date='1.8.2007, 21:09']Отдельным "юниорам" можно участвовать в гонке (хоть в профи, хоть в любителях), но нужна небольшая формальность, справка от родителей, что они не против.[/quote]
Привет хотел узнать призовой 15000руб составляет?призовые будут деньгами давать или какую нибудь хрень дадут если в призы попадаешь.А то если я из Кемерово поеду то мне 3000рублей как минимум надо на поездку еще и взнос надо оплатить.Так что сразу хотелось бы знать к чему стремиться или так сказать за что бороться тем более планирую выступать в элите.Спасибо.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
15000 - это серитфикаты, на которые можно затариваться в магазине "Автолидер". В данном магазине можно взять практически все для МТБ: официальный представитель Шимано Евразия в городе, + много другого велобарахла.
Насчет 3000 сомневаюсь: кемерово - барнаул (автобус) 450 р.*2 = 900, + 100 багаж = 1000.
Доставка из Барнаула 500, стартовый взнос 150, Итого: 1650. Конечно, питание не надо забывать, но я думаю на 500 р. можно накупить дофига питания в гонке. По моим подсчетам чуть более 2000 если из Кемерова.
П.С. Сравните цены и призовой фонд с "Альпушными" соревками... Тем более это не "Адару" в предгорьях Алтайского края, а настоящая красивая горная местность и дистанция, преодоление которой уже многое значит для любого велосипедиста!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Все клево, но я пас. Возвращение ночью :( , а у меня пере Экзамен с утреца 27... :wacko:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Интересно, если будет много народу - как в автобус поместятся велы?
Вобще я с радостью, скорее всего поеду. Горный и вел - вдвойне прикольно.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
[quote name='Necromancer' post='14262' date='5.8.2007, 0:31']Интересно, если будет много народу - как в автобус поместятся велы?
Вобще я с радостью, скорее всего поеду. Горный и вел - вдвойне прикольно.[/quote]
Велы в автобус помещаться не будут (может 1-3 шт), они поедут в прицепе! Да! Заказан автобус с прицепом. Небюджетно, конечно, но я думаю с великами на руках мало приятного с Семинского после марафона ехать.
Жду заявок на участие. Ул. Взлетная 28, тел. 8-913-210-02-94, или в маагзине Автолидер на Ползунова у Влада!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
В связи с тем, что количество мест в автобусе ограничено, и заказ другого автобуса чреват большими сложностями требуется уже сейчас начать регистрацию.
Регистрация проводится в ВСК "Борец-121" и магазине "Автолидер" на Ползунова. Требуется заполнить бланк (расписка) и оплатить не менее 50% от взноса и проезда. А лучше 100%. В автобусе 26 мест. Желающих дофига. Давайте проявим сознательность и решим вопрос с размером автобуса заранее!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
До какого конкретно числа можно заявиться? И как быть с предполатой для иногородних участников?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Про дорогу я правильно помню же, что это асфальт?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Завтра после работы заеду в штаб!!! ЗАписываццо!

ток вот еще один вопрос возник!!!

[quote]Размещение участников в г. Бийске.[/quote]

в паладках там, пад аткрытым небом, али....?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
[quote name='Oya' post='14333' date='6.8.2007, 21:36']Про дорогу я правильно помню же, что это асфальт?[/quote]
От Бийска до выезда из Алтайского асфальт средней паршивости, от Алтайского и почти до Черги (до развилки Черга-УлусЧерга) грейдер, затем до Черги немного очень хорошего асфальта (там новыю трассу строят в Усть-Кан, у Черги она уже готова), от Черги до финиша "обычный" асфальт Чуйского тракта.
Кстати, на выезде из Алтайского (перед поворотом на Сарасу) есть чудесный пруд, где можно освежиться/искупаться как раз перед штурмом Комарского перевала.
Перекусить и выпить пива удобно на центральной площади Алтайского и в кафе на вершине Комарского перевала.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
[quote]До какого конкретно числа можно заявиться? И как быть с предполатой для иногородних участников?[/quote]
Для иногородних заявкой будет являтся пост на этом форуме с выражением серьезных намеряний! Предоплаты для них нет.
Для барнаульцев см. выше.
[quote]в паладках там, пад аткрытым небом, али....?[/quote]
Есть предварительное соглашение с Бийском о ночлеге в ДЮСШ (не знаю пока подробностей). Но нужны личные спальники.
[quote]и в кафе на вершине Комарского перевала.[/quote]
2 года назад не было никакого кафе. Какие же там люди хорошие - для нас стараются. Варнак правильно все описал. Грейдер от Алтайского до Черги - очень хорош, камешки мелкие, накат офигенный, грязь летит - хорошо!!!!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Oya, я и еще несколько красноярцев думаем...
[quote name='Варнак' post='14344' date='7.8.2007, 10:29']от Алтайского и почти до Черги (до развилки Черга-УлусЧерга) грейдер[/quote]
Насколько все плохо и сколько км?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
[quote name='Daniliss' post='14375' date='7.8.2007, 13:12']Oya, я и еще несколько красноярцев думаем...
[quote name='Варнак' post='14344' date='7.8.2007, 10:29']от Алтайского и почти до Черги (до развилки Черга-УлусЧерга) грейдер[/quote]
Насколько все плохо и сколько км?
[/quote]
Почему плохо? Очень все хорошо ... грейдер не зубодробительный, а довольно приятный, свежий камень там сыпать не должны, грунт и так твердый. Км эдак 50-60 ...
Словом трасса вполне пригодная для шоссейников, насколько я помню, в прошлом году они первыми и приехали и, насколько я понимаю, именно поэтому нынче ввели абсолютно искусственное ограничение о 26" (не ограничения надо вводить, а трассы выбирать такие, где шоссейник не даст выигрыша - это в огород организаторов камень - например колечко из Алтайкого типа Алтайкое-Сараса-Комар-УлусЧерга-ВерхКукуя-Ильинка-ТОурак-Куяча-Куяган-Алтайкое, теже 200 км, но кольцо и есть скотогонка Ильинка-Тоурак, да и дорожка Куяган-Алтайское гоораздо более каменистая и разбитая).
Ивану: Кафе построено осенью прошлого года, заработало нынче весной

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
[quote name='Варнак' post='14344' date='7.8.2007, 9:29'][quote name='Oya' post='14333' date='6.8.2007, 21:36']Про дорогу я правильно помню же, что это асфальт?[/quote]
От Бийска до выезда из Алтайского асфальт средней паршивости
[/quote]
Был там на той недели, там вроде новый асфальт положили ;):) Я точно еду марафон + Джонник, но он пока в горном!!!
ПРедлагаю не заморачиваться и ночевать в палатках где нибудь на берегу Бии...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Все может быть. все в равных условиях. Красноярск ждем. Артуру надо позвонить...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
[quote name='Дмитрий' post='14402' date='7.8.2007, 22:20']Был там на той недели, там вроде новый асфальт положили ;):)[/quote]
асфальт там сейчас кладут от города до катунского моста, новым уложена почти вся трасса до белокурихи, а в сторону Алтайского ... увы

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
[b]+2[/b] Я (Шатун) и Сказочник вчера записались на марафон у Влада в Автолидере ;) Забивайте места :P

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Авторизация  

×
×
  • Создать...