Перейти к содержанию

Рекомендуемые сообщения

Хорошо, спасибо,этого достаточно.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
[quote name='Alex2015' timestamp='1510820258' post='222709']
Хорошо, спасибо,этого достаточно.
[/quote]

Да, обода у меня стоковые, 80-е. Но на 90-х или даже 100-х зазор по зубам не сильно уменьшится.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
[quote name='DeMon' timestamp='1510811828' post='222706']
Теперь думаю, что зимних надо два, один для города, второй для лесов и полей :)
[/quote] :blink: Чем должны различаться?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
[quote name='ATO' timestamp='1510832609' post='222713']
:blink: Чем должны различаться?
[/quote]

Для города лютый двухподвес с пятидюймовыми шинами, уж больно дороги страшные :) Для города шипованые четырёхдюймовые, с крыльями, для загорода пошире и без шипов, но в обяз бескамерки, крылья нафиг, но багажник нужен.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Зимой-то крыльями что делать, снежной кашей забивать?
Да и, в общем, в 90% случаев узкого хардтейла на шипах хватает. Я чтобы где не мог вообще проехать в городе, не вспомню. А вот где фэты без шипов по льду спотыкаются, таких мест навалом.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
[quote name='eugenez' timestamp='1510837953' post='222717']
Зимой-то крыльями что делать, снежной кашей забивать?
Да и, в общем, в [u][b]90%[/b][/u] случаев узкого хардтейла на шипах хватает. Я чтобы где не мог вообще проехать в городе, не вспомню. А вот где фэты без шипов по льду спотыкаются, таких мест навалом.
[/quote]

Вот ради этих 10% я и решил взять фэта :) С марта этого года начал ездить на велике, когда ещё весна только начиналась. Хреновато на ужике местами было, пришлось маршруты редактировать, чтобы ездить. А крылья нужны осенью и весной, ну и в оттепели. Тротуары ж местами посыпают, спина будет "чёрной". Соответственно и шины поуже, чтобы крылья не мешались.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Ну ты март с ноябрём не сравнивай.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
[quote name='eugenez' timestamp='1510838651' post='222720']
Ну ты март с ноябрём не сравнивай.
[/quote]

Они разные бывают. В этом году ноябрь похож на март :) Весной для меня на неделю парк выпал, потому что там была глубокая плотная каша, ужик по ней не ехал. Ну и т.п...

Вот поездка в конце марта: https://www.youtube.com/watch?v=1uFhvDt7Pv0 На ужике без шипов. На фэте дорога шире :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
А после этого смутные мечты о фэте переросли в целенаправленный поиск и твёрдую уверенность, что зимой нужны шипы. Больно упал, чуть руку не сломал, да и ногу тоже. https://www.youtube.com/watch?v=cEDPfjSM3pY&feature=youtu.be

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
[quote name='eugenez' timestamp='1510837953' post='222717']
А вот где фэты без шипов по льду спотыкаются, таких мест навалом.
[/quote]
Евгений, а ужики там без шипов едут)?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
[quote name='ATO' timestamp='1510841219' post='222724']
Евгений, а ужики там без шипов едут)?
[/quote]

Ужики туда не доезжают :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
[quote name='DeMon' timestamp='1510837233' post='222716']
Для города лютый двухподвес с пятидюймовыми шинами, уж больно дороги страшные :) Для города шипованые четырёхдюймовые, с крыльями, для загорода пошире и без шипов, но в обяз бескамерки, крылья нафиг, но багажник нужен.
[/quote]
Как только перейдешь на бескамерку и научишься выбирать оптимальное давление, отпадут желания о лютых двухподвесах и т.д.
Пара шиповок (или даже одна на перед) на зиму и пара катячих 4-х дюймовых покрышек на лето перекроют все твои запросы B)
Своего ужика за 3.5 года выкатывал лишь дважды (и то расстроился, как раньше ездил?), а думал буду оба катать :lol:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
[quote name='ATO' timestamp='1510842652' post='222726']
Как только перейдешь на бескамерку и научишься выбирать оптимальное давление, отпадут желания о лютых двухподвесах и т.д.
Пара шиповок (или даже одна на перед) на зиму и пара катячих 4-х дюймовых покрышек на лето перекроют все твои запросы B)
Своего ужика за 3.5 года выкатывал лишь дважды (и то расстроился, как раньше ездил?), а думал буду оба катать :lol:
[/quote]

Думаю, двухподвес (нормальный, а не лашанистый) никакие бескамерки не перекроют. Только веса это в любом случае добавит, и не мало. Давление держу асфальтовое, пока снег не ляжет нормально, а не пятнами. Ну и, полагаю, если на ужика надеть катячьи покрышки, фэт ему снова проиграет :) А так-то, да, уже закрадываются мысли, что на удаве можно и летом катать :) Но... есть одно но... На ужике я пусть и с матами, но катал, например, под мостами по Малахова под Павловским. А удава я там качу, потому что сидоры там бутылок набили немерянно, шины жалко очень, нежные и дорогие :(

После того, как снова на ужика сажусь, ощущение, что у какого-то ребёнка велик отнял :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
[quote name='DeMon' timestamp='1510842373' post='222725']
Ужики туда не доезжают :)
[/quote]
Ездят они полноценно по городу зимой. в лес только не суются.
Иногда правда, после лютых метелей, по насколько дней (пока тротуары не почистят) по городу ни одного узкого следа не увидишь.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
[quote name='ATO' timestamp='1510843386' post='222728']
Ездят они полноценно по городу зимой. в лес только не суются.
Иногда правда, после лютых метелей, по насколько дней (пока тротуары не почистят) по городу ни одного узкого следа не увидишь.
[/quote]

Я велик вообще по несчастью в марте вытащил. Зимой обнаружил, что расход бенза автобусом перевалил за 20 литров (!), что не удивительно, 5 км расстояние, не успел прогреть трансмиссию, а уже приехал. Трамвай хрен дождёшься и пару раз в неделю на работу сильно попаздывал, потому что бараны на рельсах столкнулись. Ну и начал пешком ходить. Потом палки типаскандинавские добавил, вообще хорошо стало. А весной половина пути без снега, палки в асфальт плохо втыкаются :) И резинки на них не наденешь, потому что вторая половина подо льдом. Ну и выкатил досрочно ужика :) Хотя и холодно, грязно и скользко, понравилось :) Так и подсел...

Кстати, не сказал бы, что полноценно ездят зимой. Заметил, что где я на фэте спокойно просто еду, на ужике уже был бы экстрим :) В том же парке пока снег совсем не разрыхлел, я там "дрифтовал" весь этот почти километр :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
[quote name='ATO' timestamp='1510843386' post='222728']
Ездят они полноценно по городу зимой. в лес только не суются.
Иногда правда, после лютых метелей, по насколько дней (пока тротуары не почистят) по городу ни одного узкого следа не увидишь.
[/quote]
Пофиг на тротуары, павлик норм чистят, для поездок на работу перерывов уже лет так 5 не делал из-за погоды...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
[quote name='John' timestamp='1510846906' post='222731']
Пофиг на тротуары, павлик норм чистят, для поездок на работу перерывов уже лет так 5 не делал из-за погоды...
[/quote]Повезло значит, что Павлик от дома до работы доходит :lol:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
[quote name='ATO' timestamp='1510847266' post='222732']
Повезло значит, что Павлик от дома до работы доходит :lol:
[/quote]
Ну после метелей утром не очень канеш со двора выбираться, но чтоб прям пешком до дороги буквально пару-тройку раз за зиму было, тротуары - зло! Маршруты были от Попова до речного в том числе, без всяких павликов....

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
[quote name='ATO' timestamp='1510841219' post='222724']
Евгений, а ужики там без шипов едут)?
[/quote]
Я на шипах там еду, а кто зимой на лёд без шипов суётся - сам себе буратина.

[quote name='DeMon' timestamp='1510842373' post='222725']
Ужики туда не доезжают :)
[/quote]
Ой, вот не надо вот этого супермэнства. В лесу на узком, конечно, делать нечего, а в городе - разница если есть, то после сильного снегопада разве что.

Люблю неофитов :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
[quote name='DeMon' timestamp='1510843901' post='222729']
Заметил, что где я на фэте спокойно просто еду, на ужике уже был бы экстрим :)
[/quote]
Это про март речь или про сейчас?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
[quote name='John' timestamp='1510847406' post='222733']
Ну после метелей утром не очень канеш со двора выбираться, но чтоб прям пешком до дороги буквально пару-тройку раз за зиму было, тротуары - зло! Маршруты были от Попова до речного в том числе, без всяких павликов....
[/quote]
Женя, каждый выбирает сам, что ЗЛО.
С учетом уменьшения ширины дорожного покрытия зимой, для меня (как еще и автомобилиста) зло - это велосипедист выпавший на заснеженную обочину (машину иногда заносит). ДТП промеж машин в городе редко ведет к травмам, а вот нашему брату много не надо (мы не маклауды(((

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
[quote name='eugenez' timestamp='1510847626' post='222734']
Ой, вот не надо вот этого супермэнства. В лесу на узком, конечно, делать нечего, а в городе - разница если есть, то после сильного снегопада разве что.
[/quote]

Как-то раз под настроение на "Таврии" вместе с ГАЗ-69 прошёл через Ороктойский перевал. Но это не означает, что между "Таврией" и газиком нет разницы.

[quote name='eugenez' timestamp='1510847930' post='222735']
Это про март речь или про сейчас?
[/quote]

Да какая разница. Хоть и про воскресную поездку. Можно и на ужике, но дорог становится меньше и они становятся уже.

[quote name='ATO' timestamp='1510848083' post='222736']
Женя, каждый выбирает сам, что ЗЛО.
С учетом уменьшения ширины дорожного покрытия зимой, для меня (как еще и автомобилиста) зло - это велосипедист выпавший на заснеженную обочину (машину иногда заносит). ДТП промеж машин в городе редко ведет к травмам, а вот нашему брату много не надо (мы не маклауды(((
[/quote]

В этом году поспокойнее, а раньше несколько дополнительных дней рождения за лето было. Даже простейший вариант, когда катишь не слишком быстро между бордюром и стоящими в пробке машинами, когда внезапно у одной из них распахивается дверь... А уж обогнать велосипедиста и тут же перед ним направо повернуть - это обычное дело. Или хотя бы просто к бордюру прижать, иногда и специально, не много таких отморозков, но встречаются.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
[quote name='eugenez' timestamp='1510847626' post='222734']
Люблю неофитов :)
[/quote]

Кто неофит?? Я неофит??? Да я фэта в хвост и гриву гонял, когда ещё сам Механик на ужике катался!

[img]https://31.img.avito.st/640x480/3455685631.jpg[/img]

Из-за него, наверное, так долго на нынешние фэты скептически смотрел.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
[quote name='DeMon' timestamp='1510881430' post='222738']


Кто неофит?? Я неофит??? Да я фэта в хвост и гриву гонял, когда ещё сам Механик на ужике катался!

[img]https://31.img.avito.st/640x480/3455685631.jpg[/img]

Из-за него, наверное, так долго на нынешние фэты скептически смотрел.
[/quote]
Судя по фото багажник то Механиковский :-D

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...

×
×
  • Создать...