Перейти к содержанию
Авторизация  
Николай

Выбор телефона

Рекомендуемые сообщения

Я много раз возвращал деньги за неполученный товар. Особенно в 2016 году вакханалия была - 13 возвратов. За рейтингом не слежу, мне пофиг, подтвердить или опровергнуть про евоное падение не могу. Но не забанили.
В статье чувак жалуется, что с фонарём не везёт - мне так же не везло на складные пассатижики, я их раза 4 заказывал, прям рок какой-то, как закажу - так посылка эта не доезжает. Мож они конечно гаммалучами мощно фонили, или были из секретного аэрокосмического сплава и на самом деле стоили не три сотни, а триста, а таможня это пресекла, мне неведомо, но всякое бывает :)
Меня другое поразило. Точечно тырят дорогую электронику, а полиция не возбуждает дела, вот что странно.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Я же показывал свой редми ноут 4, так вот он держит от 2 до 4 дней, и это сильно зависит от интенсивности использования.
В принципе, думаю, не проблема заряжаться раз в два дня. При необходимости большей автономности, считаю, лучше взять хороший пауэрбанк, чем покупать усеченных по функционалу и монструозных из-за здоровенного акума уродцев.
Если сейчас бы брал, смотрел бы хуавей.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Пользуюсь редми ноут 4 х, пользуюсь для навигации при езде на веле, для записи треков. Пока доволен.Фотки тоже вроде норм.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
автономность большая у телефонов которые еле ползают и тормозят
где разрешение экрана видно глазом, где проц и память тихоходы, и так далее


на данный момент
оптимальный проц Snapdragon 625/635/645 оперативы 3-4гб своей памяти не менее 32, иначе быстро приплывем с обновлениями, лучше 64
двухсимочники жрут при использовании второй сим больше, но не критично

типичное время работы нормального телефона чуть больше 24 чаов, обычно 1 день и 6-8 часов, хорошего 2-3 дня, телефона с жирной батареей и небольшим использованием в течении дня до 5 дней, у меня 1,5 часа экрана и хватает на 3дня и 4-5 часов

почти все новые телефоны с 4g, но использовать рекомендую 2/3G скорости хватает, а батарея экономиться


ВАЖНО!! ТО которое потом захочется
Strava / ANT+ датчики можно вешать к телефону

Дешевые телефоны Xiaomi / Meizu они качественные, есть в Барнауле, есть на что посмтреть
Подороже Huawei / Lenovo качество тоже или чуть выше первой группы, цены выше
Samsung/Motorola/LG дорого, качественно

не советую смотреть всякий шлак типа Хаммер, Дуги, и прочее не вызывающее доверие
из брендовых лучше пройти мимо ASUS/Alcatel


незабываем что стоимость ремонта будет расти от цены телефона, скажем замена модуля на самсунге экономически нецелеособразна ибо стоит 70% от цены телефона


укажи бюджет, я попробую сказать где купить тут с гарантией (покупка на Али хороша, и дешевле, но местная гарантия на Китай лучше тут)


мое ИМХО
я советую многим тоже самое
нет денег купить Xiaomi / Huawei
есть деньги Samsung /Motorola/Apple

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Пока ещё не был долларовым миллиардером покупал телефоны на Али. Брал дешман за 6-7тр. Последний был Cubot note plus. Вроде норм телефон, но грелся зараза даже при просмотре видео с Ютуба. Через полгода начались структурные ухудшения в работе, в первую очередь дисплей. Решил отправить по гарантии в Москву.
Телефон пришёл обратно через 3 недели с фотографией задней части без крышки и словами что я его дескать утопил. Не стал спорить, как-то стало стрёмно связываться. С тех пор Али в ЧС в плане покупки электроники.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Бери сяоми редми 5 версию глобал 4/64
https://sintetiki.net/phones/xiaomi-redmi-note-5/
Ну и зарегистрироваться можно на кэшбэк

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
[quote name='Corleone' timestamp='1539791321' post='239183']
Пока ещё не был долларовым миллиардером покупал телефоны на Али. Брал дешман за 6-7тр. Последний был Cubot note plus. Вроде норм телефон, но грелся зараза даже при просмотре видео с Ютуба. Через полгода начались структурные ухудшения в работе, в первую очередь дисплей. Решил отправить по гарантии в Москву.
Телефон пришёл обратно через 3 недели с фотографией задней части без крышки и словами что я его дескать утопил. Не стал спорить, как-то стало стрёмно связываться. С тех пор Али в ЧС в плане покупки электроники.
[/quote]
вы сами все указали, подтвердив мои слова на 146%


купил дешевый телефон который греется просто так, потом начал деградировать и пришлось пытаться стать по гарантии, в итоге деньги на ветер

аналогия на вело тему, купить китай каретку, шатуны, кассету а потом рыдать мол сломась, порвалась, лопнули
и тут неважно где купили, так отбреют и ДНС если купите там Китай шлак...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
[quote name='CrashX' timestamp='1539790295' post='239181']
укажи бюджет, я попробую сказать где купить тут с гарантией (покупка на Али хороша, и дешевле, но местная гарантия на Китай лучше тут)
[/quote]бюджет как можно меньший - телефон нужен, в принципе, по работе, для передачи фоточек по Ватсапу. Ну и справочную информацию смотреть в инете и навигатором попробовать попользоваться. Про 3/4G понял. ГЛОНАСС нужен или достаточно gps?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
[quote name='Николай' timestamp='1539793115' post='239187']
бюджет как можно меньший - телефон нужен, в принципе, по работе, для передачи фоточек по Ватсапу. Ну и справочную информацию смотреть в инете и навигатором попробовать попользоваться. Про 3/4G понял. ГЛОНАСС нужен или достаточно gps?
[/quote]

GPS и Глонасс у всех есть, я про выше указанные в том числе,
у китай погремушек нету


бюджет это цифры вида 8-10,12-15, 20-30, и тп

вариантов много, напишите бюджет будет модель и где купить

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Xiaomi Redmi Note 4 3/32GB 5.5", 1920x1080 IPS, [b]Qualcomm Snapdragon 625[/b], 3Gb RAM, 32Gb, 3G/LTE, WiFi, BT, 2x Cam, 2-Sim, [b]4100mAh[/b], Android 6.x, [b][color=#ffa500]золотистый[/color] [/b](REDMINOTE4GD32GB) 11 200 (лучший выбор)

Xiaomi Redmi 5 3/32GB 5.7", 1440x720 IPS, Qualcomm Snapdragon 450, 3Gb RAM, 32Gb, 3G/LTE, WiFi, BT, 2x Cam, 2-Sim, 3300mAh, Android 7.1, золотистый 9 990.-

Huawei Honor 7C 32GB Black с гарантией 1 год 9 990.- [color=#000000][font=Arial, Tahoma, sans-serif]Qualcomm Snapdragon 430 слабее на 20%[/font][/color]

Motorola E5 Plus 6", 1440x720 IPS, [color=#000000][font=Arial, Tahoma, sans-serif]Qualcomm Snapdragon [/font][/color][color=#000000][font=Arial, Tahoma, sans-serif]425[/font][/color], 3Gb RAM, 32Gb, 3G/LTE, WiFi, BT, 2x Cam, 2-Sim, [b]5000mAh[/b], Android 8.0, серый (PABA0023RU) 11 600 слабее проц, но жирнее акб, сам дешевенький, советовал б Xiaomi

Motorola Moto G5S (XT1794) 5.2", 1920x1080 IPS, [color=#000000][font=Arial, Tahoma, sans-serif]Qualcomm Snapdragon [/font][/color][color=#000000][font=Arial, Tahoma, sans-serif]430[/font][/color], 3Gb RAM, 32Gb, 3G/LTE, WiFi, BT, 2x Cam, 2-Sim, 3000mAh, Android 7.1, серый (PA7W0006RU) - 10 900
Motorola Moto G6 XT1925-5 5.7", 2160x1080 IPS, Qualcomm Snapdragon 450, 3Gb RAM, 32Gb, 3G/LTE, WiFi, BT, 2x Cam, 2-Sim, 3000mAh, Android 8.0, синий (PAAL0020RU) 13 900

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
есть более бюджетные модели они укладываются в меньшие деньги, но придется следить за местом в телефоне, и кое что будет из-за этого переставать работать, вставить флешку не решит проблему
как звнилки и для 2-4 программ норм, но больше не советую

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Так ему и надо только ватсап, навигатор и интернет. Зачем покупать мощные смартфоны в 2-3 раза дороже, если эти мощности будут невостребованны?
По-моему, под задачи Николая вполне подойдёт
Fly FS530 Power Plus XXL 5", 1280x720 IPS, MediaTek MT6737, 1Gb RAM, 8Gb, 3G/LTE, WiFi, BT, 2x Cam, 2-Sim, 4900mAh, Android 7.0
с мощной батареей за 5400 руб. в е2е4.

Недавно вот продавался
Prestigio Grace S7 LTE Android 7.0 5.5", 1280x720, камера 13 МП, автофокус, F/2 память 16 Гб, 3G, 4G LTE, LTE-A, Wi-Fi, Bluetooth, GPS, оперативка 2 Гб, аккумулятор 5000 мАч
всего за 3990 руб. Не знаю, почему так дешево, по характеристикам вроде неплохой.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
[quote name='Баба Клава' timestamp='1539806029' post='239191']
Так ему и надо только ватсап, навигатор и интернет. Зачем покупать мощные смартфоны в 2-3 раза дороже, если эти мощности будут невостребованны?
По-моему, под задачи Николая вполне подойдёт
Fly FS530 Power Plus XXL 5", 1280x720 IPS, MediaTek MT6737, 1Gb RAM, 8Gb, 3G/LTE, WiFi, BT, 2x Cam, 2-Sim, 4900mAh, Android 7.0
с мощной батареей за 5400 руб. в е2е4.

Недавно вот продавался
Prestigio Grace S7 LTE Android 7.0 5.5", 1280x720, камера 13 МП, автофокус, F/2 память 16 Гб, 3G, 4G LTE, LTE-A, Wi-Fi, Bluetooth, GPS, оперативка 2 Гб, аккумулятор 5000 мАч
всего за 3990 руб. Не знаю, почему так дешево, по характеристикам вроде неплохой.
[/quote]

ваш вариант хорош
только там даже андроид голый будет тормозить Fly FS530
тк повторю обновления гугл убьют телефон просто и легко 1гб оперативки, это не то что мало, там даже андроид толком работать не будет...
Prestigio Grace S7 чуть по лучше, уже более подходящий, но все, хотя за такие деньги пофиг на условности сдохнет купит новый

вопрос дешевле и дешего это два разных понятия

давайте разберемся
навигатор
какой ?
Навител, Яндекс Навигатор, OpenStreetMap, Garmin другой ?
Ватсап, да жрет мало, но с ним приходит и с пяток других программ аналогичного характера
Интернет вот это вообще враг телефона, без интернета и гугл сервисов почти любой телефон может работать до 12-15 дней, НО без них это не смарт а так плойка

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
[quote name='Николай' timestamp='1539793115' post='239187']
телефон нужен, в принципе, по работе, для передачи фоточек по Ватсапу.
[/quote]
ну если ты не закладчиком спайса работаешь, может, у работодателя приспроситься? родной, тлф-то по работе нужен, для тебя ирода.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Вот это сервис, все разжевали, а Вы говорите помирает форум

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Так на форум народ ломится, только держись. Временами наблюдаю лайки на разные пятилетней давности сообщения от зобаненных спамеров, например. Хоть и робот, железка бездушная, а с пониманием :D
Отмодерили, а мож писатели 99 уровня в них погибли.
Бритва оккама, она обоюдоострая.

по теме: што решиле?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Щас он пробежится с утра километров 40 со штангой на плечах по берегу Оби по колено в воде - придёт и напишет))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Да плойку надо брать, для экстремальных само то, станет холодно откроет ютюбъ и палатку прогреет:)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
а, вон она в каком смысле плойка. а я чуть моск не стёр в догадках.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
[quote name='eugenez' timestamp='1539833707' post='239198']


по теме: што решиле?
[/quote]
+

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Xiaomi Redmi Note 5 4/64 с Али. Сейчас 12-14 т. в зависимости от цвета. У нас с супругой такие. ИМХО на данный момент прекрасное сочетание цена/качество.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
[quote name='Carbofos' timestamp='1539852334' post='239215']
Xiaomi Redmi Note 5 4/64 с Али. Сейчас 12-14 т. в зависимости от цвета. У нас с супругой такие. ИМХО на данный момент прекрасное сочетание цена/качество.
[/quote]
согласен хороший вариант
тут такой евро вариант будет чуть дороже но с гарантией 1 год
напомню что саоми стали боротся с регионами, и теперь новые трубки не всгде будут хорошо работать на не родной прошивки
поясню, телефон для китайского рынка будет работать на китай прошивке , там нет гугл сервисов и много чего еще

а евро вариант на али найти днем с огнем

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Очень даже найти. Я писал про глобальную версию.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
[quote name='Carbofos' timestamp='1539864208' post='239223']
Очень даже найти. Я писал про глобальную версию.
[/quote]сам на Али брал? Можешь ссылку дать?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...
Авторизация  

×
×
  • Создать...