Перейти к содержанию
Elektra

Едем кататься сегодня?

Рекомендуемые сообщения

[quote name='ForestMan' post='126624' date='13.10.2012, 23:24']Ночью ? НА лунное затмение в прошлом годе видел я тень на 2-х колёсах, но не уверен, что это был чел с ВБ[/quote]
Не обязательно ночью - главное,что зимой кто-нть там Атается? :D
У кого какая резина?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
[quote name='автоспец' post='126631' date='14.10.2012, 0:16']Не обязательно ночью - главное,что зимой кто-нть там Атается? :D
У кого какая резина?[/quote]
:) подумай ещё разок - тебе точно туда на велике нужно ? может лучше на лыжах ? :) :)

[quote]Две тени было на мосту.[/quote]

я не мосту не видел. я видел под трубой, у водокачки. непонятно откуда взялся и непонятно куда пропал :) - темень была, хоть глаз коли

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
если есть у кого-нить желания прокатиться от повалихи до города лугами - велкам. километраж смешной, темп прогулочный. стартую около 12-ти. тел. в профиле.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
[quote name='ForestMan' date='14.10.2012, 8:12' post='126632']
:) подумай ещё разок - тебе точно туда на велике нужно ? может лучше на лыжах ? :) :)

А у меня лыжы тока горные - тогда нужен тягач! :D

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
[quote name='автоспец' post='126631' date='14.10.2012, 0:16']Не обязательно ночью - главное,что зимой кто-нть там Атается? :D
У кого какая резина?[/quote]

Прошлую зиму катался, наверное и эту буду. Катится нормально, был на летних лысых смаллблоках. На динамовской плоской нет проблем вообще, на локомотиве-белочке из-за горок не сильно разгонишься, но интересно. Прошлой зимой снега мало было, нынче сдается мне, будет по-другому - так что резину надо максимально шире. Конечно, лыжи зимой решают, однако иногда хочется именно на веле.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Сразу повторю избранные выдержки из общения на эту же тему в прошлом году:
1. Лыжня - для лыжников. Сотни нефти тратятся на приведение ее в божий вид (поинтересуйтесь сколько стоит укатать 25 км ратраком).
2. Лыжники ограничены лыжней, а велосипедистам нигде преграды нету)). А потому, априори, лыжники имеют на лыжне преимущество. На лыжне полным полно бабушек и дедушек, которым в современной жизни, к сожалению, осталась "одна отрада..".
3. Велосипедисты на узких (а вы все на узких)) покрышках портят лыжню. Даже если им кажется, что не портят. Даже если они маленько. Даже если в других местах они бояться, там быстрые машины, большая собака, глубокий сугроб..
4. К людям отношение должно быть людское. Бандерлогам ответ соразмерен их бандерложности.
Уважаемые Велобарнаульцы. Сделайте для себя выводы из этого и будьте, пожалуйста, людьми.
Купите себе лыжи и чувствуйте себя на лыжне как дома. Попробуйте этот вид циклической нагрузки, испытайте совершенно новые ощущения (и рядом не лежал нормальный инвентарь с тем что вы пробовали когда то в школе/институте, я гарантирую это), поработайте над верхним плечевым поясом, поправьте суставы после летнего сезона.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
[quote name='skyNET' post='126695' date='15.10.2012, 12:48']Сразу повторю избранные выдержки из общения на эту же тему в прошлом году:
1. Лыжня - для лыжников. Сотни нефти тратятся на приведение ее в божий вид (поинтересуйтесь сколько стоит укатать 25 км ратраком).
2. Лыжники ограничены лыжней, а велосипедистам нигде преграды нету)). А потому, априори, лыжники имеют на лыжне преимущество. На лыжне полным полно бабушек и дедушек, которым в современной жизни, к сожалению, осталась "одна отрада..".
3. Велосипедисты на узких (а вы все на узких)) покрышках портят лыжню. Даже если им кажется, что не портят. Даже если они маленько. Даже если в других местах они бояться, там быстрые машины, большая собака, глубокий сугроб..
4. К людям отношение должно быть людское. Бандерлогам ответ соразмерен их бандерложности.
Уважаемые Велобарнаульцы. Сделайте для себя выводы из этого и будьте, пожалуйста, людьми.
Купите себе лыжи и чувствуйте себя на лыжне как дома. Попробуйте этот вид циклической нагрузки, испытайте совершенно новые ощущения (и рядом не лежал нормальный инвентарь с тем что вы пробовали когда то в школе/институте, я гарантирую это), поработайте над верхним плечевым поясом, поправьте суставы после летнего сезона.[/quote]
ИСКУШАЕШЬ? <_<

если лыжня держит вел то лыжне ни чего не будет...
а если лыжня вел не держит, то какой дурак по лыжне станет на веле ездить? ;)
... к стати... сколько раз посещял лыжню здоровья в певом втором часу ночи, ни зимой ни летом не видел там ни бабушек ни дедушек... дажы девочки восьми лет с учебником по квантовой физике не было... только монстры... :D

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Роман, не будем спорить о вкусе апельсинов их не попробовав. Если бы ты катался бы на лыжах, ты бы знал, что ехать по колее, пусть и не глубокой, от колес велосипеда на коньковой лыжне очень не приятно. Достаточно того, что уже сказано - лыжня - для лыжников. И для фэт-байкеров)). Для остальных - протоптанные пешеходами тропинки (вкупе с обязанностью пропустить пешехода, идущего по ней).
Повторю вопрос заданный в прошлом году: как бы вы отнеслись, если бы по велодорожке (будь она у нас) носились бы квадрациклисты, джиперы и протча? А если бы они еще и следы за собой оставляли?
Насчет того, видел ты там кого или нет - это неважно, если бы лыжню не портили, пусть бы хоть день и ночь катали, а так - форменное свинство, мол, мне хочется, а на остальных наплевать. Типично потребительское отношение. Благодаря этому отношению (в национальных масштабах) человек, купивший большой черный джип, думает, что прицепом купил еще и дорогу.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
[quote name='skyNET' post='126695' date='15.10.2012, 12:48']Сразу повторю избранные выдержки из общения на эту же тему в прошлом году:
1. Лыжня - для лыжников. Сотни нефти тратятся на приведение ее в божий вид (поинтересуйтесь сколько стоит укатать 25 км ратраком).
2. Лыжники ограничены лыжней, а велосипедистам нигде преграды нету)). А потому, априори, лыжники имеют на лыжне преимущество. На лыжне полным полно бабушек и дедушек, которым в современной жизни, к сожалению, осталась "одна отрада..".
3. Велосипедисты на узких (а вы все на узких)) покрышках портят лыжню. Даже если им кажется, что не портят. Даже если они маленько. Даже если в других местах они бояться, там быстрые машины, большая собака, глубокий сугроб..
4. К людям отношение должно быть людское. Бандерлогам ответ соразмерен их бандерложности.
Уважаемые Велобарнаульцы. Сделайте для себя выводы из этого и будьте, пожалуйста, людьми.
Купите себе лыжи и чувствуйте себя на лыжне как дома. Попробуйте этот вид циклической нагрузки, испытайте совершенно новые ощущения (и рядом не лежал нормальный инвентарь с тем что вы пробовали когда то в школе/институте, я гарантирую это), поработайте над верхним плечевым поясом, поправьте суставы после летнего сезона.[/quote]


+100!!!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
[quote name='skyNET' post='126698' date='15.10.2012, 14:21']Роман, не будем спорить о вкусе апельсинов их не попробовав. Если бы ты катался бы на лыжах, ты бы знал, что ехать по колее, пусть и не глубокой, от колес велосипеда на коньковой лыжне очень не приятно. Достаточно того, что уже сказано - лыжня - для лыжников. И для фэт-байкеров)). Для остальных - протоптанные пешеходами тропинки (вкупе с обязанностью пропустить пешехода, идущего по ней).
Повторю вопрос заданный в прошлом году: как бы вы отнеслись, если бы по велодорожке (будь она у нас) носились бы квадрациклисты, джиперы и протча? А если бы они еще и следы за собой оставляли?
Насчет того, видел ты там кого или нет - это неважно, если бы лыжню не портили, пусть бы хоть день и ночь катали, а так - форменное свинство, мол, мне хочется, а на остальных наплевать. Типично потребительское отношение. Благодаря этому отношению (в национальных масштабах) человек, купивший большой черный джип, думает, что прицепом купил еще и дорогу.[/quote]
Катал катаю и буду катать... :angry:
еще раз повторяю... на лыжне калии не остается если по ней можно ехать на веле...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
[quote name='skyNET' post='126698' date='15.10.2012, 14:21']Роман, не будем спорить о вкусе апельсинов их не попробовав. Если бы ты катался бы на лыжах, ты бы знал, что ехать по колее, пусть и не глубокой, от колес велосипеда на коньковой лыжне очень не приятно. Достаточно того, что уже сказано - лыжня - для лыжников. И для фэт-байкеров)). Для остальных - протоптанные пешеходами тропинки (вкупе с обязанностью пропустить пешехода, идущего по ней).
Повторю вопрос заданный в прошлом году: как бы вы отнеслись, если бы по велодорожке (будь она у нас) носились бы квадрациклисты, джиперы и протча? А если бы они еще и следы за собой оставляли?
Насчет того, видел ты там кого или нет - это неважно, если бы лыжню не портили, пусть бы хоть день и ночь катали, а так - форменное свинство, мол, мне хочется, а на остальных наплевать. Типично потребительское отношение. Благодаря этому отношению (в национальных масштабах) человек, купивший большой черный джип, думает, что прицепом купил еще и дорогу.[/quote] Думаю надо быть терпимее к друг другу. Зимой реально катать больше негде.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
[quote name='MALeR' post='126714' date='15.10.2012, 19:20']Думаю надо быть терпимее к друг другу. Зимой реально катать больше негде.[/quote]
Ну и нефиг лыжникам дорогу "переходить". Поскольку на лыжах реально только там, да и то [b]только по снегу[/b] ;)
И не фиг зимой на велике катать, раз кроме лыжни больше негде.
[color="#C0C0C0"](щас куплю пивцо и залезу в детский садик на веранду, а то мне его выпить больше негде)[/color]

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
[quote name='Ezdok' post='126716' date='15.10.2012, 20:41']Ну и нефиг лыжникам дорогу "переходить". Поскольку на лыжах реально только там, да и то [b]только по снегу[/b] ;)
И не фиг зимой на велике катать, раз кроме лыжни больше негде.
[color="#C0C0C0"](щас куплю пивцо и залезу в детский садик на веранду, а то мне его выпить больше негде)[/color][/quote]
Зимой, ежедневно катает на мой взгляд, человек 20 не более. Ну уж этим веломаньякам можно сделать скидку, если учесть что все друг друга знают и не бросят в сложной ситуации, не взирая на веле он или на лыжах.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
[quote name='MALeR' post='126717' date='15.10.2012, 20:50']Зимой, ежедневно катает на мой взгляд, человек 20 не более. Ну уж этим веломаньякам можно сделать скидку, если учесть что все друг друга знают и не бросят в сложной ситуации, не взирая на веле он или на лыжах.[/quote]
Так я ж про детсад неспроста написал. В детсад ходит человек сто, да ухаживают за ними человек двадцать. А бухают, на мой взгляд, человека четыре, не более. Уж этим страдальцам можно сделать скидку. По-соседски :D

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
[quote name='Ezdok' post='126719' date='15.10.2012, 20:56']Так я ж про детсад неспроста написал. В детсад ходит человек сто, да ухаживают за ними человек двадцать. А бухают, на мой взгляд, человека четыре, не более. Уж этим страдальцам можно сделать скидку. По-соседски :D[/quote] Так эти страдальцы катают не пьянки ради, а здоровья для. :D

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Хорошо хоть мне можно кататься по лыжне на бегемоте :)
Так что круглогодичные катальцы - обзаводимся фат байками :rolleyes:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
[quote name='Mehanik' post='126735' date='15.10.2012, 22:27']Хорошо хоть мне можно кататься по лыжне на бегемоте :)
Так что круглогодичные катальцы - обзаводимся фат байками :rolleyes:[/quote]
Нихт бАгимОт ... КК на зимней укатанной лыжне быстрее и веселее... :D проверено последней зимой...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
[quote name='роман' post='126740' date='15.10.2012, 22:53']Нихт бАгимОт ... КК на зимней укатанной лыжне быстрее и веселее... :D[/quote]
Ага, кто то помниться на своем бегемоте по Барнаулке за стелсом угнаться не мог... )))) ;)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
[quote name='роман' post='126740' date='15.10.2012, 22:53']КК на зимней укатанной лыжне быстрее и веселее... :D проверено последней зимой...[/quote]
Не гневи богов :angry:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
[quote name='skyNET' post='126695' date='15.10.2012, 12:48']Сразу повторю избранные выдержки из общения на эту же тему в прошлом году:
1. Лыжня - для лыжников. Сотни нефти тратятся на приведение ее в божий вид (поинтересуйтесь сколько стоит укатать 25 км ратраком).
2. Лыжники ограничены лыжней, а велосипедистам нигде преграды нету)). А потому, априори, лыжники имеют на лыжне преимущество. На лыжне полным полно бабушек и дедушек, которым в современной жизни, к сожалению, осталась "одна отрада..".
3. Велосипедисты на узких (а вы все на узких)) покрышках портят лыжню. Даже если им кажется, что не портят. Даже если они маленько. Даже если в других местах они бояться, там быстрые машины, большая собака, глубокий сугроб..
4. К людям отношение должно быть людское. Бандерлогам ответ соразмерен их бандерложности.
Уважаемые Велобарнаульцы. Сделайте для себя выводы из этого и будьте, пожалуйста, людьми.
Купите себе лыжи и чувствуйте себя на лыжне как дома. Попробуйте этот вид циклической нагрузки, испытайте совершенно новые ощущения (и рядом не лежал нормальный инвентарь с тем что вы пробовали когда то в школе/институте, я гарантирую это), поработайте над верхним плечевым поясом, поправьте суставы после летнего сезона.[/quote]
Спасибо за инфу,не подозревал,что создам кому-то проблемы.
Насчёт бандерлогов не понял,но насторожилса... :D
Фэтбайк,конечно,здорово,но дороговато.
А беговые лыжы ещё в детстве отлюбил.
Ладно,будем горные точить :ph34r:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Ага, всего 20 человек катальцев для здоровья (здоровых и без того, раз уж на веле зимой) портят лыжню тысячам своих соседей (им то здоровье не к чему). Конечно, чоужтам, надо потерпеть, тем более, что им негде (в подъезде у тебя три бухалка у мусорки соберутся, ты им тоже скажешь - велкам, поди негде вам). Срамота.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
[quote name='автоспец' post='126745' date='16.10.2012, 0:33']А беговые лыжы ещё в детстве отлюбил.[/quote]

Я тоже беговые в детстве "отлюбил". ))
после физры. )
а когда на Динамо работал, времени свободного много было, раз прокатился на нормальных лыжах, второй...И ничо так, втянулсо.
щас с удовольствием катаюсь.
Без фанатизма, конечно. ))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
[quote name='JohnDin' post='126763' date='16.10.2012, 13:56']Я тоже беговые в детстве "отлюбил". ))
после физры. )
а когда на Динамо работал, времени свободного много было, раз прокатился на нормальных лыжах, второй...И ничо так, втянулсо.
щас с удовольствием катаюсь.
Без фанатизма, конечно. ))[/quote]
И все же НИЧТО не сравниться с велом: ветер в лицо, пот по спине, ломота в ногах, спуски и подъемы и снова спуски, скорость, звук колес, жажда во рту, спины впереди несущихся велодрузей, тяжесть рюкзака за спиной - такой ДРАЙВ!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
[quote name='Scarlet' post='126764' date='16.10.2012, 14:23']И все же НИЧТО не сравниться с велом: ветер в лицо, пот по спине, ломота в ногах, спуски и подъемы и снова спуски, скорость, звук колес, жажда во рту, спины впереди несущихся велодрузей, тяжесть рюкзака за спиной - такой ДРАЙВ![/quote]
Пот по спине - шкалит пульс, сердцу будет плохо.
Ломота в ногах - конец коленкам.
Жажда во рту - тоже не хорошо для суставов.
Тяжесть рюкзака - спина спасибо не скажет.
Это не ДРАЙВ, это отсутствие элементарных навыков и незнание простейших законов физиологии.

А насчет вкуса фломастеров - это вы лучше с велодрузьями обсудите. Как по мне, так НИЧТО не может сравниться с лежанием на диване, однако навязывать это мнение считаю моветоном.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
[quote name='skyNET' post='126766' date='16.10.2012, 14:43']Пот по спине - шкалит пульс, сердцу будет плохо.
Ломота в ногах - конец коленкам.
Жажда во рту - тоже не хорошо для суставов.
Тяжесть рюкзака - спина спасибо не скажет.
Это не ДРАЙВ, это отсутствие элементарных навыков и незнание простейших законов физиологии.

А насчет вкуса фломастеров - это вы лучше с велодрузьями обсудите. Как по мне, так НИЧТО не может сравниться с лежанием на диване, однако навязывать это мнение считаю моветоном.[/quote]
Игорь, не передергивай! <_< Сам же знаешь, что на массовых покатушках со всей дури только лоси гоняют... )))))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...

×
×
  • Создать...