Перейти к содержанию
Мичман

Большие колёса

Рекомендуемые сообщения

[quote name='роман' timestamp='1406633052' post='172036']
Ребяты, ну мы же не сремся когда группа А носит штаны размера L, а группа Б носит штаны размера XL...
...пойдемте лучше обосрем пиставодов.... ведь группа А и Б с тормозами а группа пистоводов....
[/quote]

киньте ссыл)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Присоединюсь к вопросу Славы.
Сколько ты, Кортес, накатал на найнере с момента покупки?
В каких соревнованиях участвовал, какие походы прошёл?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
[quote name='Вылысыпыдыст' timestamp='1406632611' post='172033']
если еще раз почитать мой пост внимательно, можно увидеть, что про опыт на найнере я рассказывал. также в нем нет ни слова уничижения найнеров. в твоих же постах это постоянно практикуется. даже сейчас, от первой до последней строчки. задумайсо.

про звезд - станешь звездой - тогда поговорим. у меня много знакомых на 29, которые на них катают, и катают много, ибо это удобнее конкретно им. и они не пишут почем зря. в твоем, например, случае я вижу без году неделя найнеровода, впавшего в религиозный экстаз. расскажи-ка - какое количество тыс. км ты проехал за неделю? какие рельефы, грунты-асфальты, с рюкзаком как на спусках себя ведет? распиши игры по смене давления и объема, радиусы разворотов, тормозные пути, разгоны и т.д. и посвяти меня в понятие НАКАТ



не вижу холивара так-то...

в мозг Мичмана не влезал, но по первому посту судя - для помощи в выборе велика, без акцента на колесья. Акцент обозначился позже, и совсем не от ТС.
первые две страницы я думал, и хотелось бы , кстати, увидеть различные тесты найнеров людьми разной комплекции, физухи. их конкретные ощущения от поведения велов в одинаковых ситуациях. так ведь нет же - все сводится к тому, что вел катит и ниипет. по аналогии с красным.
[/quote] Стану звездой, поговорим, а я, боюсь спросить, со звездой имею дело? Логика а ля "спирва дабейся, потом критикуй". И не сильно я заметил, где я кого-либо оскорбил, да и про то, что меня оскорбляли вы я тоже ни слова не писал. Вот продукт моего процесса задумывания. без года недели, что я пересел на найнер, мне хватило понять ровно те преимущества, которые я назвал. И вам так важно получить от меня обзор формата найнер? Спасибо за проявленную честь и уважение, однако. Опять же повторюсь, я расписал лишь то, что бросается в глаза сразу. И пока на большее не претендую. Съездим подальше-расскажем как на подальше, съездим на соревы, расскажем как там, а пока, удавольствуйтесь.

[quote name='JohnDin' timestamp='1406640014' post='172045']
Присоединюсь к вопросу Славы.
Сколько ты, Кортес, накатал на найнере с момента покупки?
В каких соревнованиях участвовал, какие походы прошёл?
[/quote]
Накатал около 400, в соревнованиях не участвовал, дальняки не брал. Но я и доводы привожу лишь те, что были замечены именно за 2 недели юзанья. Найду огромные минусы-отпишусь обязательно. Опять же Владимир писал, что в туризм-хорошо, опять же я писал, что чемпионы катают 29 весьма успешно.Я выступаю не в коем случае не за себя и свои достижения, я выступаю лишь за размер колес.

[quote name='роман' timestamp='1406633052' post='172036']
Ребяты, ну мы же не сремся когда группа А носит штаны размера L, а группа Б носит штаны размера XL...
...пойдемте лучше обосрем пиставодов.... ведь группа А и Б с тормозами а группа пистоводов....
[/quote] Мне уже жалко бедных пистунов :D

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
давайте тогда уж пару статей и пару картинок с маркетингом )
http://велосипед.bikeway.ru/какой-велосипед-выбрать-29-27-5-или-26-дюймов/
http://www.velomir.by/news/59d4be715ad8.html

еще зимой читал статейку где тестировали 26 27,5 29 тремя гонщиками по одной трассе, результаты были примерно равны и личное имхо у всех разделилось - не нашел статейку жаль.
п.с. судя по новостям гиант перешол на 27,5 польность ( может врут может нет, как же хваленые 29 ? )

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
[quote name='Havock' timestamp='1406648299' post='172068']

п.с. судя по новостям гиант перешол на 27,5 польность ( может врут может нет, как же хваленые 29 ? )
[/quote]

Ну дык они потихоньку :D

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
[quote name='Kortes' timestamp='1406646601' post='172066']
... не сильно я заметил... что меня оскорбляли вы .... мне хватило понять ровно те преимущества, которые я назвал.... я расписал.... удавольствуйтесь....
[/quote][quote name='Kortes' timestamp='1406646907' post='172067']
... не участвовал, .... не брал. ... писал, что в туризм-хорошо..., [s]опять же я писал, что чемпионы катают 29 весьма успешно.[/s]... я выступаю лишь за размер колес.

[/quote]

что и требовалось доказать. заслышав звон и крики маркетологов, не раскрыв даже малой части аппарата, кинулся развешивать ярлыки, отделять амно от сказки. очень надеюсь, что не все в твоей жизни также поверхностно

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
[quote name='Вылысыпыдыст' timestamp='1406648696' post='172070']
что и требовалось доказать. заслышав звон и крики маркетологов, не раскрыв даже малой части аппарата, кинулся развешивать ярлыки, отделять амно от сказки. очень надеюсь, что не все в твоей жизни также поверхностно
[/quote]
Со своей жизнью уж как-нибудь разберусь сам. Вам в танке хорошо, нам на амне. Для себя я преимущества отделил, не слышав не одного комментария маркетологов. Мне на 29 лучше и легче в разы, тем паче так я и не услышал ни одного аргумента в пользу 26, что и требовалось доказать с моей стороны.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Спор ради спора??а, уважаемый Kortes? Есть что по теме, нет?? Свои личные предпочтения оставьте при себе, тем паче их уже все давно поняли. Считайте первым устным.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
сейчас придёт Fantom и всё выше написаное окажется в другом месте :)/>
...ну вот, пока писал он уже пришел...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
[quote name='Fantom' timestamp='1406649359' post='172072']
Спор ради спора??а, уважаемый Kortes? Есть что по теме, нет?? Свои личные предпочтения оставьте при себе, тем паче их уже все давно поняли. Считайте первым устным.
[/quote]
Лично я попытался прекратить спор страницу назад, некоторым такая идея не понравилась. Да и вообще, администрирование с пристрастием у нас получается, ну да ладно, я заткнулся.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
[quote name='Вылысыпыдыст' timestamp='1406527033' post='171961']
(вброс) почему меня не догоняют счастливые владельцы 29х? да у меня еще и контактов нет ))
[/quote]
Да потому что ты как и неуловимый Джо из анекдота, никому не нужен )))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
[quote name='Fantom' timestamp='1406649359' post='172072']
Спор ради спора??а, уважаемый Kortes? Есть что по теме, нет?? Свои личные предпочтения оставьте при себе, тем паче их уже все давно поняли. Считайте первым устным.
[/quote]
А что же Fantom не "предупреждает" Диму? за: [size=4][quote name='Дим' timestamp='1405942295' post='171614'][/size]
[img]http://cs620822.vk.me/v620822318/15bc5/B9kQULW0U-4.jpg[/img]
[/quote]
И почему мы должны держать свои предпочтения при себе?
Модератор, тогда лучше бы уж ты "свои личные предпочтения оставлял при себе"

И по теме: я свой первый, и ныне рабочий вел в 2005 году сразу купил с большими колёсами.
[size=4]Потом, по мере роста ребёнка, "выращивал" и "усиливал" его Аву 26". Ребёнок теперь уже больше меня :)[/size]
И из "того, что было", собрал третий зимний вел, на 26". В итоге, имея три заточенных под рост взрослого мужчины велосипеда, имею что сравнить, и высказать своё предпочтение: 29" лучше чем 26".

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
[quote name='Ezdok' timestamp='1406675586' post='172085']
А что же Fantom не "предупреждает" Диму? за:
[size=4]И почему мы должны держать свои предпочтения при себе?
Модератор, тогда лучше бы уж ты "свои личные предпочтения оставлял при себе"

И по теме: я свой первый, и ныне рабочий вел в 2005 году сразу купил с большими колёсами.
[size=4]Потом, по мере роста ребёнка, "выращивал" и "усиливал" его Аву 26". Ребёнок теперь уже больше меня :)[/size]
И из "того, что было", собрал третий зимний вел, на 26". В итоге, имея три заточенных под рост взрослого мужчины велосипеда, имею что сравнить, и высказать своё предпочтение: 29" лучше чем 26".
[/quote]ты на публику то не устал работать ? Дим так то выложил фотку, никого сам лично не оскорбляя, и более того даже объяснил откуда она и почему так, вполне спокойно отреагировав на твой высер относительно неё. я свои предпочтения и держу при себе, никого не унижая и не оскорбляя. ты же делаешь это регулярно: то колёсья детские, то одежда педерастическая, то ещё чего удумаешь. кстати и в этой теме данный спор раздул именно ты. я полистал специально тему назад.. тема была про выбор вела, а получилось опять кто и у кого чего круче с твоей подачи.
p.s. твои предпочтения тже уже давно все услышали, тем более ты в каждой теме "орёшь" об этом.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
[quote name='Fantom' timestamp='1406679229' post='172086']
ты на публику то не устал работать ? Дим так то выложил фотку, никого сам лично не оскорбляя, и более того даже объяснил откуда она и почему так, вполне спокойно отреагировав на твой высер относительно неё. я свои предпочтения и держу при себе, никого не унижая и не оскорбляя. ты же делаешь это регулярно: то колёсья детские, то одежда педерастическая, то ещё чего удумаешь. кстати и в этой теме данный спор раздул именно ты. я полистал специально тему назад.. тема была про выбор вела, а получилось опять кто и у кого чего круче с твоей подачи.
p.s. твои предпочтения тже уже давно все услышали, тем более ты в каждой теме "орёшь" об этом.
[/quote]
Ну я тут это, так, под шумок спрошу, только не ругайся. А чего же моя абсолютно не агрессивная шутка с переделанной в пэйнте картинкой была удалена? Я то тем более никого не оскорблял, так, ответил шуткой на шутку.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
[i][i][i]Как пел уважаемый---"Будьте же бдительны---всё относительно..." В идеале в выигрыше тот, кто имеет возможность[/i][/i][/i]
[i][i][i]использовать велосипеды разного назначения в зависимости от предлагаемых обстоятельств...[/i][/i][/i]

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
[quote name='Kortes' timestamp='1406688054' post='172088']

Ну я тут это, так, под шумок спрошу, только не ругайся. А чего же моя абсолютно не агрессивная шутка с переделанной в пэйнте картинкой была удалена? Я то тем более никого не оскорблял, так, ответил шуткой на шутку.
[/quote]а тема что называется: Творчество начинающих дизайнеров???? Я смотрю нет и даже не Юмор
P.s. И для подобных вопросов есть Личные сообщения

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
[quote name='Скаут 71' timestamp='1406692489' post='172089']
[i][i][i]Как пел уважаемый---"Будьте же бдительны---всё относительно..." В идеале в выигрыше тот, кто имеет возможность[/i][/i][/i]
[i][i][i]использовать велосипеды разного назначения в зависимости от предлагаемых обстоятельств...[/i][/i][/i]
[/quote]это таки да- неоспоримо.. Но у некоторых своя точка зрения и иначе быть не может от того и споры))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
[quote name='Fantom' timestamp='1406696831' post='172091']
а тема что называется: Творчество начинающих дизайнеров???? Я смотрю нет и даже не Юмор
P.s. И для подобных вопросов есть Личные сообщения
[/quote]
Так все шутки тогда должны из темы тереться, если не юмор? И если сделаю тему "работы начинающих дизайнеров", запощу, ладно?
А по делу: все, мирисьмирисьмирисьибольшенедерисьаеслибудешьдратьсяябудукусаться.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
люди :P по-моему тут [url="http://xn--b1aecaorvjq.bikeway.ru/%D0%BA%D0%B0%D0%BA%D0%BE%D0%B9-%D0%B2%D0%B5%D0%BB%D0%BE%D1%81%D0%B8%D0%BF%D0%B5%D0%B4-%D0%B2%D1%8B%D0%B1%D1%80%D0%B0%D1%82%D1%8C-29-27-5-%D0%B8%D0%BB%D0%B8-26-%D0%B4%D1%8E%D0%B9%D0%BC%D0%BE%D0%B2/"]http://xn--b1aecaorv...-или-26-дюймов/[/url] все ясно и понятно написано у кого [s]писькадлиньше [/s]вел катит лучше :)
еще не надоело сраться и обожествлять найнеры :P

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
[quote name='Kortes' timestamp='1406734870' post='172109']
Так все шутки тогда должны из темы тереться, если не юмор? И если сделаю тему "работы начинающих дизайнеров", запощу, ладно?
А по делу: все, мирисьмирисьмирисьибольшенедерисьаеслибудешьдратьсяябудукусаться.
[/quote]у тебя только холодное и горячее, белое и чёрное? среднего не дано? и я последний раз повторяю: для подобных вопросов: Личка.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
И Слава байкер против найнеров )))
[quote]
От добра добра не ищут, мой новый дальнобойный велосипед представляет собой проверенную многолетней эксплуатацией классическую конструкцию. Для велотуриста лучшим выбором был и остаётся 26-дюймовый хардтейл и нет ему достойной альтернативы ни среди шоссейных велосипедов, ни среди гибридов. Тем более не соперник ему мёртворождённый выкидыш семейства МТВ найнер, который вообще не катит.[/quote]
http://twentysix.ru/blog/107243.html

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
[quote name='Mehanik' timestamp='1406740911' post='172115']
И Слава байкер против найнеров )))

[url="http://twentysix.ru/blog/107243.html"]http://twentysix.ru/blog/107243.html[/url]
[/quote]Оттуда же ))):
[quote]Для тех, кто не проводил много времени на Оранжевом ресурсе, поясню: ТС — довольно своеобразный тролль, много раз забаненный где только возможно. Однако ему почему-то не лень регистрироваться и раз за разом писать всякую ересь. Что характерно, обожает провоцировать людей попытками задеть за живое.
Подлежит ликвидации при первом же попытке подать голос, в полемику вступать не имеет смысла.[/quote]

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Все, ну правда, хватит, катаем на чем хотим и не ссоримся)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
[quote name='ВЕТЕРАН' timestamp='1406772181' post='172118']
Оттуда же ))):
[/quote]
Это завистники, обманутые маркетологами ((((

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
[quote name='Fantom' timestamp='1406679229' post='172086']
ты на публику то не устал работать ? Дим так то выложил фотку, никого сам лично не оскорбляя, и более того даже объяснил откуда она и почему так, вполне спокойно отреагировав на твой высер относительно неё. я свои предпочтения и держу при себе, никого не унижая и не оскорбляя. ты же делаешь это регулярно: то колёсья детские, то одежда педерастическая, то ещё чего удумаешь. кстати и в этой теме данный спор раздул именно ты. я полистал специально тему назад.. тема была про выбор вела, а получилось опять кто и у кого чего круче с твоей подачи.
p.s. твои предпочтения тже уже давно все услышали, тем более ты в каждой теме "орёшь" об этом.
[/quote]пиздец.
Как обычно, без именнений.
И я не кричу, и не оскорбляю. Я просто сижу на жопе ровно, и пишу тихие ответы мелким пакостникам.
И, моли магомета, чтобы не услышать, как я ругаюсь,во гневе.
ps: специально для "монохромных" толкую: это не угроза, не предупреждение. Это простое, индифферентное изложение размышлений. Изменено пользователем Fantom
маты никто не разрешал. снова предупреждение и снова readonly на неделю. поздравляю.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...

×
×
  • Создать...