Перейти к содержанию
роман

Не ту страну назвали гандурасом

Рекомендуемые сообщения

То есть вы хотите сказать, что ПДД за городом не действуют и там их можно не соблюдать?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Если это троллинг - то очень неумелый. ПДД по определению не распространяется на участников гонки, хотя бы потому, что ограничивает скорость транспортных средств. Обеспечение безопасности при этом ложится на плечи оргов - оцепление, сопровождение и прочее.
Вы же не думаете, что болиды Формулы I едут по ПДД, когда заезды проходят по дорогам общего пользования?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
[quote name='MALeR' timestamp='1526345430' post='231127']
Поскольку самагонка и пдд не совместимы ребяты максимально обезопасив себя и окружающих провели гонку вне городской черты. ... и 13 мая на дороге в садоводство за городом?
[/quote]
кроме того, на очень НЕ загруженной дороге... и нарушить там мало чего можно... это прямой участок в 10 км без разметки и перекрестков... тем более это была разделка... один вел в минуту (если не ошибаюсь)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
ПДД уравнивают фиксированный велосипед с автомобилем в правах, а нарушение ПДД - в возможностях :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
[quote name='Николай' timestamp='1526364698' post='231160']
ПДД уравнивают велосипед с автомобилем в правах, а нарушение ПДД - в возможностях :)
[/quote] звучит как "если ударить по башке монтажкой то шнурки развяжутся" ... эт ты к чему колян?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
[quote name='роман' timestamp='1526364807' post='231161']
звучит как "если ударить по башке монтажкой то шнурки развяжутся" ... эт ты к чему колян?
[/quote]например, если проезжать на красный, то можно проехать отрезок примерно за тоже время что и автомобиль

водительские права велосипедистов не обязуют получать, так и пусть не требуют их исполнения
[url=https://radikal.ru][img]https://a.radikal.ru/a17/1805/53/dfac71462ab2.jpg[/img][/url]

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
обычно автомобилисты ровно наоборот аргументируют. хуле вы лезите на дороги общего пользования, раз беспаспортные

а ты хотел бы велоправа для себя? вот прям по-взрослому - обучение, экзамены, медкомиссия?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
[quote name='eugenez' timestamp='1526365566' post='231164']
а ты хотел бы велоправа для себя? вот прям по-взрослому - обучение, экзамены, медкомиссия?
[/quote]наоборот, меня всё устраивает. Я ж говорю в прекрасное время живём, велодорожек нет - хошь по тротуарам гоняй хошь по дорогам, хошь соблюдай ПДД хошь нет

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Как же хочется чтоб коменты,что выше никогда не прочитали нашие великие и ужасные законодатели!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
[quote name='Николай' timestamp='1526366551' post='231166']
велодорожек нет - хошь по тротуарам гоняй, хошь по дорогам, хошь соблюдай ПДД хошь нет
[/quote]
Езда (не гонялки) по тротуарам в отсутствие велодорожки и при невозможности движения по дороге - это и есть соблюдение ПДД.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
[quote name='ForestMan' timestamp='1526351089' post='231134']
Если это троллинг - то очень неумелый. ПДД по определению не распространяется на участников гонки, хотя бы потому, что ограничивает скорость транспортных средств. Обеспечение безопасности при этом ложится на плечи оргов - оцепление, сопровождение и прочее.
Вы же не думаете, что болиды Формулы I едут по ПДД, когда заезды проходят по дорогам общего пользования?
[/quote]Да гонка тут ни при чём. Я хочу сказать, что фикс (если вы считаете, что он не имеет тормоза) и шоссер без звонка оба не соответствуют ПДД. А вы почему-то взъелись только на фиксеров.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
[quote name='Николай' timestamp='1526365309' post='231163']
например, если проезжать на красный, то можно проехать отрезок примерно за тоже время что и автомобиль

водительские права велосипедистов не обязуют получать, так и пусть не требуют их исполнения

[/quote]
у пешиков нет тоже нет удостоверния на право управления транспортным средством души в воплощении - телом.... и чо на них тоже правила ПДД не должны распространяться?))))))

[quote name='Карина' timestamp='1526369243' post='231169']
Да гонка тут ни при чём. Я хочу сказать, что фикс (если вы считаете, что он не имеет тормоза) и шоссер без звонка оба не соответствуют ПДД. А вы почему-то взъелись только на фиксеров.
[/quote] видимо общественно опасные последствия разные

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
[quote name='роман' timestamp='1526369353' post='231170']
у пешиков нет тоже нет удостоверния на право управления транспортным средством души в воплощении - телом.... и чо на них тоже правила ПДД не должны распространяться?))))))
[/quote]
А как же пачпорт?)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Мне надо не "видимо", а точно))). То есть статистику этих последствий.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
[quote name='Карина' timestamp='1526370499' post='231173']
Мне надо...
[/quote] ... бери... интервью!....

[quote name='Shocko' timestamp='1526370220' post='231171']
А как же пачпорт?)
[/quote] а что на улицу тебя выпустили только после получения паспорта))))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
[quote name='Карина' timestamp='1526369243' post='231169']
если вы считаете, что он не имеет тормоза
[/quote]
Ой, всё. Это же на уровне манифеста - у кого с тормозом, тот не на стиле, есть тормоз - нет свободы, и прочий бред про контроль ситуации выдёргиванием заднего колеса на гололёде.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
[quote name='eugenez' timestamp='1526374273' post='231177']
Ой, всё. Это же на уровне манифеста - у кого с тормозом, тот не на стиле, есть тормоз - нет свободы, и прочий бред про контроль ситуации выдёргиванием заднего колеса на гололёде.
[/quote] ээ дорогой ! для них трибология начинается с момента контакта междомордием об асфальт http://www.velobarnaul.ru/forum/index.php?showtopic=14314&st=100#entry229912

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
А как интересно фикс останавливается, если у него нет тормоза?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Карина, вы за белых или за красных? поясните свои мысли.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Я хочу сказать, что тормоз всё-таки есть. Да, может не такой эффективный, но есть. Когда цепь слетает, вот тогда тормоза нет. Фиксерам всё же рекомендую ставить тормоз, если есть возможность. Правильно сделал Николай, что поставил себе передний тормоз.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
кмк, тормоз - он или эффективный, или отсутствующий.

искренне не понимаю, почему до сих пор не запретят вибрейки :D

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
[quote name='Карина' timestamp='1526369243' post='231169']
Да гонка тут ни при чём. Я хочу сказать, что фикс (если вы считаете, что он не имеет тормоза) и шоссер без звонка оба не соответствуют ПДД. А вы почему-то взъелись только на фиксеров.
[/quote]https://pddmaster.ru/pdd/pdd-dlya-velosipedistov.html#3 Читай всё, а не первые три строки. Ездить нельзя с неисправным рулевым и с неработающими тормозами! Не выдавай желаемое за действительность. О звонках речи не идёт.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
А у Кверти на велосипеде сломались тормоза и переключатели скоростей. Теперь он тоже фиксер. Теперь он тоже модный.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
[quote name='MALeR' timestamp='1526379096' post='231188']
[url="https://pddmaster.ru...pedistov.html#3"]https://pddmaster.ru...pedistov.html#3[/url] Читай всё, а не первые три строки. Ездить нельзя с неисправным рулевым и с неработающими тормозами! Не выдавай желаемое за действительность. О звонках речи не идёт.
[/quote]Всё прочитано до конца, хотя я обычно читаю исходные тексты законов, а не субъективное мнение какого-то Максима Калашникова.
Вопрос: у меня на фиксе есть НЕИСПРАВНОСТИ рабочей тормозной системы?
О звонках речи не идёт у Максима Калашникова, а в ПДД - идёт.

А у Cоrleonе велосипед вообще не ездит, и зафиксирован относительно пола :). Теперь он тоже фиксер. Теперь он тоже модный :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
[quote name='Карина' timestamp='1526376610' post='231182'] Когда цепь слетает, вот тогда тормоза нет. Правильно сделал Николай, что поставил себе передний тормоз.
[/quote]если цепь слетает, то тормоз есть - кроссовком об заднюю покрышку. Во-вторых, от ободных тормозов вред немалый - они обода протирают до дыр. Я пока совсем без тормоза гонять не готов, пробовал - через чур экстремально, особенно если бояться контакта с автомобилем. Бийский фиксер говорил его в прошлом году с десяток раз сбивали и ничего страшного, в "лёгком шлеме" ездит - в кепке

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...

×
×
  • Создать...