Перейти к содержанию
AlexBykovskiy

ДТП на Советской Армии

Рекомендуемые сообщения

Еще одна чистка! Обещаю всей вашей ораве за переписку НЕ ПО ТЕМЕ идти в отгул.

По теме: Вычитай ПДД, КоАП, возьми в помощники людей, которые в теме и имели уже дела с судами/дтп/полицией, а главное, чтобы они были настроены на борьбу, а не на сливание в канализацию.

Будь уверен сам в своей правоте и все получится!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Сейчас с юристом с соседнего офиса разговаривал, он сказал мол практика это очень редкая и готовиться к процессу нужно очень тщательно. По поводу ДТП: он сказал, что если ДТП не зарегистрировано, как положено или не зафотано и незапротоколировано, за росписью свидетелей, то взыскать за причинённый ущерб скорее всего не получится. Касаемо побоев: здесь всё просто, как и подсказывали СМО, причем по каждому делу отдельно.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
[quote name='Васёк' timestamp='1367293691' post='137811']
Конечно. Обязательно или и жалуйся! Тут стесняться нечего.
[/quote]

Уже сходил. Врач сказал что передаст по поводу ДТП те же самые травмы, что и по поводу нападения.

[quote name='Васёк' timestamp='1367293691' post='137811']
С полной ответственностью готов сказать в глаза следователю что он не прав на 100% и ПДД не знает! Категорически запрещается сдвигать с места! Не исключено что следователь уже в теме и с ним договорились. Хотя не факт - возможно просто не грамотный. НЕ важно мешает машина или нет. Не трогай ничего! Пункт [b][color=#323A45][font=Tahoma, sans-serif][b]2.5. ПДД РФ.[/b][/font][/color][/b]
[/quote]
Вполне возможно, что со следователем договорились, потому как первым он пригласил водителя Ипсума и с ним они общались около часа. Меня же он вызвал только ради того, чтобы уточнить ехал ли автомобиль или стоял в момент ДТП. Как мне кажется, что отталкиваться они будут именно от этого факта.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
[quote name='Норди' timestamp='1367250576' post='137763']
Насколько знаю сотряс мозцга - это уже средняя тяжесть
[/quote]
Средняя тяжесть - это в медицине обычной (хотя само сотрясение мозга по степеням тяжести не различается, так классифицируют только ушиб мозга). В судебной медицине - тяжкие, менее тяжкие и лёгкие. Терминологическая разница, но тем не менее.

В далёкой юности у меня было СГМ, хулиганы на Спартаке побили. В милиции это было отнесено к лёгким телесным.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Фото сделаны сегодня:
[img]http://s020.radikal.ru/i709/1304/8e/babbb7591f1b.jpg[/img]
[img]http://s017.radikal.ru/i430/1304/ee/62e1ac356e21.jpg[/img]
[img]http://s017.radikal.ru/i444/1304/cf/bf53d8e0fad9.jpg[/img]
[img]http://i031.radikal.ru/1304/3a/7b5f498f73cb.jpg[/img]

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Если запротоколированно всё в точности так же,то у водителя велосипеда шансов нет.
ТС, обозначенное красным четырехугольником, не пересекало границ проезжей части.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Несколько лет назад попала в аварию, где смешалось аж четыре машины - 3 легковушки и маршрутка в которой я ехала. В результате-ушиб колена и сотрясение мозга. Побывала во всяких всевозможных больницах и психушках которые можно вообразить. В итоге заработали все: адвокат, судмедэкперты, психоневрологи, всем я платила деньги. В общей сложности за бумажки и справки я заплатила 16 тысяч. А выплачивать присудили 18 тысяч, из которых я и половины не получила, т.к. оплатили только страховые компании, которых там было четыре штуки - по количеству убитых машин в аварии, а виноватая персона пустилась в бега, так и не нашли.
Получается, что все поставлено так, что на аварии зарабатывают все, кроме пострадавшего. Если не при смерти, то заниматься этим - себе дороже.

[b][color=#225985]AlexBykovskiy, удачи тебе, терпения и здоровья.[/color][/b]

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Sir Serge, Galateya! Что вы такое пишете! Неужто вас вчера не напугали Сакральные Автоспецы с Волчарами? Как вы смеете такое советовать после мудрых слов Алёны Васиной?
Время, деньги, душевные силы - это всё ничто в сравнении с чувством глубокага удавлетворения.
Они молоды и наивны. Пусть чуток покормят адвокатов и экспертов, раз так голова кипит.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Дело разрешилось в мою пользу. Виновным признан водитель Ipsum`а. Теперь нужно подавать на возмещение ущерба? Но как оценивается ущерб - нужна экспертиза?
В протоколе значится повреждение рамки седла и переднего колеса (появился люфт во втулке). Колесо я уже сделал - потому как там просто ослабли болты во втулке. А седло я такое же за 400р купил. :D Так что думаю и заморачиваться не стоит.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Ну если, притензий к нему не имеешь по поводу мат.ущерба- не заморачивайся! А вот по поводу морального я б взыскал!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
AlexBykovskiy, расскажи пожалуйста подробнее как все процедуры проходили. А что по поводу нанесения травм?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
AlexBykovskiy, а твоя девушка читает этот форум?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
[quote name='Vadim4eg' timestamp='1369705573' post='141463']
Ну если, притензий к нему не имеешь по поводу мат.ущерба- не заморачивайся! А вот по поводу морального я б взыскал!
[/quote]
взыскал бы он, ога. умертвил бы ты его на месте и дальше поехал. что и надо было сделать.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Провели допрос свидетелей, признали вину водителя.
Касательно нанесения травм пришло письмо:
"Уважаемый Алексей Юрьевич!
Сообщаю, что в отделе полиции №1 УМВД России по г. Барнаулу проведена проверка по факту причинения Вам телесных повреждений. Материал проверки передан в мировой суд Железнодорожного района, судебный участок №7. Данное решение Вы имеете право обжаловать в установленные законом сроки в прокуратуре или суде Железнодорожного района"

Что дальше делать?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Чтобы что то получить с водилы нужны следующие документы:
заключение экспертизы - боюсь, специальную велосипедную (по аналогии с автомобильно) будет сделать не просто, но в крайнем случае можно попытаться использовать товароведческую, думаю, Влад Б может чем то помочь. Кстати, экспертиза эта оплачивается заказчиком, но расходы на нее возмещаются признанной виновной стороной спора.
документы, подтверждающие расходы на лечение.
Как будут готовы эти документы - пиши в личку, подумаем, что делать дальше.
Кроме этого, можно взыскать порядка 2-5 тысяч рублей за моральный ущерб.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
[quote name='AlexBykovskiy' timestamp='1369705375' post='141460']
Дело разрешилось в мою пользу.
[/quote]
Отлично! только не понял почему "[color=#282828][font=helvetica, arial, sans-serif][size=4]по факту причинения Вам телесных повреждений[/size][/font][/color][size=4]", а не девушки в том числе?[/size]

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Девушке тоже такое пришло, т.к. мы написали на него 2 заявления. Насколько мне известно - приписывают ему ст 116
[quote]
[b] Статья 116. Побои[/b]
[color=#000000][font=Arial, Helvetica, sans-serif][size=3]
[url="http://www.zakonrf.info/uk/"][Уголовный кодекс РФ][/url] [url="http://www.zakonrf.info/uk/gl16/"][Глава 16][/url] [url="http://www.zakonrf.info/uk/116/"][Статья 116][/url][/size][/font][/color][color=#000000][font=Arial, Helvetica, sans-serif][size=3]

1. Нанесение побоев или совершение иных насильственных действий, причинивших физическую боль, но не повлекших последствий, указанных в статье 115 настоящего Кодекса, -
наказываются штрафом в размере до сорока тысяч рублей или в размере заработной платы или иного дохода осужденного за период до трех месяцев, либо обязательными работами на срок до трехсот шестидесяти часов, либо исправительными работами на срок до шести месяцев, либо арестом на срок до трех месяцев.
2. Те же деяния, совершенные:
а) из хулиганских побуждений;
б) по мотивам политической, идеологической, расовой, национальной или религиозной ненависти или вражды либо по мотивам ненависти или вражды в отношении какой-либо социальной группы, -[/size][/font][/color]
[color=#000000][font=Arial, Helvetica, sans-serif][size=3]наказываются обязательными работами на срок до трехсот шестидесяти часов, либо исправительными работами на срок до одного года, либо ограничением свободы на срок до двух лет, либо принудительными работами на срок до двух лет, либо арестом на срок до шести месяцев, либо лишением свободы на срок до двух лет.[/size][/font][/color][/quote]

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Прими поздравления в разрешении данного дела :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
[quote name='AlexBykovskiy' timestamp='1369720665' post='141499']
Девушке тоже такое пришло, т.к. мы написали на него 2 заявления. Насколько мне известно - приписывают ему ст 116
[/quote]

Я конечно, нифига в этом не смыслю, но сдается мне, что вам пришли результаты рассмотрения не по факту ДТП, а по факту [u]нанесения побоев[/u]. Соответственно, повреждения вашего велосипеда к этому факту вообще то отношения не имеют.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Sir Serge ты неправильно понял. По факту ДТП вынесли вердикт - на днях поеду за заключением в ГИБДД, а по факту нанесения побоев нам пришли письма.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...

×
×
  • Создать...