Перейти к содержанию

Рекомендуемые сообщения

6 минут назад, Карина сказал:

Вам ответят, что ажиотажа не наблюдается потому, что приняты меры.

Согласны встретиться без маски с зараженными, чайку вместе попить, за жизнь поговорить? Проверим, так ли действительно страшна эпидемия :rolleyes:

Тупой вопрос, равноценно "слабо с пятого этажа спрыгнуть?".

Эпидемия страшна тем кто ходит в масках, респираторах, перчатках, сидит дома и боится, остальные готовы вступить в схватку.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Если вы приравниваете эту эпидемию к прыжкам с 5-го этажа, то эпидемия охрененно опасная и страшная.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
2 часа назад, Карина сказал:

Вам ответят, что ажиотажа не наблюдается потому, что приняты меры.

Согласны встретиться без маски с зараженными, чайку вместе попить, за жизнь поговорить? Проверим, так ли действительно страшна эпидемия :rolleyes:

Не передёргивайте. Конечно же я не буду рисковать ни с заражённым COVID-19, ни с больным открытой формой туберкулёза, сифилисом, проказой или любой другой гадостью рода человеческого. Мне по роду деятельности этих рисков хватает на работе. Но и сходить с ума, болтаясь на улице в тряпочном наморднике и резиновых перчатках я не собираюсь. 

 

Если вы приравниваете эту эпидемию к прыжкам с 5-го этажа, то эпидемия охрененно опасная и страшная.

От воспаление лёгких до начала массового использования антибиотиков умирал каждый второй. И никому и в голову не приходило раздувать такую панику.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

в ЦУМовской Марии-Ра мужик на кассе стал через туалетную бумагу пароль вводить. Очередь и продавщица поржали

Тем временем, Нагорный парк и Набережную конкретно отцепили и патрулируют. На Исакова пока рай и благодать, а с другой стороны рассадник заразы, не хуже этих ваших касс супермаркетов и общественного транспорта. Кстати, говорят, общественный транспорт во многих городах запретили, те у кого нет авто (или велосипеда) сос потеряли мобильность, - так как ходить дальше, чем до остановки давно уже разучились, - но и приобрели дополнительный шанс против заразы. Ждём когда приостановят продуктовую торговлю, ну или хотя бы частично ограничат

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
6 часов назад, virpil70 сказал:

Не передёргивайте. Конечно же я не буду рисковать ни с заражённым COVID-19, ни с больным открытой формой туберкулёза, сифилисом, проказой или любой другой гадостью рода человеческого. Мне по роду деятельности этих рисков хватает на работе. Но и сходить с ума, болтаясь на улице в тряпочном наморднике и резиновых перчатках я не собираюсь.

1) Идёте вы по улице без маски, а впереди идёт человек, который случайно чихнул. Весь этот аэрозоль летит вам в лицо. Человек оказался зараженным. Вы заболели!

2) Заходя в магазин, вы берётесь без перчаток за ручку двери, которую только что или недавно открывал зараженный. Потом этой рукой почесали нос. Поздравляю, вы заболели.

Такого не может быть?

... все, кто заразились, не собирались рисковать ни с заражённым COVID-19,  ни с любой другой гадостью рода человеческого.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
17 часов назад, eugenez сказал:

адепты теории "не опасней сезонного гриппа" и прочие диссидентствующие могут пофтыкать вот сюда https://euromomo.eu/graphs-and-maps#pooled-by-age-group
данные по европам

Какой процент летальности от сезонного гриппа в Европе?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
4 часа назад, Карина сказал:

1) Идёте вы по улице без маски, а впереди идёт человек, который случайно чихнул. Весь этот аэрозоль летит вам в лицо. Человек оказался зараженным. Вы заболели!

2) Заходя в магазин, вы берётесь без перчаток за ручку двери, которую только что или недавно открывал зараженный. Потом этой рукой почесали нос. Поздравляю, вы заболели.

Такого не может быть?

... все, кто заразились, не собирались рисковать ни с заражённым COVID-19,  ни с любой другой гадостью рода человеческого.

... А ещё кирпич может на голову упасть.

И уверены ли вы, что уже не переболели, ничего даже не заметив?

 
 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
В 02.05.2020 в 12:35, Карина сказал:

 

Но можно сказать и так: число зараженных в Алтайском крае растёт, но число смертей как было 1, так и сейчас 1. При этом растёт число вылечившихся. Следовательно вирус не так уж и опасен.

У меня родственники медики, как раз по ковиду сейчас работают. По их рассказам два главных вывода - если что, вымрем все и не важно сколько, важно , как считать.

Вместо реальных противоэпидемических мер - вал бумаг с Москвы, в которых запрещают то, что требовали к исполнению вчера.  Руководство вместо работы строчит отписки, который там, похоже, никто не читает. Финансирования нет. Поставок спецсредств в нужном обьёме нет. 

Умершим от пневмонии так и ставят причину смерти - пневмония. От ковида партия запретила умирать. Ну это было всегда, когда наверху решали, что гриппа в этом году не будет и всем ставили диагноз - орви. Поэтому у нас смертность от ковида меньше, чем от ежегодного гриппа.

Спасает нас сейчас одно - смертность как всегда при гриппе, трупов столько же. Иначе Дальний Восток уже вымер бы, границы с Китаем были открыты до последнего, и даже когда китайцы города закрыли, ни Хабаровск, ни Владик не закрывались - и ничего, все живы и работают.

Короче, дело рук утопающих.... 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
1 час назад, ВЕТЕРАН сказал:

Вместо реальных противоэпидемических мер

я никак не пойму - каких противоэпидемических мер кто и от кого ждёт? чс и комендантского часа? военного положения? чтобы вооружённый патруль мордой в грязь клал каждого встреченного на улице? пропуск, заверенный военкомом, чтобы сходить в аптеку? что надо-то? уговоры, очевидно, не действуют

по-человечески, без особых санкций, попросили - посидите, пожалуйста, дома

как отреагировали, например, здесь? да что этот единственный полицейский в алтайском сделает куче первомайщиков.


да полицейскому-то на первомайщиков похер, а вот что куча первомайщиков наверняка притащит и позаражает местных - полицейскому не похер, зато похер первомайщикам (в онгудай например вирус привезли из брн, в г-алтайск из нска, в брн из, непонятно, то ли мск, то ли забугра). так и живём.

говно, оно в головах, а не в приказах минздрава

что касается антител.
ну вот провели в одной телекомпании сплошное тестирование антител у 160+ сотрудников (161 или 162). что нашли. у 16 IgM (свежее заражение), ещё у трёх - IgG+IgM (недели 2 от начала инфекции), изолированный IgG (иммунитет) - ни у кого. это всё москвичи, катающиеся по заграницам и регионам. где кто подцепил - неизвестно. это всё экспресс-тест, не стандартный планшетный ИФА, так что лично я в силу профдеформации слегка сомневаюсь, но тем не менее это первые данные и иметь их в виду стоит.

до этого тестировали проводников паровоза мск-спб. 3% иммунных (IgG? не знаю, не сообщали).

конечно, от региона к региону будет отличаться, но вот этими байками про "да я сильно в январе болел, это точно оно"  уж точно себя успокаивать не стоит - вероятность попасть в 3%, пожалуй, пониже, чем в 97.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
42 минуты назад, eugenez сказал:

я никак не пойму - каких противоэпидемических мер кто и от кого ждёт? чс и комендантского часа? военного положения? чтобы вооружённый патруль мордой в грязь клал каждого встреченного на улице? пропуск, заверенный военкомом, чтобы сходить в аптеку? что надо-то?

Да, либо так, либо никак. То, что сейчас присходит - борьба не с вирусом, а с бизнесом.

Какой смысл от самоизоляции части населения и закрытия части бизнеса,  если остальная часть всё равно на работу ходит, и все ходят в магазины. и главное - работает общественный траспорт, в т.ч. метро. Смешно это всё. 

Из Москвы - главного источника, как приезжали, там и приезжают, почему её на выезд не закрыли, только на вьезд?

Приехали к нам в деревню - тест им не делают, выходить из дома нельзя, но живут у родственников, которые на работу и в магазины ходят. Это как?

Насчёт статистики по переболевшим - я уже написал, как у нас считают, какие нужны цифры, те и будут. В Китае уже тыщи болели, а в Хабаровске, где поток через границу в это время был сотни человек в день в нашу сторону - ни одного заболевшего. Чудеса. 

 

Классика: https://www.rbc.ru/society/02/05/2020/5ead93339a794751afd47b6c?utm_referrer=https%3A%2F%2Fzen.yandex.com%2F%3Ffrom%3Dspecial&utm_source=YandexZenSpecial

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А кто из бизнеса, за который все так переживают, ещё не работает? общепит и ювелирка? Инфраструктура работает, транспорт работает (а как бы ему не работать, если половина населения работает в инфраструктуре), автоиндустрия работает, гсм всякие и прочие тюнинги салонов, продукты продаются, парикмахерские работают. Строительны, садоводские и сантехнические товары работают. Выручка да, просела.

Насчёт статистики - ну наверное есть смысл поделиться тайным знанием. Где и кто конкретно записывает лабораторно подтверждённый ковид в пневмонию. Прокуратура будет биться в экстазе от такой информации.

Москву надо было раньше закрывать. В середине марта. Как раз тогда, когда начались истерические видосики про аааа в мск вводят танки и бэтээры. Но таки закрыли. Туризмы эти сраные вот профукали, надо было сразу, как в Италии полыхнуло, закрывать авиасообщение с европами и остальные границы до кучи.

Какой смысл в самоизоляции. А простой. Реже общаешься с людьми - короче цепочка передачи.

Хотя на наше население это действует не очень. Все же вокруг лохи, вот они пусть дома и сидят, один я умный - мне же очень надо, стойки починить, масло заменить, обои опять же неклееные и шашлык непожаренный. 

Так что может некоторым режим чс на пользу бы пошёл. Для понимания приоритета общественного перед частным.

 

Я так думаю, бесценный опыт зря не пропадёт. Щас кому надо все научатся, и в следующий раз, осенью например, если вторая волна случится, закрутят, думаю, до хруста.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
6 часов назад, virpil70 сказал:

... А ещё кирпич может на голову упасть.

Может. На этот случай и придуманы велошлемы

2 часа назад, eugenez сказал:

Какой смысл в самоизоляции. А простой. Реже общаешься с людьми - короче цепочка передачи.

Разницы особой нет, по короткой цепочке заразиться или по длинной. Вопрос времени ...

Все эти полумеры ничего не дают кроме затягивания времени. Если уж действительно бороться, то действовать так: все на 2 недели закупаются продуктами, вводится комендантский час, на улицах ноль людей, работают только службы 01, 02, 03. Две недели можно пересидеть

5 часов назад, ВЕТЕРАН сказал:

Спасает нас сейчас одно - смертность как всегда при гриппе, трупов столько же.

Самый главный вывод: не страшнее гриппа

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Разницы особой нет, по короткой цепочке заразиться или по длинной.

Разница есть для системы здравоохранения. Тыща человек в день или 50 - это очень нелинейно масштабируется.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Это да. Ещё затягивание времени полезно в плане создания вакцины

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
4 часа назад, eugenez сказал:

 

Насчёт статистики - ну наверное есть смысл поделиться тайным знанием. Где и кто конкретно записывает лабораторно подтверждённый ковид в пневмонию. Прокуратура будет биться в экстазе от такой информации.

 

 Я не буду людей подставлять, еесно. Тем более это система, а не единичный конкретный случай. В медицине сейчас написать на бумаге то, чего не было и скрыть то, что было - это норма. Иначе ты не сможешь отчитаться по всем бумагам. Мы тут недавно карту ребёнка увидели - волосы дыбом, мы, оказывается, регулярно все осмотры проходили, даже время стоит). И такое не только в медицине, надо же как то тыщам чиновникам себя реализовать. Прокуратура - те же чиновники, раз по глупости обратился туда за помощью. До сих пор смешно с их ответов.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Вот смотри как всё с ковидом сейчас устроено.

Первичный тест на sars-cov-2  выполняется в системе роспотребнадзора/санэпиднадзора - все туристы, понаехавшие из столиц, контактные по туристам и больным, внебольничные пневмонии и карантинщики с обсервационными идут через них, без исключений; статистика по тестированию на ковид и позитивным - у них же, все ретестирования первично-позитивных, выявленных в мобилизованных лабораториях (в крае это краевой, бийский и рубцовский диагностические центры), выполняются в лабораториях роспотребнадзора/санэпиднадзора. А вот госпитализацией и лечением занимается уже минздрав. Т.е. работают разные ведомства с не очень пламенной любовью к коллегам из соседнего.

Я вот не представляю, как можно скрыть смерть подтверждённого в сэс случая минздравом. Т.е. человек был выявлен как первично-позитивный, потом подтверждён в местном санэпиднадзоре или новосибирском векторе, потом он поступил в госпиталь системы МЗ с диагнозом коронавирусной инфекции, там умер, и не попал в статистику смерти от ковида, т.е. его смерть была скрыта от роспотребнадзора? Это какой-то художественный свист, а не суровый инсайд. С чего бы кому это фальсифицировать? Чтобы что?

В ваших краях, в Славгороде, ещё есть госпиталь не из системы МЗ, принадлежащий ФМБА. С ним как быть?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
16 часов назад, Карина сказал:

1) Идёте вы по улице без маски, а впереди идёт человек, который случайно чихнул

кроме того, человек существо остросоциальное, ему позарез нужно общаться и если, например, мужчины ещё встречаются суровые и молчаливые, то женщины без разговоров просто помрут

а с другой стороны существует некое личное пространство, в которое посторонние не допускаются и оно ограничено, в том числе, дыханием 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
12 часов назад, virpil70 сказал:

И уверены ли вы, что уже не переболели, ничего даже не заметив?

у меня пару месяцев назад был такой необычный кашель, точнее я со всей силы кашлял, чтоб вывести мокроту. Мож это он и был. Хотя, наверно, очаг распространения бы возник

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
2 часа назад, eugenez сказал:

Я вот не представляю, как можно скрыть смерть подтверждённого в сэс случая минздравом

в этой суматохе и неразберихе, да когда ещё и объёмы зашкаливающие, многое может затеряться, оказаться ошибочным, подавленным (умолчанным). В цепочке передачи данных часть информации тоже всегда утрачивается. Интерпретировать, также, можно по разному, если постараться, была бы цель. А цель, например, может быть разная политическая или экономическая или идеологическая. Ответственность лежит на вышестоящем руководстве, субординацию никто не отменял, правильные решения принимать сложно, так как сложно определить что правильно, хоть и не прецедент, но со своей спецификой

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Роман погиб, а не говорят от чего, может от Ковид. Не понятно, также, морально-ли собираться/не собираться на поминки и похороны в эпидемиологической ситуации

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

не, не ковид... уточнили уже

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
В 04.05.2020 в 02:25, eugenez сказал:

как отреагировали, например, здесь? да что этот единственный полицейский в алтайском сделает куче первомайщиков.

да полицейскому-то на первомайщиков похер, а вот что куча первомайщиков наверняка притащит и позаражает местных - полицейскому не похер, зато похер первомайщикам (в онгудай например вирус привезли из брн, в г-алтайск из нска, в брн из, непонятно, то ли мск, то ли забугра). так и живём.

говно, оно в головах, а не в приказах минздрава

Вы прям как дети малые, честное слово. Как-будто вирус - это что-то плохое.

"Мы должны посмотреть на эту ситуацию (с распространением коронавируса) через призму духовных знаний и подумать, что все это означает и почему Господь попускает эту язву. Здесь возникает возможность подумать не только о гневе Божием, как это было в истории, но, скорее всего, о милости Божией", - сказал патриарх Кирилл. https://ria.ru/20200322/1568973718.html

А митрополит Псковский и Порховский Тихон (Шевкунов) заявил: "Бог не гуманист, а человеколюбец, он допустил эпидемию коронавируса, чтобы люди научились любить ближних и через это познали самого Бога". https://ria.ru/20200504/1570939125.html

_________________________________________________________________________________________________________________________

Разве может быть что-то плохое в том, чтобы привезти людям милость Божию и чтобы научить их любить ближних???

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

да я так-то поржать не дурак

но не в определённых случаях, типа обсуждаемого

кого-то и сортир облизать в рамках ковид-диссидентства не ломает. но это же не повод уподобляться.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
В 04.05.2020 в 02:31, Карина сказал:

1) Идёте вы по улице без маски, а впереди идёт человек, который случайно чихнул. Весь этот аэрозоль летит вам в лицо. Человек оказался зараженным. Вы заболели!

А чем вас спасёт маска? Или вы считаете что размер вируса больше, чем размер дырдочек в маске и он не проникнет через маску в ваши дыхательные пути? 

И вообще риск заболеть на улице минимален, если только ты не лезешь обниматься и целоваться со всеми 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
22 часа назад, Asteropa сказал:

А чем вас спасёт маска? Или вы считаете что размер вируса больше, чем размер дырдочек в маске и он не проникнет через маску в ваши дыхательные пути? 

И вообще риск заболеть на улице минимален, если только ты не лезешь обниматься и целоваться со всеми 

тем временем, в строительных маски попропадали

тоже размышлял сегодня про микродинамику процессов на маске

"а до улицы ещё нужно дойти". У меня в лифте всегда человеческим духом пахнет. А на самой улице есть опасность заразиться от полицейского, который тебе будет рассказывать про профилактику и который уже попереконтактировал неизвестно с каким количеством потенциально опасных и у которого на маске (теоретически они все в масках) этот вирус сидит и готовится использовать выдыхание полисмена, чтоб перелететь и распространиться

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...

×
×
  • Создать...