Перейти к содержанию

PatrioTT

Пользователи
  • Публикаций

    231
  • Зарегистрирован

  • Посещение

  • Победитель дней

    14

Весь контент PatrioTT

  1. На ютубе достаточно видео про Нижнешавлинский перевал, не в пример Риге. Ну и все перевалы первой категории не идут в сравнение с заявленной Короной Алтая, которая имеет альпинистскую категорию 4А. А по поводу ходить одному, ну дело индивидуальное. Но с точки зрения ЧС на маршруте лучше быть не одному, вроде бы очевидно. Кстати, когда шли с Кучерлинского в Тюнгур, в ущелье Текелюшки проходила спасательная операция, женщина сломала ногу.
  2. В Osmand есть наверное все перевалы с указанием категорий. Это немного другой уровень, чем ходить по бесснежным перевалам. Там уже, как правило, используются веревки, страховочные системы и пр. И в принципе другие требования к остальному снаряжению: палатки, спальники, ну и т.д. Ну есть и вершина - Маашей-Баши, вторая на Алтае. Но я про долину Маашей, не про вершину.
  3. Видел как ты пришел на Кучерлинское. Где большая поляна с кучей палаток наша стоянка была левее в кустах. Мы по Ороктойской тропе вышли к Аккему, затем через Ригу спустились в Кучерлу. Загадывать пока не хочу, но рассматриваю следующий маршрут Шавлинское-Маашей через Верхнешавлинский перевал(2А). По второй части - то вроде как одной снаряги мало, ею надо еще уметь пользоваться, типа альпинистская подготовка. Ну и в одного лазить на такие макушки так себе затея.
  4. Шли из Аккема(с семи озер) в Кучерлу, был уже 7-й день похода. Поднимались тяжело, спустились за 43 минуты. На седловине начался дождь и до самой стоянки(которую он же и вынудил) не прекращался. Мое почтение. В предыдущем походе спускались с Аккема по тропе. Пришли за день до Трех берез. И на следующий день не спеша дошли до Тюнгура. Что-то в районе 4 или 5 часов вечера пришли. Кузуяк не сложный, но скучный и грязный, разбит этими машинами. После того путешествия решил, что тратить день на него не стоит и лучше заброситься на Газ-66. В этом году из Тюнгура как раз приехали. Кстати, ты в каких датах был? И не в светлой ли панаме и очках путешествовал?
  5. Дорога эта пролегает через заказник(кабаржатник), там ворота. Местные на уазиках ездят, а туристам до моста через Кучерлу не дойти. Дарашколь дальше. Надо пройти всё Кучерлинское и еще чуть дальше. И долина спускается к Кучерле рекой с водопадами. Вид в ту сторону Т.е. ты утром вышел прям с оз. Кучерлинского, а вечером уже был на Аккеме? Идти вдоль Аккема проще всего. Во-первых, это самая короткая тропа(если считать от Трех берез), а во-вторых она не конная и не такая разбитая. Если не изменяет память, от озера первые 2-3 км в сухую погоду чуть ли не асфальт.
  6. Куда-то туда летел? Привет передал.
  7. Возьми для начала в таблетках, попробуй. Там уже выводы сделаешь.
  8. Года два, наверное. Беру обычно банками. Никаких побочек не ощущал, но и каких-то выраженных эффектов от изотоников(всех) не ловлю, пью для профилактики. Вкус не особо приедается, но рекомендуемая порция кажется слишком концентрированной.
  9. Нет, в спортпите обычно. Он везде есть и +/- одинаковая цена(ну была), выбирал в основном по вкусам.
  10. Sis вроде бы тоже можно найти в спортпитах. Еще, кажется, в Пульсе видел их изотоники. Себе в последнее время покупаю Maxler. Вроде норм.
  11. А тебе какой-то определенный нужен? В спортивных магазинах же продается. У меня тоже заканчивается и сегодня специально зашел посмотрел, в Праздничном есть магазин спортпита, там и в банках и в таблетках есть.
  12. Кажется, основным условием, чтобы картинка была более-менее ровная - просто закрепленная камера. По крайней мере для сони. Скидывал уже сюда ролики езды на велосипеде, где камера на лифчике и для примера съемка в полевых условиях похода: В следующий поход точно буду брать держатель типа монопода, ибо снимать с рук - никакого контроля за положением камеры. А стабилизаторы слишком тяжелые, чтобы таскать их с собой.
  13. Видел много раз роллеров. Они в основном по утрам тренируются. Там еще открываются ворота на стадион и стрельбище, и спортсмены наворачивают круги. Думаю, что забор в основном для безопасности, т.к. там довольно резкие спуски и если кто выйдет на дорожку, может случиться большая неприятность. Сам стараюсь по асфальту не катать, а при его пересечении убеждаюсь, что никто не летит сверху(они действительно на большой скорости спускаются). Зато очень много раз наблюдал велолюбителей, несрущихся по этим горкам в т.ч. без шлемов.
  14. +1 с Зудилово, но где там Мария-ра, не в курсе совсем. Может с перрона сразу и поедем?
  15. Можно к воде - на Сорочий и через Правдинское в город.
  16. Александр22 в целом прав. Тем более если только начал бегать, то ставить рекорды - выйдет себе дороже. Лучше начинать с 15-30 минутного медленного бега. Если нет никаких "умных пульсометров", то можно ориентироваться на возможность более-менее разговаривать на бегу, не задыхаясь. Еще бегать надо постоянно: лучше каждый день по 30 минут, чем один раз 3 часа. По 3-4 пробежки в неделю будет норм. По поводу носка и пятки - тут тема очень спорная. У некоторых в силу особенностей стопы и прочих нюансов организма может не получаться ставить ногу "как надо". И вообще, тут больше влияет фаза полета и приземления. Лучше семенить, чем прыгать, так уменьшается ударная нагрузка. Кстати, это как раз хорошо сочетается с медленным бегом. Наверное, 2-3 месяца(вообще индивидуально) будешь втягиваться, а дальше сам уже начнешь понимать что к чему). А вообще, бег - это клево. Если нормально бегать и не упарываться, то затягивает, и прям охота побегать.
  17. Куплю или приму в дар ключ для ниппеля Presta. Может у кого завалялся?
×
×
  • Создать...