Перейти к содержанию
Гость ader

Dogs

Рекомендуемые сообщения

Тут дело не в голосе, а в том как от этого пугала уйти. Еслибы я ехал медленно в ту же сторону то оно бы так же нагло за мной гналось, и неизвестно чем бы это закончилось. Я решил свалить побыстрее с увереннностью в том, что на скорости этому чудищу меньше шансов меня схватить. Изменять свой маршрут или молить этого "САБАКОФИЛА" привязать её как следует я не намерен!!!
Один раз попросил... :angry: :angry: :angry:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Я по возможности стараюсь пропнуть агрессивного брата нашего меньшего. Помогает. Иногда.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
[quote name='Shoemaker' post='76071' date='8.2.2011, 8:04']Я по возможности стараюсь пропнуть агрессивного брата нашего меньшего. Помогает. Иногда.[/quote]
Аналогично. Но это дерьмо как-то не хотелось трогать))) Хрен знает какая у него реакция.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
есть различные отпугиватели собак, типа электрошокера, на худой конец газовый баллончик, самый дешевый.
как вариант, слышал, обычная вода с перцем отбивает собакам желание подходить к вам.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Теперь прийдется обливаться холодной водой с перцем перед каждым выездом )))
Думаю против этого чудища только огнестрельное оружие поможет :D

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
[quote name='Саня' post='76076' date='8.2.2011, 8:43']Теперь прийдется обливаться холодной водой с перцем перед каждым выездом )))
Думаю против этого чудища только огнестрельное оружие поможет :D[/quote]
ну скажем так пистолет с хлопушкой (звуковой патрон), может помочь.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Опасаясь слегка "по жизни" свободногуляющих собак, а теперь, на велосипеде - особенно... почитав про "это"... как-то подумалось, а не поможет ли кусочек колбаски или сыра? И вижу, что вот и "лесной человек" также думает...

Но это теория, а кто-то пробовал реально "отбиться" от них таким образом?

З Ы. Мне 1-2 кусочка не в тягость брать с собой. Собачек я так-то люблю, жила у меня 12 лет собачка. Умная-а-а-а!... Друг был (вернее подруга :rolleyes: ) - по-любому...
З Ы Ы. Или мне первому придется пробовать? :huh:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
[quote name='Саня' post='76064' date='8.2.2011, 4:24'](запомнив харю этого чудища сверил потом по интернету - оказалась какой-то бультерер")[/quote]

Могу сказать даже больше, что ты счастливчеГг , ибо хорошо подготовленная такая харя, без проблем может и перекусить руку или кость на ноге... еще это просто чисто бойцовский тип хари... так что милости от неё если вцепиться ждать не приходиться... У меня со службе старой была такая псинка, она покрышки от жигуля просто в зубах носила, причем удерживая её параллельно земле мотая головой в стороны....

А вот против собак газовый баллончик само то, в магазине стоит рублей 150-200 и хватит надолго... против гопоты... если сильно бухой гопник, то может и не проканать... Алкоголь мля как антисептик для баллончиков... ну и минус его в том, что просто надо просто пользоваться тем же правилом что и писать на ветер столь же глупо, как и брызнуть из баллончика... Вот и все... С шокером проблем больше, с хлопушками... ну как то из разряда вестерна...

Так что оптимально или баллончик, или повышение навыков скоростной езды без тормозов... =)))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
[quote name='ForestMan' post='39577' date='11.4.2009, 7:00']Злые вы..
Казалось бы - положи в карман кусок колбасы для такой непредвиденной встречи и собаки будут бежать к вам не для того что бы за зопу ухватить, а для того что бы зализать до смерти. Таки нет, вам милее возить с собой два ведра напалма..[/quote]

У моих родителей большая злая собака. Как только кто-нибудь заходит во двор, или слишком близко подходит к ограде, сразу начинает кидаться, жутко лаять, брызгать слюной (на цепи конечно). Некоторые знакомые чтобы задобрить пробовали дать что-нибудь съедобное, так в лучшем случае собак ловит на лету, заглатывает, но лаять и кидаться не перестает ни на мгновение.
Подкорм сработает, по моему, только с бездомной-бесхозяйной собакой, которая скорее всего и нападать не станет, нападают домашние собаки.

Мне вот интересно, вроде как собаки если понюхают табак на некоторое время теряют обоняние и ориентацию. А если бегущей на тебя с раззявленной пастью собаке бросить его в морду, будет ли толк?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
[quote name='HACEKOMOE' post='81272' date='23.4.2011, 10:37']Опасаясь слегка "по жизни" свободногуляющих собак, а теперь, на велосипеде - особенно... почитав про "это"... как-то подумалось, а не поможет ли кусочек колбаски или сыра? И вижу, что вот и "лесной человек" также думает...

Но это теория, а кто-то пробовал реально "отбиться" от них таким образом?

З Ы. Мне 1-2 кусочка не в тягость брать с собой. Собачек я так-то люблю, жила у меня 12 лет собачка. Умная-а-а-а!... Друг был (вернее подруга :rolleyes: ) - по-любому...
З Ы Ы. Или мне первому придется пробовать? :huh:[/quote]

Ещё чего, кормить тупое зверьё, которое не в состоянии понять что вел это великое изобретение и самый лучший транспорт...
[quote name='Stalker' post='81276' date='23.4.2011, 11:12']Могу сказать даже больше, что ты счастливчеГг , ибо хорошо подготовленная такая харя, без проблем может и перекусить руку или кость на ноге... еще это просто чисто бойцовский тип хари... так что милости от неё если вцепиться ждать не приходиться... У меня со службе старой была такая псинка, она покрышки от жигуля просто в зубах носила, причем удерживая её параллельно земле мотая головой в стороны....

А вот против собак газовый баллончик само то, в магазине стоит рублей 150-200 и хватит надолго... против гопоты... если сильно бухой гопник, то может и не проканать... Алкоголь мля как антисептик для баллончиков... ну и минус его в том, что просто надо просто пользоваться тем же правилом что и писать на ветер столь же глупо, как и брызнуть из баллончика... Вот и все... С шокером проблем больше, с хлопушками... ну как то из разряда вестерна...

Так что оптимально или баллончик, или повышение навыков скоростной езды без тормозов... =)))[/quote]
Тут либо скоростная езда, либо пинок в харю если шавка простая, либо просто убивать. Насчёт последнего в прошлом году были такие мысли. Когда ещё в лесу с музыкой песочил, ехал тихо никого не трогал, и тут вижу рядом перекрикивает музыку больших размеров овчара, хрен знает откуда оно взялось :angry: Пришлось немедленно стартовать и уходить :angry: А желания тогда гонять совсем небыло, всё настроение испортила эта падаль :angry:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
[quote]Мне вот интересно, вроде как собаки если понюхают табак на некоторое время теряют обоняние и ориентацию. А если бегущей на тебя с раззявленной пастью собаке бросить его в морду, будет ли толк?[/quote]


нет -толк будет - только если ей задуть ЖЫЫЫЫЫРНЫЙ паровоз

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
[quote name='SacraL' post='81281' date='23.4.2011, 12:58']вроде как собаки если понюхают табак на некоторое время теряют обоняние и ориентацию. А если бегущей на тебя с раззявленной пастью собаке бросить его в морду, будет ли толк?[/quote]

Конечно будет, только некурящим надо будет на ходу купить сигарет, распотрошить пачку, или найти нюхательный табак... и как то умудриться попасть ей в нос чтоб нюханула... Вопрос остается открытым... Кто попробует?! =)))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
У ВАС ПРОСТО НИКОГДА В ЖИЗНИ НЕ БЫЛО СОБАКИ :(
вы их ненавидите, а собаки знают, кого кусают.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
По дороге на работу, тоже несколько точек с шавками, проблема решается раз и надолго хватает.
Появляются новички, устраиваю геноцид заново, а вообще, хватает когда просто с собой возиш- собаки это чувствуют.
Ужесточенный, самодел-травматик с глушителем:
[img]http://content.foto.mail.ru/mail/neustroevdjon/226/i-228.jpg[/img]

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
[quote name='Ezdok' post='81295' date='23.4.2011, 16:49']У ВАС ПРОСТО НИКОГДА В ЖИЗНИ НЕ БЫЛО СОБАКИ :(
вы их ненавидите, а собаки знают, кого кусают.[/quote]
Были и счас есть. и что? всеравно ноги прокусывают(

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
[quote name='DjonNemo' post='81300' date='23.4.2011, 18:35']По дороге на работу, тоже несколько точек с шавками, проблема решается раз и надолго хватает.
Появляются новички, устраиваю геноцид заново, а вообще, хватает когда просто с собой возиш- собаки это чувствуют.
Ужесточенный, самодел-травматик с глушителем:
[img]http://content.foto.mail.ru/mail/neustroevdjon/226/i-228.jpg[/img][/quote]

ФЕДЕРАЛЬНЫЙ ЗАКОНОБ ОРУЖИИ 13 декабря 1996 года N 150-ФЗ
Статья 6. Ограничения, устанавливаемые на оборот гражданского и служебного оружия

1) оборот в качестве гражданского и служебного оружия:

На территории Российской Федерации запрещаются:
кистеней, кастетов, сурикенов, бумерангов и других специально приспособленных для использования в качестве оружия предметов ударно-дробящего и [size=6][b]метательного действия[/b][/size], за исключением спортивных снарядов;

2) хранение или использование вне спортивных объектов спортивного огнестрельного оружия с нарезным стволом, спортивного пневматического оружия с дульной энергией свыше 7,5 Дж и калибра более 4,5 мм, спортивного холодного клинкового и [b][size=6]метательного оружия[/size][/b], ....
(п. 2 в ред. Федерального закона от 31.05.2010 N 111-ФЗ)
[b][/b]
:D

Искренне сочувствую но уважаемый признал факт правонарушения... :lol:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
[quote name='ILMARiNEN' post='81434' date='24.4.2011, 22:22']Были и счас есть. и что? всеравно ноги прокусывают([/quote]
Нас вчера катало девять чел. За кем-то собачки бросались, а на некоторых нет. Мистика?
Может правильно улыбаться надо? :rolleyes:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
[quote name='роман' post='81441' date='24.4.2011, 23:52']Искренне сочувствую но уважаемый признал факт правонарушения... :lol:[/quote]
Есть JoergSprave на YouTube, у него видео есть, где из рогатки в балестический гель лупит на вылет, а дротик из арбалета застрял в середине, рогатка с свинцовыми шарами 10-12мм страшное оружие. Нуно аватар сменить, а то гденить копы ласты вывихнут :(

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
[quote name='Ezdok' post='81457' date='25.4.2011, 6:38']Нас вчера катало девять чел. За кем-то собачки бросались, а на некоторых нет. Мистика?
Может правильно улыбаться надо? :rolleyes:[/quote]
На крайних/последних, или выглядиших более усталыми и бросились... Инстинкты волчьи а не мистика, и хоть заулыбайся ;)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Кстате вспомнил, у нас можно купить через интернет арбалеты без специального разрешения(выдается сертификат: что данное изделие не являеться метательным оружием) с зарядным усилием не более 20кг, а рогатка максимум 5-6кг, а из арбалета можно и мет. шариками стрелять, так что аватарка пригодиться :D

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
[quote name='ILMARiNEN' post='81477' date='25.4.2011, 11:34']На крайних/последних, или выглядиших более усталыми и бросились... Инстинкты волчьи а не мистика, и хоть заулыбайся ;)[/quote]

Скорее всего, когда они подъехали к месту нападения, агрессивная собака ушла из зоны досягаемости, а остальные присутствующие сим пороком не страдали.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
[quote name='ILMARiNEN' post='81477' date='25.4.2011, 10:34']На крайних/последних, или выглядиших более усталыми и бросились... Инстинкты волчьи а не мистика, и хоть заулыбайся ;)[/quote]
Вот! Уверенная улыбка - признак бодрости.
А ещё это пригодится: [url="http://www.velobarnaul.ru/bitrix/redirect.php?goto=http://www.youtube.com/watch?v=Wx-FqMrxqSU&feature=player_embedded#at=332"]http://www.youtube.com/watch?v=Wx-FqMrxqSU...embedded#at=332[/url]

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
[url="http://www.velobarnaul.ru/bitrix/redirect.php?goto=http://pics.livejournal.com/morenwen/pic/0064zdpd"]http://pics.livejournal.com/morenwen/pic/0064zdpd[/url]

- Внешний вид самых агрессивных врагов велосипедиста

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
[quote name='Sir Serge' post='81843' date='29.4.2011, 11:07']- Внешний вид самых агрессивных врагов велосипедиста[/quote]
Странно как-то вообще-то. Статистика по первой помощи при укусах говорит что кусают больше всего мирных граждан ПУДЕЛИ и КОКЕР-СПАНИеЛИ. ПОчему их по ссылке нет ?? :)
И потом, что касается пород для собачьих боёв выведенных - эти особи лояльны к людям, если люди не добиваются обратного. Т.е. у них от рождения отсутствует связь чужой-враг в отношении человека. Но её можно создать дрессировкой. Но причём тут тогда собака ?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Всем привет! Вот, навеялось...

[center]Прозрение

Чтоб помазать укус - шел за йодом в аптеку,
Но о добром и светлом мне подумалось вдруг!...
Что собака - не только друг человека,
Но собака и байкеру :P :P :P должен быть друг...
[/center]
... это я все про то, как отбиваться от собак велосипедистам. Увы, мало "добрых" советов... Истина это или общее заблуждение, не знаю пока...
И вот, вчера я осуществил мечту... не забыв захватить несколько ма-а-аленьких кусочков сыра, поехал покататься перед сном. Вечерком. И вот... ура! на обратном пути в районе стрельбища биатлонного за мной с лаем побежали собаки (правда, такое ощущение, что не злобные. Да вам небось они всем известны и вы их и за угрозу-то не считаете.... но я-то не в курсе!... :huh: ). Я слез с вела, они чуть приутихли, я бросил каждой из 3-х по квадратику сыра, потом еще пару кусочков дал с рук, потом разведя руки в стороны, сказал, что больше нет (соврал... было :rolleyes: ), отошел метра 3 пешком, сел и уехал. Они уже ноль-внимания. Так что я про себя решил, что против незлобных собак 1:0 в пользу доброй методы.
... буду теперь искать злобных... :D

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...

×
×
  • Создать...