Перейти к содержанию
Авторизация  
Вадим1391

Грязезащита

Рекомендуемые сообщения

Во, ничего себе, кто-то мои сообщения почистил...

[quote name='Forest_run' timestamp='1522583657' post='228597']
А я ленивая задница, проспал сегодня весь день..... А хотел прокатиться по лесу....
[/quote]

[quote name='автоспец' timestamp='1522591273' post='228600']
А я вчера вечером прокатился, а сегодня пол-дня проспал. Хитрее надо быть )
[/quote]

А я практически каждый вечер катаюсь на велосипеде. Сейчас погода ещё теплее будет, можно будет по другим направлениям прокатиться. :-)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Дорогу давно не видел. Кидай фото )))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
[quote name='Вадим1391' timestamp='1522827176' post='228753']
Во, ничего себе, кто-то мои сообщения почистил...
[/quote]оффтопили, наверно, как в теме про Бобровскую покатушку. Создайте Вы свою тему и приглашайте в ней всех желающих, идея-то хорошая, а если снесли именно такую тему, тогда да

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
без хотя бы щитка на нижней трубе в такую погоду морде м.б. грустно :)
а со щитком - уже весело

Утром интересные ощущения. Солнушко весеннее, а дорога декабрьская - утоптанный ровный снег.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Надоела зима, сил нет.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
[quote name='eugenez' timestamp='1522850310' post='228777']
без хотя бы щитка на нижней трубе в такую погоду морде м.б. грустно :)
а со щитком - уже весело
[/quote]
Ага, - приходилось сильно скорость сбрасывать перед лужами и грязевыми участками..

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Могу предложить вот такой щиток https://www.bike-discount.de/en/buy/sks-germany-x-board-30117?lang=en за 450 р. Новый

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
А можно я его заберу?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Не панацея, у самого такой, ну чуууть почище ноги будут...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Пока на ужике ездил стояли такие https://www.bike-discount.de/en/buy/topeak-defender-tm-set-xc1-xc11-29er-77227, Вполне работают, хоть и все равно переклюк в говнах. до этого были SKS Blade, только что не прямую не летело, грязный был с ног до головы.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
[quote name='John' timestamp='1522853260' post='228783']
Не панацея, ...
[/quote]
Надо использовать всё в комплексе и все будет нормально (у меня х-блейд + закрылок на гориллу). Конечно ноги до колена грязные, но в лицо не летит, цель достигнута. Все же знают что полностью от грязи защищают только сплошные крылья, как на Урале.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Кэп, и так 4 крыла на кубике стояло, по лужам все равно не полетаешь ))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
[quote name='SENEX M.' timestamp='1522854901' post='228785']
Все же знают что полностью от грязи защищают только сплошные крылья, как на Урале.
[/quote]
Полностью от грязи только гидрокостюм защитит) Приехал, - смыл с него грязь и дальше катай)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
[quote name='Shocko' timestamp='1522855728' post='228789']
Полностью от грязи только гидрокостюм защитит) Приехал, - смыл с него грязь и дальше катай)
[/quote]на себя-то похрен грязь, а вот трансмиссия от намёрзшей грязи со льдом дохнет очень быстро

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
[quote name='Alex2015' timestamp='1522850421' post='228778']
Надоела зима, сил нет.
[/quote]
Крылья через неделю не понадобятся.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
а на себе грязь, наоборот, хороша когда комаров дофига - они через неё не прокусывают

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
[quote name='John' timestamp='1522855276' post='228786']
Кэп, и так 4 крыла на кубике стояло, по лужам все равно не полетаешь ))
[/quote]
Это потому что ты антикрылом пренебрегаешь. На каждые 2 крыла нужно 1 антикрыло обратной кессонной конструкции для сбивания дерзких капель воды и грязи вниз (согласно третьей теореме Пуансона-Каландра). Все нормальные пацаны давно антикрылья пригомырили и ездят в белоснежных галифе и при моноклях в любую погоду. Одни мы, лапотники, в навозе по пояс :(

Кстате моя инновацыонная конструкцея антипереклюкоблокирующего щитка с функцией антикрыла нуждается в радикальной модернизации. Когда лёд намерзает между щитком и покрышкой, щиток теряет эластичность, и не пускает рамку переключателя в позицию малой звезды. Нужно пилить дырку под рамку. Ну или делать щиток в целом более узким. Так вижу. Завтра воплотим.

[quote][color=#282828][font=helvetica, arial, sans-serif]очень быстро[/quote][/font][/color]
[color=#282828][font=helvetica, arial, sans-serif]Мифологическое сознание - верная дорога к парафиноварению, инфа 146%.[/font][/color]

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
А у меня уже давно пропилено :P Лет так 5 уже...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
[quote name='SENEX M.' timestamp='1522854901' post='228785']
Надо использовать всё в комплексе и все будет нормально (у меня х-блейд + закрылок на гориллу). Конечно ноги до колена грязные, но в лицо не летит, цель достигнута. Все же знают что полностью от грязи защищают только сплошные крылья, как на Урале.
[/quote] Мы с Шумахером на полноразмерах SKS давно уже, мы не пачкаемся. Нас проезжающие машины обливают.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
А я для защиты переключателя вот такую байду туда сунул https://tvoypulse.ru/catalog/krylo_perednee_mtb_ac_mg001_f107_20_29_plastik_zelenyy_rfefpgr00002.html
Пришлось для цепи выпиливать. То что должно крепится на ноги вилки закрепил на перья + в центре шилом дырку для хомута на перемычку между этими перьями.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
У меня подобная фиговина есть, но на перья она как-то с трудом натягивается - сильно жёсткий пластик. Есть щитки-поджопники для крепления на рельсы седла, вот такой хочу попробовать в переклюк вбить. Типа https://ru.aliexpress.com/item/Fouriers-ac-mg002/32844284184.html такого, надо только вот эту соплю на перемычке отрезать и слегка шилом потрудиться.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
В веландии есть по 200 р.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
У кого там были выкройки на недокрылышко на горилку?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
а я предупреждал. )

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...
Авторизация  

×
×
  • Создать...