Перейти к содержанию
Анастасия

Ну что в Шахи? 2 июня)))

Рекомендуемые сообщения

[quote name='eugenez' timestamp='1369806714' post='141631']
Саш, а если сочетать твой маршрут в части до въезда в лес, но в сам лес въехать чуть дальше (на ЮВ), и оттуда выехать или через лесное озеро, или через Сосновку?

А до водозабора для скорости добраться потрассе или через Санниково, но полями через пионерлагерь, не лесом.

ps: пока набирал, позвонил человек по имени Алексей, и попутал имена. Нет мне прощенья :(
[/quote]
Там дофига лесных озер, так то :) Если сейчас ты имеешь в виду озеро Сидорово, то нам придется проехать дальше как минимум километров на 12, до Романово, потому что других вариантов пересечь р.Бобровку у нас не будет, насколько я знаю. Если ехать по грунтовкам, возможен легкий сусанинг, потому что я там не был. То же самое про выезд через Сосновку. Километраж из Барнаула в Барнаул в таком случае получится примерно 150-155 км аццких грунтовок. Лично мне, в принципе, без разницы, а кому-то возможно покажется, что это многовато :) Думаю, что стоит ограничиться соточкой, как изначально предлагала Анастасия.
Первый трек, кстати, тоже проходит мимо безымянного лесного озера. Оно более красивое, чем Сидорово, которое больше похоже на болото.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
[quote name='Alex1988' timestamp='1369809112' post='141634']
примерно 150-155 км аццких грунтовок.
[/quote]

Перебор :huh:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
[quote name='Анастасия' timestamp='1369809430' post='141635']
Перебор :huh:
[/quote]
Вот и я так думаю. Потому что тема про легкую велопрогулку, а не про соревнование лосей.
Значит, нужно ехать либо первый трек без заброски, либо второй и третий с заброской на поезде до Баюново.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
мда....


моя не понимать какой маршрут вы выбирать ))))
моя думать, я идиот...


если других планов не объявится в субботу то возможно... или [s]НА ДАЧУ[/s].на БАЗУ)))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
[quote name='CrashX' timestamp='1369811068' post='141638']
мда....


моя не понимать какой маршрут вы выбирать ))))




[/quote]

Руслан, что тут понимать: либо первый, либо второй, либо третий вариант!по-моему всё понятно :D

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Ездил в августе с Баюнов - Красилово по лесовозкам ч/з Сосновку с резаной ногой - неплохое испытание. Соточка от Баюнов до Барнаула по такому маршруту - весьма доставит))) ...хотя ща и песочек плотнее и не жрет нихто...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
[quote name='Alex1988' timestamp='1369809672' post='141636']
Вот и я так думаю. Потому что тема про легкую велопрогулку, а не про соревнование лосей.
Значит, нужно ехать либо первый трек без заброски, либо второй и третий с заброской на поезде до Баюново.
[/quote]
Лично я за первый. Через водозабор - фабрику отдыха и так далее.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
[quote name='Alex1988' timestamp='1369805377' post='141628']
Я могу предложить вот такие варианты на один день: [url="http://www.endomondo.com/workouts/194906923/5451740"]раз[/url], [url="http://www.gpsies.com/map.do?fileId=yaljrfpmmtzobvfx"]два[/url] и [url="http://www.gpsies.com/map.do?fileId=mumpmdtsjmdnihzw"]три[/url]. Третий вариант для любителей экстрима и таскания велов через чащу. Это из проверенного.
[/quote]

Второй вариант, это который через вырубки? Не, точно не хочу. =) Третий не прочь опробовать, но, может, чуть позже. Голосую за первый. Точки пополнения запасов воды на маршруте есть?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
В принципе пофиг какой маршрут - если соберу карбоний) на теплахоте - низачто.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Го на вырубки. Чем больше препятствий - тем интересней! Мтб для этого и создавался.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
[quote name='Саня' timestamp='1369813188' post='141645']
Го на вырубки. Чем больше препятствий - тем интересней! Мтб для этого и создавался.
[/quote]

Вырубки - это прямой участок с ориентацией строго на север в середине пути. Небольшой вроде бы, но там крутые песчаные горочки каждые 100 метров, в которые лично я только пешком. Это не катание, это издевательство какое-то. Проехать-то можно, но удовольствие от этого получить - врядли.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Я новичок. Опыта езды на дальние дистанции у меня нет. Поэтому меня немного пугает маршрут в 150 км. Возможно есть вариант с маршрутом по проще, поменьше дистанция. Я вижу тут все заядлые велосипедисты и спортсмены со стажем и кому то будет скучно. Я в принципе готов.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
2-й вариант жопный уже только из-за участка Бобровка-Сосновка. Более гадкой дороги не бывает. Даже за Рассказихой на Малую речку лучше - там траффика такого нет. До оз.Сидорова через малые Казармы /?/ интереснее добираться.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
[quote name='Саня' timestamp='1369813188' post='141645']
Го на вырубки. Чем больше препятствий - тем интересней! Мтб для этого и создавался.
[/quote]
Только вот ты езду на выживание с воскресной велопокатушкой путаешь. Та вырубка очень ацкая.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
[quote name='sskorykh' timestamp='1369813001' post='141643']
Точки пополнения запасов воды на маршруте есть?
[/quote]
Нифига там нет, если деревень по ходу дела не будет - то только Бобровка. Лично я затарюсь по потребности, по максимуму. Литров 6 минимум. Лучше домой привезу, чем всухую поеду :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Прокатился на озеро за Шахами, ехал по Павлику.
От магазина Солнышко на Юрина, по данным велокомпьютера, туда и обратно всего 53км.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
В общем, я тоже за первый вариант. Ко всему вышесказанному хочу добавить, что это еще и самый красивый вариант без лишнего экстрима. И безымянное лесное озеро довольно клёвое, и обрывы над Бобровкой :) Правда, дорожка после Баюново изобилует завалами и лужами, которые приходится объезжать оп траве, но от этого она становится только интереснее, имхо.
[quote name='sskorykh' timestamp='1369813001' post='141643']
Точки пополнения запасов воды на маршруте есть?
[/quote]
В садоводстве после водозабора точно можно набрать воды. Еще думаю, что в садоводстве рядом с Баюново должна быть какая-то водокачка, если поискать. Ну а потом 40 км леса, вода только в Бобровке. Есть, конечно, озеро в лесу, но, думаю, что пить из него не стоит. Кстати, мне в прошлые выхи хватило 3 литров.[quote name='Леонид Леонидович' timestamp='1369814400' post='141647']
Я новичок. Опыта езды на дальние дистанции у меня нет. Поэтому меня немного пугает маршрут в 150 км. Возможно есть вариант с маршрутом по проще, поменьше дистанция. Я вижу тут все заядлые велосипедисты и спортсмены со стажем и кому то будет скучно. Я в принципе готов.
[/quote]
Думаю, что настоящих спортсменов со стажем в этой теме не так уж и много. Вот из меня, например, хреновый спортсмен.
[quote name='Саня' timestamp='1369813039' post='141644']
В принципе пофиг какой маршрут - если соберу карбоний) на теплахоте - низачто.
[/quote]
Сань, а не получится на теплоходе слиться, скорее всего. Потому что последний теплоход отправляется из Бобровки в 17:30, а темп предполагается прогулочный, а не лосинный.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Спортсмен - не спортсмен, а тупо поясница с задницей могут отвалиться с непривычки. Механизм вкатывания не зря придумали. Ну и потом, выносливость у всех разная, и песок с лужами это совсем не то, что асфальт - по энергозатратам.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
водные процедуры на веле предполгаются(вынужденные) :D ?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
[quote name='Andrej' timestamp='1369822482' post='141664']
водные процедуры на веле предполгаются(вынужденные) :D ?
[/quote]
Можешь аккуратно объехать лужу по траве, а можешь поехать прямо, забуксовать и искупаться. Выбор всегда останется за тобой :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
[quote name='Alex1988' timestamp='1369823062' post='141665']
Можешь аккуратно объехать лужу по траве, а можешь поехать прямо, забуксовать и искупаться. Выбор всегда останется за тобой :)
[/quote]речки-большие ручьи по пути форсировать небудем? :rolleyes:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
[quote name='Andrej' timestamp='1369823168' post='141666']
речки-большие ручьи по пути форсировать небудем? :rolleyes:
[/quote]
Нет, ничего подобного там не было. Если не захочешь купаться, то купаться не будешь.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
[quote name='Alex1988' timestamp='1369823971' post='141667']
Нет, ничего подобного там не было. Если не захочешь купаться, то купаться не будешь.
[/quote]еду :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
не любишь купаца? :P

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
[quote name='eugenez' timestamp='1369824431' post='141669']
не любишь купаца? :P
[/quote]в грязи нееее :D да и плавать я неумею :mellow:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...

×
×
  • Создать...