Перейти к содержанию
Ezdok

Амортизация энд ригид

Рекомендуемые сообщения

Специально для нытиков ХС, чтобы уравнять шансы, фат вынесли в отдельную категорию. Например Pugsley World Championship. ))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
в кросс-кантри НЕ СУЩЕСТВУЕТ технических ограничений, которые бы запрещали участвовать в соревнованиях на фатбайках.... и тем не менее в ХСО НИКТО на фатбайках не участвует (при наличии кантрийного велосипеда).... не из-за того, что он там хуже или что-то типа такого, просто именно в ГОНОЧНОМ кантри он уступает... при обычном катании мне видится что на нём прикольно ездить....

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
тем не менее, некоторые организаторы не допускают на соревнования толстопокрышечников.
Хотя в некоторых городах периодически проводятся соревнования с участием фэтов в дисциплине ХС и места они занимают далеко не последние. ( просто не все готовы сразу пересесть на такое)
можешь почитать соответствующие ветки на веломании.

хочу заметить: фат - вещь достаточно дорогостоящая и специфичная, владельцы, как правило, уже имеют несколько велосипедов (от шоссе до DH).

По сути этот велосипед для фана, бездорожья и нет ему замены зимой. да, ездить на нем прикольно.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
при обычном катании мне видится что на нём прикольно ездить....
Думаю, этого хватит. Ты, Влад, даже не представляешь, как много развелось "обычных катальцев". Я вот уже два велика сменил, цепей сносил уже не один килограмм, а на соревнования ни разу даже в качестве зрителя не ездил. Так и влачу потихоньку, не видя блеска софитов (хуже того, даже и не сильно то завидуя "гонщегам"). Велосипед, как ни странно, спортивным снарядом является для очень невысокого процента катальщегов. А вот на работу на нем ездят куда большее количество людей. Интересно, что предпочтительнее для езды на работу: порядочный фоксец или таки железка, которая "результат кантрейный не даст"?
А спор - ригид или аммо обречен на субьективность и отражает исключительно вкусы спорщика. А так - и то и другое - годное весьма.
Сравнивали бы в одной ценовой категории штоль.. Сантур ХСМ и железку от сурли, например.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
[quote name='madi' timestamp='1387187713' post='159013']
По сути этот велосипед для фана, бездорожья и нет ему замены зимой. да, ездить на нем прикольно.[/quote] согласен на 100%

[quote name='skyNET' timestamp='1387187792' post='159014']
Интересно, что предпочтительнее для езды на работу: порядочный фоксец или таки железка, которая "результат кантрейный не даст"?
[/quote] голосую за фокс

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
[quote name='skyNET' timestamp='1387187792' post='159014']
Сравнивали бы в одной ценовой категории штоль.. Сантур ХСМ и железку от сурли, например.
[/quote] цена среднего фата сопоставима с ценой хорошего ХС велосипеда на воздушной вилке... дорогие фаты сопоставимы с хорошими двухподвесами для кантри... тут всё ровно

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
[quote name='Влад Б.' timestamp='1387189221' post='159016']
согласен на 100%

голосую за фокс
[/quote]
А я согласен, что ты опять, как бы помягче, - несешь чушь (подойдет?). Срок периодической обслуги у фокса наиболее частый (из аналогов), скорость овер100500 при езде на работу никому не нужна. Вывод - нафиг ты берешься судить о том, в чем не разбираешься совершенно? Влад, ну дождись (или создай сам) тему про даунхил или крутые вилки. Нафига, ну нафига ты заполняешь мозг неофитов (вдруг такие прочитают) всяким фуфлом. Человек купит вилку за цену своего велосипеда, потому что Влад из команды "веландия" говорит, что его унылый 20 минутный маршрут без воздушки не проехать вообще. Хотя если он купит покрышку, одну единственную покрышку назад, профит будет в 3 раза больше.
Уж прости за некоторую неровность почерка, но задолбало. Хорош нести фигню и оправдывать себя какими то "спортивными приоритетами". Пиши про соревки, не пиши про реальную жизнь, ты не в курсе че и как.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
:) у меня фокс... за 1,5 года ни разу не обслуживался... работатет так-же как и после покупки... обрабатывает ЛЮБУЮ неровность несравнимо лучше, чем колесо фат-байка...... можем проверить/поспорить.... но никто же не станет ((( (спорим на фат-байк!) Изначально спор зашёл не о фатах, а о том, нужна ли амортизационная вилка при катании по неровностям вообщето... потом кто-то фат-байки притянул сюда....ЗЫ: мне нужна скорость 100500 при поездке на работу... да и не только мне... И при чём тут вилка за цену велосипеда?? это не я посоветовал пересаживаться на фатбайк, чтобы было мягче чем на ХС велосипеде! вопрос на засыпку: почему в Барнауле дорогих кантрийных велосипедов несколько сотен (или тысяч) ,а фатбайков (ну или хотя-бы ХС велосипедов с ригидной вилкой место амортизационной) несколько штук??? Из-за своей работы о "реальной жизни" простых любителей велосипеда я знаю куда больше большинства обитателей форума, что-то совсем не могу припомнить случай, когда человек при покупке велосипеда огорчался наличию аморт.вилки или уповал на то, чтобы ему не дай бог такой продали!, ему же никуда торопиться не надо...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
[quote name='skyNET' timestamp='1387191705' post='159018']
А я согласен, что ты опять, как бы помягче, - несешь чушь (подойдет?). Срок периодической обслуги у фокса наиболее частый (из аналогов), скорость овер100500 при езде на работу никому не нужна. Вывод - нафиг ты берешься судить о том, в чем не разбираешься совершенно? Влад, ну дождись (или создай сам) тему про даунхил или крутые вилки. Нафига, ну нафига ты заполняешь мозг неофитов (вдруг такие прочитают) всяким фуфлом. Человек купит вилку за цену своего велосипеда, потому что Влад из команды "веландия" говорит, что его унылый 20 минутный маршрут без воздушки не проехать вообще. Хотя если он купит покрышку, одну единственную покрышку назад, профит будет в 3 раза больше.
Уж прости за некоторую неровность почерка, но задолбало. Хорош нести фигню и оправдывать себя какими то "спортивными приоритетами". Пиши про соревки, не пиши про реальную жизнь, ты не в курсе че и как.
[/quote]Повторюсь! Всё это индивидуально от маршрута. (Хотелось бы приобрести вилку которая не замерзает)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
[quote name='skyNET' timestamp='1387191705' post='159018']
А я согласен, что ты опять, как бы помягче, - несешь чушь (подойдет?). Срок периодической обслуги у фокса наиболее частый (из аналогов), скорость овер100500 при езде на работу никому не нужна.
[/quote]
Игорь, а мне вот почему то нужна скорость под 40 на работу/с работы, фоксу перебираю перед зимой и после весны примерно, фреды катят, смысла ездить потихоньку на тяжеленном фате даже зимой не вижу, не говоря уж о лете.. )))) :ph34r: :ph34r: :ph34r: :ph34r: Так шо сколько людей, столько и мнений.. :P :P :P

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
на спортболиде нельзя пахать поле а на тракторе нельзя гонять гонки(скрытый смысл):)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
[quote name='Andrej' timestamp='1387199805' post='159022']
на спортболиде нельзя пахать поле а на тракторе нельзя гонять гонки(скрытый смысл):)/>
[/quote]
Кстати, на тракторах гоняются.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
[quote name='Мичман' timestamp='1387200601' post='159023']

Кстати, на тракторах гоняются.
[/quote]имхо бред....на конях,собаках тоже :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
[quote name='Влад Б.']
у меня фокс... за 1,5 года ни разу не обслуживался... работатет так-же как и после покупки... обрабатывает ЛЮБУЮ неровность несравнимо лучше, чем колесо фат-байка...... можем проверить/поспорить.... но никто же не станет ((( (спорим на фат-байк!)[/quote]

ты просто не сможешь доехать до места спора на своей супермегавилке. подумай хорошо о ЛЮБЫХ неровностях.

[quote name='Влад Б.']Изначально спор зашёл не о фатах, а о том, нужна ли амортизационная вилка при катании по неровностям вообщето... потом кто-то фат-байки притянул сюда....[/quote]
дак тебе доказали, что амортизационная вилка на ВЕЛОСИПЕДЕ не нужна на неровностях, но в силу своей ослинной упрямости ты начал ставить неоспоримые факты под свое сомнение.
фат ты сам приплел ([url="http://www.velobarnaul.ru/forum/index.php?showtopic=10522&#entry158880"]сообщение №15[/url]) и начал его сравнивать с ХС ([url="http://www.velobarnaul.ru/forum/index.php?showtopic=10522&st=20#entry158889"]сообщение №21[/url])

[quote name='Влад Б.']ЗЫ: мне нужна скорость 100500 при поездке на работу... да и не только мне... И при чём тут вилка за цену велосипеда?? это не я посоветовал пересаживаться на фатбайк, чтобы было мягче чем на ХС велосипеде! вопрос на засыпку: почему в Барнауле дорогих кантрийных велосипедов несколько сотен (или тысяч) ,а фатбайков (ну или хотя-бы ХС велосипедов с ригидной вилкой место амортизационной) несколько штук??? Из-за своей работы о "реальной жизни" простых любителей велосипеда я знаю куда больше большинства обитателей форума, что-то совсем не могу припомнить случай, когда человек при покупке велосипеда огорчался наличию аморт.вилки или уповал на то, чтобы ему не дай бог такой продали!, ему же никуда торопиться не надо...
[/quote]
вообще бред... ты просто троль 89lvl

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
[quote name='madi' timestamp='1387207813' post='159030']
ты просто не сможешь доехать до места спора на своей супермегавилке. подумай хорошо о ЛЮБЫХ неровностях.
[/quote] я имел ввиду именно неровности, т.е. кочки, ямы в асфальте, корни, камни, лестницы и т.п....

[quote name='madi' timestamp='1387207813' post='159030']
дак тебе доказали, что амортизационная вилка на ВЕЛОСИПЕДЕ не нужна на неровностях
[/quote] как это можно доказать на форуме????? поспорить/проверить никто то не захотел...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
ну так как? проверим.....

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
нет Владик, ты имел ввиду ЛЮБЫЕ неровности.

и ты не ответил на мой вопрос: Земля в форме шара или плоская?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
[quote name='madi' timestamp='1387208485' post='159033']
нет Владик, ты имел ввиду ЛЮБЫЕ неровности.

и ты не ответил на мой вопрос: Земля в форме шара или плоская?
[/quote]
[quote name='madi' timestamp='1387208485' post='159033']
нет Владик, ты имел ввиду ЛЮБЫЕ неровности. [/quote] ОК... если ты не имеешь ввиду под неровностями снег или болото )))) для чистоты эксперимента предлагаю, чтобы проверку провёл владелец фат-байка (с пульсомером)....

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
[quote name='madi' timestamp='1387208485' post='159033']
Земля в форме шара или плоская?
[/quote] несколько лет назад Ватикан признал, что Земля круглая... мне пришлось согласиться..

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
[quote name='madi' timestamp='1387208485' post='159033']
нет Владик, ты имел ввиду ЛЮБЫЕ неровности.
[/quote]
Дима, неровность - это не поверхность.. )))) Целина и болото и для фета могут стать не проезжабельными, даже при хорошей физ.подготовке... )))))) А неровности в городе норм вилка может отработать если не любые, то очень многие... )))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
[url="http://www.youtube.com/watch?v=VG8DyANe41o"]http://www.youtube.com/watch?v=VG8DyANe41o[/url]

[url="http://www.youtube.com/watch?v=zN-z2hNhTB4"]http://www.youtube.com/watch?v=zN-z2hNhTB4[/url]

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
извини, я ошибся с левелом, надо было еще пару сотен накинуть

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Фокса травит на морозе - в топку, любую аморт. вилку надо перебирать часто :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Кхмм, я не думаю, что производитель заявлял, что воздушки будут работать и при -30-40.... :D :D :D :D

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
John - на болотах и и снегу бывают кочки, например )).

Влад, проверяй сколько влезет, можешь даже выложить результаты, мне давно понятно.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...

×
×
  • Создать...