Перейти к содержанию
Авторизация  
SENEX M.

хочу сменить гидравлику на качественную механику

Рекомендуемые сообщения

Что взять ? какие есть варианты от ШИМАНО, ХОПА, АВИДА ИЛИ ЧЕГО ЕЩЁ)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Механика ВВ7 - 60у.е, гидра шима 615 - 50у.е..
Не забудь к механике ещё купить хорошие ручки и троса.
Модуляция отдельно не продаётся).

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Не вопрос, ручки, рубашки и тросики), всё зделаю лишь бы избавиться от гидравлики.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Общепринято считаются лучшими ББ5 /7. А что такого плохого тебе сделала гидра?)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Если стоковая тектра какая-нибудь, то понятно, что тормоза плохие будут, а вот имея шиму приличного уровня, у тебя такие вопросы врядли бы возникли...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
мехи либо
BB7+ SD7
либо ZipZip с двумя активными колодками, но такие уже не найти

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
[quote name='John' timestamp='1430629443' post='184358']
Если стоковая тектра какая-нибудь, то понятно, что тормоза плохие будут, а вот имея шиму приличного уровня, у тебя такие вопросы врядли бы возникли...
[/quote]
Tектра-это лотерея, на моём Джамисе строковые тектры, даже зимой вопросов не возникало, модуляция хорошая, не текли.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
winzip max-mf :) 2 года назад брал в спортивном мире 1шт
колодки взаимозаменяемы с шимановскими из нижнего модельного ряда
с настройкой сложно,живет своей жизнью,весной/зимой если намокнет или в говна уж совсем то подвижность 2 колодки пропадает
[media]http://www.youtube.com/watch?v=bonIJlfLry4[/media]

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
[quote name='ВЕТЕРАН' timestamp='1430623928' post='184357']
... А что такого плохого тебе сделала гидра?)
[/quote]
+++111 (не умеешь готовить кошек?)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Дать тебе что ли пощупать нормальную гидру?!
Shimano m785 2 год уже юзаю(включая езду зимой до -20), нарадоваться не могу, со стоковыми tektro draco небо и земля, 1 пальчиком могу стоппи сделать.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
[quote name='ВЕТЕРАН' timestamp='1430623928' post='184357']
.... А что такого плохого тебе сделала гидра?)
[/quote]
Хороший вопрос. )

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
В стоке на моем агрегате стояли Tektro Auriga, очень бюджетная гидравлика.
Все вполне устраивало до первого выезда в горы. В итоге заменил тормоза на Shimano Saint M800.
Уже пять лет полет нормальный, не текут, все отлично.
ЗЫ: Присоединяюсь к вопросу - что не так с гидравликой у автора темы?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
опять же вопрос что за гидра у автора, на авике Тектро какая нить стоит стоково

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Меня тектра (аурига, та самая, по-моему, которая перестала устраивать kgb.25 в горах ;) ) на плоскости и при плюсовых температурах устраивала 2 сезона. А прошлой зимой, когда начал кататься в минуса, начала течь. Сменил на бюджетную 446ю шиману - зиму откатал нормально, через поршни не сочится.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Гидравлика Avid 1, прослужила сезон, зиму велосипед провел в теплой комнате, а перед велосезоном, взял его (велосипед) на смазку и осмотр и о чудо :( :( :( ручка переднего тормоза тупо проваливается и колодки сжимаются на чуток, до диска недостают, на линии все чисто протечек нет, в чем причина???, а с учетом что это гидравлика надо мастера искать), а с механикой я сам совладаю. Одним словом в механике привлекает ремонтопригодность. Но учитывая что это лишь тормоза начального уровня и ничего "слаще" я не пробывал, а отзывы выше всё больше склоняют к качественной гидравлике, блин надо подумать)

[b]
Formula C1 норм?[/b]

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
[quote name='SENEX M.' timestamp='1430855165' post='184521']
на линии все чисто протечек нет, в чем причина???,
[/quote]
Может просто воздух в гидролинию попал, она (гидролиния) выше тормозных ручек была при хранении?
Прокачай тормоз, может и рассосется проблема.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
[quote name='SENEX M.' timestamp='1430855165' post='184521']
Гидравлика Avid 1, прослужила сезон, зиму велосипед провел в теплой комнате, а перед велосезоном, взял его (велосипед) на смазку и осмотр и о чудо :( :( :( ручка переднего тормоза тупо проваливается и колодки сжимаются на чуток, до диска недостают, на линии все чисто протечек нет, в чем причина???, а с учетом что это гидравлика надо мастера искать), а с механикой я сам совладаю. Одним словом в механике привлекает ремонтопригодность. Но учитывая что это лишь тормоза начального уровня и ничего "слаще" я не пробывал, а отзывы выше всё больше склоняют к качественной гидравлике, блин надо подумать)


[b] Formula C1 норм?[/b]
[/quote] На ТО вел переворачивал? Ручку тормоза отжимал?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Всю зиму вел простоял к верху колесами в кладовке, гидравлика авиды первые, весной перевернул, подкачал колеса и поехал, ни каких проблем нет.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
[quote name='SENEX M.' timestamp='1430855165' post='184521']
Гидравлика Avid 1, прослужила сезон, зиму велосипед провел в теплой комнате, а перед велосезоном, взял его (велосипед) на смазку и осмотр и о чудо :( :( :( ручка переднего тормоза тупо проваливается и колодки сжимаются на чуток, до диска недостают, на линии все чисто протечек нет, в чем причина???, а с учетом что это гидравлика надо мастера искать), а с механикой я сам совладаю. Одним словом в механике привлекает ремонтопригодность. Но учитывая что это лишь тормоза начального уровня и ничего "слаще" я не пробывал, а отзывы выше всё больше склоняют к качественной гидравлике, блин надо подумать)


[b] Formula C1 норм?[/b]
[/quote]

Гы Гы Гы

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
я таки понимаю дело было не вбабине... кто то там сидел в кабине [url="http://www.velobarnaul.ru/forum/index.php?showtopic=4282&st=420#entry184522"]http://www.velobarna...420#entry184522[/url]

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...
Авторизация  

×
×
  • Создать...