Перейти к содержанию
Авторизация  
Katy

Пещерский водопад

Рекомендуемые сообщения

[quote name='FintTim' post='14662' date='13.8.2007, 16:56']Эти 100 метров подъёма, по трассе казались километровыми[/quote]
?? Я так понял, что вы ехали по направлению Пещерка-Среднесибирское. А в этом направлении это спуск, с перепадом высоты 100метров :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
:( Уродские связи комуникации(телефон, интернет)!! Так хотел сьездить на Салаир, даже с Серегой и Егором созвонился, а потом! Тфу такую поездку пропустил!
Сори за OFF топ. :(

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Неможет быть, что это спуск, после каждого поворота когда выезжаешь на прямую трассу и глазомером ясно видно, что дорога в верх идет :huh:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
[quote name='FintTim' post='14670' date='14.8.2007, 8:29']Неможет быть, что это спуск, после каждого поворота когда выезжаешь на прямую трассу и глазомером ясно видно, что дорога в верх идет :huh:[/quote]
А еще визуально рельсы сходятся... ;)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
[quote name='ForestMan' post='14663' date='13.8.2007, 18:31']?? Я так понял, что вы ехали по направлению Пещерка-Среднесибирское. А в этом направлении это спуск, с перепадом высоты 100метров :)[/quote]
Не будет там кстати ста метров перепада высоты. Вдоль трассы, согласно карты, перпад колеблется +/- 20 метров. А если учесть, что она проложена по бывшему железнодорожному полотну, то скорее всего и этот перепад нивелирован...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
[quote name='Сулой' post='14673' date='14.8.2007, 9:15'][quote name='ForestMan' post='14663' date='13.8.2007, 18:31']?? Я так понял, что вы ехали по направлению Пещерка-Среднесибирское. А в этом направлении это спуск, с перепадом высоты 100метров :)[/quote]
Не будет там кстати ста метров перепада высоты. Вдоль трассы, согласно карты, перпад колеблется +/- 20 метров. А если учесть, что она проложена по бывшему железнодорожному полотну, то скорее всего и этот перепад нивелирован... [/quote]
Может и нет, у меня на старой карте возможно шаг изолиний "неправильный".
Полотно может только сгладить уклоны до предельных, полностью "съесть" перепад ему слабо, да и не нужно.
Кста, вспомнилось, когда в Гипро работал, делали расчеты для М-52 по переводу ее на 2-ю категорию. Выемки и насыпи получались по 50-60 метров глубиной/высотой, чтоб вписаться в предельные уклоны и радисы :)
Короче, надо писать трек по Алт.-Куз. :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Упс :blink: , похоже я опять пропустил всё самое интересное, очень сильно мешает работа. Отчёт готовлю, но он будет чуть позже, если он ещё кому интересен будет.
Одно скажу, съездили как хотели, ни куда не торопясь, побывали где хотели и даже больше того, много приключений и переживаний, особенно приезд на работу прямо с электрички :P . Вобщем поднажму и напишу ;) .

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Долгожданный отчёт «Поездка к водопаду в Пещёрки» ( решил дописать после возросшего к нему интереса в этом году )

Субботнее утро началось ещё в среду с изучения погоды на выходные. Так как планировалось поехать, в Горный, а погода несколько огорчала, решено было остаться в Алтайском крае и матануть куда нибуть поближе. Небольшая группа собиралась на водопад, и мы решили с ними. Все попытки уехать вместе провалились, и мы отправились своим ходом. План был такой: доехать до Заринска а от туда через Залесово в Пещёрки на водопад, заночевать там, а днём отправиться назад. Двигаться не очень быстро, хотели отдохнуть от города, посмотреть на природу, сделать фотки, да и вообще никуда не спеша добраться до места.

В путь

Субботнее утро 8:15 отправка поезда до Заринска, взгромоздились в поезд сели и уснули, путь показался очень коротким, проснулись прямо перед остановкой, на улице было пасмурно, вокзал ещё спал, немноголюдно. Где то в 10:50 отправились в путь за приключениями. Они нас нашли на первых километрах пути. Выехав за город доехали до прямого сваротка на Залесово но почему то проигнорировав его поехали дальше, тишина, поют утренние птички, но чувство что едем ни туда как то всё время подгладывает, тут на одном из одометров стукнуло 3000 км остановились, достали праздничные пряники и отметили это важное событие велосипедной жизни. Поехали дальше, оказалось что мы вокруг объехали прямую дорогу, вот она вторая контрольная точка-Новозыряново. Далее дорога таила сюрпризы, первым был километровый подъем в горку, далее ещё несколько подъёмов и спусков ( штук десять наверно ). После второго подъёма начался дождик который сопровождал нас потом ещё два часа. На третьем встретили первую группу, спасибо им за ободрение и ценную информацию, пообщались малость и поехали дальше. На отметке 40 км въехали в Залесово, путь лежал через местный магазинчик. Затарились, перекусили, в городе узнали дорогу у двух старичков, оказалось что велобарнаульцы им почти родные и их там знают. Через город на Кемерово, дождик кончился дорога высохла, было пасмурно. Сделали остановку на одном из поворотов, с которого открывался красивый вид, посочкавали минут двадцать и попедалили дальше. Вот он поворот на Пещёрки, пыльная дорога и последний признак цивилизации-магазин под названием «Ольга» до заветного места совсем немного. Допедалили до места, нашли островок тишины на этом празднике песни «владимирский централ» которую крутили до самой ночи. В то время как в Барнауле шёл дождь, у нас была прелестная погода. Полазали по горам, нашли небольшую пещеру. Но конечно самое главное это водопад. По ощущениям вода падает метров с десяти, шумно ударяясь о камни разбросанные в низине, и уходит в расщелину между скал, края которых покрыты всеразличной зеленью; травка, цветочки, берёзки. Воздух свежий и если бы не шум подъвыпивших туристов, то место можно назвать сказочным. Пол ночи сидели у костра, наслаждаясь природой и тишиной, внезапно опустившейся после часа ночи. Утро было прохладным, подъём протрубили в девять, где то внизу зазвучал почти уже родной «централ». Умылись, покушали и что то нас свалило, после бессонной ночи, ко сну – задремали. Второй подъём был в час дня, тоже неплохо правда? Решили что пора собираться, мимо Залесово проехали часа в два дня, тут я подбил всех ехать прямо до Среднесибирска, а не сворачивать на Заринск, за что ещё раз извиняюсь, ехали тяжело, ветер всё время был в лицо, правда дорога радовала своей прямотой. По бокам менялись пейзажи; поля, болотца, речушки, деревеньки. Несколько раз звонил в справочную, уточняя когда последний поезд из Среднесибирска до Барнаула, на третий звонок оператор стала волноваться за нас. В шесть вечера начали понимать что на поезд не успели, часиков в десять перед самым подъездом к станции, начался дождь, с километр ехали и мокли. Приют нашли в домике «проводников и путейцев» который стоит после вокзала, заночевали в конце длинного коридора. Понедельник - подъём был в шесть утра, на самую первую электричку, с неё я сразу поехал на работу. Не знаю успели бы мы приехать вечером того дня, если бы повернули на Заринск, наверно нет, всё таки выезжать раньше надо. Но зато приключениё на конец дня мы себе точно нашли. Сейчас об этом весело вспоминать, без приключений скучно!!!!!!!! Доводы что я их создал сам, не прокатят – сам знаю.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Саня, это супер отчёт, я как будто опять там побывал :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Отличный отчёт...
Только не указали дату проведения и колличество участников.
Хотя я догадываюсь с кем и когда Вы туда ездили.
Так как уже слышал историю про ночёвку в домике «проводников и путейцев».
И кстати какой километраж намотали за всю поездку?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Свернули б на Заринск - успели б однозначно.
Там ведь не больше полусотни, а на Среднесибирское без малого сотня, да еще если и ветер встречный.

[b]Вот кстати место, куда надо устроить массовую покатушку, в целях [i]владимирдецентрализации[/i] местности :-) [/b]

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Спасибо Серёжа, я когда его позовчера доделывал, ну прям как от туда вернулся. Многое вызвало улыбку, блуждание возле Заринска, ночьной поход за водой в Пещёрке, дорога назад и ночёвка на вокзале. Ездили втроём: Сергей-FintTim и два Саши-аder и я. По километражу в первый день около 64 км, а второй 102 км, вроде так.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
[quote name='Didin' post='22403' date='14.5.2008, 9:06'][b]Вот кстати место, куда надо устроить массовую покатушку, в целях [i]владимирдецентрализации[/i] местности :-) [/b][/quote]
В принципе можно...
Тем более не думаю, что поедут сильно много народу...(82 чел-а покатушка на 9мая)
В крайнем случае можно будет разбиться на несколько лагерей.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Ага надо закатить ещё разик по тому же самому маршруту только Среднесибирск – Пещёрка - Среднесибирск, с корректировкой времени и поправкой на теперяшний «лосизм». Травка уже вылезла, воды на водопаде пока меньше не станет, могу в конце мая начало июня( вернусь из командировки ) для особо крепких – Это я к тебе Серёга – приезжай ко мне в Кемерово(только на автобусе) а от туда мотанём до Пещёрки, я пошутил, выезд из Барнаула.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
[quote name='Alexkit' post='22408' date='14.5.2008, 9:53']Среднесибирск – Пещёрка - Среднесибирск, с корректировкой времени и поправкой на теперяшний «лосизм».[/quote]
тоесть набирается группа так сказать "Лосей"?
А если я себя таковым не считаю то мне поехать не получится?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Да нет на самом деле я пошутил, поедем умеренно, талько маршрутик охота именно этот, так как на самом деле очень много подъемов по дороге от Заринска до Залесово. Один реально длится километр, ну это так отступление , а вообще можно туда и обратно Заринской дорогой, лишняя тренировка не помешает, и всё должно получиться!!!!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Точно поеду :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
[quote name='shar_nir' post='22411' date='14.5.2008, 10:04']А если я себя таковым не считаю то мне поехать не получится?[/quote]
Еще кстати большой вопрос как проще, от Среднесибирского до Пещерки и обратно по идеальной дороге практически без перепада высот или пусть меньший кмж, но по адским качелям до Заринска...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Да не особенно они там и адские. Особенно на пути домой ;)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Ноги так и так устанут, что монотонно крутить 100км, что нод натягом преодолеть горки 60км, также спуски имеются которые помогут при разгоне в горку. Ещё и по времени выйдет меньше часа на 1.5-2, если от Заринска ехать.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Значит вы лоси и вам нечего боятся :) Я сколько раз на Заринск выходил, постоянно там помирал.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Слово [b]лось[/b] неуклонно теряет изначальный смысл..
Если беседы теми же темпами польются в ту же сторону, то скоро слово обретет кавычки ([b]"лось"[/b]) и им с презрением будут именовать невыездных песков.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Серёж, я и не сомневался, что ты поедешь, а насчёт дороги – это как в старом монологе про раков. Первая дорога прямая, но 100 км. Вторая короче, но сложнее. Если рассматривать со стороны «живописности», то Заринская трасса красивее и иногда интереснее опять же из за своих «весёлых горок», на Кузбасской – почти ничего не радует глаз, кроме ветра, но он скорее радует ноги, дуя в спину. Когда поедем, определимся по какому маршруту ехать, я всё больше склоняюсь к Зоринской(кузбасская поднадоела жуть как, едешь на автобусе – грустно, а на веле, участок Пещёрка – Среднесибирская почти одни поля) Я за «жёсткое» веселье – шутка.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Как вариант ч/з Тальменку. Вываливаете на трассу Алтай - Кузбас, прямо возле Залесово и на Пещерку.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
[quote name='Сулой' post='22427' date='14.5.2008, 13:54']Значит вы лоси и вам нечего боятся :) Я сколько раз на Заринск выходил, постоянно там помирал.[/quote]
Из Тальменки зимой? Я тож еле ехал.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...
Авторизация  

×
×
  • Создать...