Перейти к содержанию
Авторизация  
Влад Б.

Чемпионат г.Барнаула по Дуатлону

Рекомендуемые сообщения

[quote name='Михалыч' timestamp='1497066673' post='216419']
У нас никто не тренируется по 30 часов в неделю. И азарт гонки, сама гонка, атмосфера общения и т.д. - это такой кайф. И да, хочется первого места, но сразу мирового и олимпийского не будет никогда. Все относительно же. Ищи тренера личного в инете, Масленников уже писал на эту тему. И 6 часов в неделю, по-моему, почти хорошо. И дуатлон - палка о двух концах. Бежим, едем, бежим. Я ни разу не пробовал, попробую. Может понравиться
[/quote]
Если про дуатлон...
У меня зашло не сразу, попробовал после вела на бег перейти. так после небольшой нагрузки на велосипеде пульс на беге скаканул в космос ))).
Бег перед велом сильно ноги не забил, вернее педали крутились нормально, скорее всего из за того, что мышцы тянуться, а вот после велосипеда нифига не выходит ))) Первые метров 200-400 если поднимаешь темп, то начинает сводить икры, надо тренировать смену этих нагрузок.
Так как эта гонка будет на асфальте, очень важен подбор обуви для бега. Если не марафонки, то что-то очень хорошее )

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
[quote name='DiM@' timestamp='1497059166' post='216412']

Мы идем к тому что вы пишите, и к клубу и планам. Только хочется чтобы все понимали, это точно будет платно, я думаю и сейчас при желании это можно делать за деньги, но все упирается в НО...
Тут же главное желание, а возможности они всегда есть.

13-17 часов в неделю - не слабо так, но в зависимости от соперников может не хватить именно 2х месяцев, а не интенсивности тренировок. Это спорт.
[/quote]
Понятно, что любой клуб это не бесплатно. Я бы с удовольствием вступил, а то надоело на все грабли самому наступать.
А тренировки 2 месяца с такой интенсивностью были, а так регулярно тренируюсь. Другой вопрос в результативности, тренировался самостоятельно на основе прочитанной литературы.
Искать тренера в интернете страшно, слишком много дилетантов не разбирающихся даже в физиологии.
Но в последнее время понял, что самому готовится безполезно и нужен тренер.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Можно рога на руле использовать, или нужно обязательно их снять?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
[quote name='Misha' timestamp='1497074425' post='216433']
Можно рога на руле использовать, или нужно обязательно их снять?
[/quote]
на этой гонке не нужны, будут обгоны и торможения, прямик всего 2,5 км, думаю будут только мешать.
Да и лишний вес ни к чему )))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
[quote name='Баба Клава' timestamp='1497089057' post='216441']
то есть паспорт не надо показывать? человек же может при регистрации от фонаря данные паспорта указать, получить датчик, а потом идите ищите его ...
[/quote]
Вам нужен датчик? кому он нужен то? бесполезное электронное устройство, которое ни к чему не подключить :)

Давайте к нам в команду организаторов, будете проверять паспорта, сверять данные, контролировать все процессы, всяко пользы будет больше, чем тут троллить :)

п.с. Вы принимаете участие?)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
[quote name='Kosteg' timestamp='1497031086' post='216408']

Я раньше принимал участие в соревнованиях. В 2015 году вообще не пропустил ни одной гонки. На последнем марафоне я так выложился, что еле переоделся и 2 дня потом отходил. К марафону я готовился 2 месяца пр 13-17 часов в неделю. А результат 11-13 место (не помню). После этого я понял, что либо нужно еще больше тренироваться либо завязывать с гонками. Поскольку родился сын то стало вообще не до тренировок. Те кто пишет, что им просто нравится принимать участие в соревнования, обычно участвуют в борьбе за победу и тренируются по 30 часов в неделю. Каждый выходящий на старт хочет победить, а обсиратся каждый раз - неприятно.
Я мог бы принять участие в данных соревнованиях у меня есть время, пройди дистанцию не проблема, а взнос вообще смешной, но я тренируюсь всего по 6 часов в неделю и не хочу опять быть в попе.
А для популярности соревнований нужен клуб, в котором новичку помогли бы с тренировочным планом, поделились бы опытом, спарринг партнеры для тренировок, совместные выезды на соревнования. А у нас уже форма есть а клуба нет.
[/quote]
Важно тренироваться не много. А правильно. Я тренируюсь 8-10 часов в неделю. Всё в strave. И постоянно хочу уменьшить и это время. В жизни столько интересного, тратить на тренировки столько времени нуу очень жалко. Современные методы позволяют тренироваться коротко, но интенсивно. Powermetr вообще бомба, дает кучу тренировочных возможностей. Было б желание разобраться.
К марафону НЕВОЗМОЖНО подготовться за 2 месяца.
Я гоняюсь не для побед над кем то. Мне необходимо побеждать,не важно побеждать кого то, важно победить прежде всего себя!
Важен личный прогресс и рост (кстати паверметр позволяет его оценить очень четко). В Барнауле я первый, на России в 20ку б попасть... и что? Завязывать?
Клуб чуда не сотворит. Основная часть тренировок в циклике строится и проводится ИНДИВИДУАЛЬНО, учитывая особенности организма каждого! Групповые выезды возможны, но они будут иетересны лишь равным по уровню гонцам. Иначе один поедет тренировку, другой гонку. А большинство (не все) беговых и тд клубов строится на групповых тренировках, о пульсометрах и занятиях по пульсу вообще мало кто слышал (ручной замер- ерунда). Все построились, побежали, поехали, поплыли.... здесь фан, но не результат.
Совместные выезды на соревнованмя были и есть. В Красноряск ездили толпой 12 человек, нанимали автобус и дружной компанией посетили красспорт. На все гонки нска и Бердска приезжает 12-15 чел с Барнаула (такого не было в прошлые годы). Алтайская делегация самая большая! На красспорте нас было 17 человек!
На тренировки язык вспотел звать всех. Совмесиные тренировки тяжело и по времени... у всех дела. День строчт все по разному. Редко удается подстроить график. Я тренируюсь почти каждый день. Звоните. Завтра и в пн в Березовке.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
[quote name='DiM@' timestamp='1497059166' post='216412']

Мы идем к тому что вы пишите, и к клубу и планам. Только хочется чтобы все понимали, это точно будет платно, я думаю и сейчас при желании это можно делать за деньги, но все упирается в НО...
Тут же главное желание, а возможности они всегда есть.

13-17 часов в неделю - не слабо так, но в зависимости от соперников может не хватить именно 2х месяцев, а не интенсивности тренировок. Это спорт.
[/quote]
Все верно Дима, бесплатный сыр только в мышеловке. Наличие клуба= наличие тренера, а то и не одного, врача, диетолога. Все очень важно. А им всем надо платить! Всё в желании, возможности под ногами...надо только нагнуться и поднять. Каждый находит время и возможности на то, что он действительно хочет

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
[quote name='Sergey83' timestamp='1497102227' post='216453']

Важно тренироваться не много. А правильно. Я тренируюсь 8-10 часов в неделю. Всё в strave. И постоянно хочу уменьшить и это время. В жизни столько интересного, тратить на тренировки столько времени нуу очень жалко. Современные методы позволяют тренироваться коротко, но интенсивно. Powermetr вообще бомба, дает кучу тренировочных возможностей. Было б желание разобраться.
К марафону НЕВОЗМОЖНО подготовться за 2 месяца.
Я гоняюсь не для побед над кем то. Мне необходимо побеждать,не важно побеждать кого то, важно победить прежде всего себя!
Важен личный прогресс и рост (кстати паверметр позволяет его оценить очень четко). В Барнауле я первый, на России в 20ку б попасть... и что? Завязывать?
Клуб чуда не сотворит. Основная часть тренировок в циклике строится и проводится ИНДИВИДУАЛЬНО, учитывая особенности организма каждого! Групповые выезды возможны, но они будут иетересны лишь равным по уровню гонцам. Иначе один поедет тренировку, другой гонку. А большинство (не все) беговых и тд клубов строится на групповых тренировках, о пульсометрах и занятиях по пульсу вообще мало кто слышал (ручной замер- ерунда). Все построились, побежали, поехали, поплыли.... здесь фан, но не результат.
Совместные выезды на соревнованмя были и есть. В Красноряск ездили толпой 12 человек, нанимали автобус и дружной компанией посетили красспорт. На все гонки нска и Бердска приезжает 12-15 чел с Барнаула (такого не было в прошлые годы). Алтайская делегация самая большая! На красспорте нас было 17 человек!
На тренировки язык вспотел звать всех. Совмесиные тренировки тяжело и по времени... у всех дела. День строчт все по разному. Редко удается подстроить график. Я тренируюсь почти каждый день. Звоните. Завтра и в пн в Березовке.
[/quote]
Интенсивные тренировки возможны когда у тебя будет сердце готово для этого, иначе беда. А растягивание сердца процесс долгий и очень нудный.
Я готовился к марафону больше года, просто интенсивность намного меньше была. Тем более это был уже третий марафон.
Найти тренера задача не простая, мы когда в детстве тренировались и ездили на сборы, вообще про пульс нечего не слышали, хотя на чемпионаты страны ездили. Я когда пульсометр купил у меня мир перевернулся, оказалось я всю жизнь неправильно тренировался. Я изучил кучу литературы, прочитал десятки статей и у меня хоть маленько начало складывается, что нужно делать. В этом во всем мог бы помочь клуб.
А при желании можно не то что тренера найти можно и в космос полететь.
А с тобой я пробовал ездить - это самоубийство для меня.
Я к чему это все развел, не для того что бы на судьбу свою пожаловаться, у меня все хорошо, а что бы описать в чем, по моему, причина малого количества людей на соревнованиях.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Барнаульские лыжники настолько суровы, что после двухлетнего простоя пригоняют вел настроить скорости и едут участвовать в дуатлоне. ))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Малое количество - непопулярный вид спорта. Незаинтересованность государства и власти в здоровом образе жизни. Если бы (фантастика) мэр Барнаула каждое утро совершал пробежку (поездку на велосипеде) хотябы 30 минути это бы освещали СМИ - результат был бы другой. Лишний человек на старте - маленькая капелька в популярность спорта. А это уже в наших силах

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Ну как мало то... 93 человека на последнем старте. На последниз марафонах 134 чел, 120 чел, 164- рекорд. Больше в Сибири собирается только на красспорт. В Москве и Питере на старты 200-500 чел выходит. Но Москва и Питер в разы больше по численности. В % от населения Барнаул не так уж плох на российском фоне. И это при том, что любительский спорт держится на плечах энтузиастов. А в больших городах на плечах спортбрендов и магазинов (что естественно).

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
[quote name='Kosteg' timestamp='1497108099' post='216456']
Интенсивные тренировки возможны когда у тебя будет сердце готово для этого, иначе беда. А растягивание сердца процесс долгий и очень нудный.
Я готовился к марафону больше года, просто интенсивность намного меньше была. Тем более это был уже третий марафон.

Значит неправильно готовился. А так верно. Сердце нужно подготовить к работе. Обьемы тоже должны быть правильные

Найти тренера задача не простая,
Простая. При желании.

Я изучил кучу литературы, прочитал десятки статей и у меня хоть маленько начало складывается, что нужно делать. В этом во всем мог бы помочь клуб.

Чем поможет клуб?) Если в нем будут такие же несведущие?! Нужен тренер, который будет ИНДИВИДУАЛЬНО подходить к каждому человеку. И важно следовать указаниям тренера, не пропускать тренировки, соблюдать диету, иметь четкие цели и старты.

Я к чему это все развел, не для того что бы на судьбу свою пожаловаться, у меня все хорошо, а что бы описать в чем, по моему, причина малого количества людей на соревнованиях.
[/quote]

Причина в желании. И в потребностях и интересах. Спорт неинтересен большинству. Фан, физкультура-более-менее. А там где нужна дисциплина, где нужно упираться- это почему то трудно для многих. Но, уверен на 1000000% это временно. Еще несколько лет, и наш народ придет к пониманию кайфа именно от спортивной составляющей участия в стартах. Так развивался мир, сейчас бум в Москве и Питере, года 3-5 и докатиться до нас.
Дуатлон тому в помощь! Именно для этого он и задумывался и реализовывается Веландией- привлечь новых людей. Время, и будем выбирать на какой же старт поехать!

НО. Любой старт будет и должен быть платным. Это тема обсуждается по моему только в Барнауле!!!!! Ну не бывет чудес! Просто смешно! Расскажите это триатлетам со стартовыми взносами по 10 тыс рублей! Люди поржут! Но на триатлон собиратеся 1000 человек! Почему то ни у кого не возникает такого вопроса?
Все старты, которые делают в Европе велосипедные бренды (santini, shwalbe, colnaago, compahgnolo) ПЛАТНЫЕ!!!! Казалось бы они должны двигать свой продукт??!? Но ребята, гонка- это другой продукт!!!!!!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Спорткомитет не проводит НИ ОДНОГО старта! Он только пишут, что это типа они. Все на плечах энтузиастов. Самое дорогое образование (медецина, консультация, старт)- бесплатное. Не я придумал. Это факт. Бесплатно только сыр в мышеловке. И качество бесплатного везде соответствующее. Чудес нет. Никто никому ничего не должен.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Интересно, сколько денег было распилено под 60летие Победы? Десять лет участвую в велосоревнованиях - ни разу не было призов от власти.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
[quote name='Баба Клава' timestamp='1497166682' post='216488']
То есть, например, [url="http://www.altaisport.ru/uploads/2015/05/Koltso-Pobedyi-2015.pdf"]ЭТО[/url] всё "липа" от начала и до конца?
[/quote]
Это просто бумага. Как уже писал Дима, споркомитет помогает... но организовывают и проводит все другие люди. В наших гонках тоже крайспортком числится организатором на бумаге. Но делаем своими руками, временем, деньгами-мы, организаторы.
Сделайте сами старт! Сделайте бесплатно и качественно (о качестве кольца победы не буду ничего говорить)!!!Оцените на себе помощь спорткома и государства!
Тему закрыли.
Все на дуатлон! Организованный на 99,999% Веландией и лично Димой Багинским!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
из за дождя не отменят?)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
От дуатлона к триатлону, от триатлона к [url="http://skirun.ru/2017/06/10/red-fox-adventure-race-2017-opening/"]приключенческим гонкам[/url]. Ура, товарищи!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Никаких отмен гонки!!! Гонка будет при любой погоде!!!! Призы подготовлены, грузим в машину то, что завтра везти в стартовый городок. Не только я участвую в организации ) у нас большая команда)))
Про помощь клуба верно подмечено, как и писал выше мы будем к этому идти, надеюсь получится.

[size=5][b][i]В списке регистрации 71 человек!!![/i][/b][/size]

[b][i]думаю еще будет народ на регистрации.[/i][/b]

География широчайшая, Алтайский край, Горный Алтай, Новосибирск и область, Кемерово, Новокузнецк!!!!

Ждем всех завтра в 10-00 на получение стартовых пакетов, установки велов в транзитку, приклеивания на себя номеров, датчиков хрометража и разминка!

Желаю все удачи на гонке!!!!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Победитель[attachment=2653:P70612-120706.jpg]

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Все классно! В центре города, классная компания участников (неоднократный чемпион мира по зимнему триатлону Паша Андреев), формат гонки. И погода. Побольше участников и болельщиков.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...
Авторизация  

×
×
  • Создать...