Перейти к содержанию
AlexBykovskiy

ДТП на Советской Армии

Рекомендуемые сообщения

Ехали 28 апреля с девушкой на велосипедах по ул.Советской Армии в направлении павловского тракта по краю правой полосы. Метров за пять до перекрестка с улицей огородной выворачивает на скорости автомобиль Toyota Ipsum. Я начал тормозить, но естественно расстояния не хватило. Удар пришелся на переднее колесо велосипеда бампером вскользь (на бампере остались следы протертого протектора). Правой педалью пробил угол бампера, в следствии чего был отправлен в полет через руль с приземлением на голову и рюкзак. Пока я пытался прийти в себя водитель выбежал из автомобиля, схватил велосипед и откинул его на тротуар. После чего отматерив меня сел в машину и тронулся ехать дальше. Я пытался остановить его встав перед машиной, но он все равно продолжал медленно ехать. Тогда я сбоку начал стучать ему по двери и "сложил" ему зеркало заднего вида. Он озверевший выскочил из машины и ударил по лицу кулаком мою девушку, которая вообще просто стояла рядом. Я естественно подскочил к нему и нанес ему пару ударов по лицу, после чего он схватив меня за волосы нагнул и начал наносить мне удары коленом в область головы и живота. Я прикрыл лицо руками, поэтому большая часть ударов пришлась на них. Затем его оттащили прохожие.
Приехал экипаж ДПС, который вызвал кто-то из водителей. Они сказали, что их вызвали по поводу драки, поэтому оформалять ДТП они не будут. Дождались еще одного экипажа. Приехал сотрудник ДПС и начали оформлять ДТП. (Сразу запросили чтобы он вызвал машину скорой помощи). Он провел опрос, сфотографировал место аварии, Повреждения на автомобиле (царапины на переднем бампере, пробитая дыра от педали) и велосипеде (согнута рамка седла, Люфтит втулка переднего колеса).
Приехала машина скорой помощи и нас увезли в первую городскую больницу на обследование. В результате поставили ушибы мягких тканей лица и головы мне и моей девушке.
Затем поехали в ГИБДД составлять протокол.
Потом поехали в РОВД и написали заявление на водителя по поводу избиения.
Как в данной ситуации возместить ущерб причиненный велосипеду? Можно ли требовать возмещения за моральный ущерб при ДТП?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
[quote name='AlexBykovskiy' timestamp='1367212747' post='137614']
...Как в данной ситуации возместить ущерб причиненный велосипеду? Можно ли требовать возмещения за моральный ущерб при ДТП?
[/quote]
Требовать можно и нужно всё. Однако скажем сердечное спасибо великому путину за толерастию и гумонизацию в УК РФ, из-за которой твоему оппоненту не будет никакого реального наказания. В данном случае можно было на месте набить рожу ему. Тебе бы за это тоже ничего не было. Сейчас кто сильнее, тот и прав. Или у кого "больше прав", тот и прав. Короче, нет вариантов. Только сжечь машину. Слава Единой России!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
:D Воображаю себе злобу чорта на ипсуме) И без этого наверное жизнь гавно, путешествие от кредита к кредиту, тут еще растаман влепился в тачку.

[b] [url="http://www.velobarnaul.ru/forum/index.php?showuser=4319"]AlexBykovskiy[/url] - забей, это все мелочи, а морды заживут [/b]

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Ну как забей. Чувак по всем признакам не в адеквате и кругом неправ - наехал, пытался покинуть место ДТП, рукоприкладство или хулиганка.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
[quote name='eugenez' timestamp='1367215348' post='137638']
Ну как забей. Чувак по всем признакам не в адеквате и кругом неправ - наехал, пытался покинуть место ДТП, рукоприкладство или хулиганка.
[/quote]
Это всё понятно. И полиция отработает как надо. Вот только потом в мировом суде поржёшь от души. Нынче времена уже не те, что раньше.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
[quote name='Ezdok' timestamp='1367215541' post='137641']
Вот только потом в мировом суде поржёшь от души. Нынче времена уже не те, что раньше.
[/quote]
Это я тоже понимаю. Сейчас век сословного правосудия - любой владелец ржавого ведра по факту обладает иммунитетом, поскольку типа состоятельный. Лично я между нанесением травм молотком и автомобилем разницы не вижу, но вот суд считает иначе, к сожалению. Но нервы помотать уроду стоит.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
AlexBykovskiy, сейчас бери направление на СМО и бегом туда. Если свободное время есть, то хоть биографию обидчику мелкой судебной тяжбой подкорректируешь.

[quote name='Vadim4eg' timestamp='1367216385' post='137649']
Вот зачем вы это в публичных форумах пишите?
[/quote]
Да болтуны просто.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Кстати, если бы водитель автомобиля уехал с места ДТП, то прав лишился бы гарантированно. Не исключено, что надо было не препятствовать ему покинуть место ДТП, и немедленно вызвать полицию.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Всё правильно сделал!

Ипсум однозначно виноват. Неуступил дорогу транспортному средству имеющему приоритет.
Плюс попытка покинуть место ДТП (лишением прав попахивает)

Я тут вижу как минимум 3 составляющие
[b]1. Материальный вред.[/b] Оценивай в иске все царапины, люфты и гнутости на велосипеде подробно. Можно сопроводить штампом магазина велосипедных запчастей по стоимости работ и запчастей. Доказывай всячески что зеркало ты снёс ему нечаянно и вообще в порыве гнева и состояния аффекта.
[b]2. Вред причинённый здоровью.[/b] Очевидно, что тут будет вред лёгкой тяжести. НЕ спиши с выводами, может через день ещё что то разболится. Это административная ответственность водятлу плюс возмещение лечения. Возмещение лечения твоего и твоей девушки. Все лекарства, которые оптребуются и всё такое. Собирай все чеки того что будешь покупать, желательно с товарными вместе.
[b]3. Моральный ущерб.[/b] Его нужно будет в суде обосновать. То есть доказать что ты понёс моральные страдания из за того что тебя совершенно беспричинно били, о том что били твою девушку. Что ты понёс душевные страдания из-за этого и всё такое. Это важно! Ей то же самое. Моральный вред в районе 7-10тр оценивайте. Суд снизит до 2-4 думаю.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Намотает на ус и впредь будет крутить башкой на 360 градусов. Велосипед и с точки зрения закона, и по восприятию его народонаселением тем более за уральскими буграми это лоховство, игрушка. Сам отношусь к движению на веле с кучей иронии, ржавое ведро и шахид-шоха это по любому приоритет над любым двухколесным изделием пусть оно хоть с ценником под 200 штук

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Есть вопрос.
В объяснительной я написал, что Ипсум выехал передней частью на траекторию моего движения, но остановился за полметра до меня (Он меня не заметил и, соответственно, у меня не было возможности среагировать), то есть по сути в момент аварии он стоял и я в него врезался. Принципиально ли это, считается ли что я виноват в столкновении?

СМО мы прошли сегодня утром по факту того что на нас напал водитель в котором я перечислил все свои повреждения.
Теперь отправили на СМО как пострадавшего по факту ДТП.
Мне идти к врачу и опять показывать ему те же самые повреждения? потому как, что я получил в момент аварии, а что при нападении я, естественно, не помню. Нормально ли записывать одни и те же увечья и на "ДТП" и на "Нападение" (Ведь по сути это два разных дела)?

Кстати касательно того, что водитель уехал с места происшествия следователь прокомментировал:
"Его ТС мешало движению другого автомобиля (действительно сзади был автомобиль), поэтому согласно правилам он ничего не нарушил. И в конце концов он не уехал, а остановился в 10 метрах от места происшествия".

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
В общем, никогда бы не стал тут отписываться, если бы не некоторые параллели. Год назад у знакомого из новосиба произошла схожая история, налетел велом на шестерку, люди из нее вышли обрадованные возможности размяться и понятно, немедленно случилась драка. Нормально разбили ему голову и велосипед. Потерпевший через знакомых вытащил эксперта, который по совести оценил ущерб - вилка маниту 20 штук, ну и там по мелочи. Пес из-за руля 06 на суд не явился. Помямлили там, хрю-му, куча спорных моментов, они как снежный ком. Отношение к потерпевшему с его исковым заявлением, которое заставили переписать к тому же 12 РАЗ, такое, что если он сдохнет завтра, так и хорошо, всем будет только норм. Бодяга тянулась 18 месяцев, сначала потерпевшая сторона решила что она все прорубит без адвоката, типа все и так понятно. Потом была потрачена энная сумма на адвоката, которая с самого начала отнекивалась что все безнадежно, ну уж давайте ваши деньги раз пришли. В результате ноль НОЛЬ, правда чорт из-за руля шохи поганый отец многодетной семьи, и ничего от него не добились не доказали, сослались чтото типа на недостатки дознания на месте происшествия, т.е мусор чтото там напутал, потерял рулетку. Там еще была куча всяких нюансов, но суть в том, что велосипед в городе при дтп это вообще ничто, на это кладут все, тем более что нет тяжких телесных. Мордобой со стороны хозяина 06 негласно поощряется ему одобрительно подмигивает на суде его поганое семейство и дружки. Кончилось ничем, полуобморочным состоянием заявителя, щас купил себе даунхильный вел и возит его в тачке куда-то за город, с кантрийниками в городе покончено раз и навсегда

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
тему прочёл, потом почистил. степень вины каждого для себя определил, выдал одно предупреждение всё же.. банить не стал. остальные, я надеюсь, сами поймёте(понимаете) в чём были неправы в этой теме. давайте не будем доводить до греха, пришёл с работы, устал, а тут такой срач чистить.. тьфу, стыдно, ребята..

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Вот уже как? Уже довели, доканали человека!
Однако, я оставлю без внимания частные высокие отношения QWERTY и Технодока, но [b]поддержу его точку зрения по существу[/b]. Вы, уважаемые оппоненты, своим шаблонным умом и генеральной мозговой жилой увы не в силах понять многие реалии внешнего мира. А главное, что вы в душе своей [u]сами[/u] такие же гопники, как и ваш друг на ипсуме. И почему бы вам теперь не собраться шайкой, и не забить меня нафик? Меня вам найти будет проще, чем какого-то неизвестного обидчика :angry:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
[quote name='Ezdok' timestamp='1367245685' post='137749']
Вот уже как? Уже довели, доканали человека!
Однако, я оставлю без внимания частные высокие отношения QWERTY и Технодока, но [b]поддержу его точку зрения по существу[/b]. Вы, уважаемые оппоненты, своим шаблонным умом и генеральной мозговой жилой увы не в силах понять многие реалии внешнего мира. А главное, что вы в душе своей [u]сами[/u] такие же гопники, как и ваш друг на ипсуме. И почему бы вам теперь не собраться шайкой, и не забить меня нафик? Меня вам найти будет проще, чем какого-то неизвестного обидчика :angry:
[/quote]кстати, да, Вадим. подъитожил верно..некоторые посты я его оставил ибо верны.. переход на личности и пожелания скорой кончины друг другу не есть хорошо. всё свелось к банальному: мстить, сам козёл..по существу темы всего ничего.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Да все они норм понимают только включают дурака. К 40-ка годам жизни в рф никто не станет пинать чужую машину ни в каких обстоятельствах, потому что в ней может оказаться прокурор, мент, советник омбудсмена по хер знает чему и тому подобное.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
может я не прав, но если чья то машина попинает мой вел и меня, я буду очень непротив ответить тем-же..... ничего не могу с собой поделать - закон сохранения B)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
[quote name='Влад Б.' timestamp='1367248067' post='137757']
может я не прав, но если чья то машина попинает мой вел и меня, я буду очень непротив ответить тем-же..... ничего не могу с собой поделать - закон сохранения B)
[/quote]

Значит неисключено, что будешь стоять за прилавком закрывая на лице синяки рукавом, а торговать вместо тебя будет тот второй, толстый в рыжей майке. Чо по второму кругу разговор, давайте конечно

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
спорный вопрос.. да и не смертельно.....интересно, что за толстый :huh:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
AlexBykovskiy, сочувствую тебе и твоей девушке. В "нашей стране" в сложившейся ситуации стоит положиться на адвоката и действовать обдуманно.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Насколько знаю сотряс мозцга - это уже средняя тяжесть, а тут ответственности больше. Толком никак не диагностируется, потому в травме буквально "просто так" пожаловаться на можно на симптомы, которые ищутся в гугле за 15 секунд.
Трясти этого урода нужно по полной. И не глядеть на чины (хотя откуда они у владельца ипсума-то, но всякое случается, может, знакомые какие-то) и прочую шелуху, а доставать до конца.
Желаю успехов и удачи в этом очень нелёгком деле, держи в курсе дел.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
[quote name='AlexBykovskiy' timestamp='1367212747' post='137614']
сел в машину и тронулся ехать дальше. Я пытался остановить его встав перед машиной, но он все равно продолжал медленно ехать.
[/quote]
[b]2.5.[/b] При дорожно-транспортном происшествии водитель, причастный к нему, обязан:
[b]немедленно остановить (не трогать с места) транспортное средство, включить аварийную световую сигнализацию и выставить знак аварийной остановки в соответствии с требованиями пункта 7.2 Правил[/b], не перемещать предметы, имеющие отношение к происшествию;
освободить проезжую часть, если движение других транспортных средств невозможно. При необходимости освобождения проезжей части или доставки пострадавших на своем транспортном средстве в лечебное учреждение предварительно зафиксировать в присутствии свидетелей положение транспортного средства, следы и предметы, относящиеся к происшествию, и принять все возможные меры к их сохранению и организации объезда места происшествия;
и че непонятного :blink: :angry: 1.5 года пускай ножками ходит!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
[quote name='Andrej' timestamp='1367254023' post='137771']
[b]2.5.[/b] При дорожно-транспортном происшествии водитель, причастный к нему, обязан..
...и че непонятного :blink: :angry: 1.5 года пускай ножками ходит!
[/quote]
Насколько я понял, не совсем так.
[color=#000000][font=Arial, Tahoma, 'Trebuchet MS', sans-serif]"Как расценивать поведение водителя, который уехал с места ДТП, но затем вернулся? Скрытием этот факт назвать нельзя, и действие данного участника ДТП не попадает под квалификацию по части 2 ст.12.27 КоАП и может квалифицироваться исключительно по ч 1 ст.12.27"[/font][/color]
[font="Arial, Tahoma, Trebuchet MS, sans-serif"][color="#000000"]То есть, как решит инспектор - так скорее всего и будет. Хотя с другой стороны, ведь была попытка скрыться, и только активные действия потерпевшего и свидетелей предотвратили это.[/color][/font]
[font="Arial, Tahoma, Trebuchet MS, sans-serif"][color="#000000"]Кстати [/color][/font][color=#282828][font=helvetica, arial, sans-serif][size=3][b]AlexBykovskiy,[/b][/size][/font][/color][color=#000000][font=Arial, Tahoma, 'Trebuchet MS', sans-serif] свидетели же есть, кроме тебя и девушки? Фотографировал место дтп?[/font][/color]

[font="Arial, Tahoma, Trebuchet MS, sans-serif"][color="#000000"]Автоспец, не трать свои нервы сердечные понапрасну, с такими толстыми троллями, да на их виртуальной территории, действительно маловероятно.[/color][/font]

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
[b]AlexBykovskiy прими мои искренние сожаления и УДАЧУ в разрешении этого дела.[/b]
[b]А уродов покарает Аллах, но никак ни наш "справедливый" суд.[/b]
[b]Скорейшего забытья этой истории тебе![/b]

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
[quote]В объяснительной я написал, что Ипсум выехал передней частью на траекторию моего движения, но остановился за полметра до меня (Он меня не заметил и, соответственно, у меня не было возможности среагировать), то есть по сути в момент аварии он стоял и я в него врезался. Принципиально ли это, считается ли что я виноват в столкновении?[/quote]
В соответствии с ПДД ты должен просто нажать на тормоз и не менять направление. Изменишь направление - а там камаз летит сзади... Где последствия жёстче? С точки зрения закона тут всё верно.


[quote]Мне идти к врачу и опять показывать ему те же самые повреждения? потому как, что я получил в момент аварии, а что при нападении я, естественно, не помню. Нормально ли записывать одни и те же увечья и на "ДТП" и на "Нападение" (Ведь по сути это два разных дела)?[/quote]
Конечно. Обязательно или и жалуйся! Тут стесняться нечего.


[quote][color=#282828][font=helvetica, arial, sans-serif]Кстати касательно того, что водитель уехал с места происшествия следователь прокомментировал:[/font][/color]
[color=#282828][font=helvetica, arial, sans-serif]"Его ТС мешало движению другого автомобиля (действительно сзади был автомобиль), поэтому согласно правилам он ничего не нарушил. И в конце концов он не уехал, а остановился в 10 метрах от места происшествия".[/font][/color][/quote]
С полной ответственностью готов сказать в глаза следователю что он не прав на 100% и ПДД не знает! Категорически запрещается сдвигать с места! Не исключено что следователь уже в теме и с ним договорились. Хотя не факт - возможно просто не грамотный. НЕ важно мешает машина или нет. Не трогай ничего! Пункт [b][color=#323A45][font=Tahoma, sans-serif][b]2.5. ПДД РФ.[/b][/font][/color][/b]

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...

×
×
  • Создать...