Перейти к содержанию
Авторизация  
Vadim4eg

Настал тот самый момент.

Рекомендуемые сообщения

Ну вот, после двух лет непрерывной эксплуатации в довольно жёстком режиме (были лесенки разных калибров, метровые дропы, зимнее катание и всё это с массой ездока 115 - 125 кг, в зависимости от аппетита) я уже было думал что рама Merida Matts tfs900D неубиваемая вприципе, ан нет. Сегодня собираясь на работу обнаружил нездоровое потрескивание при переносе велика присмотрелся - точно дриснула. Причём трещина конкретная в районе сварки горизонтальной и вертикальной труб - тобиш прямо под зопой. Удивило вот что: трещина сверху. Как так? Я же собой вниз давлю! Вечером даже фотку скину.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
метровый дроп с массой седока до 125 кг... дальше мона не продолжать, удивительно, что 2 года продержалась.. ))) Для сравнения - прогулочная рама Marin под моими 60 кг и с дропами до полуметра прожила 10 лет примерно...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Ну вот как она так? Нифига не пойму.
[img]http://cs540108.vk.me/c621329/v621329305/29e0/jrRlfkHkKfM.jpg[/img][img]http://cs540108.vk.me/c621329/v621329305/29ce/DXH2LPavC_Q.jpg[/img]

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
[quote name='Vadim4eg' timestamp='1418089724' post='177323']
Ну вот как она так? Нифига не пойму.
[/quote]
Всё правильно сломано, ты давишь вниз, а подседел смещается назад, т.к. он ведь под угом, а не вертикально.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
[quote name='Мичман' timestamp='1418096777' post='177327']
Всё правильно сломано, ты давишь вниз, а подседел смещается назад, т.к. он ведь под угом, а не вертикально.
[/quote]
Решение на будущее? Нужен длиннее подседел, чтобы уходил ниже шва?
ЗЫ Можно ещё килограмм сорок скинуть, знаю. Изменено пользователем Vadim4eg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
[quote name='Vadim4eg' timestamp='1418100207' post='177332']

Решение на будущее? Нужен длиннее подседел, чтобы уходил ниже шва?
[/quote]
А он был выше???
Когда он выше шва,то большая часть нагрузки концентрируется на конце трубы,дальше на сварочном узле и совсем мало передаётся на среднюю часть трубы(речь идёт про изгиб и излом). Когда подседел ниже шва,то он упирается концом в среднюю часть,как бы передавая часть нагрузки туда,а не сохраняет её вверху.
С твоим весом Да,нужен подлиньше!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
[quote name='Вовчик' timestamp='1418103144' post='177335']
...С твоим весом Да,нужен подлиньше!
[/quote]
с любым весом... это лишь вопрос количества знакопеременных циклов нагрузки... ну и соответственно времени.. люминь к флексу нешибко склонен....

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
[quote name='Vadim4eg' timestamp='1418100207' post='177332']

ЗЫ Можно ещё килограмм сорок скинуть, знаю.
[/quote]
абсолютно в дырочку!

хотя, нет.. интересно сначала посмотреть на метровые дропы.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
[quote name='Olga' timestamp='1418106790' post='177349']
хотя, нет.. интересно сначала посмотреть на метровые дропы.
[/quote]
ну сколько там на "Драме" высота бордюра, если прыгать сторону АГУ вдоль главной лестницы? На роль неистового дропальщика не претендую, но бывало на "слабо" прыгал с довольно высоких плоскостей.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
[quote name='Vadim4eg' timestamp='1418100207' post='177332']
Решение на будущее? Нужен длиннее подседел, чтобы уходил ниже шва?
ЗЫ Можно ещё килограмм сорок скинуть, знаю.
[/quote]
Решение очевидно. Тебе нужна рама, подходящая под твой вес и стиль катания. Хотя, наверное, там не только лишь рама.

"Выдержать метровые дропы под райдером 100+ кг способны не только лишь все рамы, мало кто может это делать" (с)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
[quote name='Fatovod' timestamp='1418112192' post='177356']
Решение очевидно. Тебе нужна рама, подходящая под твой вес и стиль катания. Хотя, наверное, там не только лишь рама.

"Выдержать метровые дропы под райдером 100+ кг способны не только лишь все рамы, мало кто может это делать" (с)
[/quote]
В любом случае виноваты то не дропы... Я даже боюсь представить, что будет с задницей если с метра плюхнуться сидя на сидушке.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
[quote name='Vadim4eg' timestamp='1418112355' post='177357']
В любом случае виноваты то не дропы... Я даже боюсь представить, что будет с задницей если с метра плюхнуться сидя на сидушке.
[/quote]
непарься... это короткий подсидел либо непровар... езжай заваривать к механику или покупай новую раму... у меня эт произошло через год после покупки рамы.... механик заварил термообработал и я уже 4 года насилую раму дальше... а подсидел желательно чтоб сантиметров на 20 - 25 уходил в раму....

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
[quote name='роман' timestamp='1418112812' post='177358']
непарься... это короткий подсидел либо непровар... езжай заваривать к механику или покупай новую раму... у меня эт произошло через год после покупки рамы.... механик заварил термообработал и я уже 4 года насилую раму дальше... а подсидел желательно чтоб сантиметров на 20 - 25 уходил в раму....
[/quote]
Эту заварю и жене отдам, а себе jamis Comodo присматриваю, хоть как на кантрийнике в дальняк не поедешь, зато покрепче.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Если я не ошибаюсь, первомай народ и на Каме, и на фатах ездил... так что... :rolleyes:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
[quote name='John' timestamp='1418113299' post='177360']
Если я не ошибаюсь, первомай народ и на Каме, и на фатах ездил... так что... :rolleyes:
[/quote]
Первомай - песог. У нас на форуме есть [url="http://www.velobarnaul.ru/forum/index.php?showuser=4521"]человек[/url], который супербреветы на кантрийнике катает. Да [url="http://gnkk.ru/articles/marafon-kak-sudba.html"]и те только у нас[/url].

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
это не человек, это биоробот... :P :ph34r:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
[quote name='Vadim4eg' timestamp='1418031789' post='177294']
Причём трещина конкретная в районе сварки горизонтальной и вертикальной труб - тобиш прямо под зопой. Удивило вот что: трещина сверху. Как так? Я же собой вниз давлю! Вечером даже фотку скину.
[/quote]
Ты не первый )))
[img]http://s018.radikal.ru/i515/1405/cf/a79848dac615.jpg[/img]

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
[quote name='Vadim4eg' timestamp='1418113016' post='177359']
Эту заварю и жене отдам, а себе jamis Comodo присматриваю, хоть как на кантрийнике в дальняк не поедешь, зато покрепче.
[/quote]
коль на дерт потянуло - выбирай тогда уж хромулевую раму, а то у алюминия есть забавное свойство накапливать усталость. мучаешь, мучаешь, а потом при обычном режиме неожиданно трескается в местах скопленного напряжения... Вот с твоей рамой так и произошло - слава богу что в рука катил, а не дропнул)) а то бы вначале попу зашили, а потом бы только до рамы дело дошло..)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...
Авторизация  

×
×
  • Создать...