Перейти к содержанию
Гость ader

Dogs

Рекомендуемые сообщения

Гость ader
Есть собаки злые и есть добрые, и те и другие почему т при виде вела устремляются за ним в погоню. Некоторые бегут и просто гавкают, некоторые (наверно самые злые) догоняют и пытаются укусить. Последний такой случай стоил мне частично порванных штанов :angry:
Вопрос: кто и как выходил из таких ситуаций? … и с какими потерями :D

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Громкий и очень злобный крик cо специфической лексикой и колоритом зачастую помогает... Но велосипедист всё таки быстрее может передвигаться!

Ещё действенный способ - это ногой поморде, желательно по носу въехать псине... Сразу отстаёт, ибо это у них очень больное и жизненноважное место....

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
шавки со скоростью 40 могут передвигаться не более 20 секунд... если конечно за вами не пр истроилась породится гончая :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
[quote name='ader' post='9917' date='25.4.2007, 15:31']Есть собаки злые и есть добрые, и те и другие почему т при виде вела устремляются за ним в погоню. Некоторые бегут и просто гавкают, некоторые (наверно самые злые) догоняют и пытаются укусить. Последний такой случай стоил мне частично порванных штанов :angry:
Вопрос: кто и как выходил из таких ситуаций? … и с какими потерями :D[/quote]

Тема стара как мир и нераз обсуждалась на всех велофорумах, просто нужно с этим смирица скушать не скушают, давит нестоит поступай по обстоятельствам и мере злобности и размерам псины. :comando:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
По этой теме есть заметка на сайте в разделе "ВелоСайты".
А если надо жизн. опыт - обратитесь к BarBoss'у...
Надо было видеть шавку, на которую он пригавкнул...:)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
ой :) ader, извини. Что-то меня сглючило слегка.

В принципе, действую п осхеме, предложеной Васьком в лохматом прошлом году. А именно - крою матом :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
топикстартер не бот.

к псинам отношусь лояльно, бывает плотоядно гаркаю "ШАШЛЫГ!!!"

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Пробовали брать пса "в коробочку", успешно - скулит и сматывается. Но это элемент парного катания.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Доброго времени суток, уважаемые байкеры.
Не знаю, кого как, но меня окончательно достали шавки по пути на работу и поэтому с сегодняшнего дня я начал политику тотального геноцида шавок на Павловском.
Особенно меня достали зубастые твари за остановкой "магистральная".
Шавки лежат прям на обочине лежат-ждут, причем каждый день. При подъезде к остановке каждый раз несется пара-тройка шавок (и сцуки, довольно крупные!) и в опасной близости щелкают зубами.
Так вот, седня пара камешков попала в цель, и мерзкая тварь, взвизгнув, отскочила, не ожидая такой подставы.

ПыСы: хоть я ниче против собак и прочих животин не имею, но терпение лопнуло $ля.
Просьба к народу: не поленитесь мимо этого места проезжать с камешком в руке. Пора с этим кончать и вырабатывать устойчивый павловский рефлекс страха перед человеком на байке. Думаю, далеко не одного меня достали :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
[quote name='Healer' post='13438' date='17.7.2007, 9:13']Особенно меня достали зубастые твари за остановкой "магистральная".[/quote]
О-о-о! Я этих тоже "люблю" B)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Года 3 назад на каком-то форуме был описан очень действенный способ:
"Я скидываю на пониженную и со словами п.... вам с..... начинаю их давить. Не ожидая такого поворота событий собыки кидаются на утёк..........."

Именно этот способ я и взял к себе на вооружение. Очень помогает. Правда в 90% случаев стоит начать движение к пункту назначения как собака бежит за тобой по новой и приходится опять повторять вышеописанную процедуру. После нескольких повторений псина сваливает окончательно

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
ПО морде пинок - самый действенный способ!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Пневматика в збруе ч/з плечо помогае на 100%
при отсутствии такавой на таран
хотя уворачиваются здорово )

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Ну коли вспомнили тему, которой 1,5 года. Чего там про пневматику говорите? Типа псов валит на лету? :lol: :lol: :lol:
Давай расказывай в кого стрелял и из чего? Посмеемся :D

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Чего-то, мне кажется, преувеличивается воспитательное значение "камешком по лбу". На собаку умную, возможно и подействует. Но собака умная обычно за проезжающими мимо не гоняется. А у азартных шавок воспоминания - где- то за уровнем мозга.

Вот, к примеру, в прошлом году всяко облаяла и приблизилась слишком быстро и близко шавка довольно больших размеров глупой жолтой дворовой породы возле АЗС на Кордоне. Аж как бесилась вокруг, пока стоял и ждал возможности переехать на другую сторону дороги. Подобрал камешек; такой в 1/6 кирпича; кинул удачно - прямо в лоб, правда не сильно. Собако слиняло далеко.

Но! Стоило тронуться - слышу вновь вопли преследования. Вижу в зеркало - шавка вывалилась на проезжую часть и мечется среди потока машин. По визгу тормозов похоже было что раза два не нее чуть не наехали. Экстрим. В пору ей бы обосраться от ужаса и ситуацию запомнить.

А что бы вы думали. Примерно через месяц. Там же. Те же действующие лица. Практически та же реакция животного. За одним исключением - хозяин забеспокоился за тварь и отвлек её.

ЗЫ. Не велосипед. Посему особо-то не страшно. Тем более, собака не боевой породы. В случае чего, можно было и ногой больно наподдать. С велосипедом-то куда сложнее было бы. Ибо динамика не та - пока разгоняешься, может и куснуть. Тут помянули, что ни одна псина 40 км/час 20 секунд не выдержит... Подтверждаю, не выдержит... Еще и по другим причинам - за двадцать секунд при 40 км/ч она просто убежит за пределы территории, которую считает своей и преследовать прекратит. А много ли дольше выдержит 40 км/ч не шибко тренированный велосипедист? :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
вполне актуальная тема такая хоть раньше, хоть счас
пневматика псов не валит не налету, ни в пике, не даже вупор в затылок
я ж не живодёр, люблю божью тварь, ну тока еслив коки откусит, только тогда готов мозги выпустить
качусь,
идёт девочка с санбернаром иль авчарой, пусь даже с нервным доберманом
дык та так посмотрела мне в глазы
поняли друг-друшку
и разошлись противоположными курсами
ценю УМ и МОЗГИ!! Вжизь такую не обижу
Анологичная ситуация со старыми, облезшими дворнягами, переходящими дорогу тока на зелёный сигнал светофора
ценю УМ и МОЗГИ!! Вжизь такую не обижу
хавкают скорее молодняк, да обиженные на разум природой
И вот тогда всегда найдётся запасная обойма!!!
Но эффект - повторяю - 100%

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Из пневматки 100% ? Не верю.
А если на собаку действует пневматика, то в такую даже стрелять не надо, ей достаточно пинка дать и прикрикнуть на нее. Т.к. она испугается не попадания пульки, а хлопка.
И, кстати, вопрос: Знаешь разницу между обоймой и магазином? Видимо нет, учи матчасть.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Собачка, с которой у нас взаимная любовь и притяжение, живёт в районе А-диска (Сов.Армии х Матросова)
Идем на сближение
70м
50м
40м
30м
после 30 она разворачивается и взадпятки
У нее хреновато или с видимостью или с оперативной памятью
Замечу: рядом на газоне ещё одна или две "облезших" только наблюдают - Ах, Молодость!!!
Это из постоянных встреч, остальные случаи разовые.
Со стаей встречи не было, хотя любопытно....

аникс а-111
[url="http://www.velobarnaul.ru/bitrix/redirect.php?goto=http://www.anics.com/ru/products/?Id=125"]http://www.anics.com/ru/products/?Id=125[/url]

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
обойма - эт для красного словца
ну а верить али нет дело кажного
испробуй
да и хлопки психологическое оружье
хотя когда попадаешь смачнее!!!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
А причем тут Аникс? Есть такой?
В принципе нормальный пистолет, если из 100-й серии и сделан года до 2006. Качество у них упало, детали некоторые заменили на пластик. Был у меня такой, продал. Сейчас жалею об этом. Хотя есть другая любимая игрушка.
Серия 2000 и 3000 и прочее - редкое говно. Хоть и идея подвижного ствола хороша, но ее реализация херовая.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
При том, что спрашивал из чего.
Где есть?
Супротив собак сгодится, я думаю, любая (даже самая старая) пневматика

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
[quote name='Healer' post='13438' date='17.7.2007, 9:13']ПыСы: хоть я ниче против собак и прочих животин не имею, но терпение лопнуло $ля.
Просьба к народу: не поленитесь мимо этого места проезжать с камешком в руке. Пора с этим кончать и вырабатывать устойчивый павловский рефлекс страха перед человеком на байке. Думаю, далеко не одного меня достали :)[/quote]

Не-е-е-е-е! Серег! Предлогаю движение создать! Назовем, тапа - "Умри, с-с-с-с-сабака" :lol:
В прошлом году, в районе Южного, на лыжне здоровья, моему знакомому крыло на микроавтобусе прокусила собака! Восточно-европеец под метор в холке, вцепился в заднее крыло машины и тащился метров 30 не отпускал - ну видимо просто застряли зубы в метале. Хозяин - девочка лет 17, кричала - "ФУ-ФУ! Не бойтесь, он играет!" Ну нифигасебе игры ? :D Не спорю, может крыло и подгнившее было! НО! Обидно, блин . . . А что бы этот пес с велосепидистом сделал! Как с такими быть ? Гранату возить ? :P

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
возле моего гаража (кооперативный) прижился молодой бестолковый собачонок
систематически меня облаивал -ехал я на велике или шел пешком.
Но, видать, в силу взросления, начал борзеть окончательно и предпринял не так давно, сцука такая, атаку с прицелом в ногу
после поливания водичкой из фляжки теперь, увидев меня, убегает, поджав хвост
ибо добрый я, наверное...

Но ведь некоторые слегка и не слегка дебильные собачатники гуляют далеко не шавок весом в 5 кило
например: удержит ли матерого "кавказца" (без намордника, естественно) субтильная тетенька, проезжай мимо велосипедист?
ответ очевиден, ага..

кто хочет поочковать - покатайтесь по улицам мирного поселка Солнечная поляна
там такие "телята" за оградами мечутся, что опасаешься, как бы эти "телята" забор не сломали ... еще тот аттракцион, млять <_<

З.Ы. Куплю напалм, дорого

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
[quote name='Healer' post='39516' date='10.4.2009, 11:52']З.Ы. Куплю напалм, дорого[/quote]

Внимание! Акция - скидки на НАПАЛМы 30 % по дисконт картам движения "умри с-с-с-сабака"

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...

×
×
  • Создать...