Перейти к содержанию
Ezdok

Амортизация энд ригид

Рекомендуемые сообщения

[color=#ff0000]Это, конечно, всё очень охуенно. Вот только ЭТУ тему я не создавал! [/color]
[color=#ff0000]А тот, кто сделал её, он просто передёрнул моё сообщение из другого места. [/color]
[color=#ff0000]Без какого-либо вступительного слова, или комментариев, это сообщение на мой взгляд стало уродливо-голым. [/color]
[color=#ff0000]И, чтобы оно не болталось, как "не пришей к пизде рукав", я его удаляю.[/color]
[color=#ff0000]Но всё остальное, повторюсь, очень охуенно![/color] Изменено пользователем Ezdok

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
[quote name='Ezdok' timestamp='1386897321' post='158840']
Вооот! Амовилка это же или профессиональный инструмент профессиональных профессионалов, или же "деревянная сабля" (т.е. децкая игрушка) понтоватых мажорчиков.
[/quote]
Меня в какую категорию запишешь? :)
А жесткая вилка работает только с покрышками от 3.7дюймов :rolleyes:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
[quote name='Ezdok' timestamp='1386897321' post='158840']
Вооот! Амовилка это же или профессиональный инструмент профессиональных профессионалов, или же "деревянная сабля" (т.е. децкая игрушка) понтоватых мажорчиков. Качественная жОсткая вилка - воот новый уровень велоапгрэйда для неэксктремального циклиста.

Поэтому серьёзные люди (а я их лично знаю) уже перешли на неё. И многие другие тоже начинают думать в сторону этой стези.

А если кто-то скажет, что от использования жОсткой вилки побаливают нежные рученьки, - тем посоветую каждое(!) утро хотя бы раз по пять отжиматься :)
[/quote]
Нууу к профессиональным профессионалам себя не отношу, но спуск без амовилки слабо себе представляю... Подозреваю, что на спуске на скорости около 15 км в час небольшая кочечка способна вышвырнуть прочь обладателя ригидной вилки...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
[quote name='Vadim4eg' timestamp='1386931809' post='158850']
Нууу к профессиональным профессионалам себя не отношу, но спуск без амовилки слабо себе представляю... Подозреваю, что на спуске на скорости около 15 км в час небольшая кочечка способна вышвырнуть прочь обладателя ригидной вилки...
[/quote]
слабоубедительная гипотеза... я бы сказал чухня полная... просто нужно провести некоторое время зимой в треножерном зале... а не висеть на веле как мешок с веществом...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Еже-моеже. хорошо, что предупредил. А то я ребу сменил на ригид и езжу. Бывает даже до 17 км в час разгоняюсь. Хорошо, что по идеальному асфальту, кочка ни разу не попалось.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
[quote name='роман' timestamp='1386933371' post='158852']
слабоубедительная гипотеза... я бы сказал чухня полная... просто нужно провести некоторое время зимой в треножерном зале... а не висеть на веле как мешок с веществом...
[/quote]
я бы поспорил..... неоднократно сам пробовал (хорошо хоть кратковременно) на заблокированный вилке по кросс-кантрийным раскалбасам прокатиться... в общем там, где с вилкой мягенькой едешь на полном раслабоне (по прямой) по кочкарям, то там-же на заблокированной руки выбивает с руля, плечевой пояс значительно быстрее устаёт и, как следствие скорость падает..... и дело тут не в физической подготовке.... ну а про спуски я даже и не говорю.... на кантрийном спуске с кочками и т.п. скорость на ригиде и с амортизацией будет различаться думается раза в 1,5-2 под ЛЮБЫМ гонцом....
в этом году на трёхдневке МайБайк на третий день был аппхил по довольно гривой поверхности... народ снимал ригидные вилки, на которых ехал марафон и ставили амортизационные, чтобы ехать быстре!.. в АПХИЛЛ!!!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
[quote name='Vadim4eg' timestamp='1386931809' post='158850']
Подозреваю, что на спуске на скорости около 15 км в час небольшая кочечка способна вышвырнуть прочь обладателя ригидной вилки...
[/quote]
небольшая может и не выкинет, а вот уже на серьёзных кочкарях, по которым с амор.вилкой терпимо можно валить, ригид может и скозлить.....

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
[quote name='Влад Б.' timestamp='1386934038' post='158855']
я бы поспорил.....
[/quote]
Ну зачем королю очередное яблоко в непотребном месте?

[quote name='Влад Б.' timestamp='1386934038' post='158855']
где с вилкой мягенькой едешь на полном раслабоне (по прямой) по кочкарям, то там-же на заблокированной руки выбивает с руля, плечевой пояс значительно быстрее устаёт и, как следствие скорость падает.....
[/quote]
твоя правда дядька... но это далко от первоначальной посылки: "на спуске на скорости около 15 км в час небольшая кочечка способна вышвырнуть прочь обладателя ригидной вилки"

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Это только предположения... а кочка читай как внезапная горка земли из под кротовой норы

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
[quote name='Vadim4eg' timestamp='1386942532' post='158863']
... внезапная горка земли из под кротовой норы...
[/quote]
краеуголный камень метрической системы... новая единица измерения?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
[quote name='Ezdok' timestamp='1386897321' post='158840']

А если кто-то скажет, что от использования жОсткой вилки побаливают нежные рученьки, - тем посоветую каждое(!) утро хотя бы раз по пять отжиматься :)
[/quote]вставлю пять копеек: силу хвата, предплечье развивают подтягивания нааамного более, чем отжимания..:)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
....только это не сильно поможет при активной езде на бездорожье с ригидной вилкой -_-

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
[quote name='Влад Б.' timestamp='1386995338' post='158877']
....только это не сильно поможет при активной езде на бездорожье с ригидной вилкой -_-
[/quote] ----> [size=4][quote][/size][color=#282828][font=helvetica, arial, sans-serif][size=4]для неэксктремального циклиста. [/size][/font][/color][size=4][/quote] разговор как бы о неэктремальной езде.. мне допустим в любой покатушке на моём хвз жёсткая вилка неудобств совсем не доставляла:)))[/size]

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
под всеми вашими "но" и "если" небольшое уточнение - на колесах с шириной до 3"

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
[quote name='madi' timestamp='1387000839' post='158879']
под всеми вашими "но" и "если" небольшое уточнение - на колесах с шириной до 3"
[/quote]
да хоть 5", у покрышек всё равно не такая работа по амортизации при активной езде по бездорожью (классическое кросс-кантри).... т.е. фат летом на бездорожье медленнее кантрийника.

[quote name='Fantom' timestamp='1386997197' post='158878']
----> разговор как бы о неэктремальной езде.. [/quote] в прогулочном темпе и на не сильном расколбасе не спорю - ригидной должно хватать...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Влад, теоретизировать можешь сколько угодно.
Муха, с точки зрения аэродинамики, не должна летать.

пля, очередной спор ни о чем, красная или зеленая машина поедет быстрее..

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
[quote name='madi' timestamp='1387004109' post='158883']
Влад, теоретизировать можешь сколько угодно.
Муха, с точки зрения аэродинамики, не должна летать.
[/quote]
и туалетная бумага по перфорации нервется

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
ага, и куб катит.. )))))) :ph34r: :ph34r: :ph34r:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
можем проверить.....

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Просто ты наверно не в курсе, всё давно проверено и доказано.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
по крайней мере в Барнауле этим НИКТО не занимался.... не сравнивал на пределе.....
просто я уверен, что в ХС фет отстанет от классического кантри-байка..... я при этом нисколько не умоляю достоинства фет-байков..... просто говорить о том, что на раскалбасе фет едет как велосипед с амортизацией - ну это смешно.. например ту же Трассу здоровья на фете так быстро как на кантрийном велосипеде не проехать.....

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
[quote name='Влад Б.' timestamp='1387012587' post='158889']

просто я уверен, что в ХС фет отстанет от классического кантри-байка..........
[/quote]Оставлю это http://forum.velomania.ru/showthread.php?t=177045 здесь :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
известный случай..... но скорее всё-же исключение.....
... [color=#000000][font=Verdana, Arial, Tahoma, Calibri, Geneva, sans-serif][size=3][background=rgb(255, 251, 243)]Он проехал дистанцию в 63 км по Олхинке с перепадом высот в 27 метров на км за [/background][/size][/font][/color][b]3 часа 02 минуты 34 секунды...[/b]
[size=3][font=Verdana, Arial, Tahoma, Calibri, Geneva, sans-serif][color=#000000]средняя 21км/ч у лидера..?!?!?.... очень странно.... кстати вот как раз в Марафоне при относительно ровной поверхности на фате то вроде как раз и можно проехать как на кантрийнике..... минимум режимов разгон/торможение и т.п......[/color][/font]
[font=Verdana, Arial, Tahoma, Calibri, Geneva, sans-serif][color=#000000]а я всё же говорю про конкретный расколбас, а не про относительно ровные марафонские дистанции.... (не для кого не секрет, что марафоны не делают на классических кантрийных поверхностях)...[/color][/font][/size]

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
в таком случае - планета Земля плоская. но если скажешь что круглая (в форме шара), то мне придеться поверить что ты космонавт. но в списке посетителей космоса твоей фамилии нет или под псевдонимом летал?

скажешь что плоская - можете меня банить, уважаемые модераторы, на этом форуме за флуд, подстрекательство и провокацию. Изменено пользователем madi

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Да там стопудов ачипятка про 27 метров, судя по фото, где чуваки тащат велосипеды в горку. Если на Корале у лидеров средняя под 30, явно там рельеф не слабее.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...

×
×
  • Создать...