Перейти к содержанию

Рекомендуемые сообщения

[quote name='eugenez' timestamp='1469896970' post='204133']
на веломании встретился термин "франкенштейнить" применительно к горожению (в оригинале было слово "хреносозидательство") из МТБ гоночного шоссейного болида на лысой резине 1" с рулём-бараном и нижним хватом.
[/quote]
в автоспорте это называется прототип когда в лучшем случае остаются стекла двери да фары... https://www.google.ru/search?q=%D0%BF%D1%80%D0%BE%D1%82%D0%BE%D1%82%D0%B8%D0%BF+%D1%823&newwindow=1&source=lnms&tbm=isch&sa=X&ved=0ahUKEwiw8rCL0pvOAhUKWywKHVUJAXMQ_AUICSgC&biw=1280&bih=865#tbm=isch&tbs=rimg%3ACUAftBE9qw1SIjgKBql4uUs5dxe0Ci23V2U6JDKHFa_10Sm6eK0ld49PzgmqrLHqMyV5zBV54xmT5xVofWTArb_1EyHCoSCQoGqXi5Szl3EbL7sUsVpxWvKhIJF7QKLbdXZToR1-dUvdzEu5MqEgkkMocVr_1RKbhFMsPfitURMgSoSCZ4rSV3j0_1OCETKNX9LL4-esKhIJaqsseozJXnMR1-dUvdzEu5MqEgkFXnjGZPnFWhFvWuaeUjC_14SoSCR9ZMCtv8TIcEeHaBOTe6L_1P&q=paris%20dakar%20prototype

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Нууу, Мади наш на трассе со скоростью 50 км/ч замечен был... каденсировал он аки белка бешеная канеш, но было дело ))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
ну я одного паренька на шоссере в рыхлом песке раз наблюдал, и чо :D

тоже доехал нормально

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
[quote name='John' timestamp='1469897660' post='204139']
Нууу, Мади наш на трассе со скоростью 50 км/ч замечен был... каденсировал он аки белка бешеная канеш, но было дело ))
[/quote]
ну когда это было? слава богу не анексировал..
с тех пор на шипах летом по асфальту не выезжаю)).

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
[quote name='madi' timestamp='1469897107' post='204135']
хочешь скорость - бери шоссер..
иначе будешь выглядеть
[img]http://s4.pikabu.ru/post_img/big/2015/01/19/12/1421701002_2121848981.jpg[/img]

хотя можем померяться...
[/quote] Истинный шоссер на фото :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Я не писал что фэт нужен для скорости, наоборот. Хотел узнать максимальные звёзды для нормальной езды, а не для гонок американских грузовиков. Например как себя фэт ведёт при скорости в 25км на асфальте, явно это мой максимум, какие звёзды для этого нужны?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Субадар, летом на фат по ацвальду можно ставить 24-36 и до кучи третью третью сковородку, запрещать бессмысленно - всё сугубо индивидуально. Сам так катал. В конце концов скатываюсь на зимнюю трансмиссию 22-32 и тащусь по змеиногорскому 36км/ч, но вспоминаю свой кантрийник.
Сейчас конструирую новый жиртреск на 5"+ и планетаркой, еще более тяжелый и медленный. но так же запланирован ригид на 3-х дюймах.
Велосипедов должно быть много и разных.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
[quote name='madi' timestamp='1469899904' post='204145']
Субадар, летом на фат по ацвальду можно ставить 24-36 и до кучи третью третью сковородку, запрещать бессмысленно - всё сугубо индивидуально. Сам так катал. В конце концов скатываюсь на зимнюю трансмиссию 22-32 и тащусь по змеиногорскому 36км/ч, но вспоминаю свой кантрийник.
Сейчас конструирую новый жиртреск на 5"+ и планетаркой, еще более тяжелый и медленный. но так же запланирован ригид на 3-х дюймах.
Велосипедов должно быть много и разных.
[/quote]Наверно проще будет сначала откатать на обычной кассете, выбрать свой диапазон, а потом под него планетарку подогнать. 5" на планетарку? А в оффсет войдёт? Или рохлофа широкого ставить будешь?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
[quote name='Субадаp' timestamp='1469899415' post='204143']
Я не писал что фэт нужен для скорости, наоборот. Хотел узнать максимальные звёзды для нормальной езды, а не для гонок американских грузовиков. Например как себя фэт ведёт при скорости в 25км на асфальте, явно это мой максимум, какие звёзды для этого нужны?
[/quote]
По прямой разгонялся до 40-45, каденс был не запредельный.
Звезды 22-32 на обоих.
кассета на одном 11-34, на втором 12-36.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
на 36 звезде по Павлику от Малахова в сторону Попова держу 30, дальше надо напрягаться. Правда у меня пару десятков лишних килограммов.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
один из каждодневных при небольшом встречном ветерке, на среднем пульсе, на 22-32.
[img]http://s018.radikal.ru/i504/1607/68/e7aaa6a4d17b.png[/img]

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Я, думаю, когда поставлю безкамерку пару километров в час к крейсерской скорости добавится

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
[quote name='Vadim4eg' timestamp='1469938724' post='204156']
Я, думаю, когда поставлю безкамерку пару километров в час к крейсерской скорости добавится
[/quote]
минус килограмм на маховиках очень серьёзно добавляет к скорости и уверенности в правильном выборе

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Господа! Может вопроа не по теме, но всеже. Кто заморачивался по поводу зарукожопить крылышки-щетки на своего фэта. Именно хенд мэйд. Прикупил папочки скоросшиватели толщина примерно 1,2 мм, передний пнимерно знаю какой сделаю. Интересует задний. Форма, спосгб крепления, и т.п.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
[quote name='Forest_run' timestamp='1470121323' post='204281']
Господа! Может вопроа не по теме, но всеже. Кто заморачивался по поводу зарукожопить крылышки-щетки на своего фэта. Именно хенд мэйд. Прикупил папочки скоросшиватели толщина примерно 1,2 мм, передний пнимерно знаю какой сделаю. Интересует задний. Форма, спосгб крепления, и т.п.
[/quote]
Я вот в раздумьях как заколхозить крылья.
На первый план выходит технология из стекловолокна со смолой или вариант из водосточной трубы или желоба, вот :mellow:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
щетки от слова щит?
я бы про задний подумал, передний у Влада купил

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
У влада, это технодок? Передний решил сделать как у механика с небольшим апгрэйдом по форме. А по заднему пока ряд непоняток при отсутствии багажника прлизводства того-же механика. Короче в раздумках...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
[quote name='ivenok' timestamp='1470127666' post='204286']
щетки от слова щит?
я бы про задний подумал, передний у Влада купил
[/quote]
Привет, извини, Что там за тема у Влада и почем?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Вот такая хрень, 160р.
Но я привык ездить без переднего крыла

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Да, типа такого, только побольше в стонону рамы немного. Чебы ео яйкам не летело.)))

Сразу и не разглядел.:-)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
весну отъездил с такими
ABS пластик
[URL=http://radikal.ru/big/88e34cc13fc14ed6bd6b1f280ede18f9][IMG]http://s013.radikal.ru/i322/1608/20/81d174e002aa.jpg[/IMG][/URL]

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Андрей, извини, где ты ево взял?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
[quote name='Alex2015' timestamp='1470147606' post='204315']
Андрей, извини, где ты ево взял?
[/quote]akril22
продают только листами 1000 x 3000 мм.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Благодарю, вот третий вариант у меня теперь :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Сколько стоит лист, какая толщина, и как поддается термоформовке? В плане гнется только по радиусу, или можно сложную форму придать?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...

×
×
  • Создать...