Перейти к содержанию
РинДим

Парафин

Рекомендуемые сообщения

[quote name='роман' timestamp='1442215447' post='191289']
вот меня в этом всем продолжает интересовать один вопрос: какая "вытяжка" в мм на всю длину на 1000 км!!!!!
[/quote]
Есть ещё особенность. Парафин в покое заполнит пространство внутри звена, и вытяжку правильно ты не замеришь, сначала нужно выгнать весь парафин.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
[quote name='Vadim4eg' timestamp='1442215546' post='191290']
Есть ещё особенность. Парафин в покое заполнит пространство внутри звена, и вытяжку правильно ты не замеришь, сначала нужно выгнать весь парафин.
[/quote] ну как бэ да... надо выгнать... и замерить... а можно не выгонять а повиснуть на цепи своим весом и замерить...

а еще нужно знать размер до запарафинивания....

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
[quote name='Vadim4eg' timestamp='1442215310' post='191288']
Подтверждаю, повторно парафинить гораздо проще, чем мазуту с грязью выкалупывать+прокапывать каждое звено по отдельности. за 450 км ни одна штанина не замаралась, это плюс. Минус обнаружил один, трансимиссия громко работает, как будто на не смазанной цепи, только без скрипа, износ не замерил, а надо бы. Я варил в косметическом парафине, он на солнышке в +25 по консистенции скорее литол напоминает, однако сейчас(+7) как камень.
[/quote]За 450 км. домазывал или нет? Сколько раз?

Рома, я ж обещал померять, жди). Только похолодало вот, я в холод не езжу. Сейчас почти 300км.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
[quote name='ВЕТЕРАН' timestamp='1442236296' post='191313']
... жди)
[/quote]
у меня с этим напряженка... орган ожидания слаб...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
[quote name='ВЕТЕРАН' timestamp='1442236296' post='191313']
За 450 км. домазывал или нет? Сколько раз?
[/quote]
Один раз домазывал, просто сварил в томже парафине ещё раз (после первой варки поставил стальную тарелку в угол и всё).
Кстати сегодня с утра было +3, разницы в работе по ощущениям нет, все работает как и в +30

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Видно, косметический парафин дольше работает. Где его брал и почём?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
и понеслась нездоровая мысль далее:
[b] стирол-этилен ...[/b]

[b] бутилен-стирольный сополимер...[/b]

[b]полистирол????[/b]

[b]а как бы в рабочую зону затащить фторопласт???????[/b]

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
тыц [url="http://russian.alibaba.com/product-gs/light-liquid-paraffin-thickening-agent-inci-styrene-butadiene-copolymer-mineral-oil-with-good-moisturizing-emollient-60017447439.html"]http://russian.aliba...0017447439.html[/url]
а еще наверное можно из гелевых свечей наковырять...
если гелевую свечу расплавить это обратимо при остывании ктонить пробовал?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
еще идея http://complex-chem.ru/industry/cover/

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Дело стремительно движется в сторону вазелина.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
[quote name='eugenez' timestamp='1442421286' post='191388']
Дело стремительно движется в сторону вазелина.
[/quote]
да я уж думал парафин смешать с гипоидным маслом до консистенции вазелина... но веть это будет пачкать штанишки...

ЗЫ вы меня хоть убейте! я непонимаю как парафин смазывает цепь!!!!!!!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
еще один глупый вопрос: а как парафин попадает внутер роликов до пинов... подвох вопроса в том, что поверхностное натяжение парафина нужно чем то преодолеть и выгнать воздух из полости между внутренними щеками пином и роликом... при проварке консистентными смазками для это го использовали нефрас или уайтспирит... цепь мочили в этой жиже клали на дно кастрюли и сверху накрывали консистентной смазкой... при нагреве жижа испарялась разогретые газы заполняли полости, а при остывании в полостях образовывался вакуум который всасывал конситентную смазку (явление термовакуумного насоса)...
... как с этой точки зрения обстоит дело с парафином?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
... парафин смазывает цепь??!?!! :o

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
[quote name='роман' timestamp='1442416696' post='191373']
...[b]а как бы в рабочую зону затащить фторопласт???????[/b]
[/quote]Есть же смазки с тефлоном. Кстати , такая от шимано мне больше всех понравилась из велосмазок, дольше работает и тише.

[quote name='роман' timestamp='1442421444' post='191389']
да я уж думал парафин смешать с гипоидным маслом до консистенции вазелина... но веть это будет пачкать штанишки..
[/quote]Конечно. Всё что пачкает - уже изобретено и использовалось. НА веломании в парафин что только не добавляли - литол, графит, тефлоновый порошок)

Как парафин попадает под пины? Наверное, как любая жидкость... побултыхал, покрутил - воздух вышел, расплавленный парафин - как вода по вязкости.

пс: Это всё домыслы, конечно, может парафин и не попадает под пины, а сверху зазоры заполняет - вот и тишина). Загублю цепь... .

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Я за фторопласты, удобно, без варки и рецепта приготовления, видел в одном видео скрытую рекламу вот такого балончика из Ленинграда (родины советских фторопластов) смазки МС-1900 и МС-1910

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Летом иногда пользую тефлонку шимано для влажной погоды. Работает тихо, грязь на неё липнет как всегда, 100-120 км - предел, по сыростям - меньше. Рохлоф дОльше живёт.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Парафином без замка можно пользоваться? (что-то я не могу вспомнить строение звеньев цепи)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
[quote name='Варан' timestamp='1442667400' post='191481']
Парафином без замка можно пользоваться? (что-то я не могу вспомнить строение звеньев цепи)
[/quote]А как ты её будешь снимать? Без замка за 200р. сейчас уже моветон ездить).

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
[quote name='ВЕТЕРАН' timestamp='1442674115' post='191488']
А как ты её будешь снимать? Без замка за 200р. сейчас уже моветон ездить).
[/quote] По старинке - выжимкой. Вопрос в том, что будет со звеном, где выжимается пин.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Отверстие в щёчке раздаётся, поэтому к хорошим цепям прикладывается спец. пин для соединения. Естественно, такую цепь не снимают для обслуживания. Можно и раклепать, но это самому себе проблемы создавать, когда есть замки.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Покупал, как-то раз,жидкость для розжига,там в составе было написано "жидкие парафины". Интересно,они тоже, с твердым парафином, ничего сделать несмогут?..
Жалко, что кончилась давно. А то бы посмотрел.)))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
-_- дыра эта Алтайка! Пять аптек объехал - только в одной ОДНУ упаковку парафина нашёл. В шестую заехал, а так парафин по ДВОЙНОЙ цене. Решил из принципа не брать.
Зато в Барнауле в пятницу в первую попавшуюся аптеку зашёл - и косметический, и П-2 - бери нехочу.

ЗЫ: 200 г мало будет на цепь?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
время, потраченную на проварку, лучше потратить на езду, вот честное слово.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Не получится одновременно ездить и заниматься кулинарией ((

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...

×
×
  • Создать...