Перейти к содержанию
eugenez

Сегодня покатался. Отзыв, впечатления, предупреждения.

Рекомендуемые сообщения

я и говорю, пусть шосцеров ужиками называют - у них колёса тоньше :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
[quote name='Николай' timestamp='1485786209' post='211122']
в целях усиления конфронтации и в отместку за "ужиков" предлагаю называть фаты "диванами" :)
[/quote]
и я подписываюсь ))
ведь фат это не писькомерство или конфронтация, а стиль, комфорт и неформат - просто он проезжает тот же маршрут, но с большим комфортом.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
[quote name='ATO' timestamp='1485782265' post='211120']
А где ты спор увидал, вроде сказ был))))
[/quote]
Там до сказа посмотри ))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
[quote name='ATO' timestamp='1485779077' post='211117']


Сказ о двух безумцах.

И было лето..
и поехали пять велосипедистов маршрут этот http://www.gpsies.com/map.do;jsessionid=7F2D49B3366864069AC991321DEAC878.fe2?fileId=khwxmukckbnvrbpd
И было средь них два безумца (Механик и АТО) и три нормальных наездника на ужиках, а один так вообще на 29-ых колёсьях.
И были на том маршруте песчаные спуски-подъемы и грязевые ловушки.
И падали на спусках смелые нормальные наездники на 26-ых колесах и решили они больше не рисковать и стали спешиваться перед спусками. И только наездник на 29-ых не отставал от безумцев, переодически рискуя сломить себе шею (за что был нещадно отъебукан одним из безумцев)))
Взмолился нормальный велосипедист на 29-ых:"В чОМ тайна брат...?"
И не получив ответа отобрал он у безумного АТО его жирного друга, а в замен дал ему 29-ый.
И многие километры мучился и трясся от страха АТО, пока не вернули ему его фэт.
И возрадовался АТО)))

И можно было бы поставить точку в этой истории...
Да только нормальный наездник вскоре после этой покатушки продал свой 29-ый...
И купил он себе фэт...
И стал он следующим безумцем...
И звали его [color=#323232][font=Helvetica, Arial, sans-serif][b]Forest_run[/b])))[/font][/color]
[/quote]Ой твоя правда, АТО, твоя правда))))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
А я сегодня прокатился до поликлиники на ужике, это, это , это кошмароужас какой-то. На натоптанных тротуарах трясет, то переставит колесо, то сорвет в незаметной рыхлятине. Какие там рекорды скорости - целым бы доехать до пункта назанчения и обратно вернуться. ))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Cкилл теряешь... )))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Сегодня влажность большая, гололед обеспечен, уже есть.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Тебя такая фигня волнует, потому что ты без шипов катаешься. Или обзавёлся? На шипах чудненько. Я так даже подозреваю, волшебная картина зимнего преодоления на шипах любимого участка Shoemaker'а в раёне см. картинку вызывает во встречных автомобилистах чувство неполноценности, и где-то лютую зависть.
[url="http://radikal.ru"][img]http://s019.radikal.ru/i639/1701/d0/3c19669d9be8.png[/img][/url]

PS: кстати поразило, как вдоль Шумакова дворы чотко почищены. С вывозом даже снега. Цэ Эуропа.
PPS: но трясёт, да. Всю дорогу комплексовал на тему а чо у меня такое непонятное с задним колесом. С колесом оказалось ничо, а вот дорожное покрытие опа.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Ты по аллее на ленинском прокатись, чрт ногу сломит...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Мне на саморезах отлично ездится и катается. Наверное откажусь от покупки заводской шипованной резины.
1 раз лента прошоркалась. Ставить ткацкую ленту не стал. Под рукой была пара камер старых. Ими проложил и Вася кот.
Про лишний вес не комплексую. На работу не устаю. На покатушки не езжу.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
[quote name='Forest_run' timestamp='1485916134' post='211175']
Ты по аллее на ленинском прокатись, чрт ногу сломит...
[/quote]
Позавчера был на аллее на ленинском, некому там ломать :). А вчера был на участке с карты. Там между гаражами 3-4 наслаивающихся взаимно пересекающихся обледенелых колеи. Загляни смеху ради. Без шипов там только пешком, по-моему. Ну если ты не эквилибрист Куклачёв.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
На саморезах не ездил. Зато ездил на кенде-клондайк :)

Кстати о сравнении резин. Прошлогодний сет - перед Schwalbe ISP 2.35", зад Kenda Klondike Wide (или XL, в разные годы было по-разному) 2.35. Нынешний - оба колеса Schwalbe ISP 2.35", старая резина сзади, новая спереди.

Так вот с кендОй зад на боковых уклонах таскало на удивление поменьше, несмотря на центральную нешипованную дорожку. За 3 зимы улетел с дороги единственный раз, в Борзовке, когда решил ехать вдоль хорошего ледяного уклона. Зад сорвало, вел развернуло на 180 градусов, сам в сугроб.
Кенда тяжёлая, больше кг (кило 200, что ли), дубовая шокапец, шипы торчат прилично и в резину в силу её твёрдости не вжимаются. А на спайкерах резина мягкая, шипы, похоже, вдавливаются, и поэтому торчат не так мощно, как у кенды. Падать не падал, но возюкает по уклонам как надо. Ощущение как на голом льду с кендой - поддрифтовывает заднее колесо.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
[quote name='Alex2015' timestamp='1485921206' post='211179']
Мне на саморезах отлично ездится и катается
[/quote]всегда когда задеваю ногой за колесо представлю в какие бы лохмотья превратились уже все мои штаны будь там саморезы

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Зачем задевать ногой колесо?
Сначала цеплялся, шлифануть поленился-дорога обточит, подумал
Так и есть.
Не мешают, ногой не цепляю.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
В общем понял для себя вот что: Зима не кончилась еще, ну да ладно.
Про резину написал уже. Фэт для езды по городу зимой на работу да по делам само-то. Зимой на покатушки не езжу-лыжи наше все ))
А летом по городу, да по окрестностям на уже буду ездить. Фэт наверное на дачу увезу для ебеней тамошних. Что бы не возить туда-сюда . Все равно иной раз есть время и желание закатить а таскать каждый раз с собой еще и вел не всегда получается.(если гараж надежный сделаю для него -а то научили уже раз...))))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
[quote name='Alex2015' timestamp='1485925907' post='211186']
Зимой на покатушки не езжу-лыжи наше все ))
[/quote]
Во-первых, это весело (С) :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Евгенез, мне иной раз веселья по городу хватает выше крыши. :)
То на работу дорогу засыпет, то по делам заездешь х.з куда, да чо я рассказываю....
И да, я на лыжах с 5 лет, уже не могу без этого... :mellow:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
[quote name='eugenez' timestamp='1485884251' post='211167']
картина зимнего преодоления на шипах любимого участка Shoemaker'а
[/quote]
Именно этот участок всё яснее намекает, что 6 сезонов (14 тыс.км) для велосипедных шиповок - это дофига!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
да у тебя шыповки малахольныя :P
двухрядка, срамота :D

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
[quote name='eugenez' timestamp='1485940607' post='211191']
да у тебя шыповки малахольныя :P
двухрядка, срамота :D
[/quote]
Враки! Спикер спереди, марафошка винтер сзади. https://www.schwalbe.com/en/spike-reader/marathon-winter.html
только не говори, что размер имеет значение :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
[quote name='Shoemaker' timestamp='1485941228' post='211192']

Враки! Спикер спереди, марафошка винтер сзади. https://www.schwalbe.com/en/spike-reader/marathon-winter.html
только не говори, что размер имеет значение :)/>
[/quote]На льду?)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
[quote name='Shoemaker' timestamp='1485941228' post='211192']
Враки! Спикер спереди, марафошка винтер сзади.
[/quote]
О, замер в глубочайшем пардоне. Чот не рассмотрел тогда.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Но вообще старые спайкеры и спайкеры-про рисунком малость отличались. У меня пара спайкеров на стальном корде есть, 2.1", не скажу, что на льду как-то хуже. В пухляке да, хуже, тут размер сыграет.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
[quote name='Forest_run' timestamp='1485941310' post='211193']
На льду?)
[/quote]
На плотном и до блеска укатанном снеге. В общем на льду.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
[quote name='eugenez' timestamp='1485942418' post='211195']
Но вообще старые спайкеры и спайкеры-про рисунком малость отличались. У меня пара спайкеров на стальном корде есть, 2.1", не скажу, что на льду как-то хуже.
[/quote]
Не, спайкер сама по себе хорошая покрышка. Если правильно подобрать давление, то держит очень хорошо. Другое дело, когда шипы затупились, утопились и покосились... Я хорошо помню косогоры, по которым раньше без опаски ездил. Сейчас на таких же наклонных поверхностях вел слизывает, причем часто именно "зубастый" спикер спереди.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...

×
×
  • Создать...