Перейти к содержанию

Рекомендуемые сообщения

День намба ту.

Ночь была самой холодной на маршруте. Близость воды утяжеляла ситуацию.
Вяло размяв замерзшие члены, готовим завтрак. Полностью упаковавшись , безо всякой надежды, пошел в общий лагерь еще разок крикнуть в мегафон. И тут меня перехватывает водитель труповозки, Антон, с которым мы вчера лес валили и говорит - у команды Целинного потери - вел вышел из строя - готовы дать покрыху напрокат. Алилуйя! Пошел к их лагерю - забирай говорят хоть покрыху, хоть вообще колесо в сборе. Так как времени было в обрез - взял колесо и похерачил чинить передний тормоз. Все это действо было в снегу, я боялся про... терять ключи, колодки и вотэтовотвсё... Короче счинили вроде коллективно тормоза и я попер на выезд из этого овна. (тогда я наивно полагал, что это все говна на сегодня...)

Традиционно
[attachment=5596:IMG_20190504_071645.jpg]



Подарки озера
[attachment=5598:eXWSurmoDCE.jpg]

Овна
[attachment=5597:fLxOH8rCVdA.jpg]

Принакрылось
[attachment=5599:IMG_20190501_093857.jpg]


Выбравшись из этой шляпы на свет божий дорогу, весело покатил, отбрасывая шлейф грязищи на окружающий мир. Но радость была недолгой - через пару км - суко второй спецучасток... Поначалу все было больмень - тупо поднимались наверх по стандартным говнам, проезжабельным в седле. А делее нас ждал прекрасный сюрприз - горное плато, плоское как стол с епическим мордодуем, отсутствием растительности, как класса, говнолином, перемешанным с прошлогодним сеном и лютый дубак...

Поначалу еще шли кусты
[attachment=5600:GHVwDx0nD7I.jpg]
Кусочек жыжы
[attachment=5601:161-P1150889.JPG]
Эта липкая грязюка, армированная соломой, просто нереально крепко облепляет вел. Очень много усилий требуется для очистки, чтобы хоть как то колеса вращались.
[attachment=5602:20u2t67uG-I.jpg]
Да-да. Порой именно так вот хотелось лечь и сдохнуть...
[attachment=5603:162-P1150890.JPG]
Классика велопоноса
[attachment=5604:nSFylR_EzGQ.jpg]
Вкуснота
[attachment=5605:W1ABocX5how.jpg]
Лицо чела кагбэ намекаэ
[attachment=5606:hh098g-ut3c.jpg]

Цытыто из Вконтактика Леси Ворониной из Нска, у которой я потырил фоточки: "на колёса липнет грязь, на грязь липнет трава, на траву грязь, а на грязь липнет снег
потом тыкать велосипед палочками, потому что не катится
а потом всё сначала"
[attachment=5608:954bthh0CHQ.jpg]
Страшная красота
[attachment=5607:IqRdKVt5UoQ.jpg]

//По фоточкам , кстати, скажу, что моих тут крайне мало, ибо аккумы на фотике сдохли на вторую ночь. А телефон я берег. К концу маршрута у меня сдохли и акумы в навигатор и плеер. Только телефон еще жил, благодаря павэрбанке. Так что фоточки заимствованы у новосибирцев - надеюсь они не обидятся//

Итаг
По этому унылому полю мы перли около 20 км за 6 (шесть!!!) человеко-часов. Это был "3,14;%::?*?:%;: ец , товарищи. Хуже пытки я не знаю. Более унылейшего времяпрепровождения и велопоноса я на припомню. Плюсом ацкей ветер, мороз, и самое главное - тоска. Спасал только сэм. (уж простите, товагисчи зожники)

Штобы была понятна наша скорость передвижения
[attachment=5609:fZzVDp0tfwI.jpg]

Но все когда нибудь кончается, кончилось и это. Болотина стала посуше, дорога ушла вверх, за счет этого просыхая. Покатили по-малой дальше. Впереди еще туева хуча километров.

Далее пошла грунтовка, деревеньки, перед Краснощеково - щебеня. Просохатил магаз, а мне туда было очень надо, ибо третий день без воды и хлеба . Попрошайничать достало. Завернули с фатоводами , нашли магаз, втарились и быра вкрутили до стоянки, чототам 8-10 км еще. Силы резко кончились, будто кто-то щелкнул выключатель. Доехал уже почти стемнело, в 21,30. Тогда я еще не знал, что завтра приеду гораааздо позднее...

Вечером еще как то вяло пожгли костерок и расползлись по палаткам. Соб... собеседники становились все менее разговорчивыми. Радость на лицах угасала...

IMG_20190504_071645.jpg

fLxOH8rCVdA.jpg

eXWSurmoDCE.jpg

IMG_20190501_093857.jpg

GHVwDx0nD7I.jpg

161-P1150889.JPG

20u2t67uG-I.jpg

162-P1150890.JPG

nSFylR_EzGQ.jpg

W1ABocX5how.jpg

hh098g-ut3c.jpg

IqRdKVt5UoQ.jpg

954bthh0CHQ.jpg

fZzVDp0tfwI.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Словяныч, жжошь!!! :D :D :D
Пешы есчё!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Выключатель это гликогенное истощение. Кушать надо помаленьку постоянно углеводики. Но грешен я, сам иной раз вкатываюсь, так, что еду без остановок по три-четыре часа, и попадаю на выключатель. Бывает вообще с покатушки всю еду домой привожу..

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

День намба сри.

Утро третьего дня было бодрым. Наконец-то просохла палатка.

Вот какой транспорт нужен был сегодня
[attachment=5634:3X83PaYwk0c.jpg]

Традиционно всохатив построение, выехал больмень пораньше. И сразу же лютейший мордодуй. Прямо жесть. Вроде и по асфальту ехать, а не едется... Вкручиваешь, преодолевая ветер, выкладываешься, а скорость ниже пешеходной.

Уот так уот
[attachment=5630:mIEsdABO34I.jpg]

Тяжко пилим. Никакого разнообразия ландшафта нет, тупо степь и ветрище. Выдуло из головы все. Оставалась лишь мысль - где бы найти норку и схорониться от вотэтоговотвсего... И какая же тоска находит, когда по прошествии 2х часов, подсчитав пройденный километраж - понимаешь, что с такой ездой на финише мы будем нифига не сегодня... И НИ-ЧЕ-ГО поделать с этим не можешь.

Проезжая некие оазисы в виде локальных низменностей с 2-3 деревами - прям проникаешься волной тепла и спокойствия этих мест. Хочется остановиться и остаться там, но нельзя...
Вяло и монотонно берем очередные одинаковые горки и пупыри, на небольшом перевальчике залип на хоть какой-то вид. И там было тепло и почти безветренно.
Удовольствия мало - карабкаешься вверх против ветра, и не получаешь никакого профита на спуске - ибо даже на спуске, если перестать жмакать на педальки - вел останавливается, ска!

Уот так уот2
[attachment=5631:7hMVazG_Z60.jpg]



Уот так уот3
Видите , какой радоздью наполнены эти лица?
[attachment=5632:HRbkiuHkpuo.jpg]

Едем далее. Разошелся замок на куртке. Переодеться не во что, да и уже как-то всё равно... Уже не хочется ни пить, ни есть, и вообще как-то пропал смысл всего этого мероприятия. Еду на автопилоте, как робот.

Добрался до разъезда на Маралиху 2. Стоит чел и машет рукаме, тип мол сюда хады. Торможу, выясняю, что мини спецучасток, который должен был быть, с бродом Маралихи реки - отменяется по причине того, что (внезапно!) глубина брода по грудь. Поэтому надо ехать в объезд +15 км, но по асфальту. Был постан втуда, еду - снова чел, снова машет рукаме. Грит - Киллер поехал туто - кажет в направлении ебеней - это короче асфальтового крюка км на 9, но этонеточно. Я грит вас известил - теперь вы дежурьте и заворачивайте народ.

Стали мы с Вованом в дозоре. Местные бабки, поняв чего мы задумали стали кричать, дескать дануна - там и коровы не ходят, реки-болота-адъ-израиль... Пребываем в недоумении. Народ едет мимо по асфальту. Кого-то мы заворачивает, кого-то нет, полный разброд и шатание...

Подвалили фатоводы, были посланы по короткому пути. И туд подъезжает один из нских чувачков с рацией и заявляет, что Тов. Киллер строга-настрага запретил катить по короткому пути, ибо тяжко и ваще, дескать педальте по ацфальту. Вот те на... И какогож хрена мы туд стояли битый час??? На предложение переговорить с Киллером, чувачег ответил отказом. Да пошло оно все тудывкачель подумал я и учестовал в ебеня... Не прорпаду поди. Нафигатор имеется.

Догнал фатоводов. Те сказали - будем жратт и не волнуэ. Ну ок. Время 6. До финиша еще овердокуа крутить, и поесть какбэ надо. Жрем, валяемся на травке, ветер улегся, ехать ваще неохота. Теряем тут еще час и вяло выдвигаемся. Кабан с товарищем остались - потом догоним. (На самом деле в тот момент они сошли с маршрута...) А мы погнали сусанить. Сразу пошел хороший грунтовый подъем, вскарабкались на пупырь и пересакали плато разными с фатоводами путями, внизу обошли все ручьи и выбрались таки на дорожку, потом еще подъем и спуск в деревну. Магазин! В хорошее время мы бы непременно взяли пивка, но в этот раз заказали чаю с пирогами и уныло поели. Время 20.30 . Через час темнеет, а впереди 29 км, два перевала и обещанный "классный спуск". Вот сегодня на ночь глядя этот классный нифиг бы не уперся. Фонарь у меня сдох от холодных ночей, минут на 20 всего хватит. Вообще акума обычно хватает на неделю при скромном юзаньи, но в этой покатухе все пошло не так...

Проехал родник Девичьи слёзы, набрал вкусной воды и полез на перевал Дорога плавно переходила в щебеня. Основная цель была взять оба перевала до полной темноты, а там спуск как-нибудь, хоть пешком. Закатил первый - спуск с него в сумерках под 15% градиент цуко жесть. Включил фонари, между перевалами чуть не сбила бухая компания на шохе, высунувшись из дверей что-то орали. Хуже алтайцев и шорцев, ёпта...Второй перевал закатил бодро, обгоняя девочек без фонарей вообще - ни переда ни зада, как они спускаться будут???

На втором перевале догнали фатоводы, а у меня как раз сдох фонарь. Поехали коллективно со светом. Дальше все равно потерялись и потом я ехал уже с Андреем и каким-то поцыком из Нска с налобником. Так как норм фонарь был только у Андрея, то зависели мы от этого фонаря. А он вдруг начал козлить - 2 минуты светит и вырубается, через пять минут снова светит. Вот так и ехали по 2 минуты до финиша. Холодало, но я уже ничего не чувствовал, снова включился режим робота.

Догоняя закат
[attachment=5633:48StActo2Dg.jpg]


[attachment=5635:P_20190502_204002.jpg]

В лагерь приехал в 23,00. И я был далеко не последним. До часу или до двух подъезжали лисапедики. Из наших на момент приезда был тока Вован, Антоха и Механег, промышляющий кипяточком у соседей. Я тупо сел на землю, накатил клюквы и впал в анабиоз.

Потом привозила еще труповозка людей, была очень востребована. Доезжали и доезжали. Сергеич так и не доехал, заночевав км за 7 до стоянки. Двое ребят из наших сошли с маршрута совсем.

А ведь у меня сегодня день рождения) Никогда так уныло не отмечал. Да отмечать и не хотелось. Сил не было даже развести костер. Сготовили ужин, вяло поговорили и спатьспатьспать...

mIEsdABO34I.jpg

7hMVazG_Z60.jpg

HRbkiuHkpuo.jpg

48StActo2Dg.jpg

3X83PaYwk0c.jpg

P_20190502_204002.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

День намба фо.


Ночевочка, традиционно, в каком-то болоте с кустиками. Зато не дуло, и это прекрасно. Утро было солнечным и теплым . Прямо сказка, аж не верилось.

[attachment=5636:VhN-fCG7-r4.jpg]

[attachment=5637:i9SpzgAUfpg (1).jpg]

[attachment=5638:n6IDIfcuCsc.jpg]

Выбрались с лежбища и бодро закатили в перевальчик. Наконец-то я еду! Не прижимаю голову к дороге от ветра, не хлюпаю в болотной жыжэ а нормально, по человечески - еду. Это прекрасно, товагисчи!
На спуске боковой ветерок немного сбивал, но уже ничего не омрачало кайф полёта...

[attachment=5639:81WqorUzLUE.jpg]

[attachment=5640:194-P1150922.JPG]

[attachment=5641:213-P1150941.JPG]



Далее деревеньки, подъемы-спуски, красота. Тепло, ветер в спину - чего еще надо?
На одном дыхании взял два перевал из трех сегодняшних и остановился близ Чарышского на обед. Солнышко, валяешься на травке, времени вагон... Прелесть.

Аднака надо продолжать. Немного унылое педалирование до Сваловки. Хотя , в отличие от предыдущих дней, хоть было на что посмотреть. Бащелак красив, не отнять. Закатил последний перевал на сегодня и скатился в красивейший Малый Бащелак.

[attachment=5642:_DSC3041.jpg]

[attachment=5643:_DSC3047.jpg]

[attachment=5644:_DSC3079.jpg]

[attachment=5645:_DSC3079.jpg]

[attachment=5646:_DSC3095.jpg]

[attachment=5647:IMG_20190504_170408.jpg]

Прям ехал и любовался красотами. Все в кайф. Вот я понимаю покатушка.

[attachment=5648:DSC_0210.jpeg]

[attachment=5649:DSC_0214.jpeg]

[attachment=5650:kgRoRwIvEcY.jpg]

[attachment=5651:fHlMIvIdUiU.jpg]

[attachment=5652:Tkwd5wk3IEI.jpg]

[attachment=5653:pHjgTc3OMFs.jpg]

Немного народного хумора

[attachment=5654:171-P1150899.JPG]

И немного о нас

[attachment=5655:QoY3P7s_1Eg.jpg]

После деревни было еще несколько километров по сказочному лесу и мы на стоянощке. Светло! Тепло! Костёр! Вот они прелести.
Место стоянки традиционно странное, но хоть не болото, и даже лес. Такшта дров как за баней. Тихо, спокойно посидели у костра и спать. На увеселительные мероприятия даже не ходили. И так хорошо.

VhN-fCG7-r4.jpg

i9SpzgAUfpg (1).jpg

n6IDIfcuCsc.jpg

81WqorUzLUE.jpg

194-P1150922.JPG

213-P1150941.JPG

_DSC3041.jpg

_DSC3047.jpg

_DSC3079.jpg

_DSC3079.jpg

_DSC3095.jpg

IMG_20190504_170408.jpg

DSC_0210.jpeg

DSC_0214.jpeg

kgRoRwIvEcY.jpg

fHlMIvIdUiU.jpg

Tkwd5wk3IEI.jpg

pHjgTc3OMFs.jpg

171-P1150899.JPG

QoY3P7s_1Eg.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Вооооот, наканецта )

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

День намба файв.

Утро вялое. Торопиться некуда, кикие-то 40 км с одним перевальчиком надо проехать. Несмотря на это улестовал из лагеря раньше всех из нашей банды. Катилось отлично. Погода радовала.
По пути попадались забавные деревеньки с забавными хрюнами.

Традиционное построение, на которое мы традиционно забили
[attachment=5656:2zD0cGsUqoE.jpg]

фпуть
[attachment=5657:WUyWqAXnLiE.jpg]


Ниче особо интересного не было, щебеня и лужи
[attachment=5658:Z6JbEhxrOiI.jpg]

[attachment=5659:IMG_20190505_124504.jpg]

[attachment=5661:IMG_20190505_142003.jpg]

Омовения в Чарыше
[attachment=5660:IMG_20190505_141955.jpg]

[attachment=5662:0Z957PyhNiQ.jpg]

Ну и всио. Приехале
[attachment=5663:IMG_20190505_124447.jpg]

2zD0cGsUqoE.jpg

WUyWqAXnLiE.jpg

Z6JbEhxrOiI.jpg

IMG_20190505_124504.jpg

IMG_20190505_141955.jpg

IMG_20190505_142003.jpg

0Z957PyhNiQ.jpg

IMG_20190505_124447.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Итаг - выводы и впечатления:

В первомайскую тему меня затянули в 2012 годе, пообещав веселье с судоку и гейшами. И так оно, в общем-то и было.
Погоды бывали разные. И мороз, и ветрище, и трое суток дождя. Но всё было весело и с огоньком.
Несмотря на убийство трансмиссии в подобных ранних мероприятиях, ибо всегда сопровождаются ацкеми говнами и бродами.
Нравилось, что первомай приводит в форму, нравилось большое скопление народу. Веселуха.

Но в этот раз что-то пошло не так...
И дело не в снегах и ветрах. Всё это уже было, в разных дозах. Да и народ у нас не лыком шит. Однако, ни от одного не услышал восторгов от маршрута. Наложилось всё вместе - и непогода, и странности маршрута, и километраж, и просто бешеное количество поломок. Представляю, как устал Антон на труповозке, такого я еще не видел...

Многие говорят, это этот ВПМ переплюнул Алтайский бродвэй 2014 года. Как их можно вообще сравнивать? Бродвэй - шикарный, динамичный, технически сложный маршрут. С прекрасными стоянками, красивейшими местами на протяжении всего пути. И гораздо более продуман. На этом первомае мне лично было тоскливо и скушно временами. Растянуть степь на 5 дней как то мало изюма.
При том, еще и не кайфануть вечерами у костерка. И думалось мне все 5 дней, как бы душевно я мог катнуть этот уик-энд, но по своему маршруту...

Хотя может это староздь?) Мне в какой-то момент стало безумно жаль лисапед, где на моих глазах новейшая трансмиссия нещадно ушатывалась липкой жижей. Раньше такого чувства не возникало)
В общем 7 - хорошая цифра, возможно стоит на этом и закончить. Ну это я сейчас думаю)

пысы: прошу не считать это плачем Ярославны или возмутительным возмущением. Это мои мысли на сегодняшний день и я их выражаю. Всем спасибо.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Ага, отпустит после зимней тоски, опять захочется в первомайские ебеня. Компанию алкобайкеров у костра вечерами. Ну не все первомаи под горочку с ветром в попку... Нагрешил видимо кто-то перед выездом. Или жертву велобогу не отдал... Вот он твой вел и грыз весь первый день)))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...

×
×
  • Создать...