Перейти к содержанию
Авторизация  
ainane

Оштрафован на 800р

Рекомендуемые сообщения

[font="sans-serif"][color="#000000"][size=3]Запрещено:[/size][/color][/font][list]
[*]поворачивать налево или разворачиваться на дорогах с [url="http://ru.wikipedia.org/wiki/%D0%A2%D1%80%D0%B0%D0%BC%D0%B2%D0%B0%D0%B9"]трамвайным[/url] движением и на дорогах, имеющих более одной полосы для движения в данном направлении (ПДД 24.3)
[/list]

Балтийская-Малахова =(

Это и нам и мопедам, считай, ни на одном перекрестке налево не повернуть...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Каждый день на КП ГАИ на Павловском тракте поворачиваю налево на Трактовую с Павлика, больше года уже, зачастую у гайцов и регулировщиков на глазах, хоть бы кто слово сказал... :blink: :blink:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
[quote name='John' timestamp='1378897550' post='153509']
Каждый день на КП ГАИ на Павловском тракте поворачиваю налево на Трактовую с Павлика, больше года уже, зачастую у гайцов и регулировщиков на глазах, хоть бы кто слово сказал... :blink: :blink:
[/quote]

Ну, два года так этот перекресток проезжаю, тем более он "Т"-образный, вообщ не мешая никому, как остановили даже и не думал что так... Книжечку показали, оформили, а с сентября штрафы ого-го. Может, просто гаец прошаренный попался...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Не свезло... ))))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
это еще можно сказать повезло :)
не повезло это когда кто нибудь тебя раскатает и будет прав, а ты будешь еще и машину ремонтировать =) + приедут гайцы и будет штраф )))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
пора привыкать к езде по правилам и к тому, что орднунг на дорогах будет нарастать - не зря ужесточают всё подряд, коснётся всех.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
ну как бы действительно нельзя) я и не поворачиваю если рядом есть менты) вот если их нет то можно игнорировать это забавное правило, конечно при условии если поворачивать вполне безопасно и движение не плотное. в час пик я бы такие маневры производить поостерегся) здоровье то надо беречь всё таки ;)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
[quote name='eugenez' timestamp='1378902578' post='153518']
пора привыкать к езде по правилам и к тому, что орднунг на дорогах будет нарастать - не зря ужесточают всё подряд, коснётся всех.
[/quote]
Чисто из интереса - как мне правильно проехать на Трактовую с павлика???

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
[quote name='John' timestamp='1378903090' post='153520']
Чисто из интереса - как мне правильно проехать на Трактовую с павлика???
[/quote]
походу спешиться и как пешик

[quote=коментарий к пдд]
в некоторых случаях, таких, как поворот налево или разворот на дорогах с трамвайным движением или на дорогах, имеющих более одной полосы для движения в данном направлении, велосипедисту (водителю мопеда) предписано спешиться. При маневрировании водители указанных ТС должны подавать предусмотренные ПДД сигналы;
[/quote]

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
[quote name='John' timestamp='1378903090' post='153520']
Чисто из интереса - как мне правильно проехать на Трактовую с павлика???
[/quote]
Как по правилам - не знаю. По-человечески и для собственной безопасности - лично я спешиваюсь и иду. Хотя, например, похожий перекрёсток ш. Ленточный Бор - Власихинская, когда мне надо на Кристалл, я проезжаю в крайнем правом ряду, показав поворот рукой, наверное, можно так же и на любом другом Т-образном перекрёстке.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
В сторону работы тока влево, и насколько я помню - переход там нигде не обозначен...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
[quote name='eugenez' timestamp='1378904271' post='153522']
Как по правилам - не знаю. По-человечески и для собственной безопасности - лично я спешиваюсь и иду. Хотя, например, похожий перекрёсток ш. Ленточный Бор - Власихинская, когда мне надо на Кристалл, я проезжаю в крайнем правом ряду, показав поворот рукой, наверное, можно так же и на любом другом Т-образном перекрёстке.
[/quote]

2 полосы движения - нарушение, вроде так.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
с Т-образными как-то иначе, не как с Х-образными

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
[quote name='eugenez' timestamp='1378905038' post='153525']
с Т-образными как-то иначе, не как с Х-образными
[/quote]

Ну вот меня на "Т" хлопнули.

Хм... Википедия:

"[color=#000000][font=sans-serif][size=3]Велосипедист, доехав до конца «Т» образного перекрестка может повернуть налево (подобно проезду обычного перекрестка), не создавая помех другим транспортным средствам.[/size][/font][/color][color=#000000][font=sans-serif][size=3]
При поворотах следует учитывать также п. 8.6 правил: «Поворот должен осуществляться таким образом, чтобы при выезде с пересечения проезжих частей транспортное средство не оказалось на стороне встречного движения. При повороте направо транспортное средство должно двигаться по возможности ближе к правому краю проезжей части.»"[/size][/font][/color]

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
[quote name='ainane' timestamp='1378906499' post='153527']
Ну вот меня на "Т" хлопнули.

Хм... Википедия:

"[color=#000000][font=sans-serif][size=3]Велосипедист, доехав до конца «Т» образного перекрестка может повернуть налево (подобно проезду обычного перекрестка), не создавая помех другим транспортным средствам.[/size][/font][/color]
[color=#000000][font=sans-serif][size=3]При поворотах следует учитывать также п. 8.6 правил: «Поворот должен осуществляться таким образом, чтобы при выезде с пересечения проезжих частей транспортное средство не оказалось на стороне встречного движения. При повороте направо транспортное средство должно двигаться по возможности ближе к правому краю проезжей части.»"[/size][/font][/color]
[/quote]
ну на википедии пишут ололо хоть что)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
[quote name='Егор' timestamp='1378907247' post='153529']
ну на википедии пишут ололо хоть что)
[/quote]

[url="http://www.veloclub.ru/main/health-tourist/85-safe-driving.html"]http://www.veloclub.ru/main/health-tourist/85-safe-driving.html[/url] Рисунок 22

Требуется книжка с пдд или коментарий оттуда касательно последней ссылки

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
[quote name='ainane' timestamp='1378894796' post='153507']
[font=sans-serif][color=#000000][size=3]Запрещено:[/size][/color][/font][list]
[*]поворачивать налево или разворачиваться на дорогах с [url="http://ru.wikipedia.org/wiki/%D0%A2%D1%80%D0%B0%D0%BC%D0%B2%D0%B0%D0%B9"]трамвайным[/url] движением и на дорогах, имеющих более одной полосы для движения в данном направлении (ПДД 24.3)
[/list]
Балтийская-Малахова =(

Это и нам и мопедам, считай, ни на одном перекрестке налево не повернуть...
[/quote]
ainane, напиши пожалуйста подробнее: где ехал, куда повернул, из какого ряда, в какой ряд, траектория проезда перекрёстка. Понятнее ситуация станет.
Мы ведь все иной раз (и не раз) нарушаем.. -_-

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
[quote name='Ezdok' timestamp='1378909256' post='153533']
ainane, напиши пожалуйста подробнее: где ехал, куда повернул, из какого ряда, в какой ряд, траектория проезда перекрёстка. Понятнее ситуация станет.
Мы ведь все иной раз (и не раз) нарушаем.. -_-
[/quote]

Вот как раз "Т" образный перекресток Балтийская-Малахова. Двигался по Балтийской, заранее перестроился между рядами чтоб не мешать поворачивающим направо. Дождался "зеленого" и по широкой дуге, почти прямо до упора и поворот налево. Там и оприходовали.

Сейчас вот собираю информацию, в книжке вообще минимум, нужны комментарии. 1 - наличие трамвайных путей и количество полос на дороге НА которую поворачиваем - значения не имеют (взято с комментариев пдд в интернете, хотя, на Балтийской две полосы, так что в любом случае) + на "Т" перекрестке можно "вроде" проехать прямо-налево никому не мешая....

Вот такие заморочки.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
[quote name='ainane' timestamp='1378894796' post='153507']
[font=sans-serif][color=#000000][size=3]Запрещено:[/size][/color][/font][list]
[*]поворачивать налево или разворачиваться на дорогах с [url="http://ru.wikipedia.org/wiki/%D0%A2%D1%80%D0%B0%D0%BC%D0%B2%D0%B0%D0%B9"]трамвайным[/url] движением и на дорогах, имеющих более одной полосы для движения в данном направлении (ПДД 24.3)
[/list]
Балтийская-Малахова =(

Это и нам и мопедам, считай, ни на одном перекрестке налево не повернуть...
[/quote]
Так ты с Балтийской на Малахова на лево повернул? Если да, то нарушения не было, Т-образный перекрёсток, едешь по правой полосе и спокойно поворачиваешь на лево, так как перестраиваться во второй ряд не надо. С Малахова на Балтийскую то там нарушение.

[quote name='ainane' timestamp='1378909687' post='153534']
Вот как раз "Т" образный перекресток Балтийская-Малахова. Двигался по Балтийской, заранее перестроился между рядами чтоб не мешать поворачивающим направо. Дождался "зеленого" и по широкой дуге, почти прямо до упора и поворот налево. Там и оприходовали.

Сейчас вот собираю информацию, в книжке вообще минимум, нужны комментарии. 1 - наличие трамвайных путей и количество полос на дороге НА которую поворачиваем - значения не имеют (взято с комментариев пдд в интернете, хотя, на Балтийской две полосы, так что в любом случае) + на "Т" перекрестке можно "вроде" проехать прямо-налево никому не мешая....

Вот такие заморочки.
[/quote]Не было нарушения

Трамвайные пути идут по Малахова, к тебе ни какого касательства.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
а причем тут "Т" образный и "Х" образный перекресток ? Оо

нам просто запрещено: поворачивать налево или разворачиваться на дорогах с [b]трамвайным[/b] движением и на дорогах, [b]имеющих более одной полосы для движения в данном направлении[/b];

из текста идет два запрета: 1 это запрещено поворачивать налево или разворачивать на дорогах с трамваем.
2 это если дорога имеет более одной полосы в данном направлении запрещено поворачивать налево или разворачиваться ( что и было на балтийской - полосы 2 )

п.с.
хотят разрешить это, где то попадались поправки

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Тады мне норм, у меня одна полоса к Трактовой ведёт.. )))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
[quote name='John' timestamp='1378913322' post='153539']
Тады мне норм, у меня одна полоса к Трактовой ведёт.. )))
[/quote]
а вот тут непонятно, "в данном направлении" - это по которому едите ( на павлике перед трактовой 2 полосы, при повороте на трактовую при езде из города)
или "в данном направлении" это куда собираемся повернуть

я думаю что "в данном направлении" это то направление по которому мы движемся перед поворотом, ведь почему поворот запрещен ? потому что приходится перестраиваться из крайнего правого ряда, пересекая все ряды.

ну а если нет пешеходного перехода в пределах видимости, как нужно переходить дорогу вы должны знать !

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Ну я как бы наравне с потоком еду, и переходить там нигде не собираюсь... )))))))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
[quote name='ainane' timestamp='1378909687' post='153534']
... заранее перестроился между рядами чтоб не мешать поворачивающим направо...
[/quote]На мой взгляд вот именно вот здесь "собака порылась".

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Скрываться нужно было.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...
Авторизация  

×
×
  • Создать...