Запускаем отзывы и рейтинги

23 мая 2017
Наконец-то добавлен функционал отзывов, на основе которых формируются рейтинги организаций. В первую очередь информация будет полезна для новичков, у которых ещё не сложилось мнение где взять в прокат, с кем ехать в тур и где починить велосипед после насыщенной покатушки.

Наконец-то добавлен функционал отзывов, на основе которых будут формироваться рейтинги организаций на сайте. В первую очередь информация будет полезна для новичков, у которых ещё не сложилось мнение где взять в прокат, с кем ехать в тур и где починить велосипед после насыщенной покатушки.

Делитесь своим опытом, хвалите  и благодарите за отличный сервис, высказывайте недовольство и критикуйте если был негативный опыт!

Теперь первыми на сайте будут отображаться те организации, рейтинг у которых выше. Рейтинг и отзывы доступны в 4 разделах:

В каждом разделе свои параметры оценки, которые затрагивают компетентность и приветливость персонала, качество снаряжения, соблюдение сроков и т.п. Если организация числится более чем в одном разделе, то рейтинг у неё считается отдельно для каждого раздела. То есть условные ООО “Рога и педали” могут быть первыми в велоремонте, но в велотурах сильно проигрывать.


При написании отзыва на контактный email организации уходит письмо с уведомлением о новом отзыве и приглашением написать ответ на отзыв. Если представитель организации ответит на отзыв то автор отзыва получит уведомление об этом на почту. К сожалению не для всех организаций удалось найти email поэтому если вы представитель организации и хотите получать уведомления о новых отзывах - сообщите адрес для отправки уведомления на info@velobarnaul.ru. На сайте адрес не публикуется и используется только для отправки уведомлений.

Вы скажите зачем это, ведь есть флампы и им подобные? Отвечу сразу, что у нас в планах именно узкоспециализированные отзывы на велосипедную тематику, цель которых обострить конкуренцию во всех основных сферах (велотуры, ремонт, прокат и магазины), и тем самым повысить качество веложизни в целом. Нам постоянно пишут много вопросов на тему где взять в прокат, где отремонтировать и т.п. Теперь мы будем давать ссылку на соответствующий раздел и всячески продвигать эти страницы в поисковых системах. Пусть пользователи сами делаю выбор на основе чужого опыта.

Что планируется сделать в отзывах в дополнение к уже имеющемуся функционалу:

  • вывод на главную страницу сайта лидеров рейтинга по основным категориям
  • вывод на главную страницу сайта новых отзывов
  • сортировка в разделах не только по рейтингу, но и с учётом количества отзывов (реализовано, смотри UPD 1 ниже)
  • написание автором дополнения к отзыву с возможностью поменять оценку (например если конфликтная ситуация была успешно решена)
  • добавление фотографий к отзывам

Чтобы предотвратить злоупотребления и анонимные отзывы на сайте сделана удобная авторизация через социальные сети.

Так же существенно переделан раздел Велокарта. Теперь стало нагляднее и красивее, обновлены списки и карточки организаций, оптимизирована производительность и сделано выпадающее меню для быстроты доступа. Ещё убраны некоторые разделы и актуализирована информация, но заполнение и правки продолжаются…

Отдельное спасибо всем кто поможет распространить эту информацию!

Если вам есть что сказать и добавить - пишите на info@velobarnaul.ru.

UPD 1 от 24.05.2017 - При равном рейтинге в категории теперь выше тот, у кого количество отзывов больше.

С уважением, Василий Зайковский
администратор ВелоБарнаул.RU


Возврат к списку