Перейти к содержанию
Andrey85

ДТП на Матросова

Рекомендуемые сообщения

24.04.2015 случилось ДТП. Ехал по Матросова в сторону Ленина, ехал с нормальной скоростью километров 40 в час. На пересечении с Меланжевой все и случилось. Спокойно стояло авто (Тойота Гайа белого цвета) на Меланжевой с правой стороны, ждало просвета в потоке, чтобы проехать прямо и продолжить путь по Меланжевой. Я еду и уже по многолетней привычке, естественно убедившись, что сзади никого нет, смещаюсь немного в центр (около 0,5м), чтобы объехать авто, если оно высунется подальше со второстепенной полосы. И тут водила решил, что путь свободен и выперся весь на перекресток. Это было метрах в 10 от меня. На такой скорости и с такого расстояния реагировать на такое препятствие возможности не было. Въехал я ему в переднюю левую дверь. Дверь погнуло и поцарапало. Мужик говорит, что просто меня не увидел. Фонарей на мне не было, шлема не было. Из повреждений на мне - ткнул в подбородок лежаком на руле, пошло много крови, зажал тряпкой, Ссадины на правой кисти, синячина на правом предплечьи. С утра стала шея побаливать и руку больно поднимать. Повреждения всего остального: в рюкзаке лежал телефон - разбит экран, сломан руль-баран карбоновый 3ттт, сломан правый пистолет кампаньоло хорус, погнут обод (но несильно, что меня удивило). Сам вызвал скорую, гайцов. Приехали быстро скорая мин через 5, гайцы через 10. В скорой сказали, что надо ехать в больницу голову проверить. Подъехали гАи, сняли мои данные по месту жительства и телефон. В скорой сделали рентген нижней челюсти и КТ головы, потом перевязка раны на подбородке и зеленка на все остальное )). В скорой сказали, что очень легко отделался на такой скорости. Вел остался на месте вместе с водилой и гайцами. Потом на машине батя забрал вел - гайцов уже не было, вел куковал вместе с водилой. Меня менты даже опросить не успели и до сих пор не опросили ((. Стоит вопрос, как оценить ущерб физический и материальный? Успел поискать: руль 15 тыс, пистолеты пара 13 тыс, телефон стоил 9 тыр, по ободу не знаю, что с ним делать. Можно конечно и на раме с вилкой коцки найти, только как их притянуть сюда?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
[quote name='Andrey85' timestamp='1429932896' post='183698']
24.04.2015 случилось ДТП. Ехал по Матросова
[/quote]
Ваши Повреждения описаны в протоколе дтп?
имхо открываешь интернет ищешь бесплатные консультации и звонишь, или лучше сразу искать юриста ( лучше знакомого) с кем проконсультироваться.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Да я с гайцами даже не пообщался толком, они с больницы должны были забрать описание повреждений.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
[quote name='Andrey85' timestamp='1429934783' post='183702']
Да я с гайцами даже не пообщался толком, они с больницы должны были забрать описание повреждений.
[/quote]
я про велосипед, ваши в больнице должны быть зафиксированы

если на месте все оформили должны были дать справку о ДТП, если страховщиков вызывали то извещение о ДТП, если нет то после на 10 западной должны были справку о ДТП выдать.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Меня увезли, не успели ничего спросить и ничего отдать.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
[quote name='Andrey85' timestamp='1429935817' post='183705']
Меня увезли, не успели ничего спросить и ничего отдать.
[/quote]
попробуйте позвонить в отдел Гибдд 391-090 там рассказать ситуацию и спросить куда звонить дальше, выяснить зафиксировано ли ДТП у них в базе.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
что вышло ?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Экспертизу надо проводить. Вроде по аналогичному случаю ВладБ писал, что может с этим помочь.
А будет экспертиза - дальше дело более-менее стандартное.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
[quote name='skyNET' timestamp='1429961034' post='183719']
Экспертизу надо проводить. Вроде по аналогичному случаю ВладБ писал, что может с этим помочь.
А будет экспертиза - дальше дело более-менее стандартное.
[/quote]
имхо: если водитель мог добазариться с ментами, то и дтп не было, или велосипеда не было, или повреждений там нет, и експертиза не поможет( свидетелей бы, записи с регистраторов, спросите в vk в группе барнаул22 и на дроме.

а так да, узнать что в гаи есть, собирать все - идти в страаховую, если те в отказ, идти к водителю, если на мировую не согласен - экспертиза и суд

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
есть пострадавший - дело передано в дознание, в пятницу еще рано было обращаться, да и не до этого было. Сегодня у них выходной - только в понедельник что-то узнаю. Сегодня все тело стало болеть. И шея и правый бок побаливает. Руку поднимать больновато. Вчера полдня проспал. Может еще раз в травму обратиться, что еще болячки повылазили?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Конечно обратиться. Пусть травматолог глянет и прицельно сфотает нужные места.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
[quote name='Andrey85' timestamp='1429968761' post='183726']
есть пострадавший - дело передано в дознание, в пятницу еще рано было обращаться, да и не до этого было. Сегодня у них выходной - только в понедельник что-то узнаю. Сегодня все тело стало болеть. И шея и правый бок побаливает. Руку поднимать больновато. Вчера полдня проспал. Может еще раз в травму обратиться, что еще болячки повылазили?
[/quote]Проверься на сотрясение мозга. Уж больно симптомы похожи. Особенно если будешь хотеть спать и подташнивает.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Да и сколько раз говорить и объяснять. Без шлема на велосипед не садиться!!!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Чего там проверяться. Если не было потери сознания - не было и сотрясения.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Ребят, это только начало сезона. Свои соображения писал в теме "Твари!" со стороны водителя автомобиля. Сам попадал как велосипедист и водитель в неприятные ситации. Велосипедист для водителя как фантом, вроде что-то есть, а вроде и нет. Водител ждет что-то большое, а не маленькое идущее большой скоростью. Тем более автор ехал без фары. Теперь, как велосипедист, стараюсь пропустить автомобиль, ну его нафиг, экономит время, здоровье и деньги. А как водитель автомобиля стараюсь чаще смотреть по заркалам при поворотахю ища там не только машины но и велы с мотопырлами. Так что будте осторожне.
Аффтору скорейшего выздоровления и решения проблем со страховыми.
З. Ы. Будьте бдителнее!!! Всем удачи на дорогах.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Ещё раз убеждаюсь в том, что на шоссере делать в городе нечего....
ТС скорейшего выздоровления!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
А при чем здесь шоссер? Выскочить могут перед любым велом - оттормозиться не успеешь.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Одно дело шоссер с кантилеверами олдскульными, пусть даже с норм колодками, и совсем другое МТБ с дисковой гидрой и покрышками под 2.2 дюйма... а сантиметры, как известно.... :unsure:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
[quote name='John' timestamp='1430061174' post='183843']
Одно дело шоссер с кантилеверами олдскульными, пусть даже с норм колодками, и совсем другое МТБ с дисковой гидрой и покрышками под 2.2 дюйма... а сантиметры, как известно.... :unsure:
[/quote]
Жень... будь человеком... неразвозии.... не то место, не то время и не та ситуация....

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
[quote name='Andrey85' timestamp='1430060560' post='183840']
А при чем здесь шоссер? Выскочить могут перед любым велом - оттормозиться не успеешь.
[/quote]
Ну просто шоссер провоцирует на "[color=#282828][font=helvetica, arial, sans-serif] ехал с нормальной скоростью километров 40 в час" и всё в таком духе[/font][/color]

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
[quote name='Владька' timestamp='1430057634' post='183832']
Ещё раз убеждаюсь в том, что на шоссере делать в городе нечего....
ТС скорейшего выздоровления!
[/quote]
У меня такое мнение сложилось всего за км 500 езды на шоссере, так что не стоит на него особо обращать внимание

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
виды великов обсуждать а так же на чём кому предпочтительнее в другой теме.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Началось...
Автору-поправить здоровье и чтоб без последствий.
И просьба. Личная, но думаю многие согласятся со мной. Держать в курсе развития событий до самого финала. Надеюсь до положительного финала для пострадавшего участника этого ДТП. Никто не застрахован от подобного на дороге, но может твоя печальная история станет тем самым руководством к действию в случае попадания в такую ситуацию.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
https://www.youtube.com/watch?v=gzLuTgN7Do8&feature=youtu.be

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Сегодня был в ГАИ. Написал свои показания о ДТП. В ГАИ вроде абсолютно согласны, как и сам водитель, в вопросе вины водителя. Смущает одно в справке о ДТП указаны повреждения авто, а про повреждения вела ничего не указано (((. Я спросил у него, он грит, что может еще не дописали. Сказал узнать, когда будет работать тот инспектор, который прибыл на место ДТП. Работать он будет завтра, завтра все и узнаю. Отправили на судебно-медицинскую экспертизу на Чкалова 58а. Завтра пройду ее, посмотрим, что напишут. Но вряд ли что-то серьезное. Сильно-сильно смущает, что в справке ничего о моих повреждениях не написано. Как доказать щас, что все это у вела сломалось при дтп, да и телефон тачскрин весь раздолбан? А в тот день это все показывать было некому...на скорой увезли.

Женя, нашел, что показать. Велосипедист какой-то странный, даже не знает, что сказать, то ли неопытный. Водила ясно, что мудак.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...

×
×
  • Создать...