Перейти к содержанию
Авторизация  
Quest

Скорости велосипеда на кассете в 10 звёзд.

Рекомендуемые сообщения

А учитывая, что под горку?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
А, это всё меняет, теперь норм :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
[quote name='Дим' timestamp='1371486180' post='144125']
172кдс на 26"
завтра проверю. колеса вдую на 4.7
[/quote]

[quote name='John' timestamp='1371486216' post='144126']
Эпик профи с мировых гонок.... Димыч, больше 150-155 вряд ли получиться.. ))))))
[/quote]

итак, время шло, а большая звезда так и не ставилась.
и была фонаревка (без фонариков, но все же..) на змеиногорском.
и сказал Джоник, что надо ипашить с горы аки бессмертные гонщики Спиди.
сделали.
Итого (я его слепила из того, что было):
26"= 207.4мм;
комп= сигма 1009;
погрешность= +-0.1% (сегодня пришел ответ на мой позавчерашний запрос от офиц дилера сигма- веломир раша);
колёсы= мавик 317+ хабы Deore+ обутки Tioga TrackFinder 1.9" обглоданные жизнью;
передняя звезда= Fsa DH 38T alu
задняя= 11T на кассете sram PG850
цепъ= sram PG890
Организм в целом= подуставший (работа, драг, фонаревка)

итак,
на старт!
Внимание!
Фарш!
Поехали!
.....
....
....
Приехали!

Джоник, Владька- максималка около 68кмч (каденс около 138, по моим подсчетам, John, поправь поточнее)

Дим- максималка 69.72кмч на звездах 38/11, (каденс 162.5)

Послесловие: во время движения (догоняния Джоника и Владьки) Дим'а болтало как деревенского гуся закинутого в Атлантический в ненастье (звезды 38Т не хватало, как и на драге), молотил практически вхолостую. Поэтому смысл поставить опыт на 44й звезде все-таки остается. Силовухи хватает молотить еще шибче.

Вывод:
-надобно продолжить эксперимент на 44т с отдохнувшими и разогревшимися мышцами.

трам-пам-пам.
пиу.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
[quote name='Дим' timestamp='1374485355' post='148348']
Джоник, Владька- максималка около 68кмч (каденс около 138, по моим подсчетам, John, поправь поточнее)

Дим- максималка 69.72кмч на звездах 38/11, (каденс 162.5)

Послесловие: во время движения (догоняния Джоника и Владьки) Дим'а болтало как деревенского гуся закинутого в Атлантический в ненастье (звезды 38Т не хватало, как и на драге), молотил практически вхолостую. Поэтому смысл поставить опыт на 44й звезде все-таки остается. Силовухи хватает молотить еще шибче.

Вывод:
-надобно продолжить эксперимент на 44т с отдохнувшими и разогревшимися мышцами.
[/quote]
Страшно представить, что получиться с таким каденсом на шосцере... :ph34r: :ph34r: :ph34r:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
[quote name='John' timestamp='1374489753' post='148358']
Страшно представить, что получиться с таким каденсом на шосцере... :ph34r: :ph34r: :ph34r:
[/quote]
ничего... квадрат скорости - куб мощности

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
[quote name='John' timestamp='1374489753' post='148358']
Страшно представить, что получиться с таким каденсом на шосцере... :ph34r: :ph34r: :ph34r:
[/quote]
+1 Ничего! )))
... эх мне бы тачку F1 ужо я бы им показал как ездить нужно...
кстати топовые ВМХ-рейсеры на зачётах для нормативов крутят до 250 об/мин. в течении 30сек. ......

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
несколько дней назад катался... еду себе, еду... скорость около 70км/ч... (спереди 36 сзади 11 зубьев).. никого не трогаю.. бац - цепь слетает с последней звезды... притормаживаю... накидываю цепь обратно на эту самую последнюю звёздочку ,стартую...10-20-30-40-50-60-70-80....

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
[quote name='Влад Б.' timestamp='1374498915' post='148403']
топовые ВМХ-рейсеры на зачётах для нормативов крутят до 250 об/мин. в течении 30сек. ......
[/quote]
Вот к этому и нужно стремиться. А у нас сейчас каденс как у медведя на арене цирка..

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
хоть и не совсем в эту тему, но пытливому велобарнаульцу будет интересно (для тех, кто 26.ру не читает):
Дядя Юра Гарбарук в очередной раз приятно удивляет:
тройник- расширитель 29-42T на 10ск кассету
[url="http://twentysix.ru/blog/Garbaruk/109864.html"]http://twentysix.ru/...ruk/109864.html[/url]

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Они уже несколько месяцев, как делают эти расширители ну и другие ещё варианты делают. Кроме них ещё несколько контор такие расширители делает...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
[quote name='Дим' timestamp='1387484682' post='159246']
хоть и не совсем в эту тему, но пытливому велобарнаульцу будет интересно (для тех, кто 26.ру не читает):
Дядя Юра Гарбарук в очередной раз приятно удивляет:
тройник- расширитель 29-42T на 10ск кассету
[url="http://twentysix.ru/blog/Garbaruk/109864.html"]http://twentysix.ru/...ruk/109864.html[/url]
[/quote]
удивлению не будет предела когда звезда на 29 из расширителя будет скушана за сезон, а две других останутся девственными... а ведь их не разделишь... они сросшиеся!

отдельный ржачь: "Ширина расширителя в месте посадки на барабан касеты 10 мм. Чего более чем достаточно для обеспечения сохранности шлицов втулки" -смеяться там где дюралевый расширитель при недостаточной ширине по мнению автора будет кушать барабан интенсивнее стальных свезд...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
чтобы не развивать тавтологию о бессмысленном приобретении сего девайса, давайте подумаем, кто это будет покупать?
МТБшник на тройнике?
Вот и я о том же.
Все [url="http://twentysix.ru/blog/stuff/107350.html"]подобное[/url] (и [url="http://twentysix.ru/blog/Fizteh/109754.html"]одинарки[/url] иже с ними) покупают фанаты одной передней звезды.
В принципе поэтому я и написал сюда эту новость (по крайней мере для меня); зарубежные аналоги я отметал, т.к. они (доборные адаптеры-звезды) стоили многоденег. (это и ответ to Влад Б.) т.е. если подытожить- хочу такую ляльку.
Так вот, о чем я:
на однопередней на хорошей кантрийной трассе 42я звезда будет использоваться не меньше 5% времени, чем 29я, к примеру. и это отношение процента времени для меня значительно, т.к. для меня лучше грести 38t(crankset)* 42t(cassete), чем спешиваться/выстегиваться на 38t*34t и бежать в горку, осознавая и рассуждая "нафига вообще сюда сунулся с такими звездами, бегунлегкоатлетблин".
"отдельный ржачь:...."
По мнению автора этот адаптер ставится на SLX/XT кассеты. а звезды на таких кассетах все из алюминиевого сплава, а не из железяки.
Так что износ скорее всего будет более равномерным (люминь+ люминь).
"удивлению не будет предела.."
удивлению был предел: прокатал сезон на одной передней- кассета в мусорку (звезды на более чем 50% сточились все одинаково, с первой по последнюю) ==> заметка тута небольшая: [url="http://www.chainreactioncycles.com/ru/ru/fsa-dh-alloy-cnc-chainring-3mm/rp-prod28192"]FSA DH alloy 3mm[/url] - дешевое легкое гамно. не советую. удивительно быстро сточилась (около 2000км с учетом максимальных перекосов цепи). Ее в ту же мусорку.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
эта та самооткручивающиЯся из-за которой нас камары близ Барнаулки пиздякали?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
ага, только самооткручивание было не по ее вине. Виной тому были большие бонки на соединение пары звезд, а не на одну. Подпилил- стали откручиваться, купил бонки для одинарки- проблемы нету.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...
Авторизация  

×
×
  • Создать...