Перейти к содержанию

Рекомендуемые сообщения

а вот это уже интересно. Коллапс, наверное. У одного коллеги теория: заражены все, вопрос только в тесте

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Балбес видимо 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

вроде пик прошли. По РФ 4й день снижение, по краю сегодня минус 350.

image.thumb.png.247d88eb54ca1a873ff93cc6b3c08232.png

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Судя по графикам Тяжёлых и ИВЛ в этот раз это был почти обычный грипп. 

Можт пора уже сворачивать всю эту лавочку? 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Некоторые считают, что тяжёлые и ИВЛ (большинство из них) обусловлены дельтой и старыми штаммами, которых процентов 10-15 ещё осталось. И они же дают основную смертность до сих пор. А т.к. простого и дешёвого способа отличить лёгкий омикрон от тяжёлых дельты и беты нет (т.е. только-только появились ПЦР тест-системы, дифференцирующие дельту и омикрон, я знаю три, но не думаю, что они будут сильно широко использоваться вне эпидемиологических и научных сфер), то чот не знаю, как поступят власти. 
Вроде политика по этому поводу отдадена на откуп регионам. Вон Кемеровская область неделю назад отменила qr коды и вообще большинство ограничений, оставила только масочный режим. А Алтай не отменил. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
7 часов назад, Corleone сказал:

Судя по графикам Тяжёлых и ИВЛ в этот раз это был почти обычный грипп. 

Можт пора уже сворачивать всю эту лавочку? 

наверно-таки вакцинация сработала по тяжёлым. Одно не понятно - где Карина? Не Ковид ли её прибрал ярую противницу?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

У меня в этот раз все знакомые переболели, в лёгкой форме. 2-3 дня небольшая температура и слабость. Вот и все дела. 

Карина наверно в театре или с кошками. А можт не хочет связываться с вредным стариканом)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Много привитых знакомых переболело. 2-3 дня лёгкого недомогания с соплями, на 7-8 день отрицательный тест.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

К сведению переболевших ковидом тайно, анонимно или инкогнито. 
С 21 февраля люди, в анамнезе которых был позитивный ПЦР тест на коронавирус, после которого спустя время выявлены антитела (без учёта количества), и результаты обоих этих тестов переданы в личный кабинет госуслуг, могут (по личному заявлению, написанному там же, на госуслугах) получить сертификат переболевшего aka qr код сроком на полгода, считая от даты позитивного ПЦР теста. 
Такая схема может быть применена только 1 раз, далее - только ревакцинация. Ну или повторно переболеть, уже официально, с вызовом врача и соотв. кодом МКБ в диагнозе.
Основание - приказ минздрава 58н от 4 февраля 2022 года http://publication.pravo.gov.ru/Document/View/0001202202080016?index=3&rangeSize=1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
16 часов назад, eugenez сказал:

К сведению переболевших ковидом тайно, анонимно или инкогнито. 
С 21 февраля люди, в анамнезе которых был позитивный ПЦР тест на коронавирус, после которого спустя время выявлены антитела (без учёта количества), и результаты обоих этих тестов переданы в личный кабинет госуслуг, могут (по личному заявлению, написанному там же, на госуслугах) получить сертификат переболевшего aka qr код сроком на полгода, считая от даты позитивного ПЦР теста. 
Такая схема может быть применена только 1 раз, далее - только ревакцинация. Ну или повторно переболеть, уже официально, с вызовом врача и соотв. кодом МКБ в диагнозе.
Основание - приказ минздрава 58н от 4 февраля 2022 года http://publication.pravo.gov.ru/Document/View/0001202202080016?index=3&rangeSize=1

типа амнистии, что ли? То есть ты сдаёшь тест, выявляешь коронавирус, но не идёшь лечиться-изолироваться официально, а идёшь, вероятно, заражать?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Чего тебя на криминал-то постоянно тянет :)

Многие летом-осенью болели дома, не обращаясь никуда, по разным причинам - кому-то не нужен был больничный, кто-то дофига принципиальный и т.д. Потом, когда ввели qr коды, коды этим людям потребовались, но с кодами их обломали. А сейчас дадут. При соблюдении пары описанных условий.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
В 15.02.2022 в 12:29, eugenez сказал:

Некоторые считают, что тяжёлые и ИВЛ (большинство из них) обусловлены дельтой и старыми штаммами, которых процентов 10-15 ещё осталось. И они же дают основную смертность до сих пор. А т.к. простого и дешёвого способа отличить лёгкий омикрон от тяжёлых дельты и беты нет (т.е. только-только появились ПЦР тест-системы, дифференцирующие дельту и омикрон, я знаю три, но не думаю, что они будут сильно широко использоваться вне эпидемиологических и научных сфер), то чот не знаю, как поступят власти. 
Вроде политика по этому поводу отдадена на откуп регионам. Вон Кемеровская область неделю назад отменила qr коды и вообще большинство ограничений, оставила только масочный режим. А Алтай не отменил. 

Поправка. Полгода от позитивного результата исследования антител. Разъяснение от госуслуг.

 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
В 16.02.2022 в 12:54, eugenez сказал:

кому-то не нужен был больничный, кто-то дофига принципиальный

говорят, теперь больничный дают по телефонному звонку - никуда не нужно идти, никого заражать, ни самому не усугубляться. Вот это я понимаю, Европа. Процедурку кто-нибудь знает?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Всё очень просто. Приходишь в поликлинику, начинаешь качать права, тебя через часа 2 увозят в дурку, там дают игрушечный телефон и ты звонишь главному врачу и тебе делают больничный) 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Знает. Сдаешь мазок на коронавирус. Он оказывается позитивным. Лаборатория передаёт сведения о тебе в краевую службу мониторинга. Если корректно указаны фио, дата рождения, снилс - дело в шляпе, ты попал в систему. Жди звонка из поликлиники. Кому-то сразу звонят, кому-то день на пятый или около того. Кому-то днём позитивного теста откроют, а кому-то нет, и придётся ножками идти на вкк и доказывать, что ты это ты, а верблюд - в зоопарке.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

вот, жолтая пресса пишет, что всё тепло-карашо. Кто там у нас, главный санитар леса, графики постил с пиком?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

3900 выявлений за вчера. Это много или мало?

Но. Если сравнивать ситуацию в январе и сейчас, можно увидеть, что при в 10 раз большей выявляемости (почти = заболеваемости) число госпитализаций выросло всего в два или около того раза, число тяжёлых - примерно так же. Ну т.е. да, омикрон течёт легче, хотя и более заразный. Всё остальное поэтому же.

image.thumb.png.8f84b281cc070f19dcc897a3f7e33492.png

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
9 часов назад, eugenez сказал:

3900 выявлений за вчера. Это много или мало?

image.thumb.png.8f84b281cc070f19dcc897a3f7e33492.png

Ну, нафиг! :blink: Я на Байкал! Через неделю. :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

В Иркутске хуже, чем у нас afaik ;)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
8 часов назад, eugenez сказал:

В Иркутске хуже, чем у нас afaik ;)

И оно не удивительно... Был там 8 дней назад. Что бросается в глаза? 90% не носят маски в транспорте, в ТЦ и местах общественного питания... При этом работает всё. Работники в масках и СИЗ, а люди, посетители, нет. В гостинице меня не спросили ни сертификата , ни ПЦР...
Что у нас? Да тоже самое!
На мой взгляд, рано расслабились.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Да в общем смысла уже нет напрягаться - кажется, переход из смертельной инфекции в лёгкую или среднетяжёлую сезонную простуду если не свершился, то где-то уже не за горами - сейчас шансов попасть в больницу с омикроном немного, шансы умереть тоже снизились.. Где-то уже и меры разные отменяют поэтапно. Где-то (Швеция по-моему) вообще отменили всё, что было можно. 


Госуслуги распространили небольшой документ-памятку (ниже выдержка-faq), кто и как может получить сертификат переболевшего, если ранее болел инкогнито или бессимптомно. Т.е. из схемы убрали планировавшийся этап с ПЦР - сначала предполагалось, что будут проверять позитивный ПЦР до появления антител. От такой схемы отказались, оставили только антитела.

1

Если у меня уже есть QR-код переболевшего или вакцинированного, могу ли я получить QR-код по наличию антител?

Нет, QR-код по наличию антител IgG формируется только при отсутствии других QR-кодов

2

Сколько раз можно получить QR-код по наличию антител?

Сертификат можно сформировать единоразово

3

Если у меня уже есть QR-код переболевшего или вакцинированного могу ли я его продлить QR-кодом по наличию антител?

Нет, такая возможность не предусмотрена. После окончания действия существующего QR-кода вы можете запросить сертификат на 6 месяцев по наличию антител

4

На какие антитела может быть сформирован QR-код по наличию антител?

QR-код по наличию антител формируется на основе наличия антител IgG

5

На какие антитела IgG формируется QR-код?

QR-код может быть сформирован как на качественное, так и на количественное значение антител при положительном результате теста

6

Может ли быть сформирован QR-код по наличию антител, если результат исследования был выполнен до вступления в силу настоящей возможности?

Да, QR-код по наличию антител формируется по всем результатам не старше 6 месяцев.

7

Если у меня ранее был сертификат переболевшего или вакцинированного, но срок его действия истек, могу ли я получить сертификат на 6 месяцев по наличию антител IgG?

Нет, получить QR-код по наличию антител в таком случае невозможно.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
16 часов назад, eugenez сказал:

 Где-то уже и меры разные отменяют поэтапно. Где-то (Швеция по-моему) вообще отменили всё, что было можно. 


Госуслуги распространили небольшой документ-памятку (ниже выдержка-faq), кто и как может получить сертификат переболевшего

вот я немного не дотерпел. Мне прививки нанесли самые тяжёлые травмы за последние лет десять, наверное. Последний раз так страдал в Казакстане, когда толи не смог переварить мясо без консервантов и подпорченные персики, толи передышал знаменитого Усть-Каменогорского загрязнённого воздуха

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Что травмировано?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
19 часов назад, eugenez сказал:

Что травмировано?

Походу мозг

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Сегодня так

image.thumb.png.e97c21cce29ac71deb8324bf1e4af611.png

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...

×
×
  • Создать...