Перейти к содержанию
eugenez

9 скоростям навстречу

Рекомендуемые сообщения

Когда одно и то же, согласно этикетке, вещество в нескольких фасовках ведёт себя в одних и тех же условиях по-разному, этикетка врёт - вещества разные. Ну это чисто логика, да же? Если 95й бензин из двух заправок будет вести себя по-разному - тут нормально, тут детонация, что мы подумаем? А почему тут думаем иначе?

Как бы у одинаковой смеси должна быть одинаковая физико-химия. Если она разная - составы различаются.

PS: Или технология по типу кустарного производства и перемешивания в ведре лопатой. Тут перемешали, тут недомешали, тут на глазок компонента булькнули и т.п. И/или полное отсутствие ОТК, QC и прочих iso9001.

Номера серий с этикеток интересно было бы сравнить.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
[quote name='eugenez' timestamp='1526309950' post='231093']
Когда одно и то же, согласно этикетке, вещество в нескольких фасовках ведёт себя в одних и тех же условиях по-разному, этикетка врёт - вещества разные. Ну это чисто логика, да же? Если 95й бензин из двух заправок будет вести себя по-разному - тут нормально, тут детонация, что мы подумаем? А почему тут думаем иначе?
[/quote]
Тут хз, может правда лопатой мешали. А может упаковка лежала на металлическом дне вагона и т.п., да так, что два бутыля были ближе и промерзли больше. Это уже дает погрешности, которых вполне может хватить на получение разного результата.
Даже если исправные бутыли отличаются между собой, то не думаю, что кто-то из нас об этом точно сможет сказать. Как я уже говорил в другой теме, мне хватит увеличения ресурса на 3,5%, чтобы отбить всю стоимость бутыля. Бонусом мы получаем больший межсервисный интервал, больший ресурс и чище цепь, к которой меньше липнет песок, пыль и т.д.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Вся разница смувов обусловлена доставкой/хранением в холодное время года. В европейской части он раньше появился, дольше люди на нём ездят - никаких проблем нет.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
[quote name='ВЕТЕРАН' timestamp='1526315394' post='231110']
Вся разница смувов обусловлена доставкой/хранением в холодное время года
[/quote]
Это была одна посылка. Излагаю по мотивам читки соседней темы про заказ цыклорайз. Или ты правда веришь в такую чудесную физико-химию, когда рядом находящиеся ёмкости с флаконом, проинкубированные в одинаковых условиях, настолько по-разному себя ведут.

Что при езде проблем нет - вопрос второй. Я строго про качество конечного продукта, который ведёт себя как х. пойми как.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
[quote name='eugenez' timestamp='1526353855' post='231139']
проинкубированные в одинаковых условиях
[/quote]Это не факт. Смув оказался очень чувствителен к минусам, крайние в упаковке бутылки вполне могли быть заморожены сильнее. За эту версию говорит то , что проблемы начались у тех , кому шло зимой, и кто живёт в холодных регионах. С тёплых мест не было жалоб.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
[quote name='ВЕТЕРАН' timestamp='1526355182' post='231144']
крайние в упаковке бутылки вполне могли быть заморожены сильнее
[/quote]
Неужто 5 см (или сколько там диаметр пузырька) в трюме грузовика/вагона сыграли решающую роль?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
что-то я сомневаюсь в таком постоянном градиенте температуры на протяжении нескольких дней, чтобы тут замёрзло, тут полимеризация, тут расслоение на фазы, тут злой волшебник палочкой помахал

проще предположить очевидное - что в бутыльках какая-то шняга, сделанная из разного в разных условиях

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Ну выстави на мороз закрытую коробку с бутылками с водой, какие первые замёрзнут?
Чё вы спорите? Они торгуют по всему миру, Россия это так - мелочи, Сибирь вообще тьфу. Если бы гавно гнали - давно бы разорились.
Впрочем не настаиваю, пусть шняга. Кирпичная пыль с маслом - наше всё ещё с петровских времён).

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
вот давай только без мифологии, а? за полчаса замёрзнут не все, за неделю все, и, я тебя уверяю, одинаково, что с краю, что не с краю. не хватит теплоёмкости, чтобы при минусовой температуре среды сохранять середину жидкой.

и это полимеризацию не объясняет никак.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
[quote name='ВЕТЕРАН' timestamp='1526355862' post='231149']
Кирпичная пыль с маслом - наше всё ещё с петровских времён).
[/quote] ну такто да ... разотри посильнее и паста ГОИ получится.... просто у нас все конструктор доделай сам... Самостью и богаты...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
у нас дискуссия сваливается в плоскость "раз вы в гиперлуп не веруете, наверное, хотите на телегах ездить", не кажется?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
[quote name='eugenez' timestamp='1526365794' post='231165']
у нас дискуссия сваливается в плоскость "раз вы в гиперлуп не веруете, наверное, хотите на телегах ездить", не кажется?
[/quote] ну это объясняется отсутствием каких либо предпосылок для выживания на очень западном алтае... там выживают только сказочники... рассказал сказачку - поличил кусочек хлебушка.... а если тебе не поверели то помер с голоду... по этому выжили только убедительные сказочники... а если ты ему не веришь, то какой стебя дохлой овцы шерсти клок... иди лесом в игнор тебя даж если ты ближе к реальности чем сказочник ))))))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Нет, я о том, что подозрения в постоянстве состава моднейшей смазки закончились "ну и чистите тёртым кирпичом". Как будто мы, сиволапые, до революции смува тёртым наждаком всё мазали. Ну то есть лично я-то, конечно, сиволапый, но за пацанов-то обидно.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
[quote name='eugenez' timestamp='1526374091' post='231176']
Нет, я о том, что подозрения в постоянстве состава моднейшей смазки закончились "ну и чистите тёртым кирпичом". Как будто мы, сиволапые, до революции смува тёртым наждаком всё мазали. Ну то есть лично я-то, конечно, сиволапый, но за пацанов-то обидно.
[/quote] Жень ну тыж понимаешь, что если у неё кончаются доводы то она говорит "ОЙ ВСЁ" ... вот Ветеран и пошел по этому сценарию и предлагает нам продолжить разговор в стиле: "ты - дурак... нееет! это ты -дурак!"

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Сегодня пришлось поменять трансмиссию вкруговую - люто залюфтила каретка, ну и остальное по сроку службы просилось на покой.

Было:
кассета Shimano CS-HG400-9 11-32T, пробег с декабря 2015 по вчерашний день 11077, 61 км,

3 цепи
Shimano CN-HG53 3801,64 км
Shimano CN-HG53 3209,06 км
KMC X9.93 4066,91 км

Каретка Shimano BB-UN26 68*113 mm постарше, 22127,18 км
Шатуны Shimano Alivio FC-M410L ещё тысячи на 3 больше прошли, при снятии подверглись поруганию болгаркой из-за невозможности демонтировать недеструктивно. Звезда 22t вообще стоковая и в хорошем состоянии, 32t Shimano FC-M532, поставленная в конце марта, оказалась малость почиканной жызнью, на зубьях есть следы износа, можно использовать в качестве отрицательного примера "вот что делают изношенные цепи с нормальной железякой"; а большой звезде 42t хоть бы хны, ещё сто тыщ пройдёт.

Стало:
кассета Shimano CS-HG50-9 11-32T
система Shimano Alivio FC-M4050 40/30/22
каретка Shimano SM-BB52
цепи KMC X9.73 KMC X9.93 Shimano CN-HG53

Ходовые испытания успешные, не потребовалось даже подстройки переключателей. Разницу в 5 мм между длиной старых и новых шатунов (175 и 170 соответственно) субъективно не уловил. К новым комбинациям ходовых звёзд привыкаю - если раньше основными в городе были 32-18 и 32-21, то сейчас, похоже, будут 30-16 и 30-16, но это неточно.

В hollowtech поразила сопливость крепления левого шатуна, но раз пацаны успешно катаются, то и я не пропаду (надеюсь, прикрутил правильно).

Продолжаю наблюдение.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
А какая там сопливость, всё там ок, два болта его неплохо зажимают. Сопливая хитрая гайка с хитрой резьбой его прижимающая. Если размер в 170/175 неощутим, то как с жёсткость конструкции? Есть новые ощущения? (У меня были).

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
А что там сопливого? Мощные широкие шлицы, два болта, всё крепко затягивается. Проблема в другом будет, зря ты эту каретку поставил. Может частично выручить длинный брызговик впереди, иначе перебирать можно после каждой мокрой поездки.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Да вот эта пластиковая затычка с резьбой повеселила.

ВЕТЕРАН, а какую порекомендуешь?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Если научится разбирать я ему подшипник подарю) с джамиса есть каретка со слизаной резьбой.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
[quote name='SENEX M.' timestamp='1529081307' post='233514']
как с жёсткость конструкции? Есть новые ощущения? (У меня были).
[/quote]
А как должно быть? Я стоя не педалю, флекса эта пресловутая мне не нравится. Должно быть жёстче?

[quote name='SENEX M.' timestamp='1529081529' post='233517']
Если научится разбирать я ему подшипник подарю) с джамиса есть каретка со слизаной резьбой.
[/quote]
Бронь :)))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
[quote name='eugenez' timestamp='1529081497' post='233516']
Да вот эта пластиковая затычка с резьбой повеселила.
[/quote] на Али их давно из алюминия под шестигранник делают)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
[quote name='eugenez' timestamp='1529081497' post='233516']
Да вот эта пластиковая затычка с резьбой повеселила.

ВЕТЕРАН, а какую порекомендуешь?
[/quote]Затычка). Она ж ничего не держит, на алю неграмотно менять, может помешать стянуть шатун на шлицах. Пластик просто деформируется.

Каретку я бы взял 26 или 55-ую под квадрат. Тебе же важнее ресурс и минимум обслуги, чем вес и жёсткость.

На этом холлоутеке по лужам 20км. - всё, в левом подшипнике вода, если не разобрать и не промыть, очень скоро выкинешь.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
http://www.chainreactioncycles.com/mobile/ru/ru/каретка-shimano-xt-mt800/rp-prod135826 хвалят
http://www.chainreactioncycles.com/mobile/ru/ru/каретка-shimano-saint-bb80-hollowtech-ii/rp-prod38345 боготворят

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
При педалировании жесткость, шатуны меньше отклоняются при усилии на них.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
[color=#282828][font=helvetica, arial, sans-serif]Shimano SM-BB52 - огонь))[/font][/color]
[color=#282828][font=helvetica, arial, sans-serif]Можно сразу менять на XT или Saint.[/font][/color]
[color=#282828][font=helvetica, arial, sans-serif]Saint лежит новый с чайника, могу продать по цене чайника -100 руб.[/font][/color]

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...

×
×
  • Создать...