Перейти к содержанию
Авторизация  
Окейгугл

Экшн-камера

Рекомендуемые сообщения

В 07.11.2020 в 09:56, Окейгугл сказал:

то, похоже, выделенная полоса для лимузинов с мигалками

Нет. Фотография из СССР 19** годов, сделанная в Омске. Попробуйте разузнать на сайте Омск вело .

Я второй лайк поставил вам.  Кстати по температуре и отключении. Так аккумулятор теряет плотность на морозе. Попробуйте утеплить корпус, и оставить только глазок для видео съемки. В теории должно помочь, а на практике не знаю . (Я поступаю просто зимой с аккумулятором для фонаря. Вывел его из корпуса, и кладу во внутренний карман куртки. Из рукава куртки выходит 2 провода + и - .  Кнопку включения оставил ту же. Может также аккумулятор под куртку.. и вывести 2 провода?  )

У вас также на 29 секунде "уникальные" ? Встанут на дороге и еще мельтешатся. Говорят шансон играющий у велосипедиста, снижает уровень агресси против велосипедиста :rolleyes: .

Поделиться сообщением

В 17.11.2020 в 14:58, Мамонт сказал:

Кстати по температуре и отключении. Так аккумулятор теряет плотность на морозе. Попробуйте утеплить корпус, и оставить только глазок для видео съемки. В теории должно помочь, а на практике не знаю . (Я поступаю просто зимой с аккумулятором для фонаря. Вывел его из корпуса, и кладу во внутренний карман куртки. Из рукава куртки выходит 2 провода + и - .  Кнопку включения оставил ту же. Может также аккумулятор под куртку.. и вывести 2 провода?  )

У вас также на 29 секунде "уникальные" ? Встанут на дороге и еще мельтешатся. Говорят шансон играющий у велосипедиста, снижает уровень агресси против велосипедиста :rolleyes: .

у нас мода на китайские фонари у которых аккумуляторный блок большой ёмкости отдельно от корпуса идёт на длинном проводе - ничего выводить не надо. Тоже держу его в кармане зимой, в тепле.

Утеплять, выносить аккумулятор  и прочие переработки камеры производить не хотелось бы, так как на то она и экшн-камера, чтоб в заводском исполнении нормально работать в экстремальных условиях.

На мельтешащих на дороге пох: просто надо самому объезжать, а не надеяться, что тебе уступят и, вообще, что тебя видят - даже лучше когда не видят, поведение более предсказуемое. Вел для города позволяет хорошо маневрировать и законы физики никто не отменял - инертность движения хорошо прогнозируется

Поделиться сообщением

режим "райдин" (езда), похоже, отличается смещением фокуса съёмки в даль (не знаю как это правильно называется в оптике). А смысл, видимо, как с фонарём - чем быстрее перемещаешься, тем дальше относишь пятно света перед собой, иначе мозг не успевает обрабатывать, да и глаза поворачиваться, чтоб поймать объект в фокус

Поделиться сообщением

В 18.11.2020 в 10:55, Окейгугл сказал:

Утеплять, выносить аккумулятор  и прочие переработки камеры производить не хотелось бы, так как на то она и экшн-камера, чтоб в заводском

Понятно. Просто нет у меня экшн камеры :(

В 18.11.2020 в 10:55, Окейгугл сказал:

Вел для города позволяет хорошо маневрировать и законы физики

Так у меня дорожный, но модефицированный :) (собрал из того что было. Из 2,5 я собрал один). Особенно летом, хорошо поворачивать наклоном корпуса, а не руля. Зимой корпусом стараюсь не поворачивать.

В 22.11.2020 в 07:27, Окейгугл сказал:

чем быстрее перемещаешься, тем дальше относишь пятно света перед собой

Я пришел к выводу, что мне нужно 1 фонарь на велосипеде + 1 на голове. Головой верчу часто + фонарь с зумом и 3 режимами(ярко/средне/стробоскоп и регулирется наклон на голове). Хотя будь на руле 2 (один светит ближе, а второй дальше),  то было б лучше мне. 

Вот делал самодельный фонарь. 12 вольт/ лампочка светодиод 1,3 вата/ через большую линзу светит

040847_foto188.jpg

231406_foto173.jpg

Поделиться сообщением

из приспособлений для крепления камеры наиболее приемлемыми оказались крепление на руль и треножник "трипод".

При креплении на шлем довольно сложно физически выставить линию горизонта по центру картинки - небольшой наклон камеры влечёт большой завал-задир картинки, но и отрегулированный уровень запросто может уйти, например, от изменения наклона в посадке (если направление взора при этом компенсируется не поднятием головы, а поднятием глаз) или смещения шлема (на самОм шлеме камера крепится довольно жёстко, а вот шлем на голове закрепить так, чтоб совсем не сползал и ничего не передавливал, не так просто).

Крепление на грудь, пожалуй, самое хреновое для активных съёмок: при беге в жару на камеру капает пот, тряска картинки больше, чем при съёмки с головы; при езде на веле не хватает регулировки компенсировать завал корпуса в посадке; возможно, есть преимущества этого способа крепления при ходьбе - например, камера меньше смущает народ, чем когда маячит на голове и картинка более стабильна от не таких резких и частых поворотов как при кручении башкой - не пробовал пока; на лыжах в коньке картинка нарезает восьмёрки, совсем не смотрибельная, при дабле кивает с большой амплитудой, тоже ничего не разглядеть, в совсем классическом ходе не пробовал, но, вероятнее всего, тоже будут существенные качания при подседе и выпрыгивании (чую, для беголыж только гироскоп, но не уверен крепится ли он как-то на организме).

Крепление на голову при беге даёт неплохое изображение, но менее стабильное, чем при съёмки с руля; то, что есть возможность поворота без изменения направления движения преимущества практически не даёт, редко когда надобится; при езде крепить непосредственно на голову не успел пробовать ещё (шлем снял совсем недавно), но ожидаем тот же нестабильный горизонт по причине наклона корпуса и регулировки направления взгляда не только головой, но и глазами (например, от усталостности мышц шеи в неестественном наклонном положении), и общая меньшая стабильность от вращения головой по сторонам в интенсивных городских потоках. Разве что заряд может дольше держать от тепла головы и откручивать с вела не надо на парковке или при переходе на бег-лыжи-быстрые коньки.

У трипода ноги не только раздвигаются, но и легко сгибаются в любом месте по длине, что очень удобно в быстром выставлении камеры на наклонной поверхности при частой смене позиции съёмки

Поделиться сообщением

на руль прямое крепление или вращающееся? 

Себе купил такое вот, чтобы из штатных крепежей не городить трёхэтажную конструкцию. Металл, самопроизвольно не проворачивается, удобное. Ручка только вот эта ребристая хуже штатной, пальцами её не затянуть, надо сразу менять на родную.

H9de41baae7d94a40aee2e44ce45cd5d02.jpg

Поделиться сообщением

На МТБ лифчик (нагрудное крепление) даёт более стабильную картинку чем нашлемное и нарульное.

Вибраций меньше, мотыляния меньше.

Поделиться сообщением

17 часов назад, eugenez сказал:

на руль прямое крепление или вращающееся? 

Себе купил такое вот, чтобы из штатных крепежей не городить трёхэтажную конструкцию. Металл, самопроизвольно не проворачивается, удобное. Ручка только вот эта ребристая хуже штатной, пальцами её не затянуть, надо сразу менять на родную.

у меня комплектное на вынос крепится без переходников

Поделиться сообщением

17 часов назад, JohnDin сказал:

На МТБ лифчик (нагрудное крепление) даёт более стабильную картинку чем нашлемное и нарульное.

Вибраций меньше, мотыляния меньше.

Гоу про купил? Интересно как впечатления

Поделиться сообщением

8 часов назад, Окейгугл сказал:

Гоу про купил? Интересно как впечатления

не, это ещё по Соньке.

Поделиться сообщением

оказывается, срок службы камеры на морозе можно продлить применив аква-бокс. Испробовал на днях при -24, солнечно - отработала около часа, по сравнению с 15-20 минутами без него при менее низких температурах. Вероятно, собственный нагрев термоизолируется прослойкой воздуха в боксе - в связи с чем, вероятно, полезно включать запись ещё в тепле, минут за пять до выхода, чтоб создать предварительный прогрев. Правда, в боксе звук пишется гораздо тише, совсем глухо

Поделиться сообщением

Продолжаем осваивать видеомонтаж :)

Короче, не соображу, как лучше сделать. Вывожу ролик в MP4/AAC/H264, смотрю выведенное на полном экране, потом лью на ютуб, смотрю на полном экране оттуда. Разницу вижу. Небо голубое, нормально выглядящее при просмотре видеофайла, выглядит мелкими квадратиками с ютуба. Деревья, чёткие и резкие нативно, размыты в ютубе.

Т.е. это я хреново вывожу, или гугл хреново преобразует, или формат хреново выбран, или как правильно надо? 

Два скрина ниже - ну я вижу разницу. Где полоска прогресса - это ютубик.

Screenshot_20210513_084210-YOUTUBE.png

Screenshot_20210513_084151-VLC.png

Поделиться сообщением

Мда. https://support.google.com/youtube/thread/1018600/Почему-плохое-качество-при-загрузке-видео-на-ютуб?hl=ru

Нужны просмотры и т.п. для нормального качества.

да и фиг с ним наверное

Поделиться сообщением

а я перестал осваивать, до следующего академического отпуска, наверное. Камеру надо менять, конечно, мозжечок сильно протестует при просмотре

Поделиться сообщением

Форумчане, если кому нужно GoPro, то вот выложили отличный вариант: 

Поделиться сообщением

18 часов назад, Corleone сказал:

Форумчане, если кому нужно GoPro, то вот выложили отличный вариант: 

морально-устаревшая поди

Поделиться сообщением

7 часов назад, Окейгугл сказал:

морально-устаревшая поди

Ну так и цена соответствующая... 

В ДНС от 14тр.

Screenshot_2021-05-14-22-34-23-577_com.android.chrome.jpg

Поделиться сообщением

ГоПро хоть и устаревшая морально но тем не менее вполне профф камера. Пользуюсь уже лет 5, модель и не помню уже

Поделиться сообщением

10 часов назад, Fontast сказал:

ГоПро хоть и устаревшая морально но тем не менее вполне профф камера. Пользуюсь уже лет 5, модель и не помню уже

Можно посмотреть ваши проф. видео?

Поделиться сообщением

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...
Авторизация  

• Создать...