Перейти к содержанию
truecat

Смазка для цепи

Рекомендуемые сообщения

Скажите такой штукой можно цепь смазывать?
[b] [size=5]Смазка литиевая Arsenal AR-310, 311 г[/size][/b]

[size=3][img]http://s.leroymerlin.ru/upload/catalog/img/c/d/13982170/800x800/13982170.jpg[/img][/size]

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Это че жидкий литол? Нет нельзя :) говна налипнет, лучше уж на сухой цепи тогда катать.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
[quote name='truecat' timestamp='1463993334' post='200334']
Скажите такой штукой можно цепь смазывать?
[b] [size=5]Смазка литиевая Arsenal AR-310, 311 г[/size][/b]

[size=3][img]http://s.leroymerlin.ru/upload/catalog/img/c/d/13982170/800x800/13982170.jpg[/img][/size]
[/quote]
если есть замок цепи то попробуй на промытый и высушенный замок (цепь) набрызгать на ролики замка, затем разбери... и если на пинах смазка будет то - можно... вопрос всех жидких спреев - "успеет ли смазка попасть внутрь ролика и главное пина до высыхания растворителя!"

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
касторка с присадками наше все )

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
[quote name='elixir' timestamp='1464000274' post='200338']
Это че жидкий литол? Нет нельзя :) говна налипнет, лучше уж на сухой цепи тогда катать.
[/quote] а на что не налипнет парафин? или фторопласт? у меня тефлон и то грязь липнет, хотя в свойствах пишут что пыль ей не почем и они друг друга не переваривают. В городе вообще есть фторопластовые смазки? подскажите еще средство для удаления тормозной жидкости, масла с дисков, зашел в Мотороил, спросил, мужики пожали плечами и сказали что наверно это пойдет - "Средство для чистки карбюраторов", удаляет нагар и тд и тп, загрязнение убирает неплохо, каретку вычистило насухо, резьба как новая (от средства смазка тупо затвердевает и превращается в пыль, песок и легко удаляется щеткой и воздухом (дуть), а вот с тормозами, сначала все хорошо, а потом начинают скрипеть, просьба указывать названия и товарные марки, а то как выяснилось не все продавцы разбираются в том, чем можно удалить тормозную жидкость, масло.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
[quote name='SENEX M.' timestamp='1464026801' post='200395']
а на что не налипнет парафин? или фторопласт? у меня тефлон и то грязь липнет, хотя в свойствах пишут что пыль ей не почем и они друг друга не переваривают. В городе вообще есть фторопластовые смазки? подскажите еще средство для удаления тормозной жидкости, масла с дисков, зашел в Мотороил, спросил, мужики пожали плечами и сказали что наверно это пойдет - "Средство для чистки карбюраторов", удаляет нагар и тд и тп, загрязнение убирает неплохо, каретку вычистило насухо, резьба как новая (от средства смазка тупо затвердевает и превращается в пыль, песок и легко удаляется щеткой и воздухом (дуть), а вот с тормозами, сначала все хорошо, а потом начинают скрипеть, просьба указывать названия и товарные марки, а то как выяснилось не все продавцы разбираются в том, чем можно удалить тормозную жидкость, масло.
[/quote]Чтоб не липло надо вытирать. У меня есть фирмовый балончек для очистки роторов, можно побрызгать.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
[quote name='SENEX M.' timestamp='1464026801' post='200395']
а на что не налипнет парафин? или фторопласт? у меня тефлон и то грязь липнет, хотя в свойствах пишут что пыль ей не почем и они друг друга не переваривают. В городе вообще есть фторопластовые смазки? подскажите еще средство для удаления тормозной жидкости, масла с дисков, зашел в Мотороил, спросил, мужики пожали плечами и сказали что наверно это пойдет - "Средство для чистки карбюраторов", удаляет нагар и тд и тп, загрязнение убирает неплохо, каретку вычистило насухо, резьба как новая (от средства смазка тупо затвердевает и превращается в пыль, песок и легко удаляется щеткой и воздухом (дуть), а вот с тормозами, сначала все хорошо, а потом начинают скрипеть, просьба указывать названия и товарные марки, а то как выяснилось не все продавцы разбираются в том, чем можно удалить тормозную жидкость, масло.
[/quote]НА парафин вообще не липнет, на восковые совсем немного. НА все жидкие липнет, попиновая смазка с вытиранием уменьшит кол-во грязи, но мазута на звёздах всё равно будет.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
парафин без тайных заклинаний в полнолуние на могиле самоубийцы не действует.

Если серьёзно, любая жидкая смазка. Любая - от слова вообще любая. Масло для швейной машинки из новэкса за 30 рублей флакончик вполне себе смазывает. Или остатки автомобильного масла из канистры. Хочется того же, но подороже - в веландии видел шимановские и ещё какие-то фуфырики по 100 мл типа Shimano Dry Lube / Shimano Wet Lube, за несуразные деньги.

Главное, чтобы снаружи масла не было. Почистили цепь, высушили, смазали пины, прокрутили несколько минут, остатки смазки сняли сухой ветошью - снаружи блестеть и лосниться не должно. Всё.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Очистка роторов
- снятых с байка - Растворитель 646
- на байке Ацетон либо Технический спирт 98% распылитель + кисть,
я мою спиртом ) дешево и сердито, все дешевле спец средств


керосин/бензин не прокатит они содержат жиры
если ротор замазал, нужно прокалить колодки иначе толку 0

спец химия [b]Очиститель Schnell-Reiniger [/b]
[b]Экзист 226р [/b][url="https://www.exist.ru/Catalog/Goods/7/216/F3E05011"]https://www.exist.ru.../7/216/F3E05011[/url]
[b]дешевый аналог в АвтоОпте [/b][url="https://avtoopt.com/ochistitel-tormozov-i-scepleniya-univers.-obezzhirivatel-kr-965-520-ml-kerry-g.moskva.html"]https://avtoopt.com/...y-g.moskva.html[/url]

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
А не надо химию прогуливать :(

Спирт (полярный) масла не смывает (неполярные) и не смывал даже в военное время.
Керосин, бензин и уайтспирит жиров (триглицеридов жирных кислот) не содержат, неоткуда им там взяться.
Любые ПАВ - причём неважно, дешёвые бытовые из стирального порошка, хозяйственное мыло или дорогие реактивные неионные - ротор чистят нормально. Если совсем мазут и кокс - снять мазут и кокс уайтспиритом и окончательно обезжирить мылом. В полевых условиях ротор приемлемо очищается влажной салфеткой для рук - ПАВ там есть, вода есть.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
[quote name='eugenez' timestamp='1464066758' post='200408']
А не надо химию прогуливать :(

Спирт (полярный) масла не смывает (неполярные) и не смывал даже в военное время.
Керосин, бензин и уайтспирит жиров (триглицеридов жирных кислот) не содержат, неоткуда им там взяться.
Любые ПАВ - причём неважно, дешёвые бытовые из стирального порошка, хозяйственное мыло или дорогие реактивные неионные - ротор чистят нормально. Если совсем мазут и кокс - снять мазут и кокс уайтспиритом и окончательно обезжирить мылом. В полевых условиях ротор приемлемо очищается влажной салфеткой для рук - ПАВ там есть, вода есть.
[/quote]
купите бензин керосин на заправке... удивитесь сильно, что присадки и масла там есть, хотя туже цепь моет нормально.

про уайтспирит что от лишканул )

тот же бензин калоша так вообще как вода толку нет, он цепь отмыть не может...
керосин из магазина тоже как то странный =( толи я не то покупаю

технический спирт видимо с чем то... я хз беру на работе, отмывает всякое г@но, от клея, изолент, масленые пятна, промываю им платы, так что все норм...
но если честно, ротор в масте не купал, просто протирал от всякого Г, отмывалось все )

интересно как часто текут тормоза что такие вопросы вдруг, чем чистить?
в поле ваша чистка = 0, колодки все в масле а значит толку нет, а пыль стирать это я не знаю... что то новенькое )

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
[quote name='CrashX' timestamp='1464069811' post='200413']
купите бензин керосин на заправке... удивитесь сильно, что присадки и масла там есть, хотя туже цепь моет нормально.

[/quote]
уважаемый! раскроете секрет какие присадки и масла в керосине и на какой заправке вы берете этот керосин?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
[quote name='CrashX' timestamp='1464069811' post='200413']
тот же бензин калоша так вообще как вода толку нет, он цепь отмыть не может...
[/quote]у меня калоша цепь чистит на отлично, претензий к ней нет.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Рохлоф нормальное масло, только при низкой температуре нетехнологичное - густое, медленно затекает, лучше заранее дома смазать.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
[quote name='CrashX' timestamp='1464069811' post='200413']
купите бензин керосин на заправке... удивитесь сильно, что присадки и масла там есть, хотя туже цепь моет нормально.
[/quote]
Ну прочти ты немного той же википедии. В разрезе крекинга и фракционирования нефти. Сильно высокомолекулярного ничего в продажном бензине и керосине нет.
[quote]
технический спирт видимо с чем то... я хз беру на работе, отмывает всякое г@но, от клея, изолент, масленые пятна, промываю им платы, так что все норм...
но если честно, ротор в масте не купал, просто протирал от всякого Г, отмывалось все )
[/quote]
Спирт, ни один, маслА не растворяет. Вообще, совсем, никак. Малера спроси, мне не веришь, я сталевар не настоящий, а человек профессионально с лаками-красками-растворителями работает.

[quote]
интересно как часто текут тормоза что такие вопросы вдруг, чем чистить?
в поле ваша чистка = 0, колодки все в масле а значит толку нет, а пыль стирать это я не знаю... что то новенькое )
[/quote]
Ну бывает что и текут. Из-под поршня на морозе.

Ноль или не ноль - вопрос пятый, я про то, что вся твоя алхимия - это оверкилл, когда под рукой есть вода и мыльная тряпка. Про пыль - я ни слова, не понимаю, о чём ты.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Сода кальцинированная хорошо от смазок очищает. Разводите в воде и нагреваете, можно помешивать

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Тонкий,практически незаметный,налёт от всего остаётся,касаемо бензина и др. растворителей,если мне неизменяет моя наблюдательность... Они все-таки растворяют,а не ращепляют. Ну ещё это нелетучие вещества,которые там содержатся,а они там должны быть,про 100% очистку я ещё не слышал. Т.е. ротор,после обезжиривания,всё-одно надо протирать,чем-то таким, где нет каких-либо присадок или добавок( например бинт стерильный).))
Про колодки скажу: Даже если их прожигать,когда они металл,или неметалл,то в них остается углерод,который тоже весьма скользкий,что не даёт 100% результат...
Про пыль добавлю... На дорогах она тоже с маслами и смолами смешана)) читал,ещё,одну статью,про то куда деваются покрышки,с авто... Вся эта резина,которая стёрлась,остаётся на дорогах и в воздухе... Всё,это, забивается в колодки,от того и проблемы)) сам это заметил, при езде по дорогам в черте города,они у нас не моются,и не пылесосятся,как заграницей,в некоторых странах!))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
[quote name='Вовчик' timestamp='1464103585' post='200452']
....то в них остается углерод,который тоже весьма скользкий,что не даёт 100% результат...
[/quote]
очень не однозначно https://www.google.ru/search?q=brake+disk+siC&newwindow=1&biw=1280&bih=865&source=lnms&tbm=isch&sa=X&ved=0ahUKEwjmnOqmkfPMAhVJliwKHbwUDWYQ_AUIBigB#newwindow=1&tbm=isch&q=brake+disk+siCCC

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
хотя вопрос спорный .... экстренное замедление с 30 км/ч за 7 секунд нельзя назвать удовлетворительным результатом https://www.youtube.com/watch?v=CsTPscC6utw

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
[quote name='роман' timestamp='1464108033' post='200456']
хотя вопрос спорный .... экстренное замедление с 30 км/ч за 7 секунд нельзя назвать удовлетворительным результатом [url="https://www.youtube.com/watch?v=CsTPscC6utw"]https://www.youtube....h?v=CsTPscC6utw[/url]
[/quote]4 секунды же

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
[quote name='eugenez' timestamp='1464061735' post='200406']
парафин без тайных заклинаний в полнолуние на могиле самоубийцы не действует.
...
[/quote]Это, наверное, про парафинщиков с веломании?) Там да, некоторые варят что то вроде колдовского зелья))).
Для рядового катальцы, когда важен не процесс, а результат, парафин в выигрыше у жидких смазок по затратам времени и средств.
Я сначала на своём попробовал в прошлом году, а потом остальные свои и чужие велы, которые обслуживаю, перевёл на твёрдую смазку.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Там ппц. "Сыпану тефлоновой крошки, ога. Проверить негде и нечем и лень, но хуже-то точно не будет." Техноконспирология цветёт не хуже [url="http://militera.lib.ru/prose/foreign/hasek/19.html"]ерихонской розы[/url] © швейковское

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
[quote name='eugenez' timestamp='1464145459' post='200463']
Там ппц. "Сыпану тефлоновой крошки, ога. Проверить негде и нечем и лень, но хуже-то точно не будет." Техноконспирология цветёт не хуже [url="http://militera.lib.ru/prose/foreign/hasek/19.html"]ерихонской розы[/url] © швейковское
[/quote] да- да - да — Я уже три раза присягал,.... и в третий раз сижу за дезертирство.....

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
[quote name='роман' timestamp='1464158208' post='200471']
да- да - да — Я уже три раза присягал,.... и в третий раз сижу за дезертирство.....
[/quote]
))) не один раз читал про Швейка)))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...

×
×
  • Создать...