Перейти к содержанию
Авторизация  
sergsubj

Бельмесёво-Шадрино-Прудской (13.06.2020)

Рекомендуемые сообщения

Мой сезонный мегаплан определённо терпел неудачу: на еженедельные вылазки и обследования новых мест в окрестностях катастрофически не хватало времени, я уж молчу про походы с ночёвкой и покорение Горного Алтая... Снова пролетели две недели, в течение которых я даже не притронулся к велу, он так и стоял грязный после Невестинского сусанинга. А в тех местах, кстати, осталась парочка пропущенных мест, на которые мы откровенно забили. Соответственно, как только появился свободный выходной, опять навострили лыжи в эти сомнительные дебри, надеясь пробраться от Бельмесёво до Шадрино вдоль проток.

ACtC-3fquADFq5ONqD51EqlB-oyZuheL6XQ4rPyP

В 7 стартуем от Ашана... ну, почти - колёса пришлось подкачать (лучи добра Егорке, я-то лентяй). Хотелось бы сказать, что особо мудрить не стали, типа: просто по шоссе, от Кутузова направо в лесок, вдоль железки, под мостик и в сторону Борзовой Заимки. Но вот понесло же нас к берегу Барнаулки, вроде как, там должен быть объезд, чтобы не по асфальту... Ага, как же! Сначала настроение испортили какие-то раскопки (или высыпанные кучи песка, непонятно).

ACtC-3eRBgY-ILrmF7xeNast8kp_gcNcGmHMiX1b

Ладно, перелезли их, крутим вдоль берега, дышим свежим воздухом, вроде, всё норм.

ACtC-3eUpzo7DuxUp3fMOUk7B7hiJ9eRogqEwIGy

Но тут дорогу преграждает долбанный Сухой Лог, и комары, естественно, подбадривают. Дотелепали до асфальта, стряхиваем грязь. Не-е-е, оно того не стоило. И как в подтверждение моим умозаключениям, мимо пронёсся Игорь Рева с кем-то ещё. Вот нормальные чистые люди, не усложняют себе жизнь.

ACtC-3f0fVZxxFT8qxzQor4imqGatequsvBHe7r7

Далее уже известный мостик на Байкальской, вскарабкались по Ржевской, после железки направо мимо Ротора по Лесосечной до Южного. Неплохая оказалась просека, а я боялся, что будет песок вдоль ЛЭП. Малость затупили в гаражах на пересечении Белинского-Мусоргского, затем по прямой до Змеиногорского, перемахнули трассу и забурились в какие-то посадки жимолости...

ACtC-3fHeWB0euFj_vHmoEmNpeofPVpO9hHlcIXw

Полевая колея вывела нас в СНТ "Весняночка".

ACtC-3f2pX5m_vAYo4AlbS6bjKzD1VClx6_TyKfM

Сунулись в первый попавшийся переулок - глушняк.

ACtC-3fDG8KRWYX6VPGYP8eJ1bRW85qaiGKQASLZ

Сердобольная бабуля, глядя на нас сверху, прокричала, что есть параллельная лазейка (спасибо ей). Так мы и преодолели овраг.

ACtC-3cWHSn2VJc_1Kkgksd5d0TIWCvJg7iv_eVT

Пилим по прямой через садоводство "Медик", на въезде в СНТ "Автокомбинат" берём влево.

ACtC-3csLF22nsjpGIqf4UNzNx1M-eLYi3rBUZWN

И колбасимся на клёвом спуске, где пробовать обойтись без тормозов - гиблое дело.

ACtC-3fP1Y2amOWsMcbOETnZST4pWeYPG6Tis5Qn

ACtC-3dCosV2JVB--PV9RcNXgfei3Dnh6LT0rwb8

Ну, а потом просто по прямой до Бельмесёво. На краю деревни дорога, разумеется, заканчивается, но мы чешем по зарослям, хотим убедиться, что возле протоки ничего хорошего нас не ждёт.

ACtC-3cyylE-RAbTWnN6_hkXgx5XFBCkltlAuLz3

М-да уж, вот и дождались. Конечно, можно вернуться, избежать этого безобразия, спокойно проехать по верхам, но мы не выбираем лёгких путей. Егор предусмотрительно взял с собой тапочки, переобулся, только их сразу же засосало в жиже. Матерился, тихо и как-то обречённо. Поворачивать назад уже поздно, чапаем по сраному месиву. Похоже, тут гоняли скот. Комары грызут, Рефтамид не помогает. Вот на кой чёрт всё это было бы нужно?

ACtC-3dDIi6WbDFxo9MX8EDP-4OIBypYNBTfODHd

Тьфу, блин, выбрались из проклятых болот. Несчастные 500 метров, а столько страданий. Не-е-е, оно того не стоило. Ладно, оглядываемся, сплёвываем и держим путь в сторону Широкого озера, разумеется, через бурьяны.

ACtC-3fBsaePqanUjZU9cDvUa1NCGhXkkwbD7si_

Периодически нам попадаются какие-то ответвления, естественно, никак не обозначенные на карте и ещё более подозрительные, чем та срань, по которой мы плывём. Ну и в итоге мы сами не заметили, как сделали петлю, вернувшись на одну из подобных развилок.

ACtC-3eB08154RRt0A-X5PuRCd7eJH7B8utEDlIi

Попробовали ещё раз пробиться, вроде, даже следовали по маршруту, вот только закончилось всё топью и лечебными грязями. Причём с таким дрянным дном, что шаг влево-вправо - и ты уже по пояс. Да ну на фиг этот бред, нет там проезда, видать, озеро не особо-то популярно. Хотелось прорваться от него к Конюхам, но, увы, пришлось сохатить обратно к протоке. Там немного поднялись в гору, свернули налево и полетели через чащу, получается, всё ещё под обрывом.

ACtC-3fYylmrf-8DLU9ZuaeIJn8KqNACW7cSQJjG

Вскоре мы рвали жилы на весьма непростом подъёме. Бесполезно, не вытянуть. Кажется, именно тогда я и переусердствовал до такой степени, что часа через 2 стало больно разгибать левую ногу - голень сводило.

ACtC-3dbWq10nte21XRWJYYz0hMa50idctRtZyBS

ACtC-3cO8L8iU6aEQPPKdwf3djjPKG4LQ88zLLNQ

Наверху с поляны, где женщина собирала, похоже, землянику, открывался изумительный вид.

ACtC-3eRM5Xzl81D8r_SU-PUbKNW-3ReOi1kq-_5

ACtC-3fGKXxYNcI-DC4EyuNGMmuASWuEzxy2jnGr

Перевели дух, перекусили, несёмся вперёд и налево, мимо Конюхов, снова скачем на здоровском спуске.

ACtC-3fHcK8KK-aegrgSVOsKCboSdR00On520oEQ

ACtC-3fRZ09R6jnjHsLhiwzelnCWr2VAxj4MgAOu

ACtC-3cPyleTN4nEQH3wGzbSKRXSMzrVuj2dggmt

Начиная с этого момента, забываем про карту и просто движемся по неизвестной, но хорошо накатанной колее. Она тянется до самой Оби, точнее, до Тихой протоки, и даже дальше, налево, но нам нужно в противоположную сторону.

ACtC-3eUpH8qZAny5tpIksDM28RZjxzX0UFFbzom

ACtC-3fTyqkbcDmIX0sH684qzJfIaKmlmiayJuH2

Позади виден материк, земля, так сказать.

ACtC-3eyJhbet9LZheSi1a-2062YtiiyDtUX1mvZ

Возвращаемся к своротку направо, огибаем заросли, не церемонимся у разлива и дальше стараемся держаться берега.

ACtC-3falPHIgPdRXUzFuV53B0cjsJNQ5bep2GRT

Но весь полуостров нам не нужен, так что срезаем по прямой.

ACtC-3fg5ykfnFKYNa7FdAv1E2a0UFuLe4qLZlsJ

Минут через 10 спиленные столбы ЛЭП приводят нас к заброшенным домикам возле старицы.

ACtC-3fcyKL0CNmTptcHGV3DkMG0BI9iR8Y4zy9H

За поворотом валяется исковерканное обгоревшее дерево.

ACtC-3eKVtgDP0p2J8mwIe5skpxWuc1x27bIVT9Y

Продолжаем ходить по краю.

ACtC-3eklIK7X6PL6R-EAykwFc-FFZ41Ok_RWfnU

По брёвнам переправляемся через нестрашную говнотечку, которую, как выяснилось, можно было объехать где-то справа.

ACtC-3du_a5C-2ojhivk5ME0zdNpN6Qreepx3J-7

Весь открытый берег Оби оккупировали рыбаки. Немного покружив около деревьев, мы решили сделать привал рядом с последней машиной, на обдуваемой полянке. Хотелось кушать, но аппетит почему-то пропал, как только я открыл контейнер с едой. Жевал рис через силу.

ACtC-3fOMMXKGn6PIuRrbrqMOeZ0l-Oy7eM87Pp8

На каждом шагу там были понатыканы какие-то странные щитки с фонарями, от которых, вроде, даже подзаряжались.

ACtC-3dR-GXSqQ2axdHZQ9TOi7DELn5Zj62nj2lV

Вдоль Солдатской и Шадринской проток по сплошным кочкам выбрались к людям.

ACtC-3dcYTdYtPXrLmHfYcqp1VThMt9HQMxF4SNr

Пересекли Шадриху...

ACtC-3dJmCSgs9M4FEFxIcK1r3c1w1uzh4wQE7nG

ACtC-3fQITjIlWAzMVlCDEQr6vCLEWKE_cyy3PzV

ACtC-3csGyhIxz-bQTpNvxBsl4qAXW4LgxJ6GauO

...и услышали выстрелы вдалеке. "Надеюсь, не по нам". Обнаружили стрельбище на повороте к Шадрино.

ACtC-3eyhIsn34ICJ7SW5vXnV8vG_x8dMSy285pW

После чего небольшая возвышенность, но зато перекур в тенёчке у магазина на Алтайской.

ACtC-3e9hN240DhkexTKEdewGfDjYviHdh1W3F11

Затем выезжаем из села по Луговой-Кировской, нырнув под мост.

ACtC-3e0gw2MmunQaaRGGUMIoNa7b7AalYEMSvY7

Следом находим ещё один, правда, уменьшенную копию.

ACtC-3fhplUhS3qgY5RuJSZsXVlZYs0tbJcurxYq

Заползаем на холм с одноимённым садоводством.

ACtC-3eR0ucNnJnoQhW2zoi8rAa7ufmjcwg2Rk8g

Огибаем участок в поле, почему-то обозначенный на карте как "Стрельбище" и заштрихованный красными линиями.

ACtC-3dTbw59Q_AtNlAjrfy4fNwoCUO8-LwRz5dM

Берём влево от него, несёмся под откос по классной пологой прямой вдоль лесополосы. Мимо протарахтела машина с привязанным сзади деревцем, подняв столько пыли, что дышать стало невозможно. "Следы, что ли, заметает?" - "Не-е, наверно, на дрова везёт". Легко преодолели низинку, даже не заметив пересохшего ручейка Солоновки, шевелимся в сторону водоёмов.

ACtC-3eUFNMezRCw_9F5VLH2OSDojw3piBIkZbYK

Начинаются умопомрачительные виды, особенно отсюда, с высоты гребня: рябые пруды внизу, опоясанные нитью дорожек, ирокезы холмов вдали, бескрайние былинные просторы...

ACtC-3fkV11maxFY_UWOGg31kLbdM9unWvXrirvC

Неподалёку от одинокого домика валялся мячик на дороге. Прям классика жанра. А на нас надвигается туча, точнее, это мы стремимся ей навстречу.

ACtC-3ffVeWhvDLOObQHCPFEnzT1NKoAE7SvG-OQ

Проверяем дамбы одну за другой. Не ветер, а ветрище усиливается!

ACtC-3ec21vsajrnxSyHRzyFioKYomNfz_RkDS1R

ACtC-3f3vSyEhzpry6GnPIavE5MgffYxdzQq15AC

Периодически сверкают молнии, небо угрожает обрушить на нас свою кару. Слегка заболоченное озерцо полностью дополняет картину. Вот только застрять тут в ливень ещё не хватало...

ACtC-3cFuTnwlAcSojkh9LT_lyDmFL-fj35TyQqA

ACtC-3ffLW_Jcr9dCA9vy9E1sbHLaxQ3WO8mTzYF

На окраине Прудского из воды торчит поломанная смотровая площадка, судя по всему.

ACtC-3fPrXkF4WemmTfgDuxZCl2BAwfMg4tDJi5o

Как только мы доковыляли до асфальта, ведущего в Новый, нас накрыл холодный крупный дождь. Укрылись от него в заброшенной хибаре на въезде в посёлок. Пот вперемешку с репеллентом и водой начал стекать, заливая глаза. Жутко щипало, аж до слёз. В этот момент я почему-то посочувствовал девушкам с макияжем - типа, раз, и смыло нарисованные брови!

ACtC-3cWAgtwtB85ok_AIFftU_vHUGDLt0t-V74r

Подсохли, подкрепились, погода угомонилась. Из деревни мы собирались выйти в поле по Озёрной мимо водоёма на пересечении с Новой, а там до лесополосы и на трассу, но конкретно обломались. Сначала обнаружили борозду вместо дороги, а ещё неподалёку привязанный конь на нас рыпался чего-то...

ACtC-3dW9Hg9sHxHJSnMoE4J6PaDXem7h4Hup8uP

Затем чешем по грязюке обратно к водоёму, смотрим на него, остановившись у крайнего двора.

ACtC-3cPyWE_j33KJxkyY3xdf-vnUpVnJamX7KlO

Вот нам бы по другому берегу через лесок пробраться как-нибудь... Но там тропинка заканчивается какими-то минами или током... Весело.

ACtC-3dYN0TOp1A5ypk9PYJlht1ym0rrEqSKw6c7

После чего крутим назад по Озёрной, а я так вообще практически одной ногой либо стоя. Фух, у другого озера хотя бы проезжабельно.

ACtC-3e3_jkwSSEJvBgOU2zbK-LKJGMn_ISovTZW

Однако следом находим такие же заслоны, не пускающие к раздолью, да и колеи по-прежнему нет. Крадёмся вдоль них до того места, где должен быть поворот к лесополосе, но проволока уходит вниз к озеру. Блин, что за дурдом-то?.. До трассы рукой подать! Плюём в сердцах и, перемахнув через игрушечную ограду, пробиваемся с боем к асфальту.

ACtC-3ePznIENLQonGNOXuyPPq3Cnwbf3-dPF06B

Тогда мы шутили над знаком качества "Механик одобряет", но ввиду последних споров по поводу и без стоит добавить "Андрей Смолин НЕ одобряет". Возможно, это он расставил растяжки по периметру и обплевал их ядом, чтоб наверняка, а может, мы продирались через обычные сорняки, не знаю. Драматизированные упрёки о неуважении к посевным работам случились гораздо позже. Остаётся лишь надеяться, что ни одной былинки не полегло в том бою, и мы не нарушили уникальной экосистемы благородных полей. Я-то просто жил и думал, что всё нормально, но оказывается а-та-та!

ACtC-3c23in-uPoqjPuYg_fpxKDRNVno_-D2LfDt

В общем, грязные по уши, вываливаемся на асфальт, отряхиваемся, отплёвываемся и мчимся в Ягодное. Делаем там последнюю остановку у магазина, заправляемся, отдыхаем перед последним рывком. Тучи потихоньку сгущаются, шуриком улепётываем, попутно проверив Ж/Д-переезд, точнее Ж/Д-подкоп. На финишной прямой Игогорки след простыл, а меня дождь всё-таки догнал, уже на шоссе после реки. Хоть несильный, и то ладно.

ACtC-3c8XzwypCTE2ClGTCgK_S2uWKd0hKxzjH_U

Парадокс, но только я достиг крыши шиномонтажки на Власихинской, где Егор терпеливо ждал, погода опять успокоилась. В целом всё нормально, но таких длинных перерывов делать больше не надо. И от пепси пора отучаться.

---
Трек

Поделиться сообщением

3 часа назад, sergsubj сказал:

Тогда мы шутили над знаком качества "Механик одобряет", но ввиду последних споров вокруг да около стоит добавить "Андрей Смолин НЕ одобряет". Возможно, это он расставил растяжки по периметру и обплевал их ядом, чтоб наверняка, а может, мы продирались через обычные сорняки, не знаю. Драматизированные упрёки о неуважении к посевным работам случились гораздо позже. Остаётся лишь надеяться, что ни одной былинки не полегло в том бою, и мы не нарушили уникальной экосистемы благородных полей. Я-то просто жил и думал, что всё нормально, но оказывается а-та-та!

Похоже что ты так и не хочешь понимать сказанное тебе. Надеюсь тебе в жизни попадутся учителя которые смогут более доходчиво обьяснить почем фунт травы на покосе. ))

image155.jpg

http://www.x-tracks.ru/index.php/otchety/mnogodnevnye-puteshestviya/velo/104-altaj-solo-velopokhod

023. Таблички-указатели в начале тропы к вдпд. Учар.

025. Таблички в начале тропы к вдпд. Учар

Поделиться сообщением

29 минут назад, Mehanik сказал:

Похоже что ты так и не хочешь понимать сказанное тебе. Надеюсь тебе в жизни попадутся учителя которые смогут более доходчиво обьяснить почем фунт травы на покосе. ))

Вот сдалась мне эта трава, ей-богу. Первый раз в жизни я полез на пашню, прекрасно понимая, что там ожидает лишь боль. И второй раз здесь через луга по зарослям, которые даже при желании не отличу от посева. Спор и нравоучения случились 18 июня. С тех пор я сделал определённые выводы для себя, если Вы это хотели услышать.

Поделиться сообщением

ты продолжаешь бравировать топтанием по траве, какие выводы ты сделал?

Поделиться сообщением

Только что, Mehanik сказал:

ты продолжаешь бравировать топтанием по траве, какие выводы ты сделал?

Да где я топчу по траве-то? Вы понимаете, что мнение экспертов было озвучено после того, как всё случилось?

Поделиться сообщением

5 минут назад, sergsubj сказал:

Да где я топчу по траве-то? Вы понимаете, что мнение экспертов было озвучено после того, как всё случилось?

И что? 

Не вижу ответа про сделанные выводы

Поделиться сообщением

13 минут назад, Mehanik сказал:

И что? 

Не вижу ответа про сделанные выводы

Ага, сейчас, только рапорт напишу...

Поделиться сообщением

7 минут назад, sergsubj сказал:

Ага, сейчас, только рапорт напишу...

Бабушка моя когда-то говорила: «Хоть с... в глаза, а ему всё божья роса». 
Простите не сдержался. 

Поделиться сообщением

11 минут назад, virpil70 сказал:

Бабушка моя когда-то говорила: «Хоть с... в глаза, а ему всё божья роса». 
Простите не сдержался. 

Ну, а моя бабушка говорила: "Глупый осудит, умный рассудит".

• Like 1
  • Confused 1
  • Sad 1

Поделиться сообщением

Какой-то сюрреализм. Взрослые дяди отчитывают не менее взрослого человека за то, что он помял траву. Писец. Аллес.

Я однозначно не понимаю вашего юмора, товарищи.

Поделиться сообщением

14 минут назад, sergsubj сказал:

Какой-то сюрреализм. Взрослые дяди отчитывают не менее взрослого человека за то, что он помял траву. Писец. Аллес.

Я однозначно не понимаю вашего юмора, товарищи.

Пациент невменяем. (((

Поделиться сообщением

Создали бы отдельную тему и обсуждали посевы, траву и тд и тп. Отчёт о покатухе интересный.

Поделиться сообщением

2 часа назад, Mehanik сказал:

Пациент невменяем. (((

Да и хрен тогда с этим убогим пациентом. Лишь бы у вас всё было чики-пуки. Вы же нормальные, почти святые и, конечно, никогда так не поступали.

Поделиться сообщением

10 часов назад, Романчик сказал:

Создали бы отдельную тему и обсуждали посевы, траву и тд и тп. Отчёт о покатухе интересный.

Благодарю, но из песни слов не выкинуть. Тут принципиальные разногласия, и я не знаю, зачем люди раздувают из мухи слона.

Поделиться сообщением

Вы там ещё Статью 12.33 КОАП РФ нарушили: «…умышленное создание помех в дорожном движении, в том числе путем загрязнения дорожного покрытия». Штраф от 5 до 10 тыщ.

«…Дотелепали до асфальта, стряхиваем грязь….»

А ещё плевались, демонстрируя явное неуважение к обществу. Тоже статья за мелкое хулиганство.

«... Ладно, оглядываемся, сплёвываем и держим путь …»

Поделиться сообщением

1 час назад, Карина сказал:

Вы там ещё Статью 12.33 КОАП РФ нарушили...

А ещё плевались...

Ага, и матерились многократно, забыли?

Короче, сразу к стенке.

Поделиться сообщением

В 28.06.2020 в 06:28, sergsubj сказал:

Ага, и матерились многократно, забыли?

Короче, сразу к стенке.

Это ещё не все нарушения.

Там, где человек на лошади, нарушена ст. 152.1 ГК РФ. Охрана изображения гражданина.

«Обнародование … изображения гражданина (в том числе его фотографии)… допускаются только с согласия этого гражданина.» (устного или письменного).

А где фото авто с номером, то это нарушение ст 152.2 ГК РФ. Охрана частной жизни гражданина.

«… не допускаются без согласия гражданина сбор, хранение, распространение и использование любой информации о его частной жизни, в частности сведений о его происхождении, о месте его пребывания или жительства, о личной и семейной жизни.»

Ещё и за женщиной следили, выясняли, что она там делает.

Поделиться сообщением

46 минут назад, Карина сказал:

Это ещё не все нарушения.

Там, где человек на лошади, нарушена ст. 152.1 ГК РФ. Охрана изображения гражданина.

«Обнародование … изображения гражданина (в том числе его фотографии)… допускаются только с согласия этого гражданина.» (устного или письменного).

А где фото авто с номером, то это нарушение ст 152.2 ГК РФ. Охрана частной жизни гражданина.

«… не допускаются без согласия гражданина сбор, хранение, распространение и использование любой информации о его частной жизни, в частности сведений о его происхождении, о месте его пребывания или жительства, о личной и семейной жизни.»

Ещё и за женщиной следили, выясняли, что она там делает.

На самом деле нет. Так как съемка велась в месте, доступном неограниченному кругу лиц и гражданин с лошадью (а может и конем) не является основным объектом съемки.
Интереснее другое: все те люди, что автора критиковали в этой и других его темах, много ли сами написали интересных отчетов о покатушках? На данный момент @sergsubjодин из немногих, если не единственный, кто генерирует более менее годный контент о проделанных километрах. Если и у него охоту отбить, то можно будет смело переименовывать форум в "Велобарнаул из рук в руки" ;).

Поделиться сообщением

53 минуты назад, Карина сказал:

Это ещё не все нарушения...

Вы потеряли свой узбагоитель, что ли?

hqdefault.jpg

Поделиться сообщением

1 минуту назад, Carbofos сказал:

На самом деле нет. Так как съемка велась в месте, доступном неограниченному кругу лиц и гражданин с лошадью (а может и конем) не является основным объектом съемки.
Интереснее другое: все те люди, что автора критиковали в этой и других его темах, много ли сами написали интересных отчетов о покатушках? На данный момент @sergsubjодин из немногих, если не единственный, кто генерирует более менее годный контент о проделанных километрах. Если и у него охоту отбить, то можно будет смело переименовывать форум в "Велобарнаул из рук в руки" ;).

Моя охота не обусловлена рамками форума. Не для вас я стараюсь, если быть честным, а преследую свои корыстные цели. Так что не собираюсь бросать писать лишь потому, что кого-то раздражают мои действия - это их сугубо личные проблемы, которые я до сих пор не понял, да и не хочу вникать в чужие комплексы, на кой чёрт мне оно надо...

Поделиться сообщением

Публикуешься, будь готов к критике.

P.s. история про сбор колес будет?

14 минут назад, Carbofos сказал:

Поделиться сообщением

2 часа назад, SENEX M. сказал:

Публикуешься, будь готов к критике.

Разве я не готов? Прям с самого первого дня здесь так и повелось, что постоянно развеиваю всякие домыслы, а если в чём-то действительно неправ или заблуждаюсь, то рад учиться, пусть даже на собственных ошибках.

Про последнюю поездку можно было бы ещё больше аргументов привести, даже видео приложить, чтобы наглядней показать, как мы зигзагами крались через дикое поле до околка и лишь последние 100 метров пробивались по пашне... На треке всё видно. Но некоторых людей не переубедить. А впрочем, я и сам такой, наверно. :D

2 часа назад, SENEX M. сказал:

P.s. история про сбор колес будет?

Технические вопросы и чужой стиль езды - табу. :ph34r: По крайней мере, я стараюсь избегать этих тем, ну, или упоминать лишь вскользь.

Поделиться сообщением

14 минут назад, sergsubj сказал:

Про последнюю поездку можно было бы ещё больше аргументов привести, даже видео приложить, чтобы наглядней показать, как мы зигзагами крались через дикое поле до околка и лишь последние 100 метров пробивались по пашне... На треке всё видно. Но некоторых людей не переубедить. А впрочем, я и сам такой, наверно. :D

Если к треку на alltrails еще фотки загружать, что бы видно было где именно снято, то будет гораздо информативнее. Денег, опять же, больше заработать, наверное, получится.

Поделиться сообщением

23 минуты назад, Carbofos сказал:

Если к треку на alltrails еще фотки загружать, что бы видно было где именно снято, то будет гораздо информативнее. Денег, опять же, больше заработать, наверное, получится.

Да, я как-то раз попробовал фотать с включенной опцией привязки к геолокации, чтобы картинки потом автоматом расставились по треку, но вышла полная шляпа, потому что больше половины фоток оказались обрезанными с чёрным фоном.

Поделиться сообщением

1 минуту назад, sergsubj сказал:

Да, я как-то раз попробовал фотать с включенной опцией привязки к геолокации, чтобы картинки потом автоматом расставились по треку, но вышла полная шляпа, потому что больше половины фоток оказались обрезанными с чёрным фоном.

05fc05d87b26549df3417549ff24992e.thumb.jpg.b9b203ec417c6ca42f2ac5fbad84e446.jpg

Поделиться сообщением

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...
Авторизация  

• Создать...