Перейти к содержанию
Авторизация  
Katy

Пещерский водопад

Рекомендуемые сообщения

[quote name='Healer' post='14580' date='10.8.2007, 8:56']сам писог
поехали с нами?[/quote]
Я не песог... Я на веле на работу приехал :P

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
[quote name='Сулой' post='14581' date='10.8.2007, 8:57']Я не песог... Я на веле на работу приехал :P[/quote]

Для такой погодки ОЗК(Общевойсковой Защитный Костюм, если кто не понял ;)) нужно приобресть ;)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
[quote name='Mehanik' post='14567' date='9.8.2007, 23:52']Саныч, раны зажили? Может в субботу с утра (в обед) проедемся по следам Healerа до водопада? А в воскресенье - обратно. :rolleyes:[/quote] Во-первых, я вовсе не свои раны имел в виду, я вспонил . А во вторых, меня не будет на эти выхи в городе. Так чта без меня в этот раз

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
[quote name='ШаТуН' post='14582' date='10.8.2007, 9:23']Для такой погодки ОЗК(Общевойсковой Защитный Костюм, если кто не понял ;)) нужно приобресть ;)[/quote]
МОгу дать ОЗК покататься. :) На лошадке он рулез..

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
[quote name='ШаТуН' post='14582' date='10.8.2007, 9:23'][quote name='Сулой' post='14581' date='10.8.2007, 8:57']Я не песог... Я на веле на работу приехал :P[/quote]

Для такой погодки ОЗК(Общевойсковой Защитный Костюм, если кто не понял ;)) нужно приобресть ;)
[/quote]
Не, ОЗК не катит... Плохо дышит и "башмаки" громоздкие сильно ;)

А вот про бахилы сегодня вспомнил. Надо сделать для дождливой погоды, чтонить плохопромокаемое на башмаки.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
[quote name='Сулой' post='14585' date='10.8.2007, 9:58']Не, ОЗК не катит... Плохо дышит и "башмаки" громоздкие сильно ;)[/quote]
В контактах неудобно ;)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
мы тут еще подумали...
и решили, что как вариант можно до Зари на электричке (отправление в 17-45) добраться, там на водопад, ночуем и рано утром, часов в 6 выдвигаемся и катим примерно 140км по трассе"А-К" и далее до ст. Артышта, в 15-30 надо сесть в электричку до Барнаула (но это весьма жесткий график :D )
или еще как халявный вариант, не спеша домой - своим ходом

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
[quote name='Сулой' post='14585' date='10.8.2007, 9:58']А вот про бахилы сегодня вспомнил. Надо сделать для дождливой погоды, чтонить плохопромокаемое на башмаки.[/quote]
ага.. и чтоб завязывались на шее .. :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
[quote name='Healer' post='14588' date='10.8.2007, 11:10']и решили, что как вариант можно до Зари на электричке (отправление в 17-45)[/quote]
А почему именно до Заринска? На нском направлении гораздо больше вариантов по электричкам, да и повторяться зачем?
А если на электричке до ст. Среднесибирская, оттуда на Кемеровскую трассу и до Пещерки, имхо предпочтительнее выглядит. Ч/З Заринск катали уже. Надо новые варианты пробовать.

ЗЫ сам не еду точно уже...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
кстати, да
на 17-22 до кр. бойца идет электричка
можно и так, совершенно согласен

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
кстати, да
на 17-22 до кр. бойца идет электричка
можно и так, совершенно согласен

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
[quote name='Healer' post='14591' date='10.8.2007, 11:23']кстати, да
на 17-22 до кр. бойца идет электричка
можно и так, совершенно согласен[/quote]
Там приятнее катить, конечно... едем

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
[quote name='Healer' post='14591' date='10.8.2007, 11:23']кстати, да
на 17-22 до кр. бойца идет электричка
можно и так, совершенно согласен[/quote]
Да и по Кемеровской трассе до Пещерки долетите не заметите! Дорога ровная. Ветер в спину.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
[quote name='Сулой' post='14594' date='10.8.2007, 11:26']Ветер в спину.[/quote]
есть все основания так считать ;)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Мы скорее всего выедем часов в 19. в составе 3 человек Аlexkit, Ader,я, так что примкнём только ночью.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
2FintTim и всем остальным

короче, если есть желание, присоединяйтесь
мы едем на электричке, в 17-15 сбор у входа в ЖД вокзал
до станции среднесибирская, далее по трассе "А-К" до с. Пещерка, озеро, водопад.

Ночевка, скорее всего будет у начала озера (там народа поменьше)
Если будете догонять, то имейте ввиду, связь там хреновая, дозвониться проблема. Ну а вообще, как выедете, позвоните, чтоб мы в курсе были
9619938617(основной)
9132147556 (если на основном связи нихт)

Утром решим, куда ехать далее. варианты описаны выше.
все, больше писать особо нечего

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Всем фискульт привет, не успели догнать основную группу, но задумка остаётся той же. Время нашей отправки, завтро утром на первой электричке, так же до станции среднесибирская, далее по трассе "А-К" до с. Пещерка, озеро, водопад. Встаём на ночёвку, утром в воскресенье отбываем домой, но можно и не утром. Время отправления электричек 6:15, 7:25, 8:25 - выбирайте, будем планировать. Новерное будет нужна ещё одна полатка, если нас будет больше трёх.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Ну а теперь для нас троих кто туда собрался:
Время отправления выбрали на 8:25 то есть на вокзале надо быть в 7:30
При себе иметь стандартный набор туриста едущего поесть; небольшой перекус находящиёся в легкодоступном месте, чашечку, кружечку, ложечку - будет кашка и супчик. Форма одежды: длинные штаны спортивная кофточка - завтра будет прохладно. Из снаряжения будет два или три спальника, одна палатка, котелок. Всё что можно купить в среднесибирске, воду хлеб и что нибуть ещё , купим там, утро будет прохладным так что велофляжек на попить нам хватит. Время отправления выбрано столь поздним из-за того что на месте будем ещё днём, а торопится нам некуда. Провизией запаслись, дело за малым, довезти и съесть :P . Цена билета 32р с человека про багажные билеты выяснить не удалось, думаю не дороже 30р. Если брать с запасом то по 70р в один конец должно хватить итого 140р на билеты ну и 100 на всякую всячину, равно 240. На всякий случай следующий сеанс связи 1:30 ;) .

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Последнее сообщение от грппы № 1 (Healer, ШаТун, Didin) вчера в 22-18:

"Ржем, жрем, Чумыш, 67 км..."

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
мы вернулись
каменты чуть позже

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Не завидую второй группе ;)
Встретили их почему то на трассе Залесово-Заринск, к моменту контакта за спиной было около 6-7 веселых горок, начинал накрапывать дождик...

Скатались неплохо, познакомились со Среднесибирскими культуроведами, посмотрели на плавающие в водопаде полторашки, от души послушали шансон ;)

Всем советую, хороший маршрутик для выходных.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
А вот и мы. Доехалииии... Полный отчёт будет вечером. Скажу кратко: путь наш был противоположный первой группе, т.е. Барнаул-Заринск-Пещерки-Среднесибирский-Б. Вобщем планировали вернуться вечером в воскресенье, но так как пёрли по трассе А-К против ветра и немного в подъем, то на все электрички мы опаздали:( и ночевали на вокзале:)-приютили железнодорожники. Почему на вокзале? Потому что был сильный дождь и ставить палатку уже небыло, ни сил, ни желания. А шансон возле водопада реально достал одни и те же песни с интервалом 15 минут :angry:. Группа №1 вы купались под водопадом? мы, да :rolleyes: такой столб воды просто улёт. Приключения у нас получились настолько хорошие, что по приезду в Барнаул у меня радость с лица сойти немогла:).

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
[quote name='FintTim' post='14645' date='13.8.2007, 8:15'].... но так как пёрли по трассе А-К против ветра и немного в подъем....[/quote]
ну это просто классика B) . Замечу, что отметка от Залесово до Среднесибирской уменьшается от от 260 до 170, т.е. почти на 100 метров :D

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Мы замечательно скатались....
В первый день со Среднесибирской отлично катили, со средней скоростью 27-28 км/ч, сухо, ветра почти нет, с 19-30 до 24(гдето, точно не помню) прокатили 100, на утро посмотрели водопадик, и двинули в Заринск пока дождик не начался ;). Дождик зацепил (пару часиков), но хоть не всю дорогу...
С ЗАринска электричкой, кроме нас в вогоне было пару человек за всю дорогу (правильно выбрали вагон-последний).
Воспоминания о паходе позитивные... жаль народу мало

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Эти 100 метров подъёма, по трассе казались километровыми

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...
Авторизация  

×
×
  • Создать...