Перейти к содержанию
Авторизация  
Katy

Пещерский водопад

Рекомендуемые сообщения

а если серъезно, то можно и сгонять туда, на водопад
собственно водопад мне уже до лампочки, ибо я там 2 раза уже был
но вот прокатить по правильной дороге среди тайги вечерком это блаженство!
хочу, конечно, это даа...
короче (еще не уверен!) предлагаю в пятницу после работы марафон: Барнаул-Пещерка/водопад.
У меня лично раб день до 16-00, на работу приеду (если соберусь) уже со "штанами". Выдвигаемся по возможности пораньше. Приезжаем уже, видимо ночью по темноте-нужен свет. На озере купаемся и принимаем в водопаде душ. Обратно либо своим ходом до Барнаула либо до Зари на электричку (к 8-ми вроде последняя - надо уточнить). Вариант со сдвигом на воскресенье у меня вряд ли прокатит.

З.Ы. Имеется полный комплект снаряги-палатка (3-ка), котелок и прочее походное барахло.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
[quote name='ForestMan' post='14445' date='8.8.2007, 10:14'][quote name='Healer' post='14444' date='8.8.2007, 9:56']хилер щас нарисует вам ага :>
на всю жизнь желание кататься отпадет :P[/quote] А как же клятва [s]Гиппопотама[/s] Гипократа??
[/quote]
ну если только на практике с симпатичными девочками показать реанимационные мероприятия типа там "закрытый массаж сердца" и "искусственное дыхание".. :rolleyes:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
[quote name='Healer' post='14447' date='8.8.2007, 10:18']ну если только на практике с симпатичными девочками показать реанимационные мероприятия типа там "закрытый массаж сердца" и "искусственное дыхание".. :rolleyes:[/quote] Я уже догадываюсь что ты им предложишь вместо финалгона B)
Упаси меня бог заболеть в одном с тобой мероприятии... :D :D

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
А может и мне плюнуть, собирать народ в горный, да перенаправить усилия на этот водопад, не хочется с одной стороны мокнуть под дождём, а с другой не разу не был ни там, ни там. А? :blink: ?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
[quote name='Alexkit' post='14502' date='9.8.2007, 1:18']А может и мне плюнуть, собирать народ в горный, да перенаправить усилия на этот водопад А? :blink: ?[/quote]
Ну а почему бы и нет? устроим небольшой дайхард
потом большой веселой компанией напьемся йогурта и нажарим у костра сосисок.
Горный далеко и дорого. А тут все близко и по своему красиво :rolleyes:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Я пока тож думаю о планах на выходные... (тем более, что к марафону надо готовиться) На водопаде был, но за компанию скататься можно ;)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
заинтересованным читателям форума:
Завтра, в 16-15 дня с нового моста (всем известная остановка) предлагаю отправиться в мини-марафон по маршруту:
1) Кусочек федеральной дороги Барн-Н-ск до поворота на трассу "Кузбасс-Алтай"-обычный асфальт, смотреть не на что особо, но ехать приятно
2) Трасса "Кузбасс-Алтай" до р. Чумыш
если остануться силы/желание катим в д. Пещерку на водопад. Если желания не будет, то ночуем на Чумыше. Этот участок очень красивый-кругом тайга, асфальт ровный, нет горок, движение относительно спокойное

По километрам не помню, но ориентировочно 120км за день проехать нужно, что реально до наступления темноты. Тем не менее, нужно иметь светотехнику типа "налобник" или "фара", габаритник на корму тоже желателен.

С собой брать воды не менее 3л/человека+поесть и закусить.
Вопрос палаток, котелков и проч. решим к вечеру в зависимости от кол-ва народа.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
[quote name='Healer' post='14512' date='9.8.2007, 10:09']Завтра, в 16-15 дня с нового моста (всем известная остановка) предлагаю отправиться в мини-марафон[/quote]
[size=3][b]+1 [/b][/size]если не случится конца света ;)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
ну 2 байкера это уже команда )
добавлю еще, что покатушка с ночевкой, костром, ужином в котелке, купаниями и прочими радостями жизни
обратно можно уехать из Заринска (последняя уходит в 20ч.)
дома планируется быть поздно вечером в субботу

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
не, не в н-ск!
четам делать то?
както больше в горы да лес тянет, на речке тихой посидеть, птичек послушать
цивилизация вообще зло, за некоторыми исключениями ^_^
кто еще желает посмотреть на водопад?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
[quote name='ForestMan' post='14441' date='8.8.2007, 9:42'][quote name='Mehanik' post='14414' date='7.8.2007, 23:42'][quote name='ForestMan' post='14401' date='7.8.2007, 22:18']Глумишься? :) Дай зажить.. э-э-э.. старым ранам. :)[/quote]
Финалгон - поможет :D :lol: :D [/quote]Слушай, Жень, а может сделать маленький FAQ на эту тему?? Ну ведь есть же проблема почти у всех новичков. Дополнить порезами, ссадинами, ожогами.. Вместе с Хиллером бы нарисовали..
[/quote]

Ну ведь надо же как-то опыта набираться....будем учиться на своих ошибках...ссадинах и ожогах:(

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
[quote name='Healer' post='14444' date='8.8.2007, 9:56']хилер щас нарисует вам ага :>
на всю жизнь желание кататься отпадет :P[/quote]
Хиллер, давай сделаем выездное обучение (с приобретением и залечиванием травм, тьфу, тьфу), около Водопада ;) в эту субботу

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
[quote name='Nadya' post='14534' date='9.8.2007, 14:20']Ну ведь надо же как-то опыта набираться....будем учиться на своих ошибках...ссадинах и ожогах:([/quote]
эээ, не.... так не надо. Лучше по плакатикам и в виде лекций. Хоть завтра! ;)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Там говорят комары большие... Есть такое? B)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
[quote name='ForestMan' post='14401' date='7.8.2007, 22:18'][quote name='Mehanik' post='14397' date='7.8.2007, 21:27'][quote name='Nadya' post='14174' date='3.8.2007, 12:06']:lol: ....щас узнала...буду вас подбивать на поездку B)[/quote]
Когда едем? [/quote]Глумишься? :) Дай зажить.. э-э-э.. старым ранам. :)
[/quote]
Саныч, раны зажили? Может в субботу с утра (в обед) проедемся по следам Healerа до водопада? А в воскресенье - обратно. :rolleyes:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Если мы всётаки поедем с вами нельзя ли перенести время отправки на 17:20. Работаю я завтра до пяти.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Возможно тоже с вами поеду.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Вопрос к Санычу и Евгению: Мы наверно точно не успеваем на поезд в 16:15 а поедем вмести где нибудь в часиков семь вечера и ночью примкнём к ранее отбывшим. Если что то нужно взять с собой довайте посоветуемся. Следующие сеансы моего выхода на форум 6:50 и 14:30 ;)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
На улице сыро, идет дождь, это нас остановит?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
в связи с погодной подставой первоначальные планы несколько изменились, поэтому велики с Шатуном мы брать пока из дома не стали, хотя уже все собрано в путь. С утра был очень нифиговый ветер, потом вот дождь пошел Так вот, ждем стабилизации погодных условий. Дождь в принципе пофиг, а вот ветер (а он всегда встречный ;) )-уже серъезно. Короче к обеду будет уже ясно. А заброситься можно и на электричке до Зари можно хоть седня вечером, хоть завтра утром.
И вообще, судя по количеству желающих скатать, нужно уже брать вторую палатку, ибо моей 2-ки (3-м уже тесновато)не хватит.

З.Ы. Гисметео дает какой то размытый прогноз :(
2алекскит: по причине того, что велики оставили дома, то отправка планируется не ранее чем в 17-30.

ЗЗЫ: кстати говоря, есть альтернативный вариант катануть вверх по течению Барнаулки. Песок щас там в лесу мокрый и проезжабельный, виды приятные, воздух прекрасный, машины отсутствуют в принципе. И все это близко. Можно даже купаться методом бегемота. Лежа на песчаном дне :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Это не дождь, это похолодание...
Впринципе, если для меня найдется место в палатке - я согласен ехать.
С собой беру: еды/воды, спальник, фонарь, тёплые сехие вещи.
Есть газовая горелка но она громоздкая и тяжелая.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Дидин
Хилер
Шатун
1 палатка укомплектована
выезд (ориентировочно) в районе пяти дня с нового моста
присоединяйтесь

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
[quote name='Healer' post='14575' date='10.8.2007, 7:58']в связи с погодной подставой первоначальные планы несколько изменились, поэтому велики с Шатуном мы брать пока из дома не стали[/quote]
Пески, дождя испугались! :rolleyes: B)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
сам писог
поехали с нами?
З.Ы.
Ты, эта...
Есть хочешь?? :D

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...
Авторизация  

×
×
  • Создать...