Перейти к содержанию
unforgiven22rus

в магазин с велосипедом

Рекомендуемые сообщения

пошерстил интернет, но внятного ответа на вопрос не нашел. собственно вопрос: можно ли в магазин с велосипедом зайти?
я, например, в марию ра возле своего дома прямо на велосипеде заезжаю и затем провожу его в торговый зал, беру что нужно и с ним же через кассу и выхожу. продавщицы уже даже шутить перестали на тему как они его отбивать будут. зашел в другую марию ра и имел долгую беседу с местными администраторами, которые предлагали мне въехать на машине. вел все же пришлось оставить, но внутри! торгового зала. хотелось бы выслушать другие мнения. и, по возможности юридическое доступное обоснование.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
нет, но я хожу

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
[quote name='CrashX' timestamp='1369942065' post='141941']
нет, но я хожу
[/quote]
вообще тебя не понял :) чего нет? чего ты хочешь?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
заходить в магазин с велом нельзя
но я захожу в некторые типа машки но не во все)
нужно понимать где можно а где нельзя и что говорить в случае чего))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
С велосипедом в магазине, говоря честно, не удобно. Поэтому я не использую его во время целенаправленных заготовок.
Но если во время велопередвижения мне нужно взять поесть, попить, то я везде захожу с ним. В половине случаев встречаю самодуров и самодурочек. Вот с ними тогда идёт короткий жёсткий разговор в безапелляционной форме, они тушуются, и я продолжаю покупки.
Любопытно, но факт: если я приду в магазин нетрезвый в зюзю, то мне слова против не скажут, а помогут и обслужат в наилучшем виде, громко скажут сумму сдачи, проследят , чтобы я ничего не забыл, а у выхода расцелуют!
А если ты бодр, свеж и стремителен, с велосипедом, то попытаются наехать. Вот с этой поганой практикой магазинных привратников и нужно вести беспощадную войну.
Предлагаю в особо упрямые торговые точки устраивать дрочпоходы в человек по десять с велосипедами.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Одной уборщице в магазине, после попытки выдворения меня с велом из торг зала, пришлось объяснить на глазах у администрации того же магаза, что - сумма моих покупок в течении месяца равна примерно двум ее зарплатам, а без велика в магаз не зайду.
конечно в любом магазине так не прокатит.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
[quote name='Ezdok' timestamp='1369955209' post='141950']

Предлагаю в особо упрямые торговые точки устраивать дрочпоходы в человек по десять с велосипедами.
[/quote]

жестоко....

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
А меня недавно с велом даже на вокзал пропустили спокойненько (билеты покупала) так все стоящие в очереди у кассы весьма удивлялись мне и моему велу :rolleyes:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
[quote name='Ольга Юрьевна' timestamp='1369966442' post='141966']
жестоко....
[/quote]
Зато действенно.
[quote name='Анастасия' timestamp='1369966512' post='141968']
А меня недавно с велом даже на вокзал пропустили спокойненько...
[/quote]
Ну знаете, девушкам многое прощают ))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
[quote name='Анастасия' timestamp='1369966512' post='141968']
А меня недавно с велом даже на вокзал пропустили спокойненько (билеты покупала) так все стоящие в очереди у кассы весьма удивлялись мне и моему велу :rolleyes:
[/quote]
на вокзал зайти с велом не могут запретить, т.к. согласно правил велик приравнивается к ручной клади.
подробнее http://pass.rzd.ru/static/public/ru?STRUCTURE_ID=5116.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
[quote name='Ezdok' timestamp='1369955209' post='141950']
В половине случаев встречаю самодуров и самодурочек. Вот с ними тогда идёт короткий жёсткий разговор в безапеляционной форме, они тушуются, и я продолжаю покупки.
[/quote]
Можно, пожалуйста, подробнее об разговоре в безапиляционной форме, какие аргументы вы приводите?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Быстрее правь "безап[b]и[/b]ляционной" на какое-нибудь другое слово, иначе услышишь аргументы не относящиеся к твоему вопросу.
Кстати, возможно Вадим имел в виду безэпиляционную форму. Это когда не бреешься долго и, в теории, подобный внешний вид должен придавать твоим словам большую весомость.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
[quote name='skyNET' timestamp='1369987818' post='142007']
Это когда не бреешься долго и, в теории, подобный внешний вид должен придавать твоим словам большую весомость.
[/quote]
Есть риск - милицию позовут. Если форма совсем уж безэпиляционной покажется.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
[quote name='unforgiven22rus' timestamp='1369987535' post='142006']
Можно, пожалуйста, подробнее об разговоре в безапиляционной форме, какие аргументы вы приводите?[/quote]Вот в этом и есть вся суть. Важно кто с кем поговорил. Или вы, или с вами. Если живёт мысль о каких-то аргументах и доводах, то однозначно вы - второй номер. То есть не вы говорите, а с вами говорят. И если в этой борьбе не победить сразу и мгновенно, то вас, как ведомого, выведут прочь. Но если вы "отберёте" первое место с начала общения, то либо вы склоните обслугу своей волей, либо они предпочтут промолчать и с вами не говорить более. И в итоге победа и свобода!
Ещё можно прикинуться глухим, убогим, больным.

примеры:
"не говорите чепуху"
"рот закрой"
"мне? можно."
"иди, мальчик отсюда, не мешай"
При этом очень важно оценивать оппонента реально. На предмет возможного вреда вашему здоровью.

Однако, если перед вами уже успели закрыть дверь, перекрыли телом проход, и т.п., то я не стану давать советы по штурму баррикад :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
[quote name='Ezdok' timestamp='1369993205' post='142019']
...
примеры:
"не говорите чепуху"
"рот закрой"
"мне? можно."
"иди, мальчик отсюда, не мешай"

Однако, если перед вами уже успели закрыть дверь, перекрыли телом проход, и т.п., то я не стану давать советы по штурму баррикад :)
[/quote]
)))))) Лучший способ защиты - способ нападения. Жаль, девушкам такой способ вряд ли подойдет - вынесут из магазина под белы рученьки вместе с "коником" ))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
[quote name='Tata' timestamp='1369993504' post='142020']
)))))) Лучший способ защиты - способ нападения. Жаль, девушкам такой способ вряд ли подойдет - вынесут из магазина под белы рученьки вместе с "коником" ))[/quote]Напрасно вы так думаете. Девушкам в таких ситуациях гораздо проще ввиду того, что можно позволить себе на порядок больше, чем мальчикам :) Вплоть до пощёчин и ударов ногами. А вот ответить вам навряд ли посмеют, ибо это уже никак и нигде невозможно будет объяснить или извинить ;)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Можно ещё аргументировать тем, что у N-го магазина нет вело парковки. Что не запрещено, то можно. А если вел стоит, как годовая зарплата сотрудника магазина и не логично оставлять его на улице? Можно кстать если запрещают, то вручить вел охраннику на хранение.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
[quote name='WarEnek' timestamp='1370070808' post='142080']
Можно ещё аргументировать тем, что у N-го магазина нет вело парковки. Что не запрещено, то можно. А если вел стоит, как годовая зарплата сотрудника магазина и не логично оставлять его на улице? Можно кстать если запрещают, то вручить вел охраннику на хранение.
[/quote]
В позапрошлом году вот так аргументировали в Знаке на Строителей. При этом еще и жалобу написали. Меньше, чем через неделю они сделали у входа велопарковку. :D :D

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Заходил как-то с девчёнкой в продуктовый,нас попытались выгнать.
Девушка не растерялась,речь толкнула,типа * Где ваша велопарковка? ,Почему не выполняете распоряжение губернатора о создании велопарковок во всех общественных местах? То,что вы не в курсе,это ваши проблемы.
Водкой ,сигаретами,просрочкой торгуете,народ наш травите,так ещё и здоровому образу жизни препоны чините?
Колёса у меня грязные? Так убирайте у вашего магазина.Я грязь не из дома привезла.
И вообще,если человек на инвалидной коляске к вам приедет,вы его тоже на мойку погоните? Или просто прогоните?*
Отстали от нас сразу. :D
А вообще,это право администрации магазина,разрешать или нет,законной регламентации не встречал,советы тут дать сложно.
В марияра на спартаке кассирши отлично относятся,оставляю прям у касс,следят.
Как-то раз ханурик хотел фонарик слямзить с вела,шум подняли на весь спартак. :wub:
Правда я обычно заезжаю ночью,и народу никого,и девкам скучно,поболтать не с кем.
А в тесный магаз,да ещё в час пик,я и сам с велом не пойду.
Выхода нет,приходится пристёгивать на улице.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Согласна! Ведь есть же на некоторых НЕпродуктовых магазинах наклейки на дверях, где перечеркнутые собачки, мороженое, напитки, ролики и т.д. Велосипедов перечеркнутых еще ни разу не встречала, потому и считаю возможным аргументировать исходя из того, что не запрещено, то можно! :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
[quote name='Tata' timestamp='1370102878' post='142129']
Согласна! Ведь есть же на некоторых НЕпродуктовых магазинах наклейки на дверях, где перечеркнутые собачки, мороженое, напитки, ролики и т.д. Велосипедов перечеркнутых еще ни разу не встречала, потому и считаю возможным аргументировать исходя из того, что не запрещено, то можно! :)
[/quote]
Исакова, 174 магазин "Универсам", перечеркнутый велосипед...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
[quote name='Tata' timestamp='1370102878' post='142129']
Согласна! Ведь есть же на некоторых НЕпродуктовых магазинах наклейки на дверях, где перечеркнутые собачки, мороженое, напитки, ролики и т.д. Велосипедов перечеркнутых еще ни разу не встречала, потому и считаю возможным аргументировать исходя из того, что не запрещено, то можно! :)
[/quote]
Г.Исакова 260 БУМ после моего захода с велосипедом в ДНС и долгого разговора с охранниками (продавец не торопился) появилась наклейка с перечеркнутым велосипедом.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Тем не менее возле БУМа и велопарковки нет, и пристегнуть толком не к чему, кроме как к фонарю...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
холидей на исакова - перечёркнутый велосипед..

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...

×
×
  • Создать...