Перейти к содержанию
Авторизация  
Shoemaker

Куплю гитару

Рекомендуемые сообщения

Куплю гитару. Обычную шестиструнную, не новую но в хорошем состоянии. Наверное, лучше советскую, я не очень в этом разбираюсь.
Старший сын изъявил желание научиться играть на гитаре.

P.S. Также буду рад любым дельным советам по теме.
Спасибо!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
[quote name='vishnevroman' timestamp='1544007855' post='241531']
А бюджет какой покупки?
[/quote]
Хотелось бы уложиться в две тысячи.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
За такую сумму будет сложновато найти хороший инструмент..Тут как с велосипедом) Хотя вроде есть на авито неплохие варианты, по -крайней мере внешне. В любом случае советские лучше не брать, ну и гриф чтоб не на болтах, а клееный был, ровный(не был винтом), расстояние от порожка до струн нормальное(иначе будет трудно зажимать). Бывает еще лады неотшлифованные как надо и могут резать пальцы, когда проводишь рукой вдоль грифа-тоже надо глянуть. Ну, это самые основные моменты

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Роман, сходи в магазин Музыкант на Строителей, был он (надеюсь, что и есть) примерно рядом с пересечением с Деповской, на стороне, где газпром, от перекрёстка чуть ближе к вокзалу, чуть в глубине. Там нормальные мужики, посоветуют, и возможно бу сможешь там же подобрать, у них комиссионные бывают инструменты. Разного уровня, и дорогие, и недорогие.
И лучше, если сам не игрец, с собой игреца возьми, чтобы смог общую кривизну посмотреть, высоту струн над грифом, ровность ладов, чтобы гриф не дугой, строит/не строит, состояние колков и прочее, что тебе выше написали.
Советские точно не стоит, если это не ленинградская фабрика муз. инструментов. В любом случае повертеть в руках и струны подёргать нужно.
Ещё для обучения лучше не эстрадный инструмент, у которой колки в стороны от головки грифа торчат, а классическая, там торчат назад и механика малость другая.
И я бы взял инструмент под пластиковые струны. Научится на таком - сможет потом на любом чисто сыграть.

PS хотя конечно всё от сыновых хотелок зависит. Одно дело в три аккорда залихвацки лабать ррррюмку вотки на столе, другое - готовиться стать рокзвездой, и третье - реально научиться играть :) Первый вариант - любые дрова подойдут, второй - можно и металл, и эстрадную конструкцию.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
https://muzmag22.ru/products/25251283
https://muzmag22.ru/products/36521181
Ну а б/у надо реально щупать, ну и более менее рабочий инструмент, даже б/у думаю будет около 5тыщ стоить, остальное дровишки, ну или нужно сильное везение.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
да даже не бу надо щупать, мало ли.
гриф разной кривизны бывает, кому-то плоский по рукам, кому-то полукруглый нужен.
и т.п. тонкости

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Это уж точно :) и может даже немного дорабатывать после того как купил, но это со временем

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
[quote name='Shoemaker' timestamp='1544005381' post='241530']
Старший сын изъявил желание научиться играть на гитаре.
[/quote]Сегодня желание может быть, а через неделю пропадёт. Лучше попросить у кого-нибудь на попробовать... А потом уже покупать, если понравится. А то получится, как у некоторых с фэт-байком.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
[quote name='Карина' timestamp='1544021811' post='241547']
Сегодня желание может быть, а через неделю пропадёт. Лучше попросить у кого-нибудь на попробовать... А потом уже покупать, если понравится. А то получится, как у некоторых с фэт-байком.
[/quote]
Нееее, надо на своей играть, и желательно на нормальной, а то так можно желание сразу отбить, а можно получать удовольствие. Помню в музыкалке на нейлоновых струнах так мягоньго игралось, и гитарки были довольно качественные.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Undeground на молодёжной неплохой магазин, есть из чего выбрать, дровами не торгуют вроде. Загляни к ним

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
китайскую гитару в подвале магазина Книжный мир

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Есть басуха IBANEZ! Бери, че мелочиться.. Рок группу сразу создадите B) .. И там 4 струны, играть легче! :ph34r:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Мать честная... Спасибо за просвещение и советы.
Надо крепко подумать, на такую сумму я не рассчитывал.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Ну две тыщи это правда совсем на грани минимума. Если совсем б/у или очень сильно ненужное.

Когда сынуля более-менее научился на акустике и возжелал электрику, купили ему по бедности индонезийский фендер стратокастер за 6 или 7 тыщ - ну вот реально невозможно играть, подтянул пару раз струны (бэнд т.н.) - и крути колки, строй уехал. Через год поменяли на нормальный среднего класса ибанез за 25 уже - ну небо и земля, лет 8 или 9 уже играет и менять не хочет.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Я бы тоже ибанез за 25к менять не хотел))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Купи дешман, а на нормальную пусть сам заработает, если захочет..
Меня так воспитывали ))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
В 87 году пёр на самолёте купленную в столице за 86 заработанных в стройотряде рублей кремону. До сих пор жива.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Кремона до сих пор вроде ценится, а за Иолантовскими полуакустиками вообще гоняются

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
[quote name='Alex2015' timestamp='1544076853' post='241590']
Купи дешман, а на нормальную пусть сам заработает, если захочет..
Меня так воспитывали ))
[/quote]
Племяннику жены купили рейсер (я предупреждал, но меня не послушали) о восемнадцати скоростях и примерно такого же веса - с велосипедизмом у парня не задалось... Боюсь, что дешевой погремушкой можно напрочь охоту к музыке отбить.

Сегодня соберем семейный совет, порешаем, как лучше поступить.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
[quote name='Shoemaker' timestamp='1544079118' post='241593']
Племяннику жены купили рейсер (я предупреждал, но меня не послушали) о восемнадцати скоростях и примерно такого же веса - с велосипедизмом у парня не задалось... Боюсь, что дешевой погремушкой можно напрочь охоту к музыке отбить.

Сегодня соберем семейный совет, порешаем, как лучше поступить.
[/quote]рейсер рейсеру рознь, убедился на своей шкуре, и понял что стереотипы вообще плохая вещь)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Да я ж не говорю дешовую, значит плохую...
Можно выбрать недорого достойный инструмент для начального уровня, вон и вариантов накидале, Авито тоже пошукать

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Искали другу на юбилей гитару, нашли хорошего гитариста, с ним прошерстили всё авито, он проверил своими пальцами, и купили отличный инструмент за треть цены. У юбиляра чуть глаза не выпали, он о такой и не мечтал B)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
В общем гитарная тема имеет следующее развитие.
Знакомая жены предложила купить ее гитару. Якобы, гитара куплена за 5300, продает за 4000. Правда гугл говорит немного другие цены.
[url="https://3tone.me/catalog/element/gitara_akusticheskaya_solista_so_4010_bls/"]https://3tone.me/cat...ta_so_4010_bls/[/url]
Фотки отвратного качества прилагаю.
Как думаете, норм вариант?
[attachment=4793:IMG-20181208-WA00011.jpg]
[attachment=4794:IMG-20181208-WA00021.jpg]
[attachment=4795:IMG-20181208-WA00031.jpg]

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Эстрадная, узкий гриф, металлические струны.
Лучше послушать.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...
Авторизация  

×
×
  • Создать...