Перейти к содержанию
MALeR

кто прав, кто виноват ?

Рекомендуемые сообщения

Мне точно известно, некоторые товарищи знали , что едущего к вам Виталю сбили и да же палец о палец не ударили тупо забрать вел с дтп. Вот и катай с вами. Ах да, не досуг, у вас же там полный улёт от одного запаха течки! :angry:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
[quote name='MALeR' timestamp='1371018697' post='143526']
Мне точно известно, некоторые товарищи знали , что едущего к вам Виталю сбили и да же палец о палец не ударили тупо забрать вел с дтп. Вот и катай с вами. Ах да, не досуг, у вас же там полный улёт!
[/quote]
Когда эта информация стала известна, мы были уже на Оби.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
[quote name='JohnDin' timestamp='1371018820' post='143527']
Когда эта информация стала известна, мы были уже на Оби.
[/quote]Вел на дороге провалялся 3 часа! Подумай прежде чем ответить.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
[quote name='MALeR' timestamp='1371019245' post='143529']
Вел на дороге провалялся 3 часа! Подумай прежде чем ответить.
[/quote]
чего думать то?
Слышали, что кого-то сбили где-то на объездной.
Там много кто катает. Видел и дедков на уралах едущих по встречке, и неадекватную пацанву на рейсероподобных ашанах, и ещё много кого.
Точно известно кого сбили стало именно на Оби.
Или, по вашему мнению, как только где-то промелькнёт инфа о сбитом велосипедисте, нужно мчаться туда?
Так это вполне может оказаться какое-нить обожранное тело, поехавшее в ларёк за добавкой.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
[quote name='JohnDin' timestamp='1371019774' post='143530']
чего думать то?

[/quote]Теперь уже думать надо тем, кто следующий раз соберётся на фестиваль Поющие стринги, кинут али просто забудут.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
[quote name='MALeR' timestamp='1371021016' post='143532']
фестиваль Поющие стринги.
[/quote]

:D

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
[quote name='MALeR' timestamp='1371018697' post='143526']
Мне точно известно, некоторые товарищи знали , что едущего к вам Виталю сбили и да же палец о палец не ударили тупо забрать вел с дтп. Вот и катай с вами. Ах да, не досуг, у вас же там полный улёт от одного запаха течки! :angry:
[/quote]
Скверно конечно. Кто по грамотней и дальновидней сам призадумается.
Если хочешь высказаться, создай тему и глаголь там. С твоих слов ты знаешь кто был в курсе ! Так его и поучи.
Да! За словами следи ! Подбирай выражение.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Точно зная что одного из песенных фонаревщиков сбили, остальные продолжали петь и танцевать?
Отряд не заметил потери бойца :(

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
[quote name='JohnDin' timestamp='1371018820' post='143527']

Когда эта информация стала известна, мы были уже на Оби.
[/quote]
Действительно... Не возвращаться же... подумаешь фигня какая - сбили чувака с которым проехали ни одну сотню км...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
[quote name='роман' timestamp='1371047367' post='143559']
Действительно... Не возвращаться же... подумаешь фигня какая - сбили чувака с которым проехали ни одну сотню км...
[/quote]
Возвращатьтся? в 12 ночи, а в больнице были бы гдето в 2? Куда бы ни кого всё равно не пустили... Сочувственный бред несёте товарищи! Все мы сочувствуем! И переживали тоже все, когда узнали. Вот только виновных не нужно искать, ок?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
[quote name='Vadim4eg' timestamp='1371047721' post='143561']

Возвращатьтся? в 12 ночи, а в больнице были бы гдето в 2? Куда бы ни кого всё равно не пустили... Сочувственный бред несёте товарищи! Все мы сочувствуем! И переживали тоже все, когда узнали. Вот только виновных не нужно искать, ок?
[/quote]
Мы там и в 2 ночи были и в 3 ночи и 3-30 в на 10 западной ... в 4-00 забрали вел у водилы... я понял мы идиоты... и помогать товарищу это идиотизм...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
[quote name='роман' timestamp='1371047945' post='143563']
Мы там и в 2 ночи были и в 3 ночи и 3-30 в на 10 западной ... в 4-00 забрали вел у водилы... я понял мы идиоты... и помогать товарищу это идиотизм...
[/quote]
Не слышал ни одного крика о помощи, при том, что связь была идеальной, на который, я уверен, откликнулись бы все без исключения! Создалось впечатление нормальности ситуации, если так хотелось моральной поддержки моги бы и продублировать тревожную новость с новыми подробностями! Мне, Роман, приходится перед тобой оправдываться, потому что я - велосипедист и мне не все равно, в другой бы ситуации нахуй бы послал за такие наезды...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
[quote name='Vadim4eg' timestamp='1371048599' post='143565']
Мне, Роман, приходится перед тобой оправдываться...
[/quote]
так и не стоило начинать...
... и большенство субботне воскресных покатух проходит так: пять человек на десять километров... и последний с выпученными глазами пытается догнать основную группу... и если он попадет в дтп как правило его даже не вспоминают... кудато делось негласное правило "ехать со скоростью последнего"!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
я вообще не знал что он тоже едет,
тк ехали одной толпой, и ехали медленно довольно, так же долго клеили колеса, и тп

второй момент не мало важный, когда узнали что его сбили, [u]так же было известно что он ушел из больницы[/u], что дало понять что с ним [u]должно быть все нормально[/u], так же ввиду того что у меня не было его телефона то уточнить не смог что ним.

сегодня добыл его телефон, тк узнал подробности и та информация что мы владели была неверна.

это еще раз доказывает только одно, [b]НЕНУЖНО играть в догоняшки, нужно ехать одной толпой[/b], тк я незнал что он едет, судя по реакции 90% толпы вообще не знало о том что он едет, либо я ошибаюсь?
[i][b]так же я узнал когда у маришки закупались что нет еще 2-х с Новоалтайска, что нам из-за этого ехать и их искать? или подумать что они просто передумали? или нужно было судорожно звонить и узнавать ну где вы?[/b][/i]


все кто был с нами все доехали туда и обратно, скажем мне и еще 5-ти, пришлось немного отстать на обратном пути, ввиду различных причин, так что говорить что бросаем своих ненадо, всех забрали и довезли. по крайней мере, [i]я говорю за себя[/i]. я не кого не бросил и следил что бы отстающие не отстали, и не потерялись.

я не оправдываюсь, просто рассуждения.

ЗЫ завтра к нему заеду около 18-30, раньше не смогу, работа хотя попробую свалить раньше, тк мне не все равно.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Господа хорошие, я так понимаю, пытаются донести до общественности о своем героическом поступке? А остальных дерьмом поливают для пущего контраста...
То что вы сделали - плюс вам в карму.
Оправдываться действительно не зачем, поскольку не в чем. О том, что сбили велосипедиста, который тоже ехал на фонаревку, я как и наверное остальные, узнали только после звонка Анастасии уже на Оби после 12ч. Группа, которая ехала из центра нормально доехала, ждала пока один из участников ремонтировал прокол, никого нигде не бросали.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
[quote name='T_Max' timestamp='1371050003' post='143581']
Господа хорошие, я так понимаю, пытаются донести до общественности о своем героическом поступке?
[/quote]
Ну допустим...

[quote name='T_Max' timestamp='1371050003' post='143581']
А остальных дерьмом поливают для пущего контраста...
[/quote]
Хде! Обоснуй! желательно ссылочку....

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Может я щас чего не того ляпну,т.к. не владею всей картиной,
но нельзя ли сделать так,чтобы на этом форуме был бы скрытый список с номерами сотовых телефонов тех участников,которые хотели бы в подобных ситуациях получить смску с кратким изложением проблемы и необходимыми действиями.

В раздел люди бы САМИ,ПРИ ЖЕЛАНИИ заносили свои номера сотовых,причем сделать ценз по стажу или кол-ву сообщений на форуме.
Плюс сделать тему типа Эмердженси,Хелп или типа того, с сообщениями ограниченной длины,которые будут немедленно разосланы по этому списку сотовых.
Я бы записал свой телефон в такой список.
сраться-то можно долго,а так-то 21 век на дворе.
Глядишь,и правда ЛЮБОМУ ИЗ НАС это помочь может.
сильно прошу не пинать,т.к. в компах я не очень,профессионалов прошу вмешаться,модеры - может обсуждение в отдельную тему вынести?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
это некому ненадо,
еще Виталя, позвонил друзьям, нежно копать и искать виноватых, а не кому то еще, я бы сделал так же... звонил бы именно друзьям, остальных даже не дергал бы, ибо я с*ка такой человек что доверяю только им.

а те самые друзья могли позвонить, скажем мне, или еще кому, я бы не отказал и другие те кто давно катает тоже бы сразу выехали, тк полнота картины была известна нескольким людям, остальным было известно то что я описал в своем посте выше.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
А я вот реально не понимаю, нафига толпе в 18 человек срываться и валить на место аварии или в больницу
Чем мы могли помочь?

По роду деятельности, сам неоднократно выезжал на аварии с участием мотоциклистов, и могу заверить - толпе там делать НЕХЕР.
Нужны 2-3 человека (либо близкие друзья, либо люди, могущие, чем-то помочь в данной конкретной ситуации). После - можно собраться в каком-нибудь месте и обсудить чем помочь. Кровь сдать, к примеру, найти редкие лекарства, или , не дай бог, помочь организовать похороны.
Но создавать ажиотаж, обзванивать народ и собирать всех на место аварии - неразумно.
Поверьте, я знаю о чём говорю. Похоронил немало двухколёсных братьев...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
[quote name='CrashX' timestamp='1371052964' post='143593']
это некому ненадо,
еще Виталя, позвонил друзьям, нежно копать и искать виноватых, а не кому то еще, я бы сделал так же... звонил бы именно друзьям, остальных даже не дергал бы, ибо я с*ка такой человек что доверяю только им.

а те самые друзья могли позвонить, скажем мне, или еще кому, я бы не отказал и другие те кто давно катает тоже бы сразу выехали, тк полнота картины была известна нескольким людям, остальным было известно то что я описал в своем посте выше.
[/quote]

[color=#282828][font=helvetica, arial, sans-serif]Виталя хоть мог позвонить,а если бы,НЕ ДАЙ БОГ,был бы без сознания?[/font][/color]
[color=#282828][font=helvetica, arial, sans-serif]Ты бы тоже позвонил только друзьям,ЕСЛИ БЫ СМОГ.[/font][/color]
[color=#282828][font=helvetica, arial, sans-serif]В этот раз повезло,что водитель не сбежал.[/font][/color]
[color=#282828][font=helvetica, arial, sans-serif]Но менты сразу закукарекали,что велосипедист был пьян,свидетель в такой ситуации может значить очень многое. [/font][/color]
[color=#282828][font=helvetica, arial, sans-serif]Иной раз бывает,что надо подскочить немедленно,например,поломался человек где-нибудь в лесу.надо скорую встретить,велосипедисту на порядок [/font][/color]
[color=#282828][font=helvetica, arial, sans-serif]проще объяснить,где что,а скорой как объяснишь? Могут вообще не поехать - *не наш район*...[/font][/color]
[color=#282828][font=helvetica, arial, sans-serif]Или на своей машине ,кто близко,быстро подскочит.[/font][/color]
[color=#282828][font=helvetica, arial, sans-serif]Каждая секунда может стоить жизни и здоровья.[/font][/color]
[color=#282828][font=helvetica, arial, sans-serif]А зачастую бывает,что инфа идет через третьи руки,где-то кого-то кто-то сбил,что со сбитым - неизвестно...[/font][/color]
[color=#282828][font=helvetica, arial, sans-serif]так было и в этом случае:[/font][/color]
[color=#282828][font=helvetica, arial, sans-serif]Подруга ЖекиВолчары заметила [/font][/color][color=#282828][font=helvetica, arial, sans-serif]"Вхлам, мясо, жесть" на объездной ===>Жекаволчара===> Форум ===> Пшик... [/font][/color]
[color=#282828][font=helvetica, arial, sans-serif]С ДИМом было,помнится мне,также.[/font][/color]
[color=#282828][font=helvetica, arial, sans-serif]А была бы рассылка,те же фонаревщики сопоставили бы факты,да и догадались бы,что это их соратник пострадал.[/font][/color]
[color=#282828][font=helvetica, arial, sans-serif]ЧЕМ БОЛЬШЕ ИНФОРМАЦИИ - ТЕМ ЛУЧШЕ в таких делах.[/font][/color]
[color=#282828][font=helvetica, arial, sans-serif]Еще можно добавить функцию типа отсылаешь смс на номер,и она дублируется на все номера списка.[/font][/color]

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
[quote name='JohnDin' timestamp='1371057206' post='143611']
А я вот реально не понимаю, нафига толпе в 18 человек срываться и валить на место аварии или в больницу
Чем мы могли помочь?

По роду деятельности, сам неоднократно выезжал на аварии с участием мотоциклистов, и могу заверить - толпе там делать НЕХЕР.
Нужны 2-3 человека (либо близкие друзья, либо люди, могущие, чем-то помочь в данной конкретной ситуации). После - можно собраться в каком-нибудь месте и обсудить чем помочь. Кровь сдать, к примеру, найти редкие лекарства, или , не дай бог, помочь организовать похороны.
Но создавать ажиотаж, обзванивать народ и собирать всех на место аварии - неразумно.
Поверьте, я знаю о чём говорю. Похоронил немало двухколёсных братьев...
[/quote]

к сожалению скажу что ты прав (не буду объяснить почему, и тк данная тема не сильно мне приятна, потерял близких людей)


[quote name='автоспец' timestamp='1371057284' post='143612']
[color=#282828][font=helvetica, arial, sans-serif]Подруга ЖекиВолчары заметила [/font][/color][color=#282828][font=helvetica, arial, sans-serif]"Вхлам, мясо, жесть" на объездной ===>Жекаволчара===> Форум ===> Пшик... [/font][/color]
[color=#282828][font=helvetica, arial, sans-serif]С ДИМом было,помнится мне,также.[/font][/color]

[/quote]
все что ты хочешь можно сделать..
если Василий не захочет то этого не будет, в остальном это предложение по доработке и выносить это надо в отдельную тему, с доводами и просьбой сделать.


про форум, я не могу быть 99,9% онлайн, смс как бы да, но у тех кто сейчас говорит что мы "нелюди", что мы бросили своих и тп, [u]есть[/u] телефоны, и [b]могли[/b] позвонить, [u]они же как то друг другу сообщили[/u] ? а если все через форум то смысл тогда сейчас метаться, тк те кто знал что да как выехали...

сказать что да как, мой телефон и еще нескольких товарищей вполне возможно у них есть.

Димой тоже было кто то что то видел и проехали дальше, тк не знали кто и что случилось.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
MALeR' ты первый получил наиболее достоверную информацию из первых рук, кому ты позвонил? Ромычу, а кому позвонил Ромыч? Вот вы вдвоем и отдувались ...
Мне позвонили фонаревщики с очень расплывчатой информацией, пока я уточнял то-да-се , приехал к больничке после вас, да еще телефон разрядился :(

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Я не сужу,кто прав,кто виноват.
Я думаю,а что если меня собьют?

Если я буду без сознания,то для начала мусора прохлопают мои карманы,сбивший скажет,что я полюбому бухой ,сам заехал под колеса,схема будет составлена только под его дудку,скорая будет добираться часа два до тех мест,где я обычно езжу,больничка,через нужных людей,выдаст справку о том,что в моем спирте 0,хрен десятых крови,а вел мой тупо спиздят мародеры.
Безрадостная перспектива,не правда ли?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Уважаемые господа, дабы развеять все догадки и фантазию, сообщаю,как всё было: в 20-00ч.,когда мы были на нулёвке, мне позвонил Виталя и сказал,что опоздает, попросил ему позвонить, когда мы будем на Южном у магазина (второй пункт назначения сбора), когда мы подъезжали к южному, я набрала ему 2 раза,никто не брал трубку. Затем в магазине я набрала ему еще раз, снова никто не отвечал, на берегу Оби, я набрала ему снова, в ответ опять длинные гудки,через полчаса после моего звонка, Виталя мне позвонил и сказал следующее: он не приедет, попал в ДТП, его не ждать. Я спросила, всё ли с ним в порядке, он сказал да, больше ничего не успела узнать,поскольку он отключился. Вчера я позвонила ему и узнала всю информацию подробно.Сегодня собираемся группой людей его навестить, он ждет.Вот так.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
[quote name='Анастасия' timestamp='1371088002' post='143628']
Виталя мне позвонил и сказал следующее: он не приедет, попал в ДТП, его не ждать. Я спросила, всё ли с ним в порядке, он сказал да, больше ничего не успела узнать,поскольку он отключился. Вчера я позвонила ему и узнала всю информацию [/quote]

Хорошо конечно, что все закончилось именно так, а не хуже... Но все же у меня в голове одна мысль. Неужели никто не забеспокоился о человеке, о его телефонном молчании, точно зная, что он едет к вам? Даже он вам позвонил, чтобы вы не переживали. А из вас, 19 человек, никто узнав об аварии даже не поехал помочь. И вовсе не нужно было, чтобы туда поехала вся толпа, хотя бы один... А если бы *не дай бог* все закончилось хуже, разве никому из вас не было бы стыдно?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Гость
Эта тема закрыта для публикации ответов.

×
×
  • Создать...