Перейти к содержанию
Shoemaker

Белоснежная Лавина

Рекомендуемые сообщения

Кстати! Я теперь знаю как расшифровывать буквы ГТ - Годный Табурет))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
God's Taburette

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Gran Turismo как вариант

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
[quote name='eugenez' timestamp='1524035075' post='229589']
God's Taburette
[/quote]
Приятно общаться с грамотным человеком))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
это скучный вариант.
Gale Terminator или там Garbage Tractor куда лучше

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Gloomy Temperament
Gentle Thump
кароче вариантов мильярды

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
[quote name='Shoemaker' timestamp='1524032608' post='229581']
"Мы делаем слишком крепкие рамы. Так скоро у нас перестанут покупать новые велосипеды..." - почесали затылки инженеры GT. С этого момента "запрограммированный" ресурс узлов пришел и в вело тему))

А по теме: можно я буду просто ездить на велике на работу? Без спонсорства...
[/quote]Мало весишь, вон у eugenez сломалась жыж ))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
У меня был второй оволанч, а у Ромы - ПЕРВЫЙ. Первый должен быть крепче.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
[quote name='eugenez' timestamp='1524041514' post='229597']
У меня был второй оволанч, а у Ромы - ПЕРВЫЙ. Первый должен быть крепче.
[/quote]
Я думаю да. Кроме того у тебя был красный. Красный, конечно, быстрее, чем белый, но видимо чуть перекален, поэтому не такой прочный.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
ДжиТи - увидел, купи!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
[quote name='Shoemaker' timestamp='1524024531' post='229560']
Каретку выкрутил для профилактики прикипания. Кстати, пришлось откручивать рычагом около 80 см, все ж таки прикипела немного за 6 лет. Пробег каретки 31456 км. Люфтов нет.
[/quote]хренасе ресурс, каретка как-то обслуживалась? Вроде картриджные необслуживаемые, т.е. про неё можно не вспоминать пока свободно крутится и не люфтит? Счас тоже ТО делал, думал лезть в кареточный узел и в рулевую колонку или нет притом что без крыльев ездил по лужам в самом начале сезона весь в песке и в конце прошлого

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
А с чем связан переход на большее количество зубчиков сзади? У самого сзади самая большая - 24, которая вообще не используется вкупе с первой передачей, ума не приложу, где может понадобиться бОльшее количество зубьев :huh: но это так, флуда тупо ради :D

Ну а так, как владельцу GT - читать такие посты, конечно приятно, радует душу :wub:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Не скажу, что часто использую 22-32 (малая спереди - большая сзади), но таки использую, когда пешком совсем лень. У героических фатистов вон сзади и 46, и 50 бывает. Кто в какие дебри лазит, видимо.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
[quote name='eugenez' timestamp='1524060081' post='229612']
Не скажу, что часто использую 22-32 (малая спереди - большая сзади), но таки использую, когда пешком совсем лень. У героических фатистов вон сзади и 46, и 50 бывает. Кто в какие дебри лазит, видимо.
[/quote]Ну не на тройной же системе 46 ставить :) Просто не знаю, ситуации, когда оно прям дико необходимо, они так редко возникают, что отказываться ради них от удобства 24-22-20-19-18-17 и так далее кажется странным :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
:ph34r: 22-32-44 / 11-34. Использую весь диапазон..

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
[quote name='Corp83' timestamp='1524060735' post='229614']
Ну не на тройной же системе 46 ставить :) Просто не знаю, ситуации, когда оно прям дико необходимо, они так редко возникают, что отказываться ради них от удобства 24-22-20-19-18-17 и так далее кажется странным :)
[/quote]
Здорова Корп! просто ты ездишь от пивняка к пивняку. А можно еще ездить по лесам, полям, болотам, тайге, заливным лугам, Горному Алтаю и т.п. Сечешь?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
[quote name='Sergeich' timestamp='1524100243' post='229626']
Здорова Корп! просто ты ездишь от пивняка к пивняку. А можно еще ездить по лесам, полям, болотам, тайге, заливным лугам, Горному Алтаю и т.п. Сечешь?
[/quote]ни в лесах, ни в полях, ни в болотах сложностей не испытывал. Самый большой подъем в городе - на въезде со старого моста наверное, там тоже запаса хватает. Потому и ума не приложу, зачем отказываться от удобства ради каких-то редких моментов. Разве что мы каждую неделю в горы под рюкзаками... :ph34r:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
[quote name='Corp83' timestamp='1524103689' post='229627']
ни в лесах, ни в полях, ни в болотах сложностей не испытывал. Самый большой подъем в городе - на въезде со старого моста наверное, там тоже запаса хватает. Потому и ума не приложу, зачем отказываться от удобства ради каких-то редких моментов. Разве что мы каждую неделю в горы под рюкзаками... :ph34r:
[/quote]
Ну да. А вот съездишь разок на ОПВ или подобную покатушку и поймешь... А по городу вон и на фиксах людям ничтяк..

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
[quote name='Николай' timestamp='1524047307' post='229604']
хренасе ресурс, каретка как-то обслуживалась? Вроде картриджные необслуживаемые, т.е. про неё можно не вспоминать пока свободно крутится и не люфтит? Счас тоже ТО делал, думал лезть в кареточный узел и в рулевую колонку или нет притом что без крыльев ездил по лужам в самом начале сезона весь в песке и в конце прошлого
[/quote]
Это нормальный ресурс для квадратного картриджа. Я принципиально не обслуживаю, но знаю человека, который периодически вскрывает, чтобы в очередной раз убедиться, что внутри грязи нет. Это как с передней втулкой: вскрыл, заменил чистый литол на свежий литол, собрал, отрегулировал.
Рулевая колодка требует периодического обслуживания (нижний подшипник).

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
[quote name='Corp83' timestamp='1524059718' post='229611']
А с чем связан переход на большее количество зубчиков сзади? У самого сзади самая большая - 24, которая вообще не используется вкупе с первой передачей, ума не приложу, где может понадобиться бОльшее количество зубьев :huh: но это так, флуда тупо ради :D

Ну а так, как владельцу GT - читать такие посты, конечно приятно, радует душу :wub:
[/quote]
Это сложный вопрос... Если совсем кратко ответить, то было интересно попробовать другой хвостовик кассеты. Если кассета 11-25 имеет хвостовик 11-12-13-15, то кассета 11-28 имеет немного другой: 11-12-13-14-16

Использовал кассеты 11-32 (сток) и 11-25. В обеих кассетах пользовался самыми большими звездами в 23(24) зуба. В городе этого хватает. Но однажды в покатушке (вроде в Шадрино) звезды на 25 еле-еле хватило в один из подъемов. В общем 28 зубов буду возить с собой, как запас на крутую покатуху)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Я вот про следующую трансмиссию думаю, что спереди 3 звезды не нужно. Большой звездой пользуюсь нечасто, только на каких-то длинных прямых асфальтовых участках, что у меня редкость. А ты старорежимную аливию поставил, даже не 4000 серии, где большая звезда 40t. Why?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Специфика моего ежедневного маршрута такова, что большой звездой пользуюсь практически в каждой поездке (даже зимой). На аливке 411-й большая звезда на 42 зуба. А была на 44. Но ничего, переживу) Система лежала в загашнике, если память не изменяет, с 2012 года.
И в целом, тройник имеет больший ресурс, чем двойник. Мне это важно.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Подарить почти новую 44t? А 42t твою забрал бы :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...

×
×
  • Создать...